福建流动电势zeta电位仪招标公告(福建工程学院2022)



福建工程学院对材料学院流动电势zeta电位仪采购项目校内询价采购公告

发布时间:2022-10-07








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];



福建工程学院对材料学院流动电势zeta电位仪采购项目校内询价采购公告福建工程学院对材料学院流动电势zeta电位仪采购项目进行校内询价采购,现欢迎合格的供应商前来投标。1、项目编号:ZX20220612、项目名称:材料学院流动电势zeta电位仪采购3、招标内容及要求:合同包品目号货物名称单价(元)数量(单位)品目号最高控制价(元)简要规格描述或项目基本概况11-1流动电势zeta电位仪750001(套)75000具体参数及售后服务要求详见附件1合计人民币:75000元交货时间、地点2022年12月30日之前 福建省福州市闽侯县上街镇学府南路69号材料科学与工程学院付款方式按合同供货,对方开具增值税专用发票,验收合格后10工作日内付100%付款,付款方式对公转账附件1:一、流动电势zeta电位仪参数要求1.电源制式: AC220V/50HZ2.额定功率:38.45KW,输出方式:四电极(支持参比电极测试);电压精度:≤±0.05%of FS;电流精度:≤±0.05%FS;恒功率/恒阻精度:≤±0.1%FS);连接器符合GB/T17465.1-2009;GB/T17465.2-2009标准并提供佐证材料;光源:405,445, 532, 635, 780, 808和980 nm的二级激光管,并提供佐证材料。3.功耗:< 150W4.电压范围:-2000~2000mV5.分辨率:AD:16bit;DA:12bit,自动趋势分析:对时间、温度及其他参数6.电流范围:-200~200uA7.适用环境: 防震平台 8.快速数据采集系统:16位分辨,双通道同步采样,采样速率每秒1,0000,000 点,电泳测量适用粒度范围:0.001-100μm9.适用温度范围:室温到30度±0.1℃10.测数准确度:系统误差在5%以内,电场强度:0~3.2 kV/m11.流速最大值:500ml/min12.电导率:1~1000ms/m,电泳迁移率范围:10-11~10-7m2/V.s13.固体表面特性,1544; 粘性,1541×1541;14.稀释的电解质循环流经装有样品的测量池,由此产生一个压差,其电荷在电化学双电层中相对运动产生并增加流动电压,这个流动电压/ 流动电流(可选择)由置于样品两边的电极检测15.设备自带连接器告警:支持用户自定义告警阈值及告警方式设置,连接器传感器:支持最少2 路温湿度传感器连接并显示,并提供佐证材料。16.设备电路输入要求:AC 单相三线制,输入 200~240V 50/60Hz;输入额定电流:不小于16A;工作环境:温度:0~45℃;湿度:10~95%;整机符合 GB4943.1-2011标准并提供佐证材料。17.适用于:薄膜状固体试样等二、售后服务要求:质保期自最终验收合格之日起至少一年。质保期内,中标人对设备出现的各类故障及时免费维修,非因操作不当造成要更换的零配件及仪器设备由中标人负责包修、包换。中标人在免费保修期内须提供免费上门维修服务,并进行终身维护。三、供应商的资格要求:(1)投标人应是有能力提供本次招标货物及服务,具有招标项目经营范围的国内供应商。(2)须提供合格有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证副本复印件或三证合一营业执照副本复印件。(3)投标代表必须经投标人的法定代表人关于参与本项目投标的授权,请提供法定代表人授权投标代表的授权委托书原件(投标代表是法定代表人无需),并提供法定代表人和投标代表的身份证正、背面复印件。(4)本项目不接受联合体方式报价。四、报名时间、地点、方式:(1)报名时间:2022年10月8日至2022年10月12日(上午8:30至12:00;下午2:00至5:00)(北京时间,上班时间,周六、周日休息)。(2)报名地点: 材料科学与工程学院 (福建省福州市闽侯县上街镇学府南路69号)。(3)报名方式:报名时需提供营业执照复印件并加盖公章、报名人身份证复印件。(报名也可提交加盖公章的营业执照复印件(注明联系人电话、邮箱)、报名人身份证复印件扫描后发至邮箱([email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */)吴老师收,与吴老师电话确认后视为有效报名)6、投标截止时间:2022年 10月 13日9:00:00(北京时间),供应商应在此之前将密封的投标文件送达材料科学与工程学院 (福建省福州市闽侯县上街镇学府南路69号),逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝接受。7、开标时间及地点:2022年10月13日9:00:00(北京时间)材料科学与工程学院(福建省福州市闽侯县上街镇学府南路69号)8、评标办法:最低评标价法,即在资格及技术、商务均符合的情况下,按最低价确定成交人。9、本项目采购人:福建工程学院地址:(福建省福州市闽侯县上街镇学府南路69号)联系人:吴老师联系电话:1821489403110、校内询价公告的公告期限为5个工作日,若到报价截止时间止不足三家供应商参加报价,本次项目流(废)标。附件2:福建工程学院投标报价一览表(最终报价)供应商名称:供应商地址:项目名称:项目编号:合同包数量报价付款方式交货期备注大写:万仟佰元小写:元说明:1、报价价格不得高于控制价,技术要求、主要参数不得低于招标要求;2、若是进口产品,报价应为免税价格,并换算成人民币金额报价。报价人(签字):报价人联系方式:报价时间:附件3:法定代表人授权书:(投标人全称)法定代表人授权(投标人代表姓名)为投标人代表,代表本公司参加贵司组织的项目(招标编号)招标活动,全权代表本公司处理投标过程的一切事宜,包括但不限于:投标、参与开标、谈判、签约等。投标人代表在投标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。投标人代表无转委权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。投标人代表:性别:身份证号:单位:部门:职务:详细通讯地址:邮政编码:电话/手机:附:授权人及被授权人身份证件复印件(须注明与原件一致,可另页附上)授权人身份证件复印件正面反面被授权人身份证件复印件正面反面授权方接受授权方投标人:(全称并加盖公章)法定代表人(签名):投标人代表(签名):日期:日期: