盥洗室 设备 洗衣房 器材 设施 消防救援 膜结构招标公告(海盐县通创投资有限公司2022)
根据政府采购相关法律规定,经通元镇人民政府以通政[2022]165号文确认,浙江中允工程管理有限公司受海盐县通创投资有限公司委托,就通元镇专职消防救援队器材库、膜结构、洗衣房、盥洗室设施设备采购项目进行招标,欢迎符合招标公告资格要求的供应商参加磋商。现将有关事项公告如下:一、招标编号:浙中允采[2022]046号二、采购组织类型:分散委托采购代理三、采购方式:竞争性磋商四、招标项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):序号标项内容单位数量预算金额简要技术要求、用途1通元镇专职消防救援队器材库、膜结构、洗衣房、盥洗室设施设备采购项目项135万元详见采购文件五、合格投标人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.符合浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,且未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3、本项目的特定资格要求:钢结构工程专业总承包三级及以上资质。本项目不接受联合体投标。六、报名及磋商文件的获取:1、发售时间:2022年9月29日至2022年10月10日(双休日及法定节假日除外),上午:8:30-11:30,下午:13:30-17:00。(报名时间截止后不再接受报名)2、发售地点:浙江中允工程管理有限公司(海盐县武原街道创业路1号联创大厦西15楼)。3、标书售价:每套300元(售后不退)。报名时间截止后至投标截止时间前允许潜在投标人获取招标采购文件,但投标人如对招标采购文件有异议应按招标采购文件规定的时间提出,逾期提出的不予受理、答复。七、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标人应于2022年10月12日14:00时前将投标文件密封送交到浙江中允工程管理有限公司(海盐县武原街道创业路1号联创大厦西15楼),逾期送达或未密封将予以拒收。本项目将于2022年10月12日14:00时整在浙江中允工程管理有限公司(海盐县武原街道创业路1号联创大厦西15楼)开标,投标人派授权代表出席开标会议(授权代表应当是投标人的在职正式职工,须同时单独递交法定代表人授权委托书和身份证等有效证明出席)。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人名称:海盐县通创投资有限公司联系人:徐静波联系方式:0573-86618332地址:海盐县通元镇2.采购代理机构名称:浙江中允工程管理有限公司 联系人:冯勤凤 联系方式:0573-86051676 地址:海盐县武原街道创业路1号联创大厦(西)15楼3.同级政府采购监督管理部门名称:通元镇纪委联系人:庞德金联系电话:0573-86617132地址:海盐县通元镇九、其他补充事宜1、供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起5个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。2、其他事项:中标或成交供应商应在领取中标通知书前在浙江省政府采购网上进行登记注册,否则视为放弃中标。3、投标人购买标书时应提交的资料(须加盖公章):①营业执照复印件②资质复印件③网上下载的报名登记表④法定代表人授权书原件 (注:报名时招标代理机构不作资格审查,只负责接受报名和发售招标文件。招标人或招标代理机构在开标结束后(评标开始前)将对各投标人的资格进行审查,各投标人须按招标文件要求提供相应资格审查文件,届时未提供相应资格审查文件的,按资格审查不通过处理。)附件信息:供应商报名表(1).doc19.5 KB