煤气阀门招标公告(欧冶工业品股份有限公司2022)



武钢有限焦化三回收煤气质量提升改造项目(技改)煤气阀门公开招标招标公告

项目编号:0270-2264A511-G04-806

武钢有限焦化三回收煤气质量提升改造项目(技改)煤气阀门公开招标招标公告
发布日期:2022年09月30日
招标编号:0270-2264A511-G04-806
上海宝华国际招标有限公司华中分公司(以下称招标机构)受欧冶工业品股份有限公司(以下称买方)委托,就其武钢有限焦化三回收煤气质量提升改造项目(技改)煤气阀门公开招标所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投标。
标段编号:0270-2264A511-G04-806/01
标段名称:武钢有限焦化三回收煤气质量提升改造项目(技改)煤气阀门公开招标

1.招标货物名称、数量、技术规格和资金来源:
招标货物名称:煤气阀门
数量:1批
技术规格:
武钢有限焦化三回收煤气质量提升改造项目煤气蝶阀和组合阀:(1)煤气组合阀 DN1000;设备位号:V46201A~F(智能型) 6台,(2)煤气组合阀 DN1000;设备位号:V46202A~F(智能型)6台,(3)煤气蝶阀DN1000;设备位号:V46203A~F(智能型) 6台,(4)煤气组合阀 DN1000;设备位号:V46204A~F(智能型)6台,(5)煤气组合阀 DN1000;设备位号:V46205A~F(智能型) 6台,(6)煤气蝶阀 DN1000;设备位号:V46206A~F(智能型)6台,(7)煤气蝶阀 DN1400;设备位号:V46207AB(智能型)2台;详见招标文件技术部分。
资金来源:自筹资金

2.交货地点和交货时间:
交货地点:武钢有限项目现场
交货时间:2022年12月15日
3.宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)可同时提供我公司的招标项目信息(邀请招标除外),有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在宝华智慧招标共享平台上购买招标文件进行投标和开标活动。
4.购买招标文件时间:2022年09月30日14时30分起到2022年10月09日17时00分止。
5.招标文件费:1,200.00元人民币
招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。
6.投标截止时间:2022年10月21日09时00分(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在宝华智慧招标共享平台成功递交所有电子投标文件。
7.开标方式:一步法
8.开标时间:同投标截止时间(北京时间)。
网上开标页面:宝华智慧招标共享平台本项目开标大厅
9.对投标人的资格要求:
(1)投标人应具备有效的ISO9000系列质量体系认证书之一或为欧冶工业品股份有限公司A3及以上供应商。
(2)投标人必须是中国境内依法成立的法人(或其法人项下的分支机构),其法人注册资金不小于2500万元人民币或等值外币(按开标日汇率折算),不接受代理商投标。
(3)投标人应具有压力管道元件(压力管道阀门)特种设备制造许可证。
(4)投标人应具有2019年1月1日至今与本项目同类工况环境下的DN1000及以上煤气蝶阀且供货台套数累计不少于30台的业绩和DN1000及以上盲板阀供货台套数累计不少于10台的业绩。
10.本项目不接受联合体投标。

11.招标人相关信息:
招标人联系人:洪伟
招标人邮箱:D78314@baosteel.com
招标人电话:027-86891811
12.宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。
项目经理:张海燕(有关招标项目商务技术等问题可致电项目经理。)
电 话:027-86801250
电子邮件:e11945@baosteel.com
业务咨询:027-86801205(华中分公司)
招标机构地址:武汉市青山区八大家工业路锐创中心42楼
邮 编:430080
附件: 武钢有限焦化三回收煤气质量提升改造项目(技改)煤气阀门公开招标-招标公告.pdf