五金材料招标公告(肖家洼项目部2022)


肖家洼五金材料比价比价采购公告
日期: 2022-10-07 16:49
三十工程处
肖家洼五金材料比价比价公告

根据《中华人民共和国招标投标法》,三十工程处就肖家洼五金材料比价在采购管理平台进行竞价采购,欢迎各符合条件的企业前来参与。
标段编号:XJ2022-10-020006
1、标段名称:肖家洼五金材料比价
2、标书发布时间、地点:
比价采购文件于2022-10-02 16:08起在中煤矿建集团招标采购管理平台发布,领取比价采购文件的单位可在平台自行下载。
3、物资明细
清单:清单-1

序号
名称
规格型号
数量
计量单位
采购商务响应项
供应商商务响应项

1
四氯化碳
500m1
50.0


2
扁漆刷
4寸
50.0


3
滚筒刷
250mm
5.0


4
松香水
/
250.0
kg

5
电焊条
4
100.0
kg

6
油漆
蓝色
450.0
kg

7
油漆
黄色
225.0
kg

8
油漆
绿色
75.0
kg

9
油漆
黑色
225.0
kg

10
油漆
红色
150.0
kg

11
灭火器
8kg
4.0


12
砂纸
200#
100.0


13
钢丝刷
/
20.0


14
风镐钎子
400mm
40.0


15
手稿头
扁尖式 2.5kg
10.0


16
手镐把
700mm
20.0


17
尼龙扎带
4×250
3000.0


18
尼龙扎带
10×500
3000.0


19
防爆LED照明灯
127V、30W
1.0


4、商务要求

5、技术要求

6、比价截止时间:
供应商参与比价的截止时间为2022-10-08 20:00,超过此时限的将无法在系统内进行报价。
地 址:
网 址:
电 话:15955763080
邮 箱:000@163.com
联 系 人:朱珂

三十工程处
2022-10-07 16:45

[ 附件1 ] 肖家洼项目部10月五金材料询价采购公告10.2.docx[ 附件1 ] 肖家洼项目部10月五金材料询价采购公告10.2.docx

2.1报价通过中煤矿建招采管理平台实施,不接受线下报价。竞标要求1、项目情况中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处肖家洼项目部因施工需要,预采购下列物资。诚邀具备承担项目实施能力的单位前来报价。报价前请认真阅读公告内容,按要求对询采购文件作出实质性响应;否则报价文件将被拒绝。采购公告序号物资名称规格型号单位数量品牌或技术参数控制价备注1四氯化碳500m1瓶502扁漆刷4寸把503滚筒刷250mm把54松香水/kg25010kg/桶5电焊条4.2kg1006醇酸调和漆蓝色kg45015kg/桶7醇酸调和漆黄色kg22515kg/桶8醇酸调和漆绿色kg7515kg/桶9醇酸调和漆黑色kg22515kg/桶10醇酸调和漆红色kg15015kg/桶11灭火器8kg个412砂纸1#张10013钢丝刷/把2014风镐钎子400mm根4015手稿头扁尖式 2.5kg个1016手镐把700mm根2017尼龙扎带4×250根3,00018尼龙扎带10×500根3,00019防爆LED照明灯127V、24W盏12.6付款方式:承兑或转账。批量货物全部到达,验收合格后,出卖人开具发票,买受人收到发票后当月挂账。根据甲方结款快慢,六个月内协商付款。2.5进场时间要求:根据生产需求,在10月25日前,分批次送达,买受人在提前一天电话或短息通知。朱珂159557630802.4送货地址及联系人:山西省吕梁市兴县肖家洼煤矿三十处2.3中标单位选择:符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交供应商。如果多家单位报价相同且最低,则依据提交报价时间确定先报价者中标,中标信息定标后会在平台发布,请参报单位自行关注。若该标段有效报价不足三家,则该标段流标。2.2报价:综合单价包括采购、仓储费、运输费、保险费、包装费、装卸费、利润、风险费及相关资料提供、相关配合服务等运至甲方指定交货地点的一切费用。3.4须有相同业绩。报名时提供相同业绩证明或可靠配件来源证明(供货合同、营业范围、销售授权证明、代理证明等)。(视标的物情况选填)3.3近三年内无重大质量事故。3.2投标报名人近三年财务状况良好,具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管,冻结,破产状态。3.1报名人须是中煤矿建物资采招管理平台审核通过的合格供应商。3、报名人必须具备的资质条件:2.7采购公告及报价文件为合同的组成部分,签订合同时实质性条款不得改动。4.2.3相关产品技术文件及证书(经销许可证、煤安证、产品合格证等相关证件)4.2.2承诺书(承诺内容:本批次报价物资质量、送货时间满足买受人要求、售后服务、近三年财务状况良好、近三年内无重大质量事故等)(附件二)4.2.1法人授权委托书(附件一)(法人报价报价不需委托书)。4.2文件格式内容:4.1文件一律采用PDF格式上传。报价时先上传文件再编辑报价。4、询(比)价文件要求:地址、电话:安徽省宿州市汴河西路569号0557-3713030邮编:234000单位名称:中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处8、采购单位、地址及联系方式:7、开标时间:2022年10月8日下午20:00(北京时间)6、询价截止时间:2022年10月8日上午10:00(北京时间),逾期不予受理。报价轮次:实行一次报价。授权委托书附件一中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处2022年10月7日监督人:高伟15385571919采购联系人:朱珂15955763080法人签字:日期:公司名称(盖章)授权有效期:本授权委托书声明:我法人姓名及身份证号码系公司名称的法定代表人,现授权委托被委托人姓名及身份证号码为我公司的法定代表人授权委托代理人,代理人以本公司名义与贵单位办理报价、合同签订等一切物资买卖相关事务,我公司对被授权人授权范围内的行为承担一切法律后果。中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处:为达成本次物资买卖事项,我公司承诺如下:中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处:承诺书附件二被委托人身份证扫描件(正反面)委托人身份证扫描件(正反面)公司名称:(盖章)五.其他承诺:售后服务承诺:送货时间承诺:我单位承诺物资进场时间满足贵单位要求,若因非不可抗力因素造成贵单位用料影响,我单位将承担造成的一切损失。质量承诺:我公司报价的该批物资质量响应贵单位要求,若无具体要求时承诺该批物资的质量标准符合现行法律框架内质量最高标准(按国标、行标、企标等执行)。我公司满足贵单位采购公告所要求必须具备的资质要求条件,若被查出有弄虚作假情况,将为该行为产生的后果承担一切法律后果。法人(被委托人)签字: