供水站管网更新改造工程 水源保障提升工程招标公告(宁波智邦市政工程有限公司2022)
余姚市农村规模化供水“应通尽通”工程—村级供水站管网更新改造工程、水源保障提升工程(陆埠镇)—余鲍陈村招标公告
1.招标条件
本招标项目余姚市农村规模化供水“应通尽通”工程—村级供水站管网更新改造工程、水源保障提升工程(陆埠镇) 已由余姚市发展和改革局 以余发改基[2022]230号文件批准建设,建设资金来自余姚市姚东自来水公司筹措 ,项目出资比例为100% ,项目法人为余姚市姚东自来水有限公司,招标人为宁波智邦市政工程有限公司,招标代理机构为宁波甬达工程造价咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的余鲍陈村的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
项目概况: 本项目位于余姚市陆埠镇余鲍陈村,主要对陆埠镇余鲍陈村供水站进行管网更新改造及水源提升保障工程。水源提升保障工程主要包括新建拦水堰1座,改建上山道路,提升泵2台等。管网更新改造工程包括配水主管及入户管进行重新铺设,涉及管径dn25~dn110,共铺设配水管网长28746m,配备智能变频恒压泵4台,10t不锈钢丝水箱1座等, 项目概算静态总投资为 2613.64 万元。
本标段招标范围为陆埠镇余鲍陈村供水站进行管网更新改造及水源提升保障工程,详见施工图纸及工程量清单。本项目概算投资约 2613.64 万元,计划工期180日历天。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的企业法人营业执照和安全生产许可证。
£具有 / 业绩。
3.2 本次招标 不接受 联合体投标。
联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.3 拟派项目组主要人员要求:
3.3.1 项目负责人应持有水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书,应持有省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),并在投标截止日不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人,其中属于招标项目同一项目(以项目立项批复文件为准)其他标段的除外。其他在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出之日(不通过招标方式的,开始时间为合同签订之日),结束时间为该合同工程通过验收或合同解除之日。
£具有 / 业绩。
R3.3.2 项目技术负责人应持有 水利类工程师及以上职称 证书。
3.3.3 专职安全员应持有省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C证),专职安全员不少于 1 人。
3.4 信誉要求:
3.4.1 投标人及其拟派项目组主要人员(项目负责人、项目技术负责人、专职安全员)应当在宁波市水利建设市场信用信息平台公示相关信息。
3.4.2 投标人及其拟派项目负责人不得有被相关行政主管部门限制在宁波行政区域内投标的违法行为记录,且在处罚有效期内。
3.4.3 投标人及其法定代表人、拟派项目负责人经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询无失信被执行人记录。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2022 年 9 月 30 日至 2022 年 10 月 13 日 0 :0 时(北京时间,下同),登录“宁波市公共资源交易网余姚市分网(http://yuyao.nbggzy.cn/)” 自行下载招标文件及其附件。未下载招标文件的投标人,其投标将被拒绝;
4.2招标文件下载具体操作流程详见宁波市公共资源交易网余姚市分网—服务指南—操作手册中的《余姚市工程建设电子交易平台操作手册—投标人》;
4.3投标人应于投标截止时间前完成“数字证书”及电子公章办理工作,用于电子投标文件的制作。目前已与系统对接CA锁有:①杭州天谷:登录余姚招投标项目专用数字证书用户自助申报系统(http://www.tseal.cn/tcloud/yyztb.xhtml?statusCode=303)咨询电话:400-0878-198;②宁波天威:咨询电话0574-87304500、87187575。
4.4 投标人自备计价软件及电子图纸解读软件等工具软件,目前已开发好标准接口,并测试通过标准接口的计价软件如下:
计价软件开发单位
对接软件名称(版本号)
杭州品茗安控信息技术股份有限公司
浙江涌金水利工程造价软件V4.0
5.投标文件的递交
5.1 投标文件的形式:电子投标文件;投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为 2022 年 10 月 25 日 9:00时;
5.2投标文件递交方式:投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“余姚市工程建设电子交易平台”(http://jy.yy.gov.cn/jsgc/login)(市级平台)递交电子投标文件。逾期未完成上传的已加密电子投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在 宁波市公共资源交易网余姚市分网 上发布。
7.联系方式
招 标 人:宁波智邦市政工程有限公司
地 址:余姚市谭家岭东路 2 号南雷大厦 23 楼
联 系 人:吴工
固定电话:0574-62751902
招标代理机构:宁波甬达工程造价咨询有限公司
地 址:余姚市凤山街道穴湖村梁湖头31号
联 系 人: 张工
固定电话: 0574-62809644
移动电话: 13600625418