河南电气材料 暗装插座 五孔插座 三孔插座 暗装开关 防水灯头 消防应急灯招标公告(河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司2022)


电气材料采购公开招标

发布单位:设备物资管理部 发布人:皇甫向明 有效期至:2022年10月08日 10点

电气材料采购公开招标公告
1.招标条件
本招标项目电气材料采购已经招标人批准招标,招标人为河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司,资金来源自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.招标内容:
2.1项目名称:电气材料采购
2.2招标编号:20220912
2.3招标范围及内容:

序号
物料描述
计量单位
数量
使用单位
执行标准

1
暗装插座/86型/5孔,10A

50
非矿
GB/T 2099.1-2008

2
暗装插座/86型/3孔,16A

20
非矿
GB/T 2099.1-2008

3
五孔插座/86型/明装10A

50
八台
GB/T 2099.1-2008

4
三孔插座/86型/明装16A

20
八台
GB/T 2099.1-2008

5
暗装开关/86型/1开单控

25
非矿
GB/T 2099.1-2008

6
防水灯头/E27/带线

500
铁山
GB 7000.1-2015

7
LED灯泡/E27/220V/螺口/30W

100
非矿
GB 7000.1-2015

8
LED灯具/30W/85~265V/防水、防潮、防尘/用于铁矿井下

100
铁山
GB 7000.1-2015

9
LED可充电手电筒/5W/3000MAH/锂电池/ABS

20
非矿
GB 7000.1-2015

10
消防应急灯/新国标led双头应急照明灯/ 功率5W 电池规格1.2V 800mAh AC220V 50Hz 应急时间≥120min 防护等级IP30执行标准:GB17945-2010 使用环境温度-10至55°C 灯头材质:喷塑灯箱阻燃灯头

20
非矿
GB 17945-2010

11
消防安全出口指示灯/单面-安全出口/尺寸:333*145*22mm/材质;冷轧钢+渡油玻璃/光源材质;5050绿光LED/AC220V/电池;镍铬1.2v800mah/功率:3W/防护等级:IP30/应急时间:≥90分钟/开孔距离:240/60mm/电源线长:190mm

20
非矿
GB 17945-2010

12
户外不锈钢配电箱/250*300*150/304/≥1.5mm

5
铁山
出厂标准

13
户外不锈钢配电箱/300*400*200/304/≥1.5mm

5
铁山
出厂标准

14
户外不锈钢配电箱/400*500*200/304/≥1.5mm

5
铁山
出厂标准

15
户外不锈钢配电箱/500*600*200/304/≥1.5mm

5
铁山
出厂标准

16
户外不锈钢配电箱/600*800*250/304/≥1.5mm

5
铁山
出厂标准

17
双向拉绳开关复位按钮/适配HFKLT2-T24/详见附图

100
铁山
出厂标准

18
电工绝缘胶带/PVC/电压等级≤600V/尺寸0.15mm厚*18mm宽*20m长/黄

200
铁山
GB/T 20631.1-2006

19
电工绝缘胶带/PVC/电压等级≤600V/尺寸0.15mm厚*18mm宽*20m长/绿

200
铁山
GB/T 20631.1-2006

20
电工绝缘胶带/PVC/电压等级≤600V/尺寸0.15mm厚*18mm宽*20m长/红

200
铁山
GB/T 20631.1-2006

21
电工绝缘胶带/PVC/电压等级≤600V/尺寸0.15mm厚*18mm宽*20m长/蓝

200
铁山
GB/T 20631.1-2006

22
电工绝缘胶带/PVC/电压等级≤600V/尺寸0.15mm厚*18mm宽*20m长/黑

200
铁山
GB/T 20631.1-2006

23
PVC电气阻燃自粘胶带/Φ60*17/耐压230-500V

1000
铁山
GB/T 20631.1-2006

24
PVC-U绝缘难燃穿线管/DN20/厚1.35/PVC

1000
铁山
JG 3050-1998

25
PVC-U绝缘难燃穿线管/DN25/厚1.5/PVC

1000
铁山
JG 3050-1998

26
电池/型号ER14250C/3.6V/带2.0插头/750mAH

20
铁山
GB 8897.5-2013

27
电话机/HCD6238(28)P/TSD16

20
非矿
出厂标准

28
绝缘子/G-50

140
铁山
出厂标准

29
馈电线夹KDL-1

10
铁山
出厂标准

30
1201-16碳刷/20*40*60mm

100
八台
出厂标准

31
1201-16碳刷/10*25*40mm

100
八台
出厂标准

32
滤芯/A5E03935625/西门子变频柜用

30
铁山
西门子出厂标准

33
整套滤网/A5E03927689/西门子变频柜用

30
铁山
西门子出厂标准

2.4供货时间:合同签订之日起30个日历天内,。
2.5技术要求:所供备件及材料须满足国家标准,满足现场使用要求。技术联系电话:0375-3309090.
2.6交货地点:河南省舞钢市舞阳矿业公司。
3.投标人资格要求:
1、投标人需提供有效的《营业执照》(提供原件扫描件或复印件加盖公章扫描件)。
2、本次招标不接受联合体投标。
报名时请严格按照投标人资格要求上传资质文件,资料上传不全,将导致资格审核不予通过风险。
4.报名及招标文件获取
4.1凡有意参加本招标项目的投标人均可在招标公告期间在安钢集团舞阳矿业公司电子招标网上报名并下载招标文件。
公告时间:2022年9月30日至2022年10月8日10时00分(北京时间)。
4.2注册报名
温馨提示:为保证资质顺利成功上传,建议使用360浏览器兼容模式。
4.2.1 未注册供应商网上报名(未注册供应商指首次拟通过安钢集团舞阳矿业公司电子招标网投标报价的供应商)。
(1)基本信息上传:点击本公告最下方“未注册供应商”链接按钮,打开“未注册供应商”填写界面,按页面内容认真填写供应商全称、业务联系人姓名、联系人手机号等供应商基本信息。下载“公开招标注册申请表模板”填写完成后加盖公章、扫描后上传。
(2)资质材料上传:按照公告要求把企业资质材料原件扫描或拍照成jpeg格式文件,合同原件或其它业绩证明材料扫描或拍照成jpeg格式文件。
(3)供应商基本信息填完整、资质材料、注册表、业绩合同等按照对应提示上传按钮分别上传后点击“提交”按钮上传全部资料。完成注册资料上传后,关闭页面,等待安钢招标代理有限公司短信提示审核结果。
4.2.2已注册供应商网上报名(已注册供应商指曾通过安钢舞阳矿业公司电子招标网注册报名投标报价的供应商,已经分配过安钢招标网登录名和密码)。
已注册供应商报名时点击本公告最下方“已注册供应商” 链接按钮,按公告对投标人资格要求把相关材料上传。
4.2.3河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司主办人员以短信形式通知每一位报名成功的投标人。报名成功不代表评标时通过符合性评审。开标时由评标组统一对报名单位的资质材料进行符合性评审。
4.2.4修改已上传资质
注册供应商填报信息或上传材料有误需要修改、补充已上传的材料时点击“修改已上传资质”,根据提示输入公司全称(第一次填报名称)、输入之前注册的手机号获取的修改验证码(验证码短信发送注册手机上),进入修改注册信息页面进行相关项的修正,重新上传注册信息。如果第一次公司名称、手机号输入有误无法进入修改页面,联系处理。
4.3招标文件获取
4.3.1本次招标文件为公开附件。
4.3.2投标人报名后,在河南安钢集团舞阳矿业公司电子招标网本公告页面“开放附件”中自行下载招标文件。安钢集团舞阳矿业公司电子招标网(http://219.154.46.204:8004)是获取招标文件的唯一途径。
5.投标报价递交
5.1投标报价递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年10月11日10时00分,递交方式为安钢集团舞阳矿业公司电子招标网(http://219.154.46.204:8004)网上递交。
5.2网上递交投标文件方法:安钢集团舞阳矿业公司通过“安钢集团舞阳矿业公司电子招标网”平台向报名成功的投标人发送询价单。投标人依据收到短信提示的互联网地址打开电子招标网,并输入用户名和密码(用户名就是手机短信提示用户名,新用户密码是1,新老用户忘记密码时可以在登录框下点击“忘记密码”很快找回密码),进入招标系统,打开“报价管理”,找到本招标项目询价单,点击“报价”,完成报价。需要制作并上传投标文件的,按照招标文件第六章要求编制不含报价信息的投标文件,上传至本询价单中“我的附件”完成投标。
5.3逾期上传的报价和投标文件,系统予以拒收。
6.发布公告的媒介
本招标公告同时在以下网站发布:
安钢集团舞阳矿业公司电子招标网http://219.154.46.204:8004/
中国采购与招标网:
上述网站刊登公告如有不同,以安钢集团舞阳矿业公司电子招标网招标公告为准。
7.联系方式
招标人:河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司
联系人:徐工; 联系电话:0375-3309090

河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司
2022年9月29日

开放附件(技术要求): 开放附件20220930033410开放附件20220930033410 开放附件20220930033459开放附件20220930033459 受控附件(招标文件):
开放附件(技术要求): 开放附件20220930033410开放附件20220930033410 开放附件20220930033459开放附件20220930033459 受控附件(招标文件):

2022年9月29日河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司招标编号:20220912公开招标文件电气材料采购十4.对认定的围标串标投标人,扣除其投标保证金,列入黑名单并对互为“董监高”人员相关联的所有公司永久性禁入河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司3.投标人或其他知情人发现围标串标陪标行为可向安钢集团公司有关部门(纪检监察室)举报并能提供形成有效证据的材料,问题经核实的可进行一定奖励(最高不超过20万元)。如属于企业运营项目,举报人(同是本采购项目的投标人)可按中标价格适当增加其业务量。2.严禁相互持股、互为“董监高”或者同为第三方公司“董监高”成员的投标人参与同一标段的商务活动。1.严禁同一实际控制人以不同法人的名义同时参与同一标段的商务活动。为规范供应商投标行为,净化招标市场,参加安钢集团公司开展的各类招标活动时:重要提示目录如果不在汇单上“用途”一栏填上8位数字招标编号将可能导致无法查证投标保证金是否到账,进而影响无法购买标书或本次投标按无效投标处理风险!!!本次招标编号为8位数字20220912。需要收取投标保证金无。请投标人务必在进行公对公银行汇款时在汇单上“用途”一栏填上8位数字的招标编号加“保证金”。即汇款用于投标保证金时填“20220912保证金”。并把缴费证明(银行转账回执、微信截图等)、退款信息等上传至询价单技术附件。缴费提醒6、投标人中标后拒不签订合同或拒不履约的,投标保证金不予退还,并实施退出或永久禁入安钢市场处罚;给安钢造成损失的,安钢有权追究其违约和法律责任。5.属于围标串标陪标情形的,按照《安钢招标投标活动中围标串标陪标行为认定处理办法》严肃处理,构成犯罪的移交司法机关依法处理。第六章投标文件格式第五章技术要求第四章主要合同条款及格式第三章评标办法第二章投标人须知第一章招标公告2.1项目名称:电气材料采购2.招标内容:本招标项目电气材料采购已经招标人批准招标,招标人为河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司,资金来源自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。1.招标条件电气材料采购公开招标公告招标公告2.5技术要求:所供备件及材料须满足国家标准,满足现场使用要求。技术联系电话:0375-3309090.2.4供货时间:合同签订之日起30个日历天内,。序号物料描述计量单位数量使用单位执行标准1暗装插座/86型/5孔,10A个50非矿GB/T2099.1-20082暗装插座/86型/3孔,16A个20非矿GB/T2099.1-20083五孔插座/86型/明装10A个50八台GB/T2099.1-20084三孔插座/86型/明装16A个20八台GB/T2099.1-20085暗装开关/86型/1开单控个25非矿GB/T2099.1-20086防水灯头/E27/带线个500铁山GB7000.1-20157LED灯泡/E27/220V/螺口/30W只100非矿GB7000.1-20158LED灯具/30W/85~265V/防水、防潮、防尘/用于铁矿井下台100铁山GB7000.1-20159LED可充电手电筒/5W/3000MAH/锂电池/ABS把20非矿GB7000.1-201510消防应急灯/新国标led双头应急照明灯/功率5W电池规格1.2V800mAhAC220V50Hz应急时间≥120min防护等级IP30执行标准:GB17945-2010使用环境温度-10至55°C灯头材质:喷塑灯箱阻燃灯头个20非矿GB17945-201011消防安全出口指示灯/单面-安全出口/尺寸:333*145*22mm/材质;冷轧钢+渡油玻璃/光源材质;5050绿光LED/AC220V/电池;镍铬1.2v800mah/功率:3W/防护等级:IP30/应急时间:≥90分钟/开孔距离:240/60mm/电源线长:190mm个20非矿GB17945-201012户外不锈钢配电箱/250*300*150/304/≥1.5mm面5铁山出厂标准13户外不锈钢配电箱/300*400*200/304/≥1.5mm面5铁山出厂标准14户外不锈钢配电箱/400*500*200/304/≥1.5mm面5铁山出厂标准15户外不锈钢配电箱/500*600*200/304/≥1.5mm面5铁山出厂标准16户外不锈钢配电箱/600*800*250/304/≥1.5mm面5铁山出厂标准17双向拉绳开关复位按钮/适配HFKLT2-T24/详见附图个100铁山出厂标准18电工绝缘胶带/PVC/电压等级≤600V/尺寸0.15mm厚*18mm宽*20m长/黄盘200铁山GB/T20631.1-200619电工绝缘胶带/PVC/电压等级≤600V/尺寸0.15mm厚*18mm宽*20m长/绿盘200铁山GB/T20631.1-200620电工绝缘胶带/PVC/电压等级≤600V/尺寸0.15mm厚*18mm宽*20m长/红盘200铁山GB/T20631.1-200621电工绝缘胶带/PVC/电压等级≤600V/尺寸0.15mm厚*18mm宽*20m长/蓝盘200铁山GB/T20631.1-200622电工绝缘胶带/PVC/电压等级≤600V/尺寸0.15mm厚*18mm宽*20m长/黑盘200铁山GB/T20631.1-200623PVC电气阻燃自粘胶带/Φ60*17/耐压230-500V盘1000铁山GB/T20631.1-200624PVC-U绝缘难燃穿线管/DN20/厚1.35/PVC米1000铁山JG3050-199825PVC-U绝缘难燃穿线管/DN25/厚1.5/PVC米1000铁山JG3050-199826电池/型号ER14250C/3.6V/带2.0插头/750mAH个20铁山GB8897.5-201327电话机/HCD6238(28)P/TSD16部20非矿出厂标准28绝缘子/G-50个140铁山出厂标准29馈电线夹KDL-1个10铁山出厂标准301201-16碳刷/20*40*60mm支100八台出厂标准311201-16碳刷/10*25*40mm支100八台出厂标准32滤芯/A5E03935625/西门子变频柜用个30铁山西门子出厂标准33整套滤网/A5E03927689/西门子变频柜用套30铁山西门子出厂标准序号物料描述计量单位数量使用单位执行标准1暗装插座/86型/5孔,10A个50非矿GB/T2099.1-20082暗装插座/86型/3孔,16A个20非矿GB/T2099.1-20083五孔插座/86型/明装10A个50八台GB/T2099.1-20084三孔插座/86型/明装16A个20八台GB/T2099.1-20085暗装开关/86型/1开单控个25非矿GB/T2099.1-20086防水灯头/E27/带线个500铁山GB7000.1-20157LED灯泡/E27/220V/螺口/30W只100非矿GB7000.1-20158LED灯具/30W/85~265V/防水、防潮、防尘/用于铁矿井下台100铁山GB7000.1-20159LED可充电手电筒/5W/3000MAH/锂电池/ABS把20非矿GB7000.1-201510消防应急灯/新国标led双头应急照明灯/功率5W电池规格1.2V800mAhAC220V50Hz应急时间≥120min防护等级IP30执行标准:GB17945-2010使用环境温度-10至55°C灯头材质:喷塑灯箱阻燃灯头个20非矿GB17945-201011消防安全出口指示灯/单面-安全出口/尺寸:333*145*22mm/材质;冷轧钢+渡油玻璃/光源材质;5050绿光LED/AC220V/电池;镍铬1.2v800mah/功率:3W/防护等级:IP30/应急时间:≥90分钟/开孔距离:240/60mm/电源线长:190mm个20非矿GB17945-201012户外不锈钢配电箱/250*300*150/304/≥1.5mm面5铁山出厂标准13户外不锈钢配电箱/300*400*200/304/≥1.5mm面5铁山出厂标准14户外不锈钢配电箱/400*500*200/304/≥1.5mm面5铁山出厂标准15户外不锈钢配电箱/500*600*200/304/≥1.5mm面5铁山出厂标准16户外不锈钢配电箱/600*800*250/304/≥1.5mm面5铁山出厂标准17双向拉绳开关复位按钮/适配HFKLT2-T24/详见附图个100铁山出厂标准18电工绝缘胶带/PVC/电压等级≤600V/尺寸0.15mm厚*18mm宽*20m长/黄盘200铁山GB/T20631.1-200619电工绝缘胶带/PVC/电压等级≤600V/尺寸0.15mm厚*18mm宽*20m长/绿盘200铁山GB/T20631.1-200620电工绝缘胶带/PVC/电压等级≤600V/尺寸0.15mm厚*18mm宽*20m长/红盘200铁山GB/T20631.1-200621电工绝缘胶带/PVC/电压等级≤600V/尺寸0.15mm厚*18mm宽*20m长/蓝盘200铁山GB/T20631.1-200622电工绝缘胶带/PVC/电压等级≤600V/尺寸0.15mm厚*18mm宽*20m长/黑盘200铁山GB/T20631.1-200623PVC电气阻燃自粘胶带/Φ60*17/耐压230-500V盘1000铁山GB/T20631.1-200624PVC-U绝缘难燃穿线管/DN20/厚1.35/PVC米1000铁山JG3050-199825PVC-U绝缘难燃穿线管/DN25/厚1.5/PVC米1000铁山JG3050-199826电池/型号ER14250C/3.6V/带2.0插头/750mAH个20铁山GB8897.5-201327电话机/HCD6238(28)P/TSD16部20非矿出厂标准28绝缘子/G-50个140铁山出厂标准29馈电线夹KDL-1个10铁山出厂标准301201-16碳刷/20*40*60mm支100八台出厂标准311201-16碳刷/10*25*40mm支100八台出厂标准32滤芯/A5E03935625/西门子变频柜用个30铁山西门子出厂标准33整套滤网/A5E03927689/西门子变频柜用套30铁山西门子出厂标准2.3招标范围及内容:2.2招标编号:202209124.报名及招标文件获取报名时请严格按照投标人资格要求上传资质文件,资料上传不全,将导致资格审核不予通过风险。2、本次招标不接受联合体投标。1、投标人需提供有效的《营业执照》(提供原件扫描件或复印件加盖公章扫描件)。3.投标人资格要求:2.6交货地点:河南省舞钢市舞阳矿业公司。(1)基本信息上传:点击本公告最下方“未注册供应商”链接按钮,打开“未注册供应商”填写界面,按页面内容认真填写供应商全称、业务联系人姓名、联系人手机号等供应商基本信息。下载“公开招标注册申请表模板”填写完成后加盖公章、扫描后上传。4.2.1未注册供应商网上报名(未注册供应商指首次拟通过安钢集团舞阳矿业公司电子招标网投标报价的供应商)。温馨提示:为保证资质顺利成功上传,建议使用360浏览器兼容模式。4.2注册报名公告时间:2022年9月30日至2022年10月8日10时00分(北京时间)。4.1凡有意参加本招标项目的投标人均可在招标公告期间在安钢集团舞阳矿业公司电子招标网上报名并下载招标文件。4.2.4修改已上传资质4.2.3河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司主办人员以短信形式通知每一位报名成功的投标人。报名成功不代表评标时通过符合性评审。开标时由评标组统一对报名单位的资质材料进行符合性评审。已注册供应商报名时点击本公告最下方“已注册供应商”链接按钮,按公告对投标人资格要求把相关材料上传。4.2.2已注册供应商网上报名(已注册供应商指曾通过安钢舞阳矿业公司电子招标网注册报名投标报价的供应商,已经分配过安钢招标网登录名和密码)。(3)供应商基本信息填完整、资质材料、注册表、业绩合同等按照对应提示上传按钮分别上传后点击“提交”按钮上传全部资料。完成注册资料上传后,关闭页面,等待安钢招标代理有限公司短信提示审核结果。(2)资质材料上传:按照公告要求把企业资质材料原件扫描或拍照成jpeg格式文件,合同原件或其它业绩证明材料扫描或拍照成jpeg格式文件。5.1投标报价递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年10月11日10时00分,递交方式为安钢集团舞阳矿业公司电子招标网(http://219.154.46.204:8004)网上递交。5.投标报价递交4.3.2投标人报名后,在河南安钢集团舞阳矿业公司电子招标网本公告页面“开放附件”中自行下载招标文件。安钢集团舞阳矿业公司电子招标网(http://219.154.46.204:8004)是获取招标文件的唯一途径。4.3.1本次招标文件为公开附件。4.3招标文件获取注册供应商填报信息或上传材料有误需要修改、补充已上传的材料时点击“修改已上传资质”,根据提示输入公司全称(第一次填报名称)、输入之前注册的手机号获取的修改验证码(验证码短信发送注册手机上),进入修改注册信息页面进行相关项的修正,重新上传注册信息。如果第一次公司名称、手机号输入有误无法进入修改页面,联系处理。中国采购与招标网:http://www.chinabidding.com.cn/安钢集团舞阳矿业公司电子招标网http://219.154.46.204:8004/本招标公告同时在以下网站发布:6.发布公告的媒介5.3逾期上传的报价和投标文件,系统予以拒收。5.2网上递交投标文件方法:安钢集团舞阳矿业公司通过“安钢集团舞阳矿业公司电子招标网”平台向报名成功的投标人发送询价单。投标人依据收到短信提示的互联网地址打开电子招标网,并输入用户名和密码(用户名就是手机短信提示用户名,新用户密码是1,新老用户忘记密码时可以在登录框下点击“忘记密码”很快找回密码),进入招标系统,打开“报价管理”,找到本招标项目询价单,点击“报价”,完成报价。需要制作并上传投标文件的,按照招标文件第六章要求编制不含报价信息的投标文件,上传至本询价单中“我的附件”完成投标。2022年9月29日河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司联系人:徐工;联系电话:0375-3309090招标人:河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司7.联系方式上述网站刊登公告如有不同,以安钢集团舞阳矿业公司电子招标网招标公告为准。投标人对招标文件如有疑问,应以书面形式向招标单位提出澄清。招标单位公开答复每一购买招标文件的投标人。1.1招标文件的修改与澄清:本招标项目投标人符合性评审在投标截止时间之后进行。未通过审核的投标人,报价无效。投标人应认真阅读招标文件中所有的事项、格式、条款和技术规范等。投标人没有按照招标文件要求提交资料,或者没有对招标文件在各方面都作出实质性响应,将可能导致其投标无效。1.说明投标人须知1.4保密要求:参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,否则应承担相应的法律责任。投标人准备和参加投标活动发生的费用自理。1.3费用承担:本投标人须知和投标文件格式中明确需法定代表人、授权代表签字的地方均应全姓名签署或用法定代表人签名章代替,明确加盖单位章的地方内容应加盖单位章,不得用其它印章代替。1.2签字和(或)盖章要求:投标截止时间前,招标单位有权主动地或依据投标人要求澄清的问题以澄清函的形式修改招标文件并放在原招标公告下的开放附件中,招标文件的澄清函将构成招标文件的一部分,澄清函已经发出视为所有购买招标文件的投标人已经收到。对投标人有约束力。请持续关注本项目的招标公告的开放附件。(5)近2年内(从截标之日起倒算)在本项目委托部门实施的项目中存在无正当理由放弃中标资格、拒不签订合同、拒不提供履约担保情形的;(4)近3年内(从截标之日起倒算)曾被本项目委托部门评价为履约不合格的;(3)被列入失信被执行人名单或被列入“信用中国”的其他失信行为,且在公示期内的;(2)因违反工程质量、安全生产管理等相关规定受到集团公司禁入处罚或暂停商务活动处罚的;(1)近1年内(从截标之日起倒算)因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为受到处罚的;1.5投标人不得存在下列情形之一:2.2.1在投标有效期内,投标人撤销或修改其投标文件的,应承担招标文件和法律规定的责任。2.2投标有效期:自投标截止时间之日起30天。2.1报价要求:报价为不含税含运费到需方指定地点单价(税率自行申报,需提供增值税专用发票)。2.投标(7)法律法规或招标文件规定的其他情形。(6)安钢集团相关规定中明令禁止的相关人员和相关单位参与安钢集团商务活动的;(4)注册供应商申请表;(3)开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件;(2)营业执照(副本)扫描件;(1)法人授权委托书(含法定代表人、授权委托人身份证复印件)扫描件;2.3资格审查资料2.2.2出现特殊情况需要延长投标有效期的,招标人以电子平台发布或书面形式通知所有投标人延长投标有效期。投标人同意延长的,应相应延长其投标保证金的有效期,但不得要求或被允许修改或撤销其投标文件;投标人拒绝延长的,其投标失效,但投标人有权收回其投标保证金。(4)商务技术偏离表(如有);(3)资格审查资料;(2)投标保证金、资料费(如有);(1)法定代表人身份证明或授权委托书;2.4投标文件应包括下列内容:(如有)……2.6投标保证金:2.5.2除投标人对错处作必要修改外,投标文件中不允许有加行、涂抹或改写,若有修改须由投标授权代表签字。2.5.1投标人应按第六章投标文件的格式规定编制投标文件。如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分。按照电子招标网上的设定的报价单格式进行网上报价,不允许修报价单格式及内容。2.5投标文件的式样和签署(6)投标人须知规定的其他资料。投标人在评标过程中作出的符合法律法规和招标文件规定的澄清确认,构成投标文件的组成部分。(5)投标人退款、开票信息(附件格式);开户行:中国工商银行舞钢市支行电话:0375-3309410地址:河南省舞钢市朱兰名称:河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司2.6.2递交方式:于2022年10月11日10时00分前以转账形式递交至河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司银行账户;2.6.1本项目投标保证金为:无。(3)中标人在签订合同时提出招标人不能接受的附加条件;(2)中标人在收到中标通知书后,无正当理由拒签合同或未按招标文件规定提交履约担保;(1)投标人在规定的投标有效期内撤销或修改其投标文件;2.6.4有下列情形之一的,投标保证金将不予退还或依据《安钢供应商管理制度》处罚:2.6.3招标人与中标人签订合同后15个工作日内,向未中标的投标人和中标人退还投标保证金。账户:17070249090210501364.评标3.2开标地点:河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司。3.1开标时间:2022年10月11日10时00分。3.开标2.7履约保证金:无。(4)投标单位如有围标串标、弄虚作假、借用资质、行贿等违法行为,一经查实,投标保证金不予退还,已中标的取消中标资格。(3)同一投标人提交两个以上不同的投标方案或者投标报价的,但招标文件要求提交备选方案的除外;(2)投标文件未按招标文件的要求签署的;(1)不同投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的;4.2在商务评议过程中,有下列情形之一者,其投标将被否决:评标活动遵循公平、公正的原则。4.1评标原则(9)存在招标文件中规定的否决投标的其他商务条款的。(8)投标报价高于招标控制价的;(7)投标有效期不满足招标要求经澄清后仍不满足的;(6)投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的;(5)投标文件不满足招标文件加注星号(“*”)的重要商务条款要求的;(4)投标人未按招标文件要求提交投标保证金的;4.4.1评标按照第三章“评标办法”对投标文件进行评审。第三章“评标办法”没有规定的方法和标准,不作为评标依据。4.4评标办法(3)存在招标文件中规定的否决投标的其他技术条款的。(2)投标文件技术响应与事实不符或虚假的;(1)投标文件不满足招标文件技术规格中加注星号(“*”)的重要条款(参数)要求,或加注星号(“*”)的重要条款(参数)无符合招标文件要求的技术资料支持的;4.3技术评议过程中,有下列情形之一者,其投标将被否决:招标人根据评标结果及履约能力审查通过后确定中标人。6.1定标6.合同授予中标候选人确定后对中标候选人公示,公示期限:3日。招标人可以选择不公示。5.中标候选人4.4.2评标完成后,评标组向招标人提交书面评标结果,推荐中标候选人。6.4.1本项目在招标过程中,因招标人的采购计划发生重大变更等不可抗力原因,招标人可以终止招标或重新组织招标。招标人及时通知投标人。6.4终止招标或重新招标:中标人接到中标通知后,应按照招标文件和中标人的投标文件与招标人订立书面合同。中标人不得与招标人再订立背离合同实质性内容的其他协议。6.3签订合同招标人书面(传真、扫描件具同等效力)、电话、微信等方式通知中标人。6.2中标通知投标人不得相互串通投标,不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假骗取中标;投标人不得以任何方式干扰、影响评标工作。7.2对投标人的纪律要求招标人不得泄漏招标投标活动中应当保密的情况和资料,不得与投标人串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。7.1对招标人的纪律要求7.纪律和监督6.4.2经评标组评审,认为所有投标都不符合招标文件要求的,招标人将否决所有投标,招标人将保留重新招标的权利。7.4.3质疑人或投诉人必须是本项目的投标授权委托人,送交质疑函或投诉书时同时提交下面材料:7.4.2质疑人或投诉人投诉时必须提交质疑函、投诉书,质疑函或投诉书包括投诉人的名称、地址及有效联系方式;被质疑人或被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效的线索及相关证明材料。7.4.1投标人对评标结果有异议的,应当在公示期先向招标人及招标代理机构提出质疑。7.4质疑与投诉与评标活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,与评标活动有关的工作人员不得擅离职守,影响评标程序正常进行。7.3对与评标活动有关的工作人员的纪律要求7.4.5投诉材料存在争议时,由招标人所在单位监督部门、招标人、招标代理公司组成联合调查组到项目所在地调查取证,费用由投诉过错方承担,从过错方保证金中扣除。如果投诉过错方存在故意捏造事实、弄虚作假给招标人造成损失的,造成的损失从投标保证金中扣除,并保留依法追究法律责任的权利。(5)法人代表和质疑人或投诉人的身份证复印件。(4)质疑或投诉承诺书(承诺本次质疑或投诉没有捏造事实和提供虚假材料,本投标单位愿意承担虚假质疑或投诉造成的一切后果)。承诺书须加盖单位公章和法定代表人签名;(3)单位社保证明;(2)单位劳动合同(原件或加盖单位公章复印件);(1)单位法人或负责人授权委托书原件;经评审的最低投标价法。一次报价,在满足各项要求的前提下明细低价中标(不含税,税率自行申报,需提供增值税专用发票)。2.评标办法1.评标方法前附表评标办法7.4.6对认定为恶意投诉的投标人将禁入安钢采购市场。条款号评审因素评审标准1.1形式评审标准投标人名称与营业执照一致1.1形式评审标准报价唯一只能有一个有效报价1.2资格评审标准营业执照具备有效的营业执照1.2资格评审标准类似项目业绩符合1.2资格评审标准不存在禁止投标的情形不存在1.2资格评审标准其他要求符合 1.3  响应性评审标准投标报价符合 1.3  响应性评审标准投标内容符合 1.3  响应性评审标准投标保证金符合 1.3  响应性评审标准权利义务满足招标要求 1.3  响应性评审标准售后、技术服务和质保期承诺等符合4.详细评审(3)投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(1)投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;投标报价有算术错误的,评标组按以下原则对投标报价进行修正,修正的价格经投标人书面确认后具有约束力。投标人不接受修正价格的,评标委员会应当否决其投标。3.初步评审:评标组依据本章评标方法前附表规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,应当否决其投标。3.货款支付:货到验收合格后凭全额增值税专用发票付款,货款以银行承兑汇票方式支付,供方同意需方不贴息。质保金无,质保期为验收合格后使用一年或货到18个月,以先到时间为准,质保期内不能存在质量问题,若发生质量问题供方承担一切责任。2.质量标准:按照各项国家标准验收。如因材料质量问题导致的一切后果由供方承担赔付责任。1.报价为不含税含运费到指定地点单价。主要合同条款及格式(2)出现两家及以上最低报价相同报价的情况时,排除疑似串标情况后,相同报价的投标方澄清一次报价,进行二次报价,选出最低价格确定中标方。(1)评标组发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标组应当认定该投标人以低于成本报价,否决其投标。投标文件格式所供备件及材料须满足国家标准,满足现场使用要求。技术联系电话:0375-3309090.技术要求6.包装及运输:包装严密紧实,支架紧固,填充物有效保护设备,符合运输要求。供方负责组织车辆发运,运输费用已含在合同总价中。5.违约责任:1)供方违反合同约定,需方有权要求包括但不限于暂停供货、解除合同、停止付款、追索已付款项,且供方同意按需方管理规定处罚执行并放弃追诉权利。如因供方违约给需方造成损失,供方自愿承担赔偿责任。2)凡属供方原因给需方造成安全、生产、质量、设备等事故的,供方赔偿需方全部经济损失并承担全部法律责任。4.责任追究:凡属供方原因给需方造成安全、生产、质量、设备等事故的,供方赔偿需方直接经济损失,同时需方有权向供方索赔不少于50%的间接经济损失。(适用于在舞阳矿业公司有应付账款的拟投标单位)附件4:投标保证金承诺书附件3:投标人退款、开票信息附件2:投标保证金附件1:授权委托书投标人必须严格按照安钢集团舞阳矿业有限责任公司电子招标网上的设定的询价单格式和要求进行投标报价,并把投标保证金交费凭证及以下附件上传到本询价单“我的附件”中。附:法定代表人身份证明代理人无转委托权。本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。附件1:授权委托书2022年9月29日河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司年月日身份证号码:(附身份证复印件)委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:(附身份证复印件)法定代表人:(签字或盖法人章)投标人:(盖单位公章)地址:法定代表人或授权人:(签字或盖法人章)投标人名称:(盖单位公章)我方于年月日参加(项目名称)的投标,现保证:我方在规定的投标有效期内撤销或修改投标文件的,或者在收到中标通知书后无正当理由拒签合同或拒交规定履约担保的,投标保证金不予退还。我方同意,如有其它需要扣除投标保证金的违约行为,愿承担责任。(招标人名称):附件2:投标保证金致:河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司:附件3:投标人退款、开票信息投标保证金缴纳回执粘贴处年月日电话:开户行全称:银行账号:开户行全称:单位名称:请在招投标活动结束后,将投标保证金退至我公司以下账户(必须填保证金缴纳账户):我单位参与的(项目名称),招标编号。河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司:投标保证金承诺书附件4:(适用于在舞阳矿业公司有应付账款的拟投标单位)以上信息真实有效,如我单位相关信息在此期间内发生变更,我单位负责及时通知贵公司。由于填写错误、不清晰、我单位信息变更而未及时告知招标公司等引起的退款、开票延误等后果由我单位自行承担。行号:法定代表人或授权委托人:(签字)投标人名称:(盖章)我单位参加的采购招标项目,其投标保证金元(大写:元整)请从我单位在河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司已结算而未收到的货款中等额扣留。如我单位在招标投标活动中有违约行为,保证金将无条件被扣除。双向拉线开关复位按钮2022年9月29日河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司招标编号:20220912公开招标文件电气材料采购十4.对认定的围标串标投标人,扣除其投标保证金,列入黑名单并对互为“董监高”人员相关联的所有公司永久性禁入河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司3.投标人或其他知情人发现围标串标陪标行为可向安钢集团公司有关部门(纪检监察室)举报并能提供形成有效证据的材料,问题经核实的可进行一定奖励(最高不超过20万元)。如属于企业运营项目,举报人(同是本采购项目的投标人)可按中标价格适当增加其业务量。2.严禁相互持股、互为“董监高”或者同为第三方公司“董监高”成员的投标人参与同一标段的商务活动。1.严禁同一实际控制人以不同法人的名义同时参与同一标段的商务活动。为规范供应商投标行为,净化招标市场,参加安钢集团公司开展的各类招标活动时:重要提示目录如果不在汇单上“用途”一栏填上8位数字招标编号将可能导致无法查证投标保证金是否到账,进而影响无法购买标书或本次投标按无效投标处理风险!!!本次招标编号为8位数字20220912。需要收取投标保证金无。请投标人务必在进行公对公银行汇款时在汇单上“用途”一栏填上8位数字的招标编号加“保证金”。即汇款用于投标保证金时填“20220912保证金”。并把缴费证明(银行转账回执、微信截图等)、退款信息等上传至询价单技术附件。缴费提醒6、投标人中标后拒不签订合同或拒不履约的,投标保证金不予退还,并实施退出或永久禁入安钢市场处罚;给安钢造成损失的,安钢有权追究其违约和法律责任。5.属于围标串标陪标情形的,按照《安钢招标投标活动中围标串标陪标行为认定处理办法》严肃处理,构成犯罪的移交司法机关依法处理。第六章投标文件格式第五章技术要求第四章主要合同条款及格式第三章评标办法第二章投标人须知第一章招标公告2.1项目名称:电气材料采购2.招标内容:本招标项目电气材料采购已经招标人批准招标,招标人为河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司,资金来源自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。1.招标条件电气材料采购公开招标公告招标公告2.5技术要求:所供备件及材料须满足国家标准,满足现场使用要求。技术联系电话:0375-3309090.2.4供货时间:合同签订之日起30个日历天内,。序号物料描述计量单位数量使用单位执行标准1暗装插座/86型/5孔,10A个50非矿GB/T2099.1-20082暗装插座/86型/3孔,16A个20非矿GB/T2099.1-20083五孔插座/86型/明装10A个50八台GB/T2099.1-20084三孔插座/86型/明装16A个20八台GB/T2099.1-20085暗装开关/86型/1开单控个25非矿GB/T2099.1-20086防水灯头/E27/带线个500铁山GB7000.1-20157LED灯泡/E27/220V/螺口/30W只100非矿GB7000.1-20158LED灯具/30W/85~265V/防水、防潮、防尘/用于铁矿井下台100铁山GB7000.1-20159LED可充电手电筒/5W/3000MAH/锂电池/ABS把20非矿GB7000.1-201510消防应急灯/新国标led双头应急照明灯/功率5W电池规格1.2V800mAhAC220V50Hz应急时间≥120min防护等级IP30执行标准:GB17945-2010使用环境温度-10至55°C灯头材质:喷塑灯箱阻燃灯头个20非矿GB17945-201011消防安全出口指示灯/单面-安全出口/尺寸:333*145*22mm/材质;冷轧钢+渡油玻璃/光源材质;5050绿光LED/AC220V/电池;镍铬1.2v800mah/功率:3W/防护等级:IP30/应急时间:≥90分钟/开孔距离:240/60mm/电源线长:190mm个20非矿GB17945-201012户外不锈钢配电箱/250*300*150/304/≥1.5mm面5铁山出厂标准13户外不锈钢配电箱/300*400*200/304/≥1.5mm面5铁山出厂标准14户外不锈钢配电箱/400*500*200/304/≥1.5mm面5铁山出厂标准15户外不锈钢配电箱/500*600*200/304/≥1.5mm面5铁山出厂标准16户外不锈钢配电箱/600*800*250/304/≥1.5mm面5铁山出厂标准17双向拉绳开关复位按钮/适配HFKLT2-T24/详见附图个100铁山出厂标准18电工绝缘胶带/PVC/电压等级≤600V/尺寸0.15mm厚*18mm宽*20m长/黄盘200铁山GB/T20631.1-200619电工绝缘胶带/PVC/电压等级≤600V/尺寸0.15mm厚*18mm宽*20m长/绿盘200铁山GB/T20631.1-200620电工绝缘胶带/PVC/电压等级≤600V/尺寸0.15mm厚*18mm宽*20m长/红盘200铁山GB/T20631.1-200621电工绝缘胶带/PVC/电压等级≤600V/尺寸0.15mm厚*18mm宽*20m长/蓝盘200铁山GB/T20631.1-200622电工绝缘胶带/PVC/电压等级≤600V/尺寸0.15mm厚*18mm宽*20m长/黑盘200铁山GB/T20631.1-200623PVC电气阻燃自粘胶带/Φ60*17/耐压230-500V盘1000铁山GB/T20631.1-200624PVC-U绝缘难燃穿线管/DN20/厚1.35/PVC米1000铁山JG3050-199825PVC-U绝缘难燃穿线管/DN25/厚1.5/PVC米1000铁山JG3050-199826电池/型号ER14250C/3.6V/带2.0插头/750mAH个20铁山GB8897.5-201327电话机/HCD6238(28)P/TSD16部20非矿出厂标准28绝缘子/G-50个140铁山出厂标准29馈电线夹KDL-1个10铁山出厂标准301201-16碳刷/20*40*60mm支100八台出厂标准311201-16碳刷/10*25*40mm支100八台出厂标准32滤芯/A5E03935625/西门子变频柜用个30铁山西门子出厂标准33整套滤网/A5E03927689/西门子变频柜用套30铁山西门子出厂标准序号物料描述计量单位数量使用单位执行标准1暗装插座/86型/5孔,10A个50非矿GB/T2099.1-20082暗装插座/86型/3孔,16A个20非矿GB/T2099.1-20083五孔插座/86型/明装10A个50八台GB/T2099.1-20084三孔插座/86型/明装16A个20八台GB/T2099.1-20085暗装开关/86型/1开单控个25非矿GB/T2099.1-20086防水灯头/E27/带线个500铁山GB7000.1-20157LED灯泡/E27/220V/螺口/30W只100非矿GB7000.1-20158LED灯具/30W/85~265V/防水、防潮、防尘/用于铁矿井下台100铁山GB7000.1-20159LED可充电手电筒/5W/3000MAH/锂电池/ABS把20非矿GB7000.1-201510消防应急灯/新国标led双头应急照明灯/功率5W电池规格1.2V800mAhAC220V50Hz应急时间≥120min防护等级IP30执行标准:GB17945-2010使用环境温度-10至55°C灯头材质:喷塑灯箱阻燃灯头个20非矿GB17945-201011消防安全出口指示灯/单面-安全出口/尺寸:333*145*22mm/材质;冷轧钢+渡油玻璃/光源材质;5050绿光LED/AC220V/电池;镍铬1.2v800mah/功率:3W/防护等级:IP30/应急时间:≥90分钟/开孔距离:240/60mm/电源线长:190mm个20非矿GB17945-201012户外不锈钢配电箱/250*300*150/304/≥1.5mm面5铁山出厂标准13户外不锈钢配电箱/300*400*200/304/≥1.5mm面5铁山出厂标准14户外不锈钢配电箱/400*500*200/304/≥1.5mm面5铁山出厂标准15户外不锈钢配电箱/500*600*200/304/≥1.5mm面5铁山出厂标准16户外不锈钢配电箱/600*800*250/304/≥1.5mm面5铁山出厂标准17双向拉绳开关复位按钮/适配HFKLT2-T24/详见附图个100铁山出厂标准18电工绝缘胶带/PVC/电压等级≤600V/尺寸0.15mm厚*18mm宽*20m长/黄盘200铁山GB/T20631.1-200619电工绝缘胶带/PVC/电压等级≤600V/尺寸0.15mm厚*18mm宽*20m长/绿盘200铁山GB/T20631.1-200620电工绝缘胶带/PVC/电压等级≤600V/尺寸0.15mm厚*18mm宽*20m长/红盘200铁山GB/T20631.1-200621电工绝缘胶带/PVC/电压等级≤600V/尺寸0.15mm厚*18mm宽*20m长/蓝盘200铁山GB/T20631.1-200622电工绝缘胶带/PVC/电压等级≤600V/尺寸0.15mm厚*18mm宽*20m长/黑盘200铁山GB/T20631.1-200623PVC电气阻燃自粘胶带/Φ60*17/耐压230-500V盘1000铁山GB/T20631.1-200624PVC-U绝缘难燃穿线管/DN20/厚1.35/PVC米1000铁山JG3050-199825PVC-U绝缘难燃穿线管/DN25/厚1.5/PVC米1000铁山JG3050-199826电池/型号ER14250C/3.6V/带2.0插头/750mAH个20铁山GB8897.5-201327电话机/HCD6238(28)P/TSD16部20非矿出厂标准28绝缘子/G-50个140铁山出厂标准29馈电线夹KDL-1个10铁山出厂标准301201-16碳刷/20*40*60mm支100八台出厂标准311201-16碳刷/10*25*40mm支100八台出厂标准32滤芯/A5E03935625/西门子变频柜用个30铁山西门子出厂标准33整套滤网/A5E03927689/西门子变频柜用套30铁山西门子出厂标准2.3招标范围及内容:2.2招标编号:202209124.报名及招标文件获取报名时请严格按照投标人资格要求上传资质文件,资料上传不全,将导致资格审核不予通过风险。2、本次招标不接受联合体投标。1、投标人需提供有效的《营业执照》(提供原件扫描件或复印件加盖公章扫描件)。3.投标人资格要求:2.6交货地点:河南省舞钢市舞阳矿业公司。(1)基本信息上传:点击本公告最下方“未注册供应商”链接按钮,打开“未注册供应商”填写界面,按页面内容认真填写供应商全称、业务联系人姓名、联系人手机号等供应商基本信息。下载“公开招标注册申请表模板”填写完成后加盖公章、扫描后上传。4.2.1未注册供应商网上报名(未注册供应商指首次拟通过安钢集团舞阳矿业公司电子招标网投标报价的供应商)。温馨提示:为保证资质顺利成功上传,建议使用360浏览器兼容模式。4.2注册报名公告时间:2022年9月30日至2022年10月8日10时00分(北京时间)。4.1凡有意参加本招标项目的投标人均可在招标公告期间在安钢集团舞阳矿业公司电子招标网上报名并下载招标文件。4.2.4修改已上传资质4.2.3河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司主办人员以短信形式通知每一位报名成功的投标人。报名成功不代表评标时通过符合性评审。开标时由评标组统一对报名单位的资质材料进行符合性评审。已注册供应商报名时点击本公告最下方“已注册供应商”链接按钮,按公告对投标人资格要求把相关材料上传。4.2.2已注册供应商网上报名(已注册供应商指曾通过安钢舞阳矿业公司电子招标网注册报名投标报价的供应商,已经分配过安钢招标网登录名和密码)。(3)供应商基本信息填完整、资质材料、注册表、业绩合同等按照对应提示上传按钮分别上传后点击“提交”按钮上传全部资料。完成注册资料上传后,关闭页面,等待安钢招标代理有限公司短信提示审核结果。(2)资质材料上传:按照公告要求把企业资质材料原件扫描或拍照成jpeg格式文件,合同原件或其它业绩证明材料扫描或拍照成jpeg格式文件。5.1投标报价递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年10月11日10时00分,递交方式为安钢集团舞阳矿业公司电子招标网(http://219.154.46.204:8004)网上递交。5.投标报价递交4.3.2投标人报名后,在河南安钢集团舞阳矿业公司电子招标网本公告页面“开放附件”中自行下载招标文件。安钢集团舞阳矿业公司电子招标网(http://219.154.46.204:8004)是获取招标文件的唯一途径。4.3.1本次招标文件为公开附件。4.3招标文件获取注册供应商填报信息或上传材料有误需要修改、补充已上传的材料时点击“修改已上传资质”,根据提示输入公司全称(第一次填报名称)、输入之前注册的手机号获取的修改验证码(验证码短信发送注册手机上),进入修改注册信息页面进行相关项的修正,重新上传注册信息。如果第一次公司名称、手机号输入有误无法进入修改页面,联系处理。中国采购与招标网:http://www.chinabidding.com.cn/安钢集团舞阳矿业公司电子招标网http://219.154.46.204:8004/本招标公告同时在以下网站发布:6.发布公告的媒介5.3逾期上传的报价和投标文件,系统予以拒收。5.2网上递交投标文件方法:安钢集团舞阳矿业公司通过“安钢集团舞阳矿业公司电子招标网”平台向报名成功的投标人发送询价单。投标人依据收到短信提示的互联网地址打开电子招标网,并输入用户名和密码(用户名就是手机短信提示用户名,新用户密码是1,新老用户忘记密码时可以在登录框下点击“忘记密码”很快找回密码),进入招标系统,打开“报价管理”,找到本招标项目询价单,点击“报价”,完成报价。需要制作并上传投标文件的,按照招标文件第六章要求编制不含报价信息的投标文件,上传至本询价单中“我的附件”完成投标。2022年9月29日河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司联系人:徐工;联系电话:0375-3309090招标人:河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司7.联系方式上述网站刊登公告如有不同,以安钢集团舞阳矿业公司电子招标网招标公告为准。投标人对招标文件如有疑问,应以书面形式向招标单位提出澄清。招标单位公开答复每一购买招标文件的投标人。1.1招标文件的修改与澄清:本招标项目投标人符合性评审在投标截止时间之后进行。未通过审核的投标人,报价无效。投标人应认真阅读招标文件中所有的事项、格式、条款和技术规范等。投标人没有按照招标文件要求提交资料,或者没有对招标文件在各方面都作出实质性响应,将可能导致其投标无效。1.说明投标人须知1.4保密要求:参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,否则应承担相应的法律责任。投标人准备和参加投标活动发生的费用自理。1.3费用承担:本投标人须知和投标文件格式中明确需法定代表人、授权代表签字的地方均应全姓名签署或用法定代表人签名章代替,明确加盖单位章的地方内容应加盖单位章,不得用其它印章代替。1.2签字和(或)盖章要求:投标截止时间前,招标单位有权主动地或依据投标人要求澄清的问题以澄清函的形式修改招标文件并放在原招标公告下的开放附件中,招标文件的澄清函将构成招标文件的一部分,澄清函已经发出视为所有购买招标文件的投标人已经收到。对投标人有约束力。请持续关注本项目的招标公告的开放附件。(5)近2年内(从截标之日起倒算)在本项目委托部门实施的项目中存在无正当理由放弃中标资格、拒不签订合同、拒不提供履约担保情形的;(4)近3年内(从截标之日起倒算)曾被本项目委托部门评价为履约不合格的;(3)被列入失信被执行人名单或被列入“信用中国”的其他失信行为,且在公示期内的;(2)因违反工程质量、安全生产管理等相关规定受到集团公司禁入处罚或暂停商务活动处罚的;(1)近1年内(从截标之日起倒算)因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为受到处罚的;1.5投标人不得存在下列情形之一:2.2.1在投标有效期内,投标人撤销或修改其投标文件的,应承担招标文件和法律规定的责任。2.2投标有效期:自投标截止时间之日起30天。2.1报价要求:报价为不含税含运费到需方指定地点单价(税率自行申报,需提供增值税专用发票)。2.投标(7)法律法规或招标文件规定的其他情形。(6)安钢集团相关规定中明令禁止的相关人员和相关单位参与安钢集团商务活动的;(4)注册供应商申请表;(3)开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件;(2)营业执照(副本)扫描件;(1)法人授权委托书(含法定代表人、授权委托人身份证复印件)扫描件;2.3资格审查资料2.2.2出现特殊情况需要延长投标有效期的,招标人以电子平台发布或书面形式通知所有投标人延长投标有效期。投标人同意延长的,应相应延长其投标保证金的有效期,但不得要求或被允许修改或撤销其投标文件;投标人拒绝延长的,其投标失效,但投标人有权收回其投标保证金。(4)商务技术偏离表(如有);(3)资格审查资料;(2)投标保证金、资料费(如有);(1)法定代表人身份证明或授权委托书;2.4投标文件应包括下列内容:(如有)……2.6投标保证金:2.5.2除投标人对错处作必要修改外,投标文件中不允许有加行、涂抹或改写,若有修改须由投标授权代表签字。2.5.1投标人应按第六章投标文件的格式规定编制投标文件。如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分。按照电子招标网上的设定的报价单格式进行网上报价,不允许修报价单格式及内容。2.5投标文件的式样和签署(6)投标人须知规定的其他资料。投标人在评标过程中作出的符合法律法规和招标文件规定的澄清确认,构成投标文件的组成部分。(5)投标人退款、开票信息(附件格式);开户行:中国工商银行舞钢市支行电话:0375-3309410地址:河南省舞钢市朱兰名称:河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司2.6.2递交方式:于2022年10月11日10时00分前以转账形式递交至河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司银行账户;2.6.1本项目投标保证金为:无。(3)中标人在签订合同时提出招标人不能接受的附加条件;(2)中标人在收到中标通知书后,无正当理由拒签合同或未按招标文件规定提交履约担保;(1)投标人在规定的投标有效期内撤销或修改其投标文件;2.6.4有下列情形之一的,投标保证金将不予退还或依据《安钢供应商管理制度》处罚:2.6.3招标人与中标人签订合同后15个工作日内,向未中标的投标人和中标人退还投标保证金。账户:17070249090210501364.评标3.2开标地点:河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司。3.1开标时间:2022年10月11日10时00分。3.开标2.7履约保证金:无。(4)投标单位如有围标串标、弄虚作假、借用资质、行贿等违法行为,一经查实,投标保证金不予退还,已中标的取消中标资格。(3)同一投标人提交两个以上不同的投标方案或者投标报价的,但招标文件要求提交备选方案的除外;(2)投标文件未按招标文件的要求签署的;(1)不同投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的;4.2在商务评议过程中,有下列情形之一者,其投标将被否决:评标活动遵循公平、公正的原则。4.1评标原则(9)存在招标文件中规定的否决投标的其他商务条款的。(8)投标报价高于招标控制价的;(7)投标有效期不满足招标要求经澄清后仍不满足的;(6)投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的;(5)投标文件不满足招标文件加注星号(“*”)的重要商务条款要求的;(4)投标人未按招标文件要求提交投标保证金的;4.4.1评标按照第三章“评标办法”对投标文件进行评审。第三章“评标办法”没有规定的方法和标准,不作为评标依据。4.4评标办法(3)存在招标文件中规定的否决投标的其他技术条款的。(2)投标文件技术响应与事实不符或虚假的;(1)投标文件不满足招标文件技术规格中加注星号(“*”)的重要条款(参数)要求,或加注星号(“*”)的重要条款(参数)无符合招标文件要求的技术资料支持的;4.3技术评议过程中,有下列情形之一者,其投标将被否决:招标人根据评标结果及履约能力审查通过后确定中标人。6.1定标6.合同授予中标候选人确定后对中标候选人公示,公示期限:3日。招标人可以选择不公示。5.中标候选人4.4.2评标完成后,评标组向招标人提交书面评标结果,推荐中标候选人。6.4.1本项目在招标过程中,因招标人的采购计划发生重大变更等不可抗力原因,招标人可以终止招标或重新组织招标。招标人及时通知投标人。6.4终止招标或重新招标:中标人接到中标通知后,应按照招标文件和中标人的投标文件与招标人订立书面合同。中标人不得与招标人再订立背离合同实质性内容的其他协议。6.3签订合同招标人书面(传真、扫描件具同等效力)、电话、微信等方式通知中标人。6.2中标通知投标人不得相互串通投标,不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假骗取中标;投标人不得以任何方式干扰、影响评标工作。7.2对投标人的纪律要求招标人不得泄漏招标投标活动中应当保密的情况和资料,不得与投标人串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。7.1对招标人的纪律要求7.纪律和监督6.4.2经评标组评审,认为所有投标都不符合招标文件要求的,招标人将否决所有投标,招标人将保留重新招标的权利。7.4.3质疑人或投诉人必须是本项目的投标授权委托人,送交质疑函或投诉书时同时提交下面材料:7.4.2质疑人或投诉人投诉时必须提交质疑函、投诉书,质疑函或投诉书包括投诉人的名称、地址及有效联系方式;被质疑人或被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效的线索及相关证明材料。7.4.1投标人对评标结果有异议的,应当在公示期先向招标人及招标代理机构提出质疑。7.4质疑与投诉与评标活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,与评标活动有关的工作人员不得擅离职守,影响评标程序正常进行。7.3对与评标活动有关的工作人员的纪律要求7.4.5投诉材料存在争议时,由招标人所在单位监督部门、招标人、招标代理公司组成联合调查组到项目所在地调查取证,费用由投诉过错方承担,从过错方保证金中扣除。如果投诉过错方存在故意捏造事实、弄虚作假给招标人造成损失的,造成的损失从投标保证金中扣除,并保留依法追究法律责任的权利。(5)法人代表和质疑人或投诉人的身份证复印件。(4)质疑或投诉承诺书(承诺本次质疑或投诉没有捏造事实和提供虚假材料,本投标单位愿意承担虚假质疑或投诉造成的一切后果)。承诺书须加盖单位公章和法定代表人签名;(3)单位社保证明;(2)单位劳动合同(原件或加盖单位公章复印件);(1)单位法人或负责人授权委托书原件;经评审的最低投标价法。一次报价,在满足各项要求的前提下明细低价中标(不含税,税率自行申报,需提供增值税专用发票)。2.评标办法1.评标方法前附表评标办法7.4.6对认定为恶意投诉的投标人将禁入安钢采购市场。条款号评审因素评审标准1.1形式评审标准投标人名称与营业执照一致1.1形式评审标准报价唯一只能有一个有效报价1.2资格评审标准营业执照具备有效的营业执照1.2资格评审标准类似项目业绩符合1.2资格评审标准不存在禁止投标的情形不存在1.2资格评审标准其他要求符合 1.3  响应性评审标准投标报价符合 1.3  响应性评审标准投标内容符合 1.3  响应性评审标准投标保证金符合 1.3  响应性评审标准权利义务满足招标要求 1.3  响应性评审标准售后、技术服务和质保期承诺等符合4.详细评审(3)投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(1)投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;投标报价有算术错误的,评标组按以下原则对投标报价进行修正,修正的价格经投标人书面确认后具有约束力。投标人不接受修正价格的,评标委员会应当否决其投标。3.初步评审:评标组依据本章评标方法前附表规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,应当否决其投标。3.货款支付:货到验收合格后凭全额增值税专用发票付款,货款以银行承兑汇票方式支付,供方同意需方不贴息。质保金无,质保期为验收合格后使用一年或货到18个月,以先到时间为准,质保期内不能存在质量问题,若发生质量问题供方承担一切责任。2.质量标准:按照各项国家标准验收。如因材料质量问题导致的一切后果由供方承担赔付责任。1.报价为不含税含运费到指定地点单价。主要合同条款及格式(2)出现两家及以上最低报价相同报价的情况时,排除疑似串标情况后,相同报价的投标方澄清一次报价,进行二次报价,选出最低价格确定中标方。(1)评标组发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标组应当认定该投标人以低于成本报价,否决其投标。投标文件格式所供备件及材料须满足国家标准,满足现场使用要求。技术联系电话:0375-3309090.技术要求6.包装及运输:包装严密紧实,支架紧固,填充物有效保护设备,符合运输要求。供方负责组织车辆发运,运输费用已含在合同总价中。5.违约责任:1)供方违反合同约定,需方有权要求包括但不限于暂停供货、解除合同、停止付款、追索已付款项,且供方同意按需方管理规定处罚执行并放弃追诉权利。如因供方违约给需方造成损失,供方自愿承担赔偿责任。2)凡属供方原因给需方造成安全、生产、质量、设备等事故的,供方赔偿需方全部经济损失并承担全部法律责任。4.责任追究:凡属供方原因给需方造成安全、生产、质量、设备等事故的,供方赔偿需方直接经济损失,同时需方有权向供方索赔不少于50%的间接经济损失。(适用于在舞阳矿业公司有应付账款的拟投标单位)附件4:投标保证金承诺书附件3:投标人退款、开票信息附件2:投标保证金附件1:授权委托书投标人必须严格按照安钢集团舞阳矿业有限责任公司电子招标网上的设定的询价单格式和要求进行投标报价,并把投标保证金交费凭证及以下附件上传到本询价单“我的附件”中。附:法定代表人身份证明代理人无转委托权。本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。附件1:授权委托书2022年9月29日河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司年月日身份证号码:(附身份证复印件)委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:(附身份证复印件)法定代表人:(签字或盖法人章)投标人:(盖单位公章)地址:法定代表人或授权人:(签字或盖法人章)投标人名称:(盖单位公章)我方于年月日参加(项目名称)的投标,现保证:我方在规定的投标有效期内撤销或修改投标文件的,或者在收到中标通知书后无正当理由拒签合同或拒交规定履约担保的,投标保证金不予退还。我方同意,如有其它需要扣除投标保证金的违约行为,愿承担责任。(招标人名称):附件2:投标保证金致:河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司:附件3:投标人退款、开票信息投标保证金缴纳回执粘贴处年月日电话:开户行全称:银行账号:开户行全称:单位名称:请在招投标活动结束后,将投标保证金退至我公司以下账户(必须填保证金缴纳账户):我单位参与的(项目名称),招标编号。河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司:投标保证金承诺书附件4:(适用于在舞阳矿业公司有应付账款的拟投标单位)以上信息真实有效,如我单位相关信息在此期间内发生变更,我单位负责及时通知贵公司。由于填写错误、不清晰、我单位信息变更而未及时告知招标公司等引起的退款、开票延误等后果由我单位自行承担。行号:法定代表人或授权委托人:(签字)投标人名称:(盖章)我单位参加的采购招标项目,其投标保证金元(大写:元整)请从我单位在河南安钢集团舞阳矿业有限责任公司已结算而未收到的货款中等额扣留。如我单位在招标投标活动中有违约行为,保证金将无条件被扣除。双向拉线开关复位按钮