EPC总承包工程招标公告(乐陵市循环经济示范园投资开发有限公司2022)



【电子标】乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程招标公告

一、项目概况与招标范围:
1、招标项目编号:DZSLLGC-202200802001
2、项目名称:乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程
3、项目地点:乐陵市
4、项目规模:本项目位于乐陵市铁营镇,总投资约3.65亿元,占地200亩,建筑面积11.38万平方米,拟建设办公写字楼、研发楼、园区对外接待中心、配套、生产仓储区。本项目分两个标段,其中一标段为乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程-EPC设计施工总承包;二标段为乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程-监理。
5、计划工期:
一标段:
①设计工期:合同签订后,30日历天内完成施工图纸设计,设计完成后10日历天内完成图纸审核(各专项设计可在施工过程中根据工程项目进度需要进行,但原则上不得影响施工进度使用,专项设计时间不包含在设计工期内)。
②施工工期:365日历天(具体开工日期以甲方要求或监理单位下发的开工令为准)。
二标段:365日历天,服务期自项目开工至所有项目全部完工并验收合格,具体周期以施工项目工期为准(具体开工日期以招标人通知为准)。
6、招标范围:
一标段:
①项目设计:包括本项目范围内的勘察、测量、方案设计、施工图设计、专业工程设计、图纸变更及竣工图出具相关后续服务;
②项目施工:包括本项目设计施工图纸范围内的所有施工内容。
二标段:本项目施工及保修期范围内的全部监理工作。
7、资金来源:其他财政资金
8、标段划分:本项目共二个标段,兼投不兼中。
二、项目分标段情况:

标段编号
名称
投标人资格要求
控制价


乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(一标段)
1、投标人须符合《中华人民共和国招投标法》及《中华人民共和国招投标法实施条例》的规定,在中国境内注册; 2、资质等级、范围及项目负责人(项目经理)资质类别和等级: 一标段: (1)投标人须同时具有满足本项目要求的设计资质和施工资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。 设计资质要求:建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质或工程设计综合资质; 施工资质要求:建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质; (2)拟任项目负责人须具有建筑工程专业一级注册建造师证书,及有效的安全生产考核合格证书(B类),且项目负责人未担任其他在建、在施、中标、预中标等建设项目的项目经理;项目经理经合法变更后投标的,应当符合山东省政府鲁政办字[2014]122号文件“被更换的项目经理6个月内不得在全省范围内参加投标”的规定,否则投标无效; (3)拟担任设计负责人须具有高级及以上技术职称(非民营) 二标段: (1)投标人须具备相关行政主管部门核发的房屋建筑工程监理甲级(含工程监理综合资质)资质。并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; (2)拟派项目总监须具有在本公司注册的房屋建筑工程专业注册监理工程师证书。 3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标; 4、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人; 5、本项目采用资格后审,一标段接受联合体投标(如为联合体投标,须提供联合体协议书,联合体组成单位不超过2家,联合体可为设计方、施工方的联合,牵头人应为施工方);二标段不接受联合体投标。 6、法律法规规定的其他条件。
下浮比率不低于3%(其中设计费:不高于最终建安结算额的1.5%)


乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(二标段)
不高于最终建安结算额的0.6%

三、电子招标文件获取:
1.获取时间:投标截止时间前均可获取
2.获取方式:网上免费下载(文件格式为.DZZF)
投标人登录德州市公共资源交易系统乐陵市分中心系统后,在“招标文件领取”页面下载电子招标文件(文件格为 .DZZF)。下载完成后刷新当前页面,即可获取当前项目(标段)的保证金账号。
四、投标文件递交:
1.投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2022年10月21日09时00分(北京时间)
2.递交方式:
加密的电子投标文件(文件格式为.DZTF)通过电子交易系统“上传投标文件”菜单上传至德州市公共资源交易平台。
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
五、开标时间及地点:
1.开标时间:2022年10月21日09时00分(北京时间)
2.开标地点:本项目实行网上远程开标,投标人可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅”参加开标。
六、联系方式:
1.招标人:乐陵市循环经济示范园投资开发有限公司
地址:乐陵市
联系人:周先生
联系方式:15753400008
2.代理机构:山东省鲁胜工程招标代理有限公司
地址:德州市德城区新河路万达广场A座
联系人:郭女士
联系方式:0534-2106679
七、发布公告媒介:
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、山东省公共资源交易网(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)和德州市公共资源交易中心乐陵市分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/ll/)上同时发布。
八、监督机构: 乐陵市住房和城乡建设局
监督电话:0534-6229516
九、重要说明:
1、投标人首次在德州市公共资源交易平台参与投标的,须办理企业诚信入库手续,详见中心网站“办事指南→综合业务”栏目《交易主体信息入库服务指南》和“下载中心→用户手册”栏目《诚信库申报操作手册》,诚信入库电话:0534-2223105。
2、本项目实行电子招投标。投标人须按中心网站“办事指南→综合业务”栏目《CA数字证书办理指南》办理数字证书(CA锁)(联系电话:18505342483),方可制作、上传电子投标文件,若遇到系统问题,请及时联系:0534-2236863。
3、招标文件一经在德州市公共资源交易系统发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息并及时登录德州市公共资源交易系统下载电子招标文件和各类答疑澄清(如有答疑澄清文件发布,则最终稿的电子招标文件以“答疑澄清文件”中的为准),否则所造成的一切后果由投标人自负。
4、投标人可通过以下两个途径进行电子投标系统学习:一是网络教程培训,详见中心网站“下载中心→用户手册”栏目《投标人操作手册》及“下载中心→视频教程”栏目《投标人业务系统操作视频》;二是现场培训,详见中心网站“通知公告”栏目《关于举办政府采购和建设工程项目电子投标业务定期培训的通知》。若投标人未参加培训或未按照手册及视频要求制作投标文件出现问题的,后果自负。
5、本项目实行网上远程开标。请投标人按照招标文件规定的解密时间登录“不见面开标大厅”进行电子投标文件远程解密,因投标人自身原因导致未在规定时间内解密或解密失败的,其投标被拒绝且投标文件被退回。具体操作请参考中心网站“下载中心→用户手册”栏目《德州不见面开标大厅投标人操作手册》。
6、投标保证金采用电子保函形式缴纳的,可通过德州市公共资源交易中心网站“平台登录”进入“山东省公共资源交易电子保函服务平台”或通过“会员网上交易系统→业务管理→电子保函”模块登录“山东省公共资源交易电子保函服务平台”,按照登录页面右上角《系统操作说明》或参考中心网站“下载中心→用户手册”栏目《山东省公共资源交易电子保函服务平台操作手册》的要求进行平台注册,登录山东省公共资源交易电子保函服务平台后点击“项目信息→查询项目”,录入投标项目招标公告中的“项目编号”点击“查询”,依次完成所投项目电子保函的申请审核并投保成功。

附件:招标文件--高端医药EPC9.30.pdf招标文件--高端医药EPC9.30.pdf招标文件--高端医药监理9.30.pdf招标文件--高端医药监理9.30.pdf
发布人:山东省鲁胜工程招标代理有限公司
发布时间:2022年09月30日

乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(一标段)项目编号:DZSLLGC-202200802招标文件招标人:乐陵市循环经济示范园投资开发有限公司(盖单位章)招标代理机构:山东省鲁胜工程招标代理有限公司(盖单位章)2022年09月30日乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(一标段)招标文件目录目录...............................................................................................................................................................................I第一卷第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.合同授予8.纪律和监督9.需要补充的其他内容第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表1.评标方法2.评审标准3.评标程序第四章合同条款及格式第三部分专用合同条款第二卷第五章发包人要求第六章发包人提供的资料设计任务书第三卷第七章投标文件格式山东省鲁胜工程招标代理有限公司,I/96乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(一标段)招标文件第一卷第一章招标公告【电子标】乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程招标公告一、项目概况与招标范围:1、招标项目编号:DZSLLGC-2022008020012、项目名称:乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程3、项目地点:乐陵市4、项目规模:本项目位于乐陵市铁营镇,总投资约3.65亿元,占地200亩,建筑面积11.38万平方米,拟建设办公写字楼、研发楼、园区对外接待中心、配套、生产仓储区。本项目分两个标段,其中一标段为乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程-EPC设计施工总承包;二标段为乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程-监理。5、计划工期:.一标段:①设计工期:合同签订后,30日历天内完成施工图纸设计,设计完成后10日历天内完成图纸审核(各专项设计可在施工过程中根据工程项目进度需要进行,但原则上不得影响施工进度使用,专项设计时间不包含在设计工期内)。山东省鲁胜工程招标代理有限公司2/96乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(一标段)招标文件②施工工期:365日历天(具体开工日期以甲方要求或监理单位下发的开工令为准)。二标段:365日历天,服务期自项目开工至所有项目全部完工并验收合格,具体周期以施工项目工期为准(具体开工日期以招标人通知为准)。6、招标范围:一标段:①项目设计:包括本项目范围内的勘察、测量、方案设计、施工图设计、专业工程设计、图纸变更及竣工图出具相关后续服务;②项目施工:包括本项目设计施工图纸范围内的所有施工内容。二标段:本项目施工及保修期范围内的全部监理工作。7、资金来源:其他财政资金8、标段划分:本项目共二个标段,兼投不兼中。二、项目分标段情况:标段编号名称投标人资格要求控制价一乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC1、投标人须符合《中华人民共和国招投标法》及《中华人民共和国招投标法实施条例》的规定,在中国境内注册;2、资质等级、范围及项目负责人(项目经理)资质类别和等级:一标段:(1)投标人须同时具有满足本项目要求的设计资质和施工资质,并且在人员、设备、资金等方面具下浮比率不低于3%(其中设计费:不高于最终建安结算额山东省鲁胜工程招标代理有限公司3/96总承包工程(一标段)有承担本项目的能力。设计资质要求:建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质或工程设计综合资质;施工资质要求:建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质;(2)拟任项目负责人须具有建筑工程专业一级注册建造师证书,及有效的安全生产考核合格证书(B类),且项目负责人未担任其他在建、在施、中标、预中标等建设项目的项目经理;项目经理经合法变更后投标的,应当符合山东省政府鲁政办字[2014]122号文件“被更换的项目经理6个月内不得在全省范围内参加投标”的规定,否则投标无效;(3)拟担任设计负责人须具有高级及以上技术职称(非民营)二标段:(1)投标人须具备相关行政主管部门核发的房屋建筑工程监理甲级(含工程监理综合资质)资质。并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;(2)拟派项目总监须具有在本公司注册的房屋建筑工程专业注册监理工程师证书。3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;的1.5%)二乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(二标段)有承担本项目的能力。设计资质要求:建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质或工程设计综合资质;施工资质要求:建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质;(2)拟任项目负责人须具有建筑工程专业一级注册建造师证书,及有效的安全生产考核合格证书(B类),且项目负责人未担任其他在建、在施、中标、预中标等建设项目的项目经理;项目经理经合法变更后投标的,应当符合山东省政府鲁政办字[2014]122号文件“被更换的项目经理6个月内不得在全省范围内参加投标”的规定,否则投标无效;(3)拟担任设计负责人须具有高级及以上技术职称(非民营)二标段:(1)投标人须具备相关行政主管部门核发的房屋建筑工程监理甲级(含工程监理综合资质)资质。并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;(2)拟派项目总监须具有在本公司注册的房屋建筑工程专业注册监理工程师证书。3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(一标段)招标文件山东省鲁胜工程招标代理有限公司不高于最终建安结算额的0.6%4/96乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(一标段)招标文件4、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人;5、本项目采用资格后审,一标段接受联合体投标(如为联合体投标,须提供联合体协议书,联合体组成单位不超过2家,联合体可为设计方、施工方的联合,牵头人应为施工方);二标段不接受联合体投标。6、法律法规规定的其他条件。三、电子招标文件获取:1.获取时间:投标截止时间前均可获取2.获取方式:网上免费下载(文件格式为.DZZF)投标人登录德州市公共资源交易系统后,在“招标文件领取”页面下载电子招标文件(文件格式为.DZZF)。下载完成后刷新当前页面,即可获取当前标段的保证金账号。四、投标文件递交:1.投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2022年10月21日09时00分(北京时间)2.递交方式:加密的电子投标文件(文件格式为.DZTF)通过电子交易系统“上传投标文件”菜单上传至德州市公共资源交易平台。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。山东省鲁胜工程招标代理有限公司5/96乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(一标段)招标文件五、开标时间及地点:1.开标时间:2022年10月21日09时00分(北京时间)2.开标地点:本项目实行网上远程开标,投标人可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅”参加开标。六、联系方式:1.招标人:乐陵市循环经济示范园投资开发有限公司地址:乐陵市联系人:周先生联系方式:157534000082.代理机构:山东省鲁胜工程招标代理有限公司地址:德州市万达广场A座写字楼14楼联系人:郭女士联系方式:0534-2106679七、发布公告媒介:本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、山东省公共资源交易网(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)及德州市公共资源交易中心乐陵市分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/ll/)上同时发布。八、监督机构:乐陵市住房和城乡建设局监督电话:0534-6229516九、重要说明:1、投标人首次在德州市公共资源交易平台参与投标的,须办理企业诚信入库手续,详见中心网站“办事指南→综合业务”栏目《交易主体信息入库服务山东省鲁胜工程招标代理有限公司6/96乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(一标段)招标文件指南》和“下载中心→用户手册”栏目《诚信库申报操作手册》,诚信入库电话:0534-2223105。2、本项目实行电子招投标。投标人须按中心网站“办事指南→综合业务”栏目《CA数字认证证书办理指南》办理数字证书(CA锁)(联系电话:18505342483),方可制作、上传电子投标文件,若遇到系统问题,请及时联系:0534-2236863。3、招标文件一经在德州市公共资源交易系统发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息并及时登录德州市公共资源交易系统下载电子招标文件和各类答疑澄清(如有答疑澄清文件发布,则最终稿的电子招标文件以“答疑澄清文件”中的为准),否则所造成的一切后果由投标人自负。4.投标人可通过以下两个途径进行电子投标系统学习:一是网络教程培训,详见中心网站“下载中心→用户手册”栏目《投标人操作手册》及“下载中心→视频教程”栏目《投标人业务系统操作视频》;二是现场培训,详见中心网站“通知公告”栏目《关于举办政府采购和建设工程项目电子投标业务定期培训的通知》。若投标人未参加培训或未按照手册及视频要求制作投标文件出现问题的,后果自负。5.本项目实行网上远程开标。请投标人按照招标文件规定的解密时间登录“不见面开标大厅”进行电子投标文件远程解密,因投标人自身原因导致未在规定时间内解密或解密失败的,其投标被拒绝且投标文件被退回。具体操作请参考中心网站“下载中心→用户手册”栏目《德州不见面开标大厅投标人操作手册》。6、投标保证金采用电子保函形式缴纳的,可通过德州市公共资源交易中心网站“平台登录”进入“山东省公共资源交易电子保函服务平台”或通过“会员网上交易系统→业务管理→电子保函”模块登录“山东省公共资源交易电子保函服务平台”,按照登录页面右上角《系统操作说明》或参考中心网站“下载中心→用户手册”栏目《山东省公共资源交易电子保函服务平台操作手册》山东省鲁胜工程招标代理有限公司7/96乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(一标段)招标文件的要求进行平台注册,登录山东省公共资源交易电子保函服务平台后点击“项目信息→查询项目”,录入投标项目招标公告中的“项目编号”点击“查询”,依次完成所投项目电子保函的申请审核并投保成功。附件:招标文件(pdf格式)发布人:山东省鲁胜工程招标代理有限公司发布时间:2022年09月30日山东省鲁胜工程招标代理有限公司8/96乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(一标段)招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:乐陵市循环经济示范园投资开发有限公司地址:乐陵市联系人:周先生电话:157534000081.1.3招标代理机构名称:山东省鲁胜工程招标代理有限公司地址:德州市德城区新河路万达广场A座联系人:郭女士联系方式:0534-21066791.1.4项目名称乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(一标段)1.1.5建设地点乐陵市1.2.1资金来源及比例其他财政资金1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围①项目设计:包括本项目范围内的勘察、测量、方案设计、施工图设计、专业工程设计、图纸变更及竣工图出具相关后续服务;②项目施工:包括本项目设计施工图纸范围内的所有施工内容。1.3.2计划工期①设计工期:合同签订后,30日历天内完成施工图纸设计,设计完成后10日历天内完成图纸审核(各专项设计可在施工过程中根据工程项目进度需要进行,但原则上不得影响施工进度使用,专项设计时间不包含在设计工期内)。②施工工期:365日历天(具体开工日期以甲方要求或监山东省鲁胜工程招标代理有限公司9/96乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(一标段)招标文件(五)近年完成的类似项目情况表项目名称同步项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目负责人技术负责人项目描述备注注:每张表格只填写一个业绩。山东省鲁胜工程招标代理有限公司,86/96乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(一标段)招标文件(六)近年发生的重大诉讼及仲裁情况1.投标人应根据投标人须知的要求在本表后附相关证明材料。2.如果投标人须知对投标联合体各方或分包人的诉讼及仲裁情况提出了要求,投标人应根据投标人须知的要求在本表后附相关扫描件。山东省鲁胜工程招标代理有限公司87/96乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(一标段)招标文件(十)项目负责人(项目经理)简历表姓名同步同步年龄学历学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话同步同步同步同步注:如果对投标联合体各方或分包人的主要人员提出了要求,投标人应根据此表内容填写并在本表后附相关原件扫描件。山东省鲁胜工程招标代理有限公司,91/96乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(一标段)招标文件(十一)设计负责人简历表姓名同步同步年龄学历学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话同步同步同步同步山东省鲁胜工程招标代理有限公司,92/96乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(一标段)招标文件十、企业获得奖项及证书(一)企业获得奖项序号企业名称获奖工程名称奖项名称颁奖部门获奖日期同步山东省鲁胜工程招标代理有限公司93/96乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(一标段)招标文件(二)企业获得证书序号企业名称证书名称证书颁发单位证书类别颁发日期同步山东省鲁胜工程招标代理有限公司,94/96乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(一标段)招标文件十一、投标人需提交的其他资料山东省鲁胜工程招标代理有限公司95/96乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(二标段)编号:DZSLLGC-202200802招标文件招标人:乐陵市循环经济示范园投资开发有限公司(盖单位章)招标代理机构:山东省鲁胜工程招标代理有限公司(盖单位章)2022年09月30日乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(二标段)招标文件目录第一章招标公告(未进行资格预审)第二章投标人须知投标人须知前附表1、总则2、招标文件3、投标文件4、投标5、开标6、评标7、合同授予8、纪律和监督9、是否采用电子招标投标10、需要补充的其他内容第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表1、评标方法2、评审标准3、评标程序第四章合同条款及格式(参考)第一节合同协议书第二节通用合同条款第三节专用合同条款第五章委托人要求第六章投标文件格式一、投标函及投标函附录二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、投标保证金乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(二标段)招标文件五、唱标一览表六、监理报酬清单七、资格审查资料八、其他所需资料九、落实国家政策需要提交的资料十、监理大纲乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(二标段)招标文件第一章招标公告(未进行资格预审)【电子标】乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程招标公告一、项目概况与招标范围:1、招标项目编号:DZSLLGC-2022008020012、项目名称:乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程3、项目地点:乐陵市4、项目规模:本项目位于乐陵市铁营镇,总投资约3.65亿元,占地200亩,建筑面积11.38万平方米,拟建设办公写字楼、研发楼、园区对外接待中心、配套、生产仓储区。本项目分两个标段,其中一标段为乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程-EPC设计施工总承包;二标段为乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程-监理。5、计划工期:一标段:①设计工期:合同签订后,30日历天内完成施工图纸设计,设计完成后10日历天内完成图纸审核(各专项设计可在施工过程中根据工程项目进度需要进行,但原则上不得影响施工进度使用,专项设计时间不包含在设计工期内)。②施工工期:365日历天(具体开工日期以甲方要求或监理单位下发的开工乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(二标段)招标文件令为准)。二标段:365日历天,服务期自项目开工至所有项目全部完工并验收合格,具体周期以施工项目工期为准(具体开工日期以招标人通知为准)。6、招标范围:一标段:①项目设计:包括本项目范围内的勘察、测量、方案设计、施工图设计、专业工程设计、图纸变更及竣工图出具相关后续服务;②项目施工:包括本项目设计施工图纸范围内的所有施工内容。二标段:本项目施工及保修期范围内的全部监理工作。7、资金来源:其他财政资金8、标段划分:本项目共二个标段,兼投不兼中。二、项目分标段情况:标段编号名称投标人资格要求控制价一乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一1、投标人须符合《中华人民共和国招投标法》及《中华人民共和国招投标法实施条例》的规定,在中国境内注册;2、资质等级、范围及项目负责人(项目经理)资质类别和等级:一标段:(1)投标人须同时具有满足本项目要求的设计资质和施工资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。下浮比率不低于3%(其中设计费:不高于最终建安结算额的1.5%)期)EPC总承包工程(一标段)设计资质要求:建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质或工程设计综合资质;施工资质要求:建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质;(2)拟任项目负责人须具有建筑工程专业一级注册建造师证书,及有效的安全生产考核合格证书(B类),且项目负责人未担任其他在建、在施、中标、预中标等建设项目的项目经理;项目经理经合法变更后投标的,应当符合山东省政府鲁政办字[2014]122号文件“被更换的项目经理6个月内不得在全省范围内参加投标”的规定,否则投标无效;(3)拟担任设计负责人须具有高级及以上技术职称(非民营)二标段:(1)投标人须具备相关行政主管部门核发的房屋建筑工程监理甲级(含工程监理综合资质)资质。并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;(2)拟派项目总监须具有在本公司注册的房屋建筑工程专业注册监理工程师证书。3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;4、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未二乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(二标段)设计资质要求:建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质或工程设计综合资质;施工资质要求:建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质;(2)拟任项目负责人须具有建筑工程专业一级注册建造师证书,及有效的安全生产考核合格证书(B类),且项目负责人未担任其他在建、在施、中标、预中标等建设项目的项目经理;项目经理经合法变更后投标的,应当符合山东省政府鲁政办字[2014]122号文件“被更换的项目经理6个月内不得在全省范围内参加投标”的规定,否则投标无效;(3)拟担任设计负责人须具有高级及以上技术职称(非民营)二标段:(1)投标人须具备相关行政主管部门核发的房屋建筑工程监理甲级(含工程监理综合资质)资质。并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;(2)拟派项目总监须具有在本公司注册的房屋建筑工程专业注册监理工程师证书。3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;4、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(二标段)招标文件6不高于最终建安结算额的0.6%乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(二标段)招标文件被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人;5、本项目采用资格后审,一标段接受联合体投标(如为联合体投标,须提供联合体协议书,联合体组成单位不超过2家,联合体可为设计方、施工方的联合,牵头人应为施工方);二标段不接受联合体投标。6、法律法规规定的其他条件。三、电子招标文件获取:1.获取时间:投标截止时间前均可获取2.获取方式:网上免费下载(文件格式为.DZZF)投标人登录德州市公共资源交易系统后,在“招标文件领取”页面下载电子招标文件(文件格为.DZZF)。下载完成后刷新当前页面,即可获取当前项目(标段)的保证金账号。四、投标文件递交:1.投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2022年10月21日09时00分(北京时间)2.递交方式:加密的电子投标文件(文件格式为.DZTF)通过电子交易系统“上传投标文件”菜单上传至德州市公共资源交易平台。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。五、开标时间及地点:1.开标时间:2022年10月21日09时00分(北京时间)乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(二标段)招标文件2.开标地点:本项目实行网上远程开标,投标人可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅”参加开标。六、联系方式:1.招标人:乐陵市循环经济示范园投资开发有限公司地址:乐陵市联系人:周先生联系方式:157534000082.代理机构:山东省鲁胜工程招标代理有限公司地址:德州市德城区新河路万达广场A座联系人:郭女士联系方式:0534-2106679七、发布公告媒介:本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、山东省公共资源交易网(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)及德州市公共资源交易中心乐陵市分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/ll/)上同时发布。八、监督机构:乐陵市住房和城乡建设局监督电话:0534-6229516九、重要说明:1、投标人首次在德州市公共资源交易平台参与投标的,须办理企业诚信入库手续,详见中心网站“办事指南→综合业务”栏目《交易主体信息入库服务指南》和“下载中心→用户手册”栏目《诚信库申报操作手册》,诚信入库电话:0534-2223105。2、本项目实行电子招投标。投标人须按中心网站“办事指南→综合业务”栏目《CA数字认证证书办理指南》办理数字证书(CA锁)(联系电话:18505342483),方可制作、上传电子投标文件,若遇到系统问题,请及时联系:0534-223686乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(二标段)招标文件3。3、招标文件一经在德州市公共资源交易系统发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息并及时登录德州市公共资源交易系统下载电子招标文件和各类答疑澄清(如有答疑澄清文件发布,则最终稿的电子招标文件以“答疑澄清文件”中的为准),否则所造成的一切后果由投标人自负。4.投标人可通过以下两个途径进行电子投标系统学习:一是网络教程培训,详见中心网站“下载中心→用户手册”栏目《投标人操作手册》及“下载中心→视频教程”栏目《投标人业务系统操作视频》;二是现场培训,详见中心网站“通知公告”栏目《关于举办政府采购和建设工程项目电子投标业务定期培训的通知》。若投标人未参加培训或未按照手册及视频要求制作投标文件出现问题的,后果自负。5.本项目实行网上远程开标。请投标人按照招标文件规定的解密时间登录“不见面开标大厅”进行电子投标文件远程解密,因投标人自身原因导致未在规定时间内解密或解密失败的,其投标被拒绝且投标文件被退回。具体操作请参考中心网站“下载中心→用户手册”栏目《德州不见面开标大厅投标人操作手册》。6、投标保证金采用电子保函形式缴纳的,可通过德州市公共资源交易中心网站“平台登录”进入“山东省公共资源交易电子保函服务平台”或通过“会员网上交易系统→业务管理→电子保函”模块登录“山东省公共资源交易电子保函服务平台”,按照登录页面右上角《系统操作说明》或参考中心网站“下载中心→用户手册”栏目《山东省公共资源交易电子保函服务平台操作手册》的要求进行平台注册,登录山东省公共资源交易电子保函服务平台后点击“项目信息→查询项目”,录入投标项目招标公告中的“项目编号”点击“查询”,依次完成所投项目电子保函的申请审核并投保成功。乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(二标段)招标文件附件:招标文件发布人:山东省鲁胜工程招标代理有限公司发布时间:2022年09月30日乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(二标段)招标文件(三)近年完成的类似项目情况表项目名称同步项目所在地委托人名称委托人地址委托人电话合同价格监理服务期限监理内容总监理工程师项目描述备注注:投标人应根据投标人须知第3.5.3项的要求在本表后附相关证明材料每张表格只填写一个项目。乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(二标段)招标文件(四)正在监理和新承接的项目情况表项目名称同步项目所在地委托人名称委托人地址委托人电话签约合同价格监理服务期限监理内容总监理工程师项目描述备注注:投标人应根据投标人须知的要求在本表后附相关证明材料扫描件。乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(二标段)招标文件(五)近年发生的诉讼及仲裁情况注:投标人应根据投标人须知的要求附相关证明材料扫描件。乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(二标段)招标文件(六)拟委任的主要人员汇总表序号本项目任职姓名职称专业执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号本项目任职姓名职称专业证书名称级别证号乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(二标段)招标文件(七)项目总监简历表姓名同步同步年龄执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称职称学历拟在本项目任职拟在本项目任职拟在本项目任职工作年限从事监理工作年限从事监理工作年限从事监理工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务委托人及联系电话委托人及联系电话同步同步同步同步注:投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料。乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(二标段)招标文件(八)拟投入本项目的主要试验检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份用途备注乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(二标段)招标文件(九)依法纳税证明材料备注:具体要求见第二章“投标人须知”的规定,附相关证明材料扫描件。乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(二标段)招标文件(十)企业获得奖项序号获奖工程名称奖项名称颁奖部门获奖日期同步乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(二标段)招标文件(十一)企业获得证书序号证书名称证书颁发单位证书类别颁发日期同步乐陵市高端医药化工产业园基础设施提升项目(一期)EPC总承包工程(二标段)招标文件八、其他所需资料(一)依法缴纳社保证明材料备注:具体要求见第二章“投标人须知”的规定,附相关证明材料扫描件。(二)其他证明材料九、监理大纲根据第三章评分办法监理大纲评分标准进行编写