云南招标公告(云南滇金投资有限公司2022)
云南黄金产业园(一期)北区工程施工招标公告
(招标编号:GXTC-C-22290535)
项目所在地区:云南省
一、招标条件
本云南黄金产业园(一期)北区工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目
资金来源为自筹资金5641.814279万元,招标人为云南滇金投资有限公司。本项
目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:云南黄金产业园(一期)北区工程
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)云南黄金产业园(一期)北区工程;
三、投标人资格要求
(001云南黄金产业园(一期)北区工程)的投标人资格能力要求:投标人必须是
在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;
详细资质要求:☑有 □无
投标人资质:建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_三级及以上
其他资质:/
具备有效安全生产许可证;
当前未被建设行政主管部门取消投标资格;
投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。
项目负责人资格要求:☑有 □无
项目负责人资格:注册建造师_一级注册建造师_建筑工程
其他资质:/;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;另同时满足
:①具有高级工程师技术职称;②须为投标人本单位正式职工,注册单位必须
与投标人名称一致;③目前以及项目在建期间不得担任其他在施建设工程项目的项目经理,并不得兼任本项目或其他项目的其他管理人员;④如若中标,在
今后的施工过程中未经招标人允许不得更换,必须常驻施工现场。项目负责人
即为项目经理,下同。提供注册建造师证书、职称证书、安全生产考核证书扫
描件、承诺函。
技术负责人:具备建筑工程专业高级工程师技术职称;并且须承诺项目在建期
间,不得担任其他项目的项目负责人或技术负责人;技术负责人业绩个数不小
于1,合同金额(万元)不小于3900,合同签订时间不小于2017-1-
1,业绩内容为房屋建筑工程项目施工业绩,总建筑面积不低于10000平方米,
需提供中标通知书、合同协议书和工程竣工验收证明书,业绩证明材料中须反
映技术负责人姓名(招标文件其他部分业绩内容要求与本处要求不一致的,以
本处要求为准)。提供职称证书扫描件、承诺函、业绩证明材料;
财务要求:2019至2021(年份要求)有效的财务报表。
企业业绩要求:☑有 □无
企业业绩:业绩个数不小于2,合同金额(万元)不小于3900,合同签订时间不
小于2017-1-
1,业绩内容为房屋建筑工程项目施工业绩,总建筑面积不低于10000平方米,
需提供中标通知书、合同协议书和工程竣工验收证明书(招标文件其他部分业
绩内容要求与本处要求不一致的,以本处要求为准),需提供合同协议书和工
程竣工验收登记表。
项目负责人业绩要求:☑有 □无
项目负责人业绩:业绩个数不小于1,合同金额(万元)不小于3900,合同签订
时间不小于2017-1-
1,业绩内容为房屋建筑工程项目施工业绩,总建筑面积不低于10000平方米,
需提供中标通知书、合同协议书和工程竣工验收证明书,业绩证明材料中须反
映项目负责人(或项目经理)姓名(招标文件其他部分业绩内容要求与本处要
求不一致的,以本处要求为准),需提供合同协议书和工程竣工验收登记表。
人员配备要求:详见《施工现场专业(管理)人员配备表》。
其他要求:(1)营业执照:投标人在中华人民共和国境内注册,具备独立承担
民事责任的组织,具备有效的营业执照或其他类似的法定证明文件;(2)财务要求:提供近三年(2019年~2021年)经审计的审计报告及财务报表
(包括资产负债表、现金流量表、利润表、所有者权益变动表及其附注);成
立不满三年的企业提供成立至今经审计的审计报告及财务报表(包括资产负债
表、现金流量表、利润表、所有者权益变动表及其附注);成立时间不足一年
的须提供自公司成立之日起至开标截止的会计报表或近三个月银行出具的资信
证明或资金存款证明);
(3)信誉要求:①投标人应信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消
,财产被接管、冻结、破产状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场
准入等情形(提供说明函或承诺书);②第一中标候选人的行贿犯罪档案信息
查询,招标人等可以通过“中国裁判文书网”查询相关信息;③未在“信用中
国”(https://www.creditchina.gov.cn/)网站或“中国执行信息公开网”(
http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)网站被列入失信被执行人、重大税收违
法案件当事人名单;④对被列入失信被执行人的投标人处理方法和评标标准:
本项目对失信被执行人,执行《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联
合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定。由招标人或招标代理机构通过“信
用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询投标
人是否为失信被执行人,提供给评标委员会审查,同时投标人提供承诺书;
(4)社保要求:本项目授权委托人和《施工现场专业(管理)人员配备表》中的
所有人员提供在投标单位参保的近6个月社会保险参保证明(开具时间应为本项
目招标公告发布当日及之后);
(5)本项目不接受联合体投标。(要求投标人其他资格的应详细明确,且不得
违反相关规定和强制性条款)。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月29日 16时40分到2022年10月11日 23时59分
获取方式:1.凡有意参加投标者于2022年09月29日16:40分至2022年10月11
日23:59分(以网上公告时间为准),登录
云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage点击
切换“昆明市”),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.ZBJ;招标电子商务标文件,格式为*.ZB
S、图纸(电子版))。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共
资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在
云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招
标文件的唯一途径。2.其他要求:/。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月21日 09时30分
递交方式:网上上传网址为https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage点击切换
“昆明市”电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月21日 09时30分
开标地点:安宁市公共资源交易中心
七、其他
1.招标条件
本招标项目云南黄金产业园(一期)北区工程(项目名称)/(标段)已由安宁
市发展和改革局(项目审批、核准、备案机关名称或单位名称)以云南省固定
资产投资项目备案证(备案号[项目代码:2112-530181-04-01-
640097])(批文名称、编号及文件等)批准建设,项目业主为云南滇金投资有
限公司,建设资金来自自筹资金(资金来源),资金落实情况:已落实,招标
人为云南滇金投资有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开
招标。
2.项目概况
2.1 项目建设地点:云南安宁产业园区冶金—
先进装备制造及环保产业园内(安宁草铺杨柳坝村)。
2.2 计划工期:2.2.1合同工期:240日历天。
计划开工日期:以开工令时间为准 。
计划完工验收日期:工程开工后240个日历天。
2.2.2节点工期:
(1)工程开工后165个日历天倒班房和综合服务楼主体封顶;(2)工程开工后
225个日历天完成装修,满足入住和使用要求。。
2.3 质量要求:工程质量符合设计文件要求,符合国家现行验收合格标准。执行国
家的建筑工程等强制性标准,符合国家、行业、地方相关施工标准、规程、规
范要求及设计要求,一次性通过竣工验收合格并完成备案。工程竣工资料符合
云南黄金矿业集团和安宁市城建档案管理相关要求。
2.4
其他内容:云南黄金产业园(一期)北区工程建设地点位于云南安宁产业园区
冶金—
先进装备制造及环保产业园内(安宁草铺杨柳坝村),计划工期240日历天(包
括招标项目的建设地点、计划工期等内容的详细说明)。
3.招标范围及招标规模
招标范围:云南黄金产业园(一期)北区施工图设计范围内所有工程,包括:
综合办公楼、职工食堂、倒班房和室外总图工程等(消防工程、绿化工程、围
墙和大门工程不属于本次招标范围,不含甲供的电缆、电气设备和泵,不含电
梯和太阳能的采购及安装调试。)。具体详见招标工程量清单(招标范围应涵
盖《建筑业企业资质标准》中的承包范围的主要内容等详细说明)。
招标规模:云南黄金产业园(一期)北区工程建筑面积约17000平方米,层高3~
6层,本工程建安工程费56418142.79元。【本项目招标规模为估算金额,不作
为本项目结算依据,最终以审定金额为准】(招标规模应根据《建筑业企业资
质标准》中从业标准,包括招标项目面积、高度、跨度、金额等内容的详细说
明)。
4.投标人资格要求
投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;
详细资质要求:☑有 □无
投标人资质:建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_三级及以上
其他资质:/
具备有效安全生产许可证;
当前未被建设行政主管部门取消投标资格;
投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。
项目负责人资格要求:☑有 □无项目负责人资格:注册建造师_一级注册建造师_建筑工程
其他资质:/;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;另同时满足
:①具有高级工程师技术职称;②须为投标人本单位正式职工,注册单位必须
与投标人名称一致;③目前以及项目在建期间不得担任其他在施建设工程项目
的项目经理,并不得兼任本项目或其他项目的其他管理人员;④如若中标,在
今后的施工过程中未经招标人允许不得更换,必须常驻施工现场。项目负责人
即为项目经理,下同。提供注册建造师证书、职称证书、安全生产考核证书扫
描件、承诺函。
技术负责人:具备建筑工程专业高级工程师技术职称;并且须承诺项目在建期
间,不得担任其他项目的项目负责人或技术负责人;技术负责人业绩个数不小
于1,合同金额(万元)不小于3900,合同签订时间不小于2017-1-
1,业绩内容为房屋建筑工程项目施工业绩,总建筑面积不低于10000平方米,
需提供中标通知书、合同协议书和工程竣工验收证明书,业绩证明材料中须反
映技术负责人姓名(招标文件其他部分业绩内容要求与本处要求不一致的,以
本处要求为准)。提供职称证书扫描件、承诺函、业绩证明材料;
财务要求:2019至2021(年份要求)有效的财务报表。
企业业绩要求:☑有 □无
企业业绩:业绩个数不小于2,合同金额(万元)不小于3900,合同签订时间不
小于2017-1-
1,业绩内容为房屋建筑工程项目施工业绩,总建筑面积不低于10000平方米,
需提供中标通知书、合同协议书和工程竣工验收证明书(招标文件其他部分业
绩内容要求与本处要求不一致的,以本处要求为准),需提供合同协议书和工
程竣工验收登记表。
项目负责人业绩要求:☑有 □无
项目负责人业绩:业绩个数不小于1,合同金额(万元)不小于3900,合同签订
时间不小于2017-1-
1,业绩内容为房屋建筑工程项目施工业绩,总建筑面积不低于10000平方米,
需提供中标通知书、合同协议书和工程竣工验收证明书,业绩证明材料中须反
映项目负责人(或项目经理)姓名(招标文件其他部分业绩内容要求与本处要求不一致的,以本处要求为准),需提供合同协议书和工程竣工验收登记表。
人员配备要求:详见《施工现场专业(管理)人员配备表》。
其他要求:(1)营业执照:投标人在中华人民共和国境内注册,具备独立承担
民事责任的组织,具备有效的营业执照或其他类似的法定证明文件;
(2)财务要求:提供近三年(2019年~2021年)经审计的审计报告及财务报表
(包括资产负债表、现金流量表、利润表、所有者权益变动表及其附注);成
立不满三年的企业提供成立至今经审计的审计报告及财务报表(包括资产负债
表、现金流量表、利润表、所有者权益变动表及其附注);成立时间不足一年
的须提供自公司成立之日起至开标截止的会计报表或近三个月银行出具的资信
证明或资金存款证明);
(3)信誉要求:①投标人应信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消
,财产被接管、冻结、破产状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场
准入等情形(提供说明函或承诺书);②第一中标候选人的行贿犯罪档案信息
查询,招标人等可以通过“中国裁判文书网”查询相关信息;③未在“信用中
国”(https://www.creditchina.gov.cn/)网站或“中国执行信息公开网”(
http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)网站被列入失信被执行人、重大税收违
法案件当事人名单;④对被列入失信被执行人的投标人处理方法和评标标准:
本项目对失信被执行人,执行《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联
合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定。由招标人或招标代理机构通过“信
用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询投标
人是否为失信被执行人,提供给评标委员会审查,同时投标人提供承诺书;
(4)社保要求:本项目授权委托人和《施工现场专业(管理)人员配备表》中的
所有人员提供在投标单位参保的近6个月社会保险参保证明(开具时间应为本项
目招标公告发布当日及之后);
(5)本项目不接受联合体投标。(要求投标人其他资格的应详细明确,且不得
违反相关规定和强制性条款)。
5.招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者于2022年09月29日16:40分至2022年10月11日23:59分(以
网上公告时间为准),登录 云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage点击
切换“昆明市”),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资
料(含招标电子技术标文件,格式为*.ZBJ;招标电子商务标文件,格式为*.ZB
S、图纸(电子版))。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共
资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在
云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招
标文件的唯一途径。
5.2其他要求:/。
6.投标文件的上传
6.1投标文件上传的截止时间为2022年10月21日09:30分(投标截止时间,下同
)以网上公告时间为准。
6.2网上上传:网上上传网址为https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage点击切换
“昆明市”,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根
据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传
后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上
上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成
投标文件传输的,视为撤回投标文件。
6.3其他要求:本项目实行“智能开标”的方式:①智能开标的操作流程详见《
云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统操作手册》及附件。②投标人应
提前熟悉网上开标远程解密有关操作事项。③投标人须在招标文件规定的投标
截止时间前登录“网上开标室”,根据网上远程解密、开标的要求,在规定的
时间完成在线签到、解密、开标一览表确认等操作。若投标人未在规定时间完
成相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。④投标人无需到现
场参加开标会议。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:0
10-86483801,QQ:4009618998。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/)
及云南省公共资源交易平台(点击切换“昆明市”)(https://ggzy.yn.gov.c
n/ynggfwpt-home-web/#/homePage)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.
com/)(其他发布公告的媒介全称)上发布。
8.联系方式
招 标 人: 云南滇金投资有限公司 招标代理机构:
国信招标集团股份有限公司
地 址: 昆明市盘龙区东三环东郊北沙河地矿疗养院内3号楼 地 址:
昆明市西山区西园路与大观路交汇处大观首府8栋31层3101室
邮 编: 650000 邮 编: 650000
联 系 人: 陈女士 联 系 人: 魏志姣、李思芹、李俊、吕敏、张译
电 话: 0871-63199131 电 话: 0871-64124886
传 真: / 传 真: 0871-65151961
电子邮件: / 电子邮件: yn64612393@163.com
网 址: / 网 址: /
开户银行: / 开户银行: /
账 号: / 账 号: /
行政监督单位:安宁市政务服务管理局(填写县级以上住房和城乡建设行政监
管机构名称)
监 督 电 话:0871-68727718
2022 年 09 月 29日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为安宁市政务服务管理局。
九、联系方式
招 标 人:云南滇金投资有限公司
地 址:昆明市盘龙区东三环东郊北沙河地矿疗养院内3号楼
联 系 人:陈女士
电 话:0871-63199131
电子邮件:/ 招标代理机构:国信招标集团股份有限公司
地 址: 昆明市西山区西园路与大观路交汇处大观首府8栋31层3101室
联 系 人: 魏志姣、李思芹、李俊、吕敏、张译
电 话: 0871-64124886
电子邮件: yn64612393@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)施工现场专业(管理)人员配备表
专业岗位 人员数量最低 岗位资格要求 岗位要求 备注
要求
项目负责人 1 是:☑ 专职:☑ 按招标文件要
否:□ 可兼任:□ 求提供有效的
岗位证书(或资
格证书)等相关
证明材料扫描
件
技术负责人 1 是:☑ 专职:☑ 按招标文件要
否:□ 可兼任:□ 求提供有效的
岗位证书(或资
格证书)等相关
证明材料扫描
件
施工员 3 是:☑ 专职:☑ 按招标文件要
否:□ 可兼任:□ 求提供有效的
岗位证书(或资
格证书)等相关
证明材料扫描
件
安全员 2 是:☑ 专职:☑ 按招标文件要
否:□ 可兼任:□ 求提供有效的
岗位证书(或资
格证书)等相关
证明材料扫描
件
质量员 1 是:☑ 专职:☑ 按招标文件要
否:□ 可兼任:□ 求提供有效的
岗位证书(或资
格证书)等相关证明材料扫描
件
1 按招标文件要
标准员 是:☑ 专职:□
求提供有效的
否:□
可兼任:☑
岗位证书(或资
格证书)等相关
证明材料扫描
件
1 按招标文件要
材料员 是:☑ 专职:☑
求提供有效的
否:□ 可兼任:□
岗位证书(或资
格证书)等相关
证明材料扫描
件
1 按招标文件要
机械员 是:☑ 专职:□
求提供有效的
否:□
可兼任:☑
岗位证书(或资
格证书)等相关
证明材料扫描
件
1 按招标文件要
劳务员 是:☑ 专职:□
求提供有效的
否:□
可兼任:☑
岗位证书(或资
格证书)等相关
证明材料扫描
件
1 按招标文件要
资料员 是:☑ 专职:☑
求提供有效的
否:□ 可兼任:□
岗位证书(或资
格证书)等相关
证明材料扫描
件
注:1、表中“岗位资格要求”栏是、否提供岗位证书(资格证书)的在 “□”内打“√”。
2、表中“岗位要求”栏专职、可兼任在“□”内打“√”。
3、此表为投标人 配置“施工现场专业(管理)人员”最低要求。
(招标编号:GXTC-C-22290535)
项目所在地区:云南省
一、招标条件
本云南黄金产业园(一期)北区工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目
资金来源为自筹资金5641.814279万元,招标人为云南滇金投资有限公司。本项
目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:云南黄金产业园(一期)北区工程
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)云南黄金产业园(一期)北区工程;
三、投标人资格要求
(001云南黄金产业园(一期)北区工程)的投标人资格能力要求:投标人必须是
在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;
详细资质要求:☑有 □无
投标人资质:建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_三级及以上
其他资质:/
具备有效安全生产许可证;
当前未被建设行政主管部门取消投标资格;
投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。
项目负责人资格要求:☑有 □无
项目负责人资格:注册建造师_一级注册建造师_建筑工程
其他资质:/;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;另同时满足
:①具有高级工程师技术职称;②须为投标人本单位正式职工,注册单位必须
与投标人名称一致;③目前以及项目在建期间不得担任其他在施建设工程项目的项目经理,并不得兼任本项目或其他项目的其他管理人员;④如若中标,在
今后的施工过程中未经招标人允许不得更换,必须常驻施工现场。项目负责人
即为项目经理,下同。提供注册建造师证书、职称证书、安全生产考核证书扫
描件、承诺函。
技术负责人:具备建筑工程专业高级工程师技术职称;并且须承诺项目在建期
间,不得担任其他项目的项目负责人或技术负责人;技术负责人业绩个数不小
于1,合同金额(万元)不小于3900,合同签订时间不小于2017-1-
1,业绩内容为房屋建筑工程项目施工业绩,总建筑面积不低于10000平方米,
需提供中标通知书、合同协议书和工程竣工验收证明书,业绩证明材料中须反
映技术负责人姓名(招标文件其他部分业绩内容要求与本处要求不一致的,以
本处要求为准)。提供职称证书扫描件、承诺函、业绩证明材料;
财务要求:2019至2021(年份要求)有效的财务报表。
企业业绩要求:☑有 □无
企业业绩:业绩个数不小于2,合同金额(万元)不小于3900,合同签订时间不
小于2017-1-
1,业绩内容为房屋建筑工程项目施工业绩,总建筑面积不低于10000平方米,
需提供中标通知书、合同协议书和工程竣工验收证明书(招标文件其他部分业
绩内容要求与本处要求不一致的,以本处要求为准),需提供合同协议书和工
程竣工验收登记表。
项目负责人业绩要求:☑有 □无
项目负责人业绩:业绩个数不小于1,合同金额(万元)不小于3900,合同签订
时间不小于2017-1-
1,业绩内容为房屋建筑工程项目施工业绩,总建筑面积不低于10000平方米,
需提供中标通知书、合同协议书和工程竣工验收证明书,业绩证明材料中须反
映项目负责人(或项目经理)姓名(招标文件其他部分业绩内容要求与本处要
求不一致的,以本处要求为准),需提供合同协议书和工程竣工验收登记表。
人员配备要求:详见《施工现场专业(管理)人员配备表》。
其他要求:(1)营业执照:投标人在中华人民共和国境内注册,具备独立承担
民事责任的组织,具备有效的营业执照或其他类似的法定证明文件;(2)财务要求:提供近三年(2019年~2021年)经审计的审计报告及财务报表
(包括资产负债表、现金流量表、利润表、所有者权益变动表及其附注);成
立不满三年的企业提供成立至今经审计的审计报告及财务报表(包括资产负债
表、现金流量表、利润表、所有者权益变动表及其附注);成立时间不足一年
的须提供自公司成立之日起至开标截止的会计报表或近三个月银行出具的资信
证明或资金存款证明);
(3)信誉要求:①投标人应信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消
,财产被接管、冻结、破产状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场
准入等情形(提供说明函或承诺书);②第一中标候选人的行贿犯罪档案信息
查询,招标人等可以通过“中国裁判文书网”查询相关信息;③未在“信用中
国”(https://www.creditchina.gov.cn/)网站或“中国执行信息公开网”(
http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)网站被列入失信被执行人、重大税收违
法案件当事人名单;④对被列入失信被执行人的投标人处理方法和评标标准:
本项目对失信被执行人,执行《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联
合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定。由招标人或招标代理机构通过“信
用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询投标
人是否为失信被执行人,提供给评标委员会审查,同时投标人提供承诺书;
(4)社保要求:本项目授权委托人和《施工现场专业(管理)人员配备表》中的
所有人员提供在投标单位参保的近6个月社会保险参保证明(开具时间应为本项
目招标公告发布当日及之后);
(5)本项目不接受联合体投标。(要求投标人其他资格的应详细明确,且不得
违反相关规定和强制性条款)。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月29日 16时40分到2022年10月11日 23时59分
获取方式:1.凡有意参加投标者于2022年09月29日16:40分至2022年10月11
日23:59分(以网上公告时间为准),登录
云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage点击
切换“昆明市”),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.ZBJ;招标电子商务标文件,格式为*.ZB
S、图纸(电子版))。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共
资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在
云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招
标文件的唯一途径。2.其他要求:/。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月21日 09时30分
递交方式:网上上传网址为https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage点击切换
“昆明市”电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月21日 09时30分
开标地点:安宁市公共资源交易中心
七、其他
1.招标条件
本招标项目云南黄金产业园(一期)北区工程(项目名称)/(标段)已由安宁
市发展和改革局(项目审批、核准、备案机关名称或单位名称)以云南省固定
资产投资项目备案证(备案号[项目代码:2112-530181-04-01-
640097])(批文名称、编号及文件等)批准建设,项目业主为云南滇金投资有
限公司,建设资金来自自筹资金(资金来源),资金落实情况:已落实,招标
人为云南滇金投资有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开
招标。
2.项目概况
2.1 项目建设地点:云南安宁产业园区冶金—
先进装备制造及环保产业园内(安宁草铺杨柳坝村)。
2.2 计划工期:2.2.1合同工期:240日历天。
计划开工日期:以开工令时间为准 。
计划完工验收日期:工程开工后240个日历天。
2.2.2节点工期:
(1)工程开工后165个日历天倒班房和综合服务楼主体封顶;(2)工程开工后
225个日历天完成装修,满足入住和使用要求。。
2.3 质量要求:工程质量符合设计文件要求,符合国家现行验收合格标准。执行国
家的建筑工程等强制性标准,符合国家、行业、地方相关施工标准、规程、规
范要求及设计要求,一次性通过竣工验收合格并完成备案。工程竣工资料符合
云南黄金矿业集团和安宁市城建档案管理相关要求。
2.4
其他内容:云南黄金产业园(一期)北区工程建设地点位于云南安宁产业园区
冶金—
先进装备制造及环保产业园内(安宁草铺杨柳坝村),计划工期240日历天(包
括招标项目的建设地点、计划工期等内容的详细说明)。
3.招标范围及招标规模
招标范围:云南黄金产业园(一期)北区施工图设计范围内所有工程,包括:
综合办公楼、职工食堂、倒班房和室外总图工程等(消防工程、绿化工程、围
墙和大门工程不属于本次招标范围,不含甲供的电缆、电气设备和泵,不含电
梯和太阳能的采购及安装调试。)。具体详见招标工程量清单(招标范围应涵
盖《建筑业企业资质标准》中的承包范围的主要内容等详细说明)。
招标规模:云南黄金产业园(一期)北区工程建筑面积约17000平方米,层高3~
6层,本工程建安工程费56418142.79元。【本项目招标规模为估算金额,不作
为本项目结算依据,最终以审定金额为准】(招标规模应根据《建筑业企业资
质标准》中从业标准,包括招标项目面积、高度、跨度、金额等内容的详细说
明)。
4.投标人资格要求
投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;
详细资质要求:☑有 □无
投标人资质:建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_三级及以上
其他资质:/
具备有效安全生产许可证;
当前未被建设行政主管部门取消投标资格;
投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。
项目负责人资格要求:☑有 □无项目负责人资格:注册建造师_一级注册建造师_建筑工程
其他资质:/;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;另同时满足
:①具有高级工程师技术职称;②须为投标人本单位正式职工,注册单位必须
与投标人名称一致;③目前以及项目在建期间不得担任其他在施建设工程项目
的项目经理,并不得兼任本项目或其他项目的其他管理人员;④如若中标,在
今后的施工过程中未经招标人允许不得更换,必须常驻施工现场。项目负责人
即为项目经理,下同。提供注册建造师证书、职称证书、安全生产考核证书扫
描件、承诺函。
技术负责人:具备建筑工程专业高级工程师技术职称;并且须承诺项目在建期
间,不得担任其他项目的项目负责人或技术负责人;技术负责人业绩个数不小
于1,合同金额(万元)不小于3900,合同签订时间不小于2017-1-
1,业绩内容为房屋建筑工程项目施工业绩,总建筑面积不低于10000平方米,
需提供中标通知书、合同协议书和工程竣工验收证明书,业绩证明材料中须反
映技术负责人姓名(招标文件其他部分业绩内容要求与本处要求不一致的,以
本处要求为准)。提供职称证书扫描件、承诺函、业绩证明材料;
财务要求:2019至2021(年份要求)有效的财务报表。
企业业绩要求:☑有 □无
企业业绩:业绩个数不小于2,合同金额(万元)不小于3900,合同签订时间不
小于2017-1-
1,业绩内容为房屋建筑工程项目施工业绩,总建筑面积不低于10000平方米,
需提供中标通知书、合同协议书和工程竣工验收证明书(招标文件其他部分业
绩内容要求与本处要求不一致的,以本处要求为准),需提供合同协议书和工
程竣工验收登记表。
项目负责人业绩要求:☑有 □无
项目负责人业绩:业绩个数不小于1,合同金额(万元)不小于3900,合同签订
时间不小于2017-1-
1,业绩内容为房屋建筑工程项目施工业绩,总建筑面积不低于10000平方米,
需提供中标通知书、合同协议书和工程竣工验收证明书,业绩证明材料中须反
映项目负责人(或项目经理)姓名(招标文件其他部分业绩内容要求与本处要求不一致的,以本处要求为准),需提供合同协议书和工程竣工验收登记表。
人员配备要求:详见《施工现场专业(管理)人员配备表》。
其他要求:(1)营业执照:投标人在中华人民共和国境内注册,具备独立承担
民事责任的组织,具备有效的营业执照或其他类似的法定证明文件;
(2)财务要求:提供近三年(2019年~2021年)经审计的审计报告及财务报表
(包括资产负债表、现金流量表、利润表、所有者权益变动表及其附注);成
立不满三年的企业提供成立至今经审计的审计报告及财务报表(包括资产负债
表、现金流量表、利润表、所有者权益变动表及其附注);成立时间不足一年
的须提供自公司成立之日起至开标截止的会计报表或近三个月银行出具的资信
证明或资金存款证明);
(3)信誉要求:①投标人应信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消
,财产被接管、冻结、破产状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场
准入等情形(提供说明函或承诺书);②第一中标候选人的行贿犯罪档案信息
查询,招标人等可以通过“中国裁判文书网”查询相关信息;③未在“信用中
国”(https://www.creditchina.gov.cn/)网站或“中国执行信息公开网”(
http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)网站被列入失信被执行人、重大税收违
法案件当事人名单;④对被列入失信被执行人的投标人处理方法和评标标准:
本项目对失信被执行人,执行《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联
合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定。由招标人或招标代理机构通过“信
用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询投标
人是否为失信被执行人,提供给评标委员会审查,同时投标人提供承诺书;
(4)社保要求:本项目授权委托人和《施工现场专业(管理)人员配备表》中的
所有人员提供在投标单位参保的近6个月社会保险参保证明(开具时间应为本项
目招标公告发布当日及之后);
(5)本项目不接受联合体投标。(要求投标人其他资格的应详细明确,且不得
违反相关规定和强制性条款)。
5.招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者于2022年09月29日16:40分至2022年10月11日23:59分(以
网上公告时间为准),登录 云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage点击
切换“昆明市”),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资
料(含招标电子技术标文件,格式为*.ZBJ;招标电子商务标文件,格式为*.ZB
S、图纸(电子版))。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共
资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在
云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招
标文件的唯一途径。
5.2其他要求:/。
6.投标文件的上传
6.1投标文件上传的截止时间为2022年10月21日09:30分(投标截止时间,下同
)以网上公告时间为准。
6.2网上上传:网上上传网址为https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage点击切换
“昆明市”,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根
据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传
后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上
上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成
投标文件传输的,视为撤回投标文件。
6.3其他要求:本项目实行“智能开标”的方式:①智能开标的操作流程详见《
云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统操作手册》及附件。②投标人应
提前熟悉网上开标远程解密有关操作事项。③投标人须在招标文件规定的投标
截止时间前登录“网上开标室”,根据网上远程解密、开标的要求,在规定的
时间完成在线签到、解密、开标一览表确认等操作。若投标人未在规定时间完
成相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。④投标人无需到现
场参加开标会议。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:0
10-86483801,QQ:4009618998。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/)
及云南省公共资源交易平台(点击切换“昆明市”)(https://ggzy.yn.gov.c
n/ynggfwpt-home-web/#/homePage)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.
com/)(其他发布公告的媒介全称)上发布。
8.联系方式
招 标 人: 云南滇金投资有限公司 招标代理机构:
国信招标集团股份有限公司
地 址: 昆明市盘龙区东三环东郊北沙河地矿疗养院内3号楼 地 址:
昆明市西山区西园路与大观路交汇处大观首府8栋31层3101室
邮 编: 650000 邮 编: 650000
联 系 人: 陈女士 联 系 人: 魏志姣、李思芹、李俊、吕敏、张译
电 话: 0871-63199131 电 话: 0871-64124886
传 真: / 传 真: 0871-65151961
电子邮件: / 电子邮件: yn64612393@163.com
网 址: / 网 址: /
开户银行: / 开户银行: /
账 号: / 账 号: /
行政监督单位:安宁市政务服务管理局(填写县级以上住房和城乡建设行政监
管机构名称)
监 督 电 话:0871-68727718
2022 年 09 月 29日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为安宁市政务服务管理局。
九、联系方式
招 标 人:云南滇金投资有限公司
地 址:昆明市盘龙区东三环东郊北沙河地矿疗养院内3号楼
联 系 人:陈女士
电 话:0871-63199131
电子邮件:/ 招标代理机构:国信招标集团股份有限公司
地 址: 昆明市西山区西园路与大观路交汇处大观首府8栋31层3101室
联 系 人: 魏志姣、李思芹、李俊、吕敏、张译
电 话: 0871-64124886
电子邮件: yn64612393@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)施工现场专业(管理)人员配备表
专业岗位 人员数量最低 岗位资格要求 岗位要求 备注
要求
项目负责人 1 是:☑ 专职:☑ 按招标文件要
否:□ 可兼任:□ 求提供有效的
岗位证书(或资
格证书)等相关
证明材料扫描
件
技术负责人 1 是:☑ 专职:☑ 按招标文件要
否:□ 可兼任:□ 求提供有效的
岗位证书(或资
格证书)等相关
证明材料扫描
件
施工员 3 是:☑ 专职:☑ 按招标文件要
否:□ 可兼任:□ 求提供有效的
岗位证书(或资
格证书)等相关
证明材料扫描
件
安全员 2 是:☑ 专职:☑ 按招标文件要
否:□ 可兼任:□ 求提供有效的
岗位证书(或资
格证书)等相关
证明材料扫描
件
质量员 1 是:☑ 专职:☑ 按招标文件要
否:□ 可兼任:□ 求提供有效的
岗位证书(或资
格证书)等相关证明材料扫描
件
1 按招标文件要
标准员 是:☑ 专职:□
求提供有效的
否:□
可兼任:☑
岗位证书(或资
格证书)等相关
证明材料扫描
件
1 按招标文件要
材料员 是:☑ 专职:☑
求提供有效的
否:□ 可兼任:□
岗位证书(或资
格证书)等相关
证明材料扫描
件
1 按招标文件要
机械员 是:☑ 专职:□
求提供有效的
否:□
可兼任:☑
岗位证书(或资
格证书)等相关
证明材料扫描
件
1 按招标文件要
劳务员 是:☑ 专职:□
求提供有效的
否:□
可兼任:☑
岗位证书(或资
格证书)等相关
证明材料扫描
件
1 按招标文件要
资料员 是:☑ 专职:☑
求提供有效的
否:□ 可兼任:□
岗位证书(或资
格证书)等相关
证明材料扫描
件
注:1、表中“岗位资格要求”栏是、否提供岗位证书(资格证书)的在 “□”内打“√”。
2、表中“岗位要求”栏专职、可兼任在“□”内打“√”。
3、此表为投标人 配置“施工现场专业(管理)人员”最低要求。