房产招标公告(烟台业达经济发展集团有限公司2022)
烟台业达经济发展集团有限公司持有的烟台市芝罘区南大街117号文化宫大厦第13层房产
转让底价: 827.2万元
项目编号:SWZC220043H
保证金: 240万元
保证金支付方式:银行转账
转让方: 烟台业达经济发展集团有限公司
挂牌起止日期:2022-08-05至2022-11-02
竞价记录
标的信息
交易条件与受让方资格条件
转让方信息
经办人联系方式
补录披露信息
附件材料
报价次数 报价人 报价价格(万元) 报价时间
暂无数据
标的基本信息
项目编号
SWZC220043H
监测编号
GR2022SD1000064-2
标的名称
烟台业达经济发展集团有限公司持有的烟台市芝罘区南大街117号文化宫大厦第13层房产
转让底价
827.2万元
挂牌日期
2022-08-05
挂牌截止日期
2022-11-02
资产评估及备案情况
中介机构
烟台北诚资产评估有限公司
评估基准日
2021-10-31
评估结果(万元)
609.04
备案单位
烟台经济技术开发区国有资产监督管理局
房产具体信息
房产证号
鲁(2020)烟台市芝不动产权第0005884号
地址
烟台市芝罘区南大街117号文化宫大厦
建筑面积(平方米)
809.47
建筑结构
钢筋混凝土结构
建成时间
--
用途
商服用地\非住宅
详细信息
名称
面积(㎡)
权属证号
评估价值(万元)
挂牌价格(万元)
烟台业达经济发展集团有限公司持有的烟台市芝罘区南大街117号文化宫大厦第13层房产
809.47
鲁(2020)烟台市芝不动产权第0005884号
609.04
827.2
交易条件
挂牌开始日期
2022-08-05
挂牌公告期
20 个工作日
是否自动延牌
是
延牌规则
如果公告期结束时,征集到的意向受让方少于(0)个意向受让方,按照(20)个工作日为一个延长周期,最多延长(5)个周期
价款支付方式
一次支付
优先权人是否放弃优先购买权
是 (放弃或不涉及)
重大事项及其他披露内容
1、文化宫大厦地处南大街繁华地段,该大厦用途为办公楼,钢混机构,共27层。本项目为文化宫大厦第13层,有不动产证,一般装修。
2、其他重大事项详见烟北诚评字[2021]第111号《资产评估报告》。
与转让相关的其他条件