湿地配电 设备招标公告(通化县林业局2022)


通化县林业局湿地配电设备采购项目(二次)询价招标公告
通化县林业局湿地配电设备采购项目(二次)招标公告 通化县政府采购中心受采购人通化县林业局湿地配电设备采购项目(二次)委托,依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、政府采购政策及相关法律法规规定,邀请合格供应商参加本次政府采购活动。 1.采购项目基本信息: (1)采购项目编号:20220908-0077; (2)采购项目名称:通化县林业局湿地配电设备采购项目(二次); (3)采购预算金额:490000元; (4)采购项目主要内容(详见招标文件); (5)供应商资格条件:符合《政府采购法》第二十二条相关规定,详见招标文件; (6)采购项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展,保护环境等。 2.招标文件的获取时间、方式与确认参加投标的时间、方式:凡有意参加响应的,请于2022年10月8日至2022年10月12日(法定工作日,法定节假日除外),在通化市公共资源交易中心http://thsggzyjy.tonghua.gov.cn注册,凭CA锁登录免费下载招标文件。下载时,必须使用本单位CA锁。其他途径获取的招标文件,一律不予接受其响应文件。已经确认参加本项目的供应商,但没能参加的(除不可抗力外),将被视为不诚信,列入不良记录。关于疫情防控要求参照通化市公共资源交易中心网站http://thsggzyjy.tonghua.gov.cn要求执行。 3.现场考察时间、地点:本项目不组织现场考察。 4.标前答疑会时间、地点:本项目不组织标前答疑。 5.开标方式:开标采用视频直播方式进行。各投标供应商请于开标前30分钟内(不可提前加入)加入905694424(开标直播QQ工作群组)。加入后将群昵称改为供应商名称,并在QQ工作群中输入以下内容:供应商名称、采购项目名称、采购项目编号、分包名称(如有)、分包编号(如有)、个人姓名、联系方式。 6.电子投标文件解密期限及方式:投标供应商无需到达开标现场。投标文件提交截止时间后30分钟内,投标供应商持制作该电子投标文件的同一蓝色CA数字证书(企业锁)登录通化市公共资源交易中心(通化市政府采购中心)网站,通过“开标签到解密”功能进入开标大厅,远程对所投采购包投标文件进行解密(各投标供应商开标前及网上开评系统公布投标人名单前,不要提前进行远程解密;具体解密时间在开标直播QQ工作群,代理机构项目负责人会进行文字通知)。因供应商自身原因未能成功解密的,视为逾期未提交投标文件。 7.开标时间、地点:2022年10月14日09:00;通化市新城路113号通化市公共资源交易中心第四开标室(新站广场金城家具博览中心东门北侧), 第四开标室QQ群号:905694424 8.发布公告的媒介本次招标公告在《《通化市公共资源交易中心》、《吉林省公共资源交易公共服务平台》、《吉林省政府采购网》上发布。 9.联系方式: 采购人:通化县林业局 需求咨询人:樊辉 联系方式:13844511737 集中采购代理机构:通化县政府采购中心 项目咨询人:孙丽萍 联系电话:(0435)5220063 地址:通化县政府采购中心(通化县人民政府政务大厅三楼采购中心 中广尚城) 10.技术服务:用户注册(招标文件解密等)咨询电话:0435-3295836 CA办理咨询电话:0435-3295811 网络技术支持(招标文件获取等)咨询电话:0435-3295811说明:本页面提供的政府采购公告公示信由省级公共资源交易平台和各市(州)公共资源交易服务平台推送。发布责任和监督管理按《关于进一步规范招标采购公告和公示信息发布工作的通知》(吉政公办[2018]65号)要求执行。