工程 审计招标公告(安吉绿色家居产业园区开发有限公司2022)
项目编号:330523-7373-2180
项目单位:安吉绿色家居产业园区开发有限公司
项目名称:开发区康山消防站北侧职工公寓项目概预算审核
项目具体信息:本项目主要在开发区绿色家居产业园区康山消防站北侧实施建设职工公寓项目。主要建设内容包括新建职工宿舍楼及同步实施装修、室外道路、景观等相关工程。总用地面积17014平方米,总建筑面积约5万平方米,工程总投资约25000万元,其中建安工程投资约18625万元。
服务类型:工程审计
服务事项:工程审计
中介机构资格要求:1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.造价咨询项目负责人资格要求:具备一级注册造价工程师执业资格,并具有工程或工程经济类高级专业技术职称。 3.选取中介方式:本次采用【公开竞价】模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。 4.开发区康山消防站北侧职工公寓项目招标代理单位不得参与本项目的竞价和综合评价。
其他要求:服务范围及工作内容 1.公开选取范围: 包括委托项目相关的工程造价咨询服务(含审核概预算、审核工程量清单、审核招标控制价等)。 2.服务工作内容 (1)根据施工图纸文件、《建设工程工程量清单计价规范》,参照相关的清单计价指引、设立项目编码、确定计量单位、描述项目特征; (2)根据《建设工程工程量清单计价规范》,参照相关的工程预算定额、工程量计算规则计算工程量; (3)编写总说明,编制或审核分部分项工程量清单及计价表,并打印相关表格; (4)对有关问题进行补偿和完善并出具审核报告; (5)协助业主做好核对工作,配合相关工作。 具体工作内容以业主要求为准,结果必须符合有关法律、法规和各种技术规范、强制性标准要求。
服务时限:自签订合同之日起(6)月完成
选取方式:公开竞价
是否财政和国有企业资金投资项目:否
是否为入围企业:否
服务费用: 273735-- 391050元
选取时间:报名时间:2022-09-30 16:46:07--2022-10-13 09:30:00
竞价截止时间:2022-10-13的09:30:00-10:00:00
选取地址:浙江省安吉县昌硕街道云鸿东路68-70号(云鸿铭楼)一楼会议室
备选机构数:无
项目业主联系人:池工(负责人)
项目业主咨询电话:13735127228
发布时间:2022-09-30 16:46:07
附件下载:
项目立项文件或其他相关参考文书:
康山消防站北侧职工公寓项目赋码信息表(2).pdf康山消防站北侧职工公寓项目赋码信息表(2).pdf
需求书:
需求书( 开发区康山消防站北侧职工公寓项目概预算审核服务)定稿.docx需求书( 开发区康山消防站北侧职工公寓项目概预算审核服务)定稿.docx
委托协议书:
返回
2022/3/2214:46https://tzxm.zjzwfw.gov.cn/tzxmweb/pages/myspace/myprojectbox/djxxb/djxxbHB.jsp?projectuuid=a61dcb92f180410cb5ed51…基本信息表赋码日期:2022-03-17项目基本信息项目代码2203-330523-04-01-627457项目名称开发区康山消防站北侧职工公寓项目项目类型备案类(内资项目)主项目名称无项目属地安吉县审批机关安吉县发展和改革局开发区绿色家居产业园区康山大道西侧,项目建设地点浙江省:湖州市_安吉县项目详细建设地点S306南侧。项目类别基本建设项目项目所属行业城建建筑业-房屋建筑业-住宅房屋建筑-住国标行业产业结构调整指导目录除以上条目外的建筑业宅房屋建筑建设性质新建项目属性其他建设规模及内容(生产能本项目主要在开发区绿色家居产业园区康山消防站北侧实施建设职工公寓项目。主要建设内容包括新建职工宿舍楼力)及同步实施装修、室外道路、景观等相关工程。总用地面积17014平方米,总建筑面积约5万平方米拟开工时间2022-12拟建成时间2023-12总投资(万元)固定资产投资合计工程建设其他建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程费预备费费用25000186250050008750500资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其他2500002500000总用地面积(亩)25.5是否包含新增建设用地是其中:新增建设用地(亩)25.5土地出让合同电子监管号其中:地上建筑面积总建筑面积(平方米)5000050000(平方米)新增建筑面积(平方米)50000土地获取方式其他土地是否带设计方案否是否完成区域评估否意向用电时间意向用电容量https://tzxm.zjzwfw.gov.cn/tzxmweb/pages/myspace/myprojectbox/djxxb/djxxbHB.jsp?projectuuid=a61dcb92f180410cb5ed5197714660c4&deal_c…1/2企业法人产品销售(不含许可类化工产品);停车场服务;广告发布;家具制造;家具销售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。浙江省湖州市安吉县昌硕街道胜利西路1号章文君胡承钰管委会副主任13567979263157294574@qq.com杨楠1516720****334554527@qq.com2022/3/2214:46https://tzxm.zjzwfw.gov.cn/tzxmweb/pages/myspace/myprojectbox/djxxb/djxxbHB.jsp?projectuuid=a61dcb92f180410cb5ed51…意向用水时间用水类别意向用气时间用气流量用气气压最高日用水量需求是否同意将项目信息共享给水电气等市政公用是部门是否为浙商回归项目否是否为央企合作项目否项目单位基本信息单位名称安吉绿色家居产业园区开发有限公司企业登记注册类型证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码91330523661705323H成立日期2007-04单位地址浙江省湖州市安吉县昌硕街道胜利西路1号注册资金(万元)30000.000000币种人民币一般项目:园区管理服务;土地整治服务;旅游开发项目策划咨询;树木种植经营;电线、电缆经营;建筑装饰材料销售;园艺产品销售;轻质建筑材料销售;花卉种植;休闲观光活动;园林绿化工程施工;城市绿化管理;化工主要经营范围文书送达地址:法人代表姓名项目负责人姓名项目负责人职务项目负责人手机号项目负责人邮箱联系人姓名联系人手机号联系人邮箱https://tzxm.zjzwfw.gov.cn/tzxmweb/pages/myspace/myprojectbox/djxxb/djxxbHB.jsp?projectuuid=a61dcb92f180410cb5ed5197714660c4&deal_c…2/22022/3/2214:46https://tzxm.zjzwfw.gov.cn/tzxmweb/pages/myspace/myprojectbox/djxxb/djxxbHB.jsp?projectuuid=a61dcb92f180410cb5ed51…意向用水时间用水类别意向用气时间用气流量用气气压最高日用水量需求是否同意将项目信息共享给水电气等市政公用是部门是否为浙商回归项目否是否为央企合作项目否项目单位基本信息单位名称安吉绿色家居产业园区开发有限公司企业登记注册类型证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码91330523661705323H成立日期2007-04单位地址浙江省湖州市安吉县昌硕街道胜利西路1号注册资金(万元)30000.000000币种人民币一般项目:园区管理服务;土地整治服务;旅游开发项目策划咨询;树木种植经营;电线、电缆经营;建筑装饰材料销售;园艺产品销售;轻质建筑材料销售;花卉种植;休闲观光活动;园林绿化工程施工;城市绿化管理;化工主要经营范围文书送达地址:法人代表姓名项目负责人姓名项目负责人职务项目负责人手机号项目负责人邮箱联系人姓名联系人手机号联系人邮箱https://tzxm.zjzwfw.gov.cn/tzxmweb/pages/myspace/myprojectbox/djxxb/djxxbHB.jsp?projectuuid=a61dcb92f180410cb5ed5197714660c4&deal_c…2/2开发区康山消防站北侧职工公寓项目概预算审核代理公开竞价需求书一回公开竞价选取方式:口直接选取项目业主:安吉绿色家居产业园区开发有限公司日期:2022年9月五、公开选取规则四、服务要求三、服务范围及工作内容二、中介服务机构资格要求一、项目概况目录2.建设服务单位:安吉绿色家居产业园区开发有限公司。1.项目名称:开发区康山消防站北侧职工公寓项目概预算审核。一、项目概况八、附件七、相关防疫工作事项六、其他要求(2)服务费用包括了人工费、交通费、税费、利润等一切服务过程费用;注(1)本项目包含根据工程量清单计量规范计算工程量,按工程量计价规范审核工程量清单及招标控制价、概、预算价等。5.服务金额:标准计费为391050元,最高竞价限价为391050元,最低竞价限价为273735元,报价取整到元。项目概况:本项目主要在开发区绿色家居产业园区康山消防站北侧实施建设职工公寓项目。主要建设内容包括新建职工宿舍楼及同步实施装修、室外道路、景观等相关工程。总用地面积17014平方米,总建筑面积约5万平方米,工程总投资约25000万元,其中建安工程投资约18625万元。43.项目地点:浙江省安吉县。4.开发区康山消防站北侧职工公寓项目招标代理单位不得参与本项目的竞价和综合评价。3.选取中介方式:本次采用【公开竞价】模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。2.造价咨询项目负责人资格要求:具备一级注册造价工程师执业资格,并具有工程或工程经济类高级专业技术职称。1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;二、中介服务机构资格要求6.项目资金来源情况:自有资金(2)根据《建设工程工程量清单计价规范》,参照相关的工程预算定额、工程量计算规则计算工程量;(1)根据施工图纸文件、《建设工程工程量清单计价规范》,参照相关的清单计价指引、设立项目编码、确定计量单位、描述项目特征;2.服务工作内容包括委托项目相关的工程造价咨询服务(含审核概预算、审核工程量清单、审核招标控制价等)。1.公开选取范围:三、服务范围及工作内容(1)概预算审核单位应选择有足够经验的专职人员担任项目负责人。项目负责人的姓名、身份证号应在委托合同内写明;四、服务要求具体工作内容以业主要求为准,结果必须符合有关法律、法规和各种技术规范、强制性标准要求。(5)协助业主做好核对工作,配合相关工作。(4)对有关问题进行补偿和完善并出具审核报告;(3)编写总说明,编制或审核分部分项工程量清单及计价表,并打印相关表格;2.服务人员要求:(6)未经项目业主同意,概预算审核单位不得分包或转让本合同的任何权利和义务。(5)概预算审核单位为本项目提供技术服务的知识产权应属受业主专有。任何第三方如果提出侵权指控,概预算审核单位须与第三方交涉并承担由此而引起的一切法律责任和费用;(4)概预算审核单位不得接受与本合同工程建设项目中委托审核范围之内的相关的咨询业务;(3)应用专业技术与技能为项目业主提供预概算审核工作相关的服务;(2)依法按照公开、公平、公正和诚实信用原则,维护各方的合法利益;(4)编写预算、招标控制价审核总说明;(3)按相关预算定额、费用定额和当期、当地市场信息价及有关政策规定计算施工技术措施费、组织措施费、综合费、规费、税金,审核招标控制价文件;(2)根据《建设工程工程量清单计价规范》,参照相关的工程预算定额、工程量计算规则审核工程量;(1)根据施工图纸文件、《建设工程工程量清单计价规范》,参照相关的清单计价审核指引、设立项目编码、确定计量单位、描述项目特征;3.工程量清单及预算、招标控制价的审核应执行的规范、标准概预算审核单位为本项目提供专业服务的工作人员不少于3名。其中一级注册造价师不少于1人、其他造价人员不少于2人,土木建筑及安装专业类别齐全,1人可多证;上述人员为概预算审核单位的在职员工。造价人员专业以相关专业的造价师证或者相关专业的大专以上学历证书为准。在本项目审核业务范围内所发生的费用均由概预算审核单位承担。5.付款方式:签订合同起至项目结束(具体时间以业主要求为准)。4.服务期要求:(6)按照浙江省及安吉县相关规定,配合做好业主单位审核工作;(7)必须与项目设计单位良好沟通,做好预算审核工作。(5)对有关问题进行补充和完善并出具书面报告;(2)与本项目有关的资料及数据成果中涉及国家秘密的内容,均要求按照《国家保密法》及相关法律法规执行。(1)概预算审核单位应当对招标项目建立完整的电子和纸质档案,在其招标结束后全部移交给业主保管。8.资料档案及保密要求:无7.履约保证金:服务费支付:服务费由业主支付,工程项目概预算审核单位完成各项资料备案及归档工作后一次性付清。3.确定中选人:公开竞价结束,选取所有竟价中报价最低的为中选人。所有竞价中出现2家及以上最低报价的,采用以下方式确定中选人:2.公开竞价时间:公开竞价截止时间系统自动开启竞价通道,竟价开始至结束为30分钟,已报名成功中介机构必须在规定的30分钟内完成一次性报价。否则为无效竞价。1.报名:符合条件的中介服务机构可以在规定的时间登录网上报名。截止报名时间,报名参加竞价中介机构只有1家的,系统自动延期2个工作日,延期后满足2家方可进入公开竞价。公开竞价;直接选定;由项目业主直接在湖州网上中介服务超市中定向选择符合条件的服务机构。五、公开选取规则竞价文件组成:竞价文件分两部分分别编制,其中服务方案文件要求正本一份、副本二份,正副本包封在一起并密封在一个密封包;其他竞价文件要求正本一份、副本二份,正副本包封在一起并密封在一个密封包,评价现场密封递交,竞价单位必须委派委托代理人参加,同时现场携带授权委托书及委托人社保缴费凭证,社保缴费凭证为社保机构出具的由本单位或分公司为其缴纳的近3个月中任何1个月。评审小组构成:3人及以上单数,由项目业主在评审前按规定组建。评价内容:根据概预算审核单位的履约能力(包括人员投入、同类业绩、荣誉、本地化服务能力等)以及服务方案等评价内容进行综合打分,总分50分。评价地点:安吉县昌硕街道云鸿东路68-70号云鸿铭楼一楼会议室评价时间:2022年10月18日下午15时00分(如遇特殊情况时间另行通知)。综合评价:企业类似业绩一览表派驻人员汇总表项目负责人简历表竞价代表授权委托书及社保缴费凭证法定代表人身份证明书湖州市网上中介服务超市交易承诺书对最低报价的竞价单位作符合性评价,评价内容如下,如评价内容若有一项不符合作无效处理。(1)符合性评价综合评价自评表其他(荣誉、影响综合评价得分的资料和证明文件、以及其他需要提供的资料)营业执照序号评价项目评价内容是否符合1营业执照有效的营业执照是否2人员要求满足最低人员配置是否3承诺书湖州市网上中介服务超市交易承诺书是否4报价审查不得低于最低限价且不得高于最高限价是否5其他是否满足需求书中其他要求是否C有效竞价单位≥3家,由评价得分排名第一到第三的竞价单位进行随机抽签,抽签人员由竞价单位授权代表参加,业主或其委托的代理机构负责记录,监管人员现场监督。抽签顺序按综合评价排名顺序进行,中选排序按抽取结果排序,抽到1号签的为第一拟中选人,抽到2号签的为第二拟中选人,其他单位以此类推;B有效竞价单位剩2家,按评价得分排名第一的为第一拟中选人,其他单位以此类推;A有效竞价单位剩1家,则该单位成为最终中选人;根据评价得分由高到低进行排序,综合评价出现二个及二个以上并列分的,现场抽签确定排序。排序确定后,按以下方法推荐中选人综合评价(50分)序号评审项目评审标准备注1服务方案26分概预算审核实施方案及质量保证措施10分组织方案5分根据本项目特点并结合当地的相关要求编制概预算审核详细的实施方案及质量保证措施进行打分,从审核到资料备案归档全流程阐述。好4-5分、良好2-4分、一般1-2分。服务方案评审将采用暗标形式。服务机构 制作该部分内容应采用白色卡纸封面和白色纸张,A4纸纵向单独装订成册(不得折页),封面和内页均不得体现投标单位及单位人员的名称、logo、印章、带有明显标记等信息和内容,否则该部分26分总分得分为0分。2服务方案26分概预算审核实施方案及质量保证措施10分(2)危机处理5分根据本项目的实际,并结合自身工作经验,分析本项目审核过程中可能出现的质疑投诉事项,并提出处理预案。好4-5分、良好2-4分、一般1-2分。服务方案评审将采用暗标形式。服务机构 制作该部分内容应采用白色卡纸封面和白色纸张,A4纸纵向单独装订成册(不得折页),封面和内页均不得体现投标单位及单位人员的名称、logo、印章、带有明显标记等信息和内容,否则该部分26分总分得分为0分。3服务方案26分概预算(招标控制价)审核编制方案9分包括操作规程和计划、参照的法律法规规范性文件、当地相关规定、工程量清单以及招标控制价审核过程中遇到的重点难点分析和解决方案等,0-3分。服务方案评审将采用暗标形式。服务机构 制作该部分内容应采用白色卡纸封面和白色纸张,A4纸纵向单独装订成册(不得折页),封面和内页均不得体现投标单位及单位人员的名称、logo、印章、带有明显标记等信息和内容,否则该部分26分总分得分为0分。4服务方案26分概预算(招标控制价)审核编制方案9分询价材料的良好方法:3分对于需询价确定的材料设备,如何符合设计要求及真实反映市场价格,规范化操作以及科学有效的方法,0-3分。服务方案评审将采用暗标形式。服务机构 制作该部分内容应采用白色卡纸封面和白色纸张,A4纸纵向单独装订成册(不得折页),封面和内页均不得体现投标单位及单位人员的名称、logo、印章、带有明显标记等信息和内容,否则该部分26分总分得分为0分。5服务方案26分概预算(招标控制价)审核编制方案9分工作质量保证措施:3分对清单及内部审核、纠错机制等,人员配备情况及各工作岗位的职能与责任等方面进行阐述,0-3分。服务方案评审将采用暗标形式。服务机构 制作该部分内容应采用白色卡纸封面和白色纸张,A4纸纵向单独装订成册(不得折页),封面和内页均不得体现投标单位及单位人员的名称、logo、印章、带有明显标记等信息和内容,否则该部分26分总分得分为0分。6服务方案26分时间进度安排3分根据项目特点,合理安排自项目对接开始直至审核完成各流程之间的进度计划表,根据进度安排是否科学、关键步骤是否严密完整给予0-3分。服务方案评审将采用暗标形式。服务机构 制作该部分内容应采用白色卡纸封面和白色纸张,A4纸纵向单独装订成册(不得折页),封面和内页均不得体现投标单位及单位人员的名称、logo、印章、带有明显标记等信息和内容,否则该部分26分总分得分为0分。7服务方案26分增值服务4分概预算审核单位根据项目情况,提供的对于本项目的建设性意见和增值服务,综合评分0-4分服务方案评审将采用暗标形式。服务机构 制作该部分内容应采用白色卡纸封面和白色纸张,A4纸纵向单独装订成册(不得折页),封面和内页均不得体现投标单位及单位人员的名称、logo、印章、带有明显标记等信息和内容,否则该部分26分总分得分为0分。8履约能力24分服务团队10分(1)注册造价工程师:0-2分投入本项目的从事工程造价业务人员,有一级注册造价工程师(基本配备人员除外)执业资格的得2分。(2)技术职称:0-3分项目组人员中具有中级技术职称人员的每名得1分,高级技术职称人员的每名得2分,本项最多得3分。(3)基本配备人员业绩:0-5分为本项目投入的基本配备人员(3人)自2019年1月1日以来已招标完成的国有投资房建工程项目,按照工程量清单编制、概预算(招标控制价)编制或审核业绩,以报告出具日期计算: 工程造价在10000万元(含)以上的得1分、工程造价在5000万元(含)到10000万元(不含)的得0.5分。本项最高5分。注册造价工程师不视同为中级及以上职称,若具有中级及以上职称的,可另按职称计分。人员配备以从事业务人员计算,不含财务、人事等单位管理人员、后勤人员。基本配备人员不得少于3人,否则竞价文件无效。注:概预算审核单位应承诺上述人员,是今后具体从事本项目业务工作的人员,未经业主同意不得更换,否则,根据一项目一考核,发现人员不符的,每一人扣除5%服务费并终止合同。提供项目人员各类证书复印件、身份证复印件、业绩证明材料等;提供上述人员竞价前三个月内任意一个月的社保缴纳证明(加盖社保部门章)。未按要求提供社保缴纳证明的不予评分。退休返聘人员提供退休证明和单位的返聘合同。9履约能力24分技术力量 3分根据竞价单位为项目所在地提供的技术力量、综合实力、经验等综合评价,给予0-3分。10履约能力24分同类项目经验8分评委根据概预算审核单位2019年1月1日至今已公开招标完成的房建工程项目(工程量清单(招标控制价)编制或概预算审核业绩)进行评定:每提供一个中标金额在10000万元(含)以上的项目,每个项目得2分;每提供一个中标金额在5000万元到10000万元(含)的项目,每个项目得1分。本项最高得8分。注:业绩是指国有投资房建工程招标项目,且本项目开标前已发布中标公告(或公示)。计算日期以公告发布之日计算。提供代理或概、预算审核合同复印件、招标公告、中标公示(或公告)。11履约能力24分表彰3分竞价人近三年参与本县范围内的招标代理或国有投资项目审核,并获得奖项或受通报表彰的得3分,以上需提供相应县级主管部门公告证明文件或县级考核机构出具的证明文件。提供证明文件复印件。1.参与公开选取的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人存在以下行为的,项目业主有权终止协议,并按相关规定报中介超市运营管理机构进行综合评价和处理。六、其它要求7.中选机构放弃中选、因不可抗力不能履行合同、不按照需求书要求履行服务,或者被查实存在影响中选结果的违法行为等情形,不符合中选条件的,项目业主可以从备选排序中依次确定中选机构,也可以重新公开选取。6.中选人与项目业主应当自响应服务事项后5个工作日签订服务合同,同时将双方签订的合同上传至湖州网上中介服务超市。5.中选结果公示结束后,中选人须24小时内在湖州网上中介服务超市“合同管理”区响应服务事项。同时在湖州网上中介服务超市自助打印成交通知书。4.公开竞价结束,对中选结果(提供的评价内容及抽签结果)进行公示,公示期不少于3个日历天。2.中选人所提供的服务人员在服务期不得调整,如需调整必须先得到项目业主同意,且调整后人员资格、职称不得低于调整前的人员,否则项目业主有权单方终止合同。(5)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标的。(4)中选机构自签订协议之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务的;(3)中选人中选后未在24小时内响应服务事项,又不说明理由的;(2)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的;(1)中选人擅自放弃中选结果;4.其他注意事项:请各潜在竞价单位充分考虑因路程、卡口防疫检查等因素。特殊时期,为避免各因素带来不便导致时间效率问题,请各潜在竞价单位授权代表提前30分钟到场,确保竞包有效。3.“湖州健康码”显示为绿色可进入场地,“湖州健康码”显示为黄色、红色或者有发热、咳嗽等相关症状且不符合防控管理要求的人员,一律谢绝进入场地参加竞价活动。2.所有人员请自觉做好个人防护工作,必须全程佩戴口罩(自备),听从工作人员引导,必须提供“一证两码”,即:身份证、“湖州健康码”“行程码”(个人支付宝或浙里办APP中申领),主动配合做好体温测量、填写人员健康信息登记表等各项疫情防控措施。1.竞价单位应切实履行疫情防控责任,所派人员应为无疫情接触史、来自或途经疫情中高风险地区入县(返县)隔离已满14天、身体健康且符合防控要求,因把关不严造成后果的,将上报有关部门追究责任。七、相关防疫工作事项:3.竞价时需提供湖州市网上中介服务超市交易承诺书、竞价代表授权委托书、竞价代表人社保证明(社保机构出具的由本单位或分公司为其缴纳的近3个月中任何1个月的社保证明)、法定代表人身份证明书、派驻人员汇总表(含人员证书)、企业营业执照,否则项目业主可视为报价不成功。5.派驻人员汇总表(后附相关证书)4.项目负责人简历表(后附相关证书)3.竞价代表授权委托书2.法定代表人身份证明书1.湖州市网上中介服务超市交易承诺书八、附件三、我单位在参加湖州市网上中介服务超市选取过程中严格遵守各项廉政制度,如有违反,自愿按相关规定接受处罚。二、我单位将按照法定业务范围承接相关中介服务项目,并按国家有关服务质量要求和项目业主需求提供相应服务,中介服务费用严格按照国家标准执行。一、我单位提交并在湖州市网上中介服务超市发布的相关信息均真实有效,提交的材料无任何伪造、修改、虚假成分,材料所述内容均真实。若违反本承诺,一经查实,我单位愿意接受公开通报,自愿退出所有在湖州网上中介服务超市上正在进行选取的项目,并同意取消我单位的选取资格。按照相关规定,在通报或者处罚期限内不再参加湖州市网上中介服务超市任何项目的选取活动。为维护网上中介服务超市公平竞争,营造诚实守信的交易环境,我单位自愿参与“湖州市网上中介服务超市”的相关交易,自愿将本单位相关信息在网上中介服务超市对外公示,接受社会监督。对此,郑重承诺如下:湖州市网上中介服务超市交易承诺书6.企业类似业绩一览表(后附相关业绩材料)年月日电话:传真:承诺人(法定代表人签字或盖章):承诺人法定地址:承诺人法定名称(公章):四、我单位今后将认真、及时维护和更新湖州市网上中介服务超市中与我单位有关的内容,如未能及时维护和更新,将自愿承担由此造成的一切不良后果。法定代表人:(签字或盖章)竞价人:(盖章)特此证明(姓名)是(竞价人单位名称)的法定代表人,身份证号码为。法定代表人身份证明书法人代表身份证复印件(正、反面)代理人:(签字)性别:年龄:代理人无转委托权,特此委托。本授权委托书声明,我(姓名)系(竞价人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我单位代理人,以本单位的名义参加(项目业主)的(项目名称)项目的公开竞价活动。代理人在竞价过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。竞价代表授权委托书日期:年月日代理人身份证复印件(正、反面)项目名称:项目负责人简历表授权委托日期:年月日法定代表人:(签字或盖章)竞价人:(盖章)身份证号码:职务:姓名性别年龄专业身份证号码出生年月技术职称注册资格证书证书编号证书编号职称证书专业拟在本项目担任的职务毕业院校年月毕业于(学校)系(科),学制年(年~年)参加过的工程项目名称、工作内容等级担任何职备注日期:年月日法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)竞价人:(盖章)项目名称:派驻人员汇总表本项目拟配备的主要管理、技术人员岗位姓名学历职称专业工作年限备注日期:年月日法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)竞价人:(盖章)项目名称:企业类似业绩一览表项目名称发包人名称项目总投资承担的服务工作发包人联系人及电话备注竞价文件封面格式 正本(副本) 项目服务方案 2022年 月正本(或副本)竞价文件项目名称:竞价单位(盖章):竞价单位地址: 年 月 日