更换液氧罐及附件 低温阀 液氮置换 真空硅管 抽真空 增压阀 更护液氧罐及管路改造招标公告(义乌市中心医院2022)



义乌市中心医院关于更换液氧罐及附件的采购公告

为保障医院液氧站的运行安全,现对义乌市中心医院关于更换液氧罐及管路改造项目进行院内竞争性谈判采购。欢迎合格的供应商积极报名参加。
一、采购组织类型:分散采购。
二、采购方式:院内谈判。
三、采购需求一览表:

序号
采购内容
数量
预算金额(元)
备注

1
更换液氧罐及附件
1批
48500
为最高限价,详细要求见采购需求

四、合格投标人的资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人资格条件;即:
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2、本项目谢绝联合体投标。
3、该行业国家规定必备的资质、资格。
五、采购文件的获取:
采购人不再向投标人提供纸质招标文件,请投标人自行在义乌政府门户网站义乌市中心医院公告公示下载获取。
六、投标截止时间和地点:
本次招标采用不见面招标,请各供应商按技术标和商务标分开装订密封,密封袋封面处注明投标公司、技术标、商务标、联系人、联系方式,并在封标处盖章。请将标书在2022年10月9日17时前寄送至义乌市中心医院行政楼一楼109室采购招标中心(江东中路699号)。联系人:盛老师,联系电话:0579-85208030。
七、开标时间及地址:
本项目开标时间:2022年10月10日09时。本项目不要求投标人到开标现场开标。开标地址:义乌市中心医院行政楼1楼109室。
八、其他事项:
1、公告期限:自本公告发布之日起3日(以公告发布次日开始计算)。
2、中标单位与采购单位签订的政府采购合同适用于本项目。
3、有意向供应商需现场勘查,请在工作日联系张老师13757911508。
对本次招标提出询问,请按以下方式联系:盛老师 0579-85208030。
附件:义乌市中心医院关于更换液氧罐及附件的采购公告.doc义乌市中心医院关于更换液氧罐及附件的采购公告.doc
义乌市中心医院
2022年10月6日

三、采购需求一览表:二、采购方式:院内谈判。一、采购组织类型:分散采购。为保障医院液氧站的运行安全,现对义乌市中心医院关于更换液氧罐及管路改造项目进行院内竞争性谈判采购。欢迎合格的供应商积极报名参加。义乌市中心医院关于更换液氧罐及附件的采购公告序号采购内容数量预算金额(元)备注1更换液氧罐及附件1批48500为最高限价,详细要求见采购需求(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(一)具有独立承担民事责任的能力;1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人资格条件;即:四、合格投标人的资格要求:六、投标截止时间和地点:采购人不再向投标人提供纸质招标文件,请投标人自行在义乌政府门户网站义乌市中心医院公告公示下载获取。五、采购文件的获取:3、该行业国家规定必备的资质、资格。2、本项目谢绝联合体投标。(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2、中标单位与采购单位签订的政府采购合同适用于本项目。1、公告期限:自本公告发布之日起3日(以公告发布次日开始计算)。八、其他事项:本项目开标时间:2022年10月10日09时。本项目不要求投标人到开标现场开标。开标地址:义乌市中心医院行政楼1楼109室。七、开标时间及地址:本次招标采用不见面招标,请各供应商按技术标和商务标分开装订密封,密封袋封面处注明投标公司、技术标、商务标、联系人、联系方式,并在封标处盖章。请将标书在2022年10月9日17时前寄送至义乌市中心医院行政楼一楼109室采购招标中心(江东中路699号)。联系人:盛老师,联系电话:0579-85208030。目录2022年10月6日义乌市中心医院对本次招标提出询问,请按以下方式联系:盛老师0579-85208030。3、有意向供应商需现场勘查,请在工作日联系张老师13757911508。医院更换液氧罐及附件项目,项目实施在液氧站。一、采购内容第一章采购需求投标文件格式谈判成交评定标准采购需求1.4进出液阀检修;1.3增压阀更换;1.2贮槽进液阀加装两只根部阀;1.1液氧贮槽真空硅管更换;一、更换内容:项目内容:2.4接抽真空设备开始抽真空直至达到10p以内;2.3更换新的真空硅管;2.2贮槽真空夹层缓慢进入保护氮气,在更换真空硅管时不至于进入空气;2.1用完贮槽内液氧,用液氮置换罐内气体直至含氧量不超过20%;二、更换步骤:1.5维修汽化器及管道阀门;商务要求三、分项预算:2.6维修汽化器及管道阀门;2.5更换增压阀、加装进液根部阀以及同时检修所有阀门;序号项目名称单位数量预算单价预算总价1低温阀DN40套4120048002液氮置换次8吨1400112003真空硅管套2450090004抽真空次28000160005增压阀只115001500服务费次230006000注:本项目报价为含税价总价:大写:肆万捌仟伍佰元整;小写:48500.00元整二、谈判文件的组成一、本项目根据符合采购需求、质量和服务且报价最低的原则确定成交供应商的方式进行谈判。为公正、公平、科学地选择成交供应商,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规的规定,并结合本项目的实际,制定本办法。本办法适用于义乌市中心医院更换液氧罐及附件项目的谈判标准。第二章谈判成交评定标准2、付款方法:施工完成验收合格后90日内一次性付清。1、项目质保期:一年。(4)投标人需要说明的其他文件和说明。(3)提供既往业绩单位;(2)有效的供应商资格的有关证明资料,如营业执照等复印件;(1)法定代表人授权委托书、授权代表人身份证复印件;(如法定代表人出席投标会的不须提供);1、技术文件的组成由二部分组成,第一部分为技术文件,第二部分为商务文件(一式三份)。第三章谈判文件格式▲特别声明:本次谈判不保证最低报价成交,也不保证必然成交。依据谈判文件规定各谈判供应商所提供的资料包括谈判响应文件及服务承诺情况,在技术响应和服务承诺完全相等的前提下,以提出最低报价的供应商为成交供应商。三、谈判成交供应商的标准(1)报价一览表。2、商务文件的组成在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。我方对被授权人的签名事项负全部责任。项目的投标活动,并代表我方全权办理针对上述项目的投标、开标、评标、签约等具体事务和签署相关文件。我_______(姓名)系_______(投标人名称)的法定代表人,现授权委托本单位在职职工(姓名)以我方的名义参加致:_______(招标代理机构名称):1、法定代表人授权委托书投标人公章:被授权人身份证号码:职务:职务:被授权人签名:法定代表人签名:被授权人无转委托权,特此委托。全权代表签字(盖章):投标人名称(盖章):2、报价一览表年月日投标项目名称 义乌市中心医院更护液氧罐及管路改造项目投标报价合计:人民币(小写): 元(大写): 2、此表在不改变表式内容的情况下,可自行制作。1、投标人应根据国家的有关规定和实际情况并结合企业的实际情况进行投标报价。投标报价为投标方所能承受的最低、最终一次性报价。注:日期: