安徽器材 设施购安 消防招标公告(安徽理工大学2022)


安徽理工大学消防器材及设施购安项目招标公告
淮南众信政府采购代理服务有限公司 (招标代理公司)受 安徽理工大学 (招标人)的委托,对 安徽理工大学消防器材及设施购安项目(项目名称)进行公开招标,欢迎符合条件的潜在投标人前来投标。
一、项目名称及内容
1、项目编号:ZXCG20220017
2、项目名称:安徽理工大学消防器材及设施购安项目
3、项目地点:安徽淮南
4、项目单位:安徽理工大学
5、采购需求:具体详见招标文件第六章“采购需求”

序号
器材名称
数量
单位
参考品牌

1
手提式5公斤干粉灭火器
4120

欧伦泰、鼎梁、星浙安、铁扇

2
消防水带(带接扣)
54

东消、腾达、龙潭、三江、洪湖、龙威

3
消防直流水枪
27

玉龙、东消、锐达、芜湖中安

4
应急照明灯
618

三越、温特孚、丁宇、安向

5
应急照明灯(吸顶式)
94

三越、温特孚、敏华、安向

6
安全出口灯
220

三越、安迅、温特孚、安向

7
疏散指示标志灯
546

三越、温特孚、丁宇、安向

6、采购方式:公开招标
7、项目预算及资金性质:43万元;财政资金。
8、工期: 20日历天。
9、控制价:43万元。
二、投标供应商资格
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、在中国境内注册,具有独立法人资格,具备所购产品生产或销售资格;
3、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选供应商,不得确定为中标供应商:
(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的;
(2)投标人或其法定代表人有行贿犯罪行为的;
(3)投标人被市场监管部门列入企业经营异常名录的;
(4)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)投标人被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
4、本项目不接受联合体投标。
三、报名及招标文件发售办法
1、招标文件发售时间:自本招标公告发布之日起至2022年10月20日(北京时间)。
2、招标文件价格:每套人民币300元整,招标文件售后不退。
3、报名地址、方式及时间:
因疫情防控需要,本次全部通过电子邮箱报名。
(1)报名邮箱:734025323@qq.com;时间:自本招标公告发布之日起至2022年10月20日(法定公休日、法定节假日除外,以邮件收取时间为准),每日上午8时至11时,下午15时至17时(北京时间)。(报名所需资料:须提供法定代表人授权书或单位介绍信、授权人身份证、公司营业执照。以上资料加盖公章扫描后发送至报名邮箱,并经电话确认后方可领取招标文件)
(2)招标文件的获取:报名时领取,除需要报名所需资料外,还需要提供报名费转款回执扫描件,购领招标文件费用人民币叁佰元整(300元/份)。
4、关于本项目的变更、答疑等信息将在安徽理工大学采购中心网站(https://cgzx.aust.edu.cn/cgxx/cggg.htm)发布或电邮投标人,请投标人随时关注网上信息保持通讯畅通。如因投标人没有及时关注网站信息或未能联系到的造成的后果由投标人自行承担。
四、开标时间及地点
1、开标时间: 2022年 10 月 21 日上午 9 时 00 分(北京时间)。
2、开标地点:淮南市田家庵区淮舜南路华茂大厦4楼淮南众信政府采购代理服务有限公司开标会议室。
五、递交标书地点、投标截止时间
1、递交标书地点:标书寄至淮南市田家庵区淮舜南路华茂大厦4楼407; 收件人:王箫箫; 联系电话:17755497345
2、投递标书截止时间:同开标时间。
六、联系方法
(一)采购单位:安徽理工大学
联系人:李老师 联系电话:0554-6639804
地址:安徽理工大学
(二)代理机构:淮南众信政府采购代理服务有限公司
联系人:王箫箫、金工 联系电话:0554-2687798
地址:淮南市田家庵区淮舜南路华茂大厦4楼
七、投标保证金缴纳


安徽理工大学采购中心
淮南众信政府采购代理服务有限公司
2022年9月30日