输送机 皮带改造招标公告(义煤集团新安县郁山煤业有限公司2022)



[询比价采购]义煤集团新安县郁山煤业带式输送机皮带尾改造询比价采购采购公告

项目标段编号:HNEC-YMYS220135001H001

标段编号:

采购人:
义煤集团新安县郁山煤业有限公司
保证金:

代理机构:

工本费:

报名方式:
网上报名
是否可对部分物资报价:


开始时间(报名/报价):
2022-10-04 00:00
截止时间(报名/报价):

采购人联系人:
蒋*
采购人电话:
13849953350

代理机构联系人:

代理电话:

监督部门:
监察审计科
监督电话:
0379-67113188

信息提供日期:2022-10-04

义煤集团新安县郁山煤业公司
带式输送机皮带尾改造项目采购公告
一、采购条件
本项目采购单位为义煤集团新安县郁山煤业有限公司,采购资金为企业自筹资金。项目已具备采购条件,现对该批项目进行询比价采购。
二、采购内容及要求
项目名称:郁山煤业带式输送机皮带尾改造
采购内容:对郁山煤业21041下巷皮带尾进行改造,重新加工皮带自移装置一套(含机尾滚筒,轴承载荷量60吨),另外加工自移机尾备用滚筒一个。具体要求见附件技术协议。

三、供应商资格要求

本次采购在“中原云商电子招投标平台”(
资格审核:上传资质文件,通过资格审核后,方可报价。公告有效时间7天(正常工作日不少于5天),在此时间内报名的合格供应商给予审核通过;最后一天为审核预留时间,当天报名的供应商,不予审核。
2、供应商需满足如下通用资格要求:
(1)供应商须为中华人民共和国境内依法注册的具有一般纳税人资格的企业法人,并具有较强的本地化服务能力,并配有较强的专业技术队伍,能提供快速的售后服务响应。
(2)具有机械设备的生产或改造能力;
(3)近三年内具有同类项目业绩(合同复印件,原件备查)
(4)投标人应提供无不良行为记录诚信证明,投标人不得被列入失信被执行人。
3、供应商不得存在下列情形之一:
(1)与采购组织人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
(2)供应商提供的货物和服务侵犯或违反任何第三方的工业产权、知识产权或引起索赔。
(3)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(4)在投标前三年内存在串标、围标、骗取中标或严重违约等问题并受到河南能源集团公司通报批评或投诉。
(5)被列入河南能源供应商黑名单中的。
(6)被暂停或取消应答资格的。
四、采购文件的获取
本次采购采取公开询比价采购方式,在“中原云商电子招投标平台”( ,不再出售纸质询价文件。凡有意参与报价者,请于报价截止时间前按要求登陆中原云商采购平台进行报名。
五、保证金
1、本标段需缴纳投标保证金RMB0元。
六、询价条款
1、地点:河南省新安县南李村镇郁山村
2、付款方式:改造结束验收合格后付款。支付货款为电汇或银行电子承兑,不接受银行电子承兑的厂商,其报价按无效处理;中标的厂商,我方有权取消其中标资格。双方建立在友好协商的基础上进行解决货款支付问题。
3、报价须知
(1)本次采购的商务和技术要求(厂商要求、询价条款及相关附件等信息),供应商报名前务必仔细阅读并充分了解。如有任何疑问,可与采购方业务人员进行沟通。如有任何偏离,在报名及报价时必须如实说明;未提出任何偏离的,视为完全响应;存在实质性偏离的,视为不响应采购要求。
(2)本次采购公示期内,如生产急需,采购方有权根据项目实施进度提前截止报价。
(3)报价:①供应商报价应为含税价。②若供应商报价严重偏离市场价按废标处理。③中标人在我公司发出中标通知7天内未能与我方签订合同,或中标人在合同签订后不能有效履行,我公司将把中标人列入黑名单不再允许其参与任何标段的报名、报价。
(4)质量标准:技术指标及参数严格按照合同执行。
(5)通过报名的供应商,均被视为已充分理解本公告的有关要求,采购人无责任承担其是否符合合格供应商条件而引起的一切后果。
(6)采购单位不承担网上报价单位投递的各种文件、资料以及因报价单位参加本次采购活动所发生的任何成本或费用。
(7)中标单位必须在竞价结束接到通知后最迟7日内完成合同(技术协议)签订,否则采购方有权取消其中标资格。
七、开标、核价方式
1、供应商在提交询价响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或撤回。补充、修改内容需要在原提交响应文件基础上加以补充与修改,不允许将补充与修改部分独立出来。询比价小组以最后一次提交的响应文件作为评审依据。
2、核价方式:本采购项目采用“线下评标”,有郁山煤业评标领导小组,根据供应商提交的投标文件综合评比,选取性价比最优的供应商中标。
八、废标
1、发生下列情形之一的,本次采购废标。
(1)参加报价单位少于三家,或符合报价要求的单位少于三家,竞争性不足的(但采购单位生产经营急需的除外)。
(2)报价单位报价均严重超出招标人预算的。
(3)报价单位报价均严重偏离正常市场价格的。
(4)因情况发生变化,该采购任务被取消的。
(5)询比价小组否决所有报价的。
(6)询比价小组推荐意见未获得采购单位招议标领导小组批准的。
(7)其他不符合公平、公开、公正原则和有关法律、法规及行业、采购单位规定的。
九、授予合同
1、合同授予标准
采购单位将把合同授予那些符合采购文件实质性要求、质量和服务相当且报价最低,综合评比最优的供应商。
2、采购单位有接受和拒绝任何或所有报价的权利
采购单位在授予合同之前,任何时候都有权接受或拒绝任何报价,并无须向受影响的报价单位承担任何责任。
3、中标通知书
(1)采购单位将在“中原云商电子招投标平台”公布中标信息。
(2)中标通知书将是合同的一个组成部分。
4、中标单位依据采购单位成交通知书签订合同。
十、风险提示
1、投标人应承担所有与准备和参加投标有关的费用。无论投标的结果如何,招标人对上述费用不承担任何责任和义务。
2、投标人应认真阅读招标文件或询价公告中所有的事项、格式和规范等要求。如果没有按照要求提交全部资料或者投标文件没有对招标文件或询价单做出实质性响应,其风险由投标人自行承担。
3、本项目不属于依法必招采购项目,相关法律、法规中关于依法必须招标采购项目的有关规定不适用本项目。
十一、业务咨询联系方式
地址:义煤集团新安县郁山煤业有限公司企管科
联系人:蒋科长,电话:13849953350
监督电话:0379-67113619
技术联系人:李留柱(136693818187)
义煤集团新安县郁山煤业有限公司
2022年10月4日

附件:带式输送机用自移机尾技术协议.doc附件:带式输送机用自移机尾技术协议.doc

序列
物资编号
物资名称
规格
型号
采购数量
需求时间
生产厂家(品牌)
备注
计量单位

二、设计方案及各部件要求甲方委托乙方制作一套带式输送机自移机尾,适用于胶带宽度B=1000mm—1200mm的带式输送机,适用于转载机与顺槽带式输送机机尾的快速推移和搭接;配备备用自移机尾滚筒1个。一、项目概况乙方:甲方:义煤集团新安县郁山煤业有限公司带式输送机用自移机尾技术要求适用输送带宽度:B=1000mm主要技术特性该带式输送机用自移机尾使用于高产高效工作面转载机和顺槽带式输送机的联接。具有自移、调偏和校直等功能,可满足工作面日进尺10米以上的使用要求;其使用于胶带宽度为B=1000mm的带式输送机(与现有皮带中间架连接),综采工作面的顺槽转载机、破碎机座在改自移皮带机尾上(中标单位现场测量),该装置要求带式输送机具有自行张紧胶带的功能。注明:自移机尾最大不可拆件宽度不超过1.5米,高度不超过1.9米。1、自移机尾适用范围三、适用范围和主要技术特性设计方案要符合《煤矿安全规程》、GB/T10595-89《带式输送机技术条件标准》、MT820-2006《煤矿井下带式输送机技术条件》等相关标准和规范的要求。适用于煤矿井下原煤的运输,海拔高度不超过1200m,环境温度为0℃~+35℃,煤粉环境,连续运行。调平千斤顶最大推拉力:247KN/126KN(推/拉)侧移千斤顶行程:170mm侧移千斤顶最大推拉力:247KN/126KN(推/拉)推移千斤顶行程:3000mm推移千斤顶最大推拉力:485KN/128.6KN(推/拉)自移行程:3000mm五、质保合同签订后20日内到货到货时间配备机尾滚轴承型号要到达60吨载荷能力。额定供液压力:31.5MPa调平千斤顶行程:200mm甲方:6、免费提供人员操作维护培训等技术服务,对产品实行“三包”,并成本价提供备品备件。5、如产品在质保期内出现任何质量问题,由供方负责在8小时内到达需方现场处理产品问题。3、用户在遵守胶带输送机有关保管、使用、安装、运输等规定的条件下,从第一次启动运行起的一年内,或从到货验收日期算起不超过18个月的时间内,因制造质量问题发生损坏或不能进行正常工作时,厂家应负责为用户无偿修理、更换零部件。2、设备安装使用之日起,易损件质保期12个月,质保期内因产品质量出现问题,乙方应免费修维或更换,终身提供技术服务。1、厂家需现场免费指导安装及设备调试。日期:年月日委托代理人:乙方:日期:年月日委托代理人:义煤集团新安县郁山煤业有限公司技术联系人:崔猛电话15838889954