绿地管护 绿化养护招标公告(2022)








[新]南通市园林绿化管理处2022年第1批绿地管护项目(2个标段)2标段资格后审公告


项目编号D3206010318000101项目名称南通市园林绿化管理处2022年第1批绿地管护项目(2个标段)标段编号D3206010318000101001002标段名称南通市园林绿化管理处 2022年第1批绿地管护项目(2个标段)2标段工程类型施工
南通市园林绿化管理处2022年第1批绿地管护项目 (2个标段)招标公告
1. 招标条件
南通市园林绿化管理处 2022年第1批绿地管护项目(2个标段)所需资金来源是 财政资金 ,项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
2. 项目概况与招标内容
2.1项目地点
南通市区园林路及长泰路。
2.2项目规模
本项目绿地总面积48.4343公顷、行道树4078株,划分为2个标段进行管护招标。
1标段即园林路绿地(啬园路-江海大道):21.1293公顷绿地、2272株行道树;
2标段即长泰路(江海大道-西站大道):27.3050公顷绿地、1806株行道树。
特别提醒:本项目共有两个标段,投标单位可选择性投标,但不能兼中,即前面标段已中标单位仍可参与后面标段评审,但不可兼中后面标段。
开标顺序依次为标段1-标段2,如果某一标段中标人被取消资格的,不影响其他标段中标人资格。
2.3管护标准
1标段园林路、2标段长泰路管护质量应分别达到通政园管【2020】43号文件内道路绿化一级、二级。
2.4承包期限
承包期60个月(约1825日历天)::2022年11月1日-2027年10月31日。
管护起始日暂定,实际以交接手续办结日为准。如延期接管,则按实顺延。
其中:
1标段内园林路东侧(老通启路-世纪大道)(人民路-钟秀路)4.7551公顷的管护起始日为2023年1月1日,承包期限为58个月。
2标段内新建待接管绿地-长泰路九圩港桥及附近0.29公顷的管护起始日为2023年8月1日,承包期限为51个月。
2.5项目招标主要工作内容
(1)日常养护(修剪、施肥、除草、浇水、排涝、补植、涂白、防寒、病虫害防治、园林废弃物处置等),黑麦草复播,草本花卉栽植布置,园林设施维护,水面保洁,应急抢险;老绿地部分缺陷完善(招标文件已将绿地主要缺陷统计标出,计划分批改造完善,本次实施第一批。投标单位应自行仔细踏勘现场,对招标文件所列清单以外的现场所有缺陷,发包方将列入承包期考核范围,投标单位要充分考虑该部分缺陷完善所需费用,并包含在绿地管护分项报价中);工程缺陷恢复;等等。
备注:绿化补植含台风等恶劣气候引起苗木缺失而进行的补植(气象灾害预警级别橙色及以上并且管护措施到位的除外)。
(2)中标后,做好待接管护量的清点登记工作,并形成书面交接确认单。
(3)本轮养护期满前1个月内,乙方完成与下轮中标单位的交接。
详见后面附件项目基本概况一览表
2.6项目预算(即财政最高限价)
项目总价为2486.3859万元,共分2个标段,分别为:
1标段:园林路绿地(啬园路-江海大道)1267.4812万元(含暂定金15万元);
2标段:长泰路(江海大道-西站大道)1218.9047万元(含暂定金15万元)。
最终报价超过各标段预算的为无效投标。

附件  项目基本概况一览表

标段                                    
编号

标段名称                                                   

承包期工作内容

第一部分:绿地管护

第二部分

第三部分                     

管护期限

月                      
份                   
            数

绿地                                                    
总面积
(M2)

1-绿化养护:(含设施维护、黑麦草复播、绿化补植、园林废弃物处置)

2-        
行道树             
养护                                       
(株)

3-      
草花                                    
地栽          
(M2)

4-水面                                            
保洁                                                                  
(M2)

5-                                  
公厕                                  
维护                                  
保洁(座)

老绿地
部分缺陷       
               完善费用

新增零星绿地就近委托等暂定金                                        
(万元)

总面积
(M2)

其中                                                
色块地被                                                
乔灌木

其中                                  
 草坪                         
(M2)

其中                                                                                     
铺装  
(M2)

最高限价                                            
(万元)

01

园林路绿地01                                                                          
(啬园路-江海大道)  

一级管护
标准

211293

202431

150454

40403

11574

2272

870

7992

38.2574

15.00

(1)

园林路                                                                               
(啬园路--钟秀路)

2022.11.01-
2027.10.31

60

76432

75896

70476

1628

3792

2055

536

38.2574

(2)

园林路东侧(老通启路-世纪大道)(人民路-钟秀路)

2023.01.01-
2027.10.31

58

47551

45924

27461

16459

2004

67

1560

(3)

城建集团待移交--园林路道路景观提升及东侧绿化带:园林路绿廊(江海大道—裤子港)工程  

暂估2022.11.01-
2027.10.31

60

87310

80611

52517

22316

5778

217

267

6432

02

长泰路
(江海大道-西站大道)

二级管护
标准

273050

266355

213677

46400

6279

1806

 568

6127

 

1.1874

15.00

(1)

城建集团待移交--长泰路两侧绿化景观带(城北大道-西站大道)工程设计、施工总承包工程

暂估2022.11.01-
2027.10.31

60

223308

217016

169722

41015

6279

245

165

6127

 

 

机非带、行道树、两侧绿地、中分带   

(2)

长泰路(江海大道-城北大道-荣盛路)

2022.11.01-
2027.10.31

60

46842

46439

41755

4685

1561

403 

 

1.1874

 

(3)

新建待接管-长泰路九圩港桥及附近2200M2+700M2

暂估
2023.08.01-
2027.10.31

51

2900

2900

2200

700

 

 

 

 

 

 

2022.07.22竣工验收

总计

484343

468786

364130

86803

17853

4078

1438

14119

 

39.4448

30.00

3. 投标人资格要求
3.1投标人持有效的企业法人营业执照,经营范围必须包含园林绿化施工或园林绿化养护项目;
3.2提供企业上一年度财务状况报告(成立不满一年不需提供)、开户银行资信证明;
3.3企业近三年(2019年10月1日-2022年9月30日)承揽过3个10公顷及以上公园绿地或市政道路配套绿化 管护项目且质量合格的;
核查内容:合同,以及项目所在地 县(区)级及以上园林绿化行政主管部门对此合同出具的证明(证明内容必须体现企业名称、绿地面积、履约情况,并加盖公章。证明内容缺失的不予认可)。
3.4标段必须派驻项目经理、项目副经理各1名,技术工3名,其中:
(1)项目经理、项目副经理近三年(2019年10月1日-2022年9月30日)分别承担过2个、1个10公顷及以上公园绿地或市政道路配套绿化  管护项目且质量合格的;
业绩核查内容:合同,以及项目所在地  县(区)级及以上园林绿化行政主管部门对此合同出具的证明(证明内容必须体现相应人员姓名、绿地面积、履约情况,并加盖公章。证明内容缺失的不予认可)。
(2)项目经理必须具备园林绿化及相关专业的工程师及以上职称,项目副经理必须具备园林绿化及相关专业的助理工程师及以上职称(或高级工及以上资格);
(3)技术工必须具备园林绿化及相关专业的中级工及以上职业资格或绿化养护作业五年以上的从业经历。
园林绿化及相关专业:包括园林(含园林规划设计、园林植物、风景园林、园林绿化等)、园艺、城市规划、景观、植物(含植保、森保等)、风景旅游、环境艺术等专业。
说明:
①上述人员年龄均在57周岁以内,不得相互兼任,必须为投标企业正式员工,以企业聘用合同和社保部门出具的“近3个月(2022年7月-2022年9月)社保缴费记录”(必须提供原件并标明缴费时间)为准。
②项目经理少于2个在建在管项目,项目副经理无在建在管项目。两者在一年内均未发生变更现象。
3.5投入本标段机动巡查车(轿车或面包车)和5T(含)以上专业洒水车各一辆。
核查内容:车辆以行驶证为准,车主必须与投标单位名称或投标人员姓名(项目经理、副经理)一致,且年检合格。
3.6法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一采购项目或同一标段中同时参加投标,一经发现,将视同围标处理。
3.7本项目不接受联合体投标。
3.8其它要求:
(1)
投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。
(2)自 2020年10月1日以来,企业和拟派项目经理没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的。
(3)自2021年10月1日以来,企业没有无正当理由放弃中标资格、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的。
(4)自2022年7月1日以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的。
(5)自2017年10月1日以来,企业和拟派项目经理在管护项目中没有履约评价不合格的。
    (6)无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同争议纠纷及仲裁和诉讼记录。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件获取时间为:2022 年09月29日至2022 年10月18日 09 时 30 分;
4.2招标文件获取方式:
投标人使用“江苏CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;
本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:
南通市公共资源交易网 ;
5. 投标截止时间
5.1
投标截止时间为 :2022年  10 月 18日 9 时 30分。
5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
6. 资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。  
7. 评标方法
本次招标采用 □综合评估法  □经评审的最低投标价法  合理低价法,评标标准和方法详见招标文件第三章。
8. 发布公告的媒介:本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、南通市公共资源交易电子交易平台上发布。
9.特别提醒:
(1)本工程采用远程不见面交易的模式,具体详见招标文件。
(2)未按招标文件要求提交投标保证金的其投标文件均不予接受。
(3)招标公告系招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。
10.联系方式:
招标机构:南通市园林绿化管理处
招标人地址:江苏省南通市崇川区园林路111号(与观阳路交叉口的西南角)
联系人:  仇女士             电话:0513-85010189
传真:0513-83586255          邮编:226001
代理机构:南通建辰工程咨询有限公司
地    址:
南通市红星路1号太阳鑫城1幢东单元6楼
联 系 人:  陈平    联系电话:   
0513-89010636       
邮箱号码: 719521410@qq.com



附件:

各地段需管护的现有绿化及设施明细参考清单.rar

招标文件正文.pdf

招标人信用承诺书.pdf