河北建设装修招标公告(河北雄安新区容东管理委员会2022)



社区党群服务中心建设装修项目(一标段)招标公告
项目编号:Z130629220100

发布时间:2022-10-08 19:08:12信息来源:雄安新区雄安新区 阅读次数:

133100
130600我要报名

2022-10-13 17:00
报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

项目概况
    社区党群服务中心建设装修项目(一标段)招标项目的潜在投标人应在
河北省公共资源交易服务平台和雄安新区公共资源交易服务平台同时下载获取招标(采购)文件,并于2022-10-31
09:30(北京时间)前递交投标(响应)文件。

一、项目基本情况
    项目编号:HB2022092080010008     项目名称:社区党群服务中心建设装修项目(一标段)
    招标方式:公开招标     预算金额:486875     最高限价:486875
    采购需求:第一标段:南文营社区党群服务中心装修服务,包括但不限于软装、设备采购安装等,采购预算金额为48.6875万元
    合同履行期限:45日历天     本项目不接受联合体投标

二、申请人资格要求
    1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;     2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
    专门面向小型、微型企业采购项目。     3、本项目的特定资格要求:     单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;除单一来源采购项目外,为采购项目提供规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。存在以上情况的投标人同时参加本项目投标均做无效投标处理。

三、获取招标文件
     时间:2022-10-09至2022-10-13,
9:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外。)      地点:
河北省公共资源交易服务平台和雄安新区公共资源交易服务平台同时下载      方式:其它      售价:人民币0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
    2022-10-31 09:30(北京时间)
    地点:线上开标地点为保定市公共资源全流程电子交易系统,线下开标地点为容城县公共资源交易中心第一开标室(本项目供应商无需到场递交纸质投标文件,按照招标文件要求进行线上开标)。

五、公告期限
    自本公告发布之日起5个工作日
六、其他补充事宜

    1.有意向的单位需在河北省公共资源交易服务平台上进行市场主体注册,注册成功后方可获取本项目文件。若因申请人原因获取文件不成功,后果自负。已完成注册的,无需再次注册。本项目采用全流程电子招投标,各供应商请按照“河北省公共资源交易平台”(网址:http://www.hebpr.cn/)首页“信息动态”中“招标代理机构及投标人进行注册登记的通知”的要求办理相关市场主体注册手续,并办理数字证书(CA),办理CA秘钥咨询电话400-707-3355。完成注册并办理CA后供应商凭CA秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的采购文件和时间场地信息文件,采购文件格式(.bdzf)。在“保定市公共资源交易综合信息平台”中【业务管理-交易文件下载】菜单中搜索计划参与项目,并从系统中直接下载招标文件(必须在系统中获取),下载成功则视为报名参与成功。若经开启现场查验申请人未在网上下载招标文件,该单位将不能进入评审阶段,后果自负。具体操作可参考“河北省公共资源交易信息平台”(网址:http://www.hebpr.cn/)中的《投标人投标操作手册》技术支持电话:4009980000。
2.河北省公共资源交易服务平台中市场主体在企业资质、法人、业绩、企业基本账户等重要信息发生变更时,应在投标确认前及时对河北省公共资源交易服务平台中主体信息进行修改更新,并选择审核地点,携带证明材料进行修改确认,否则视为无效变更。投标确认后至交易项目结束前,限制修改企业名称、企业基本账户信息,如特殊原因造成信息变化的,及时向河北省公共资源交易中心提交证明资料,未及时变更或资料无效从而影响响应的,责任自负。
3.未在雄安新区公共资源交易服务平台注册供应商的潜在供应商,请在获取招标文件截止时间前登录“雄安新区公共资源交易服务平台”(http://www.xaprtc.com/),点击首页左下方的“供应商”按钮访问“雄安新区公共资源电子交易平台-招标投标交易平台-用户登录”,在登录界面点击“新用户注册”进行免费注册和登记信息。已完成注册的供应商不必重复注册。注册时请将相关证件原件进行扫描上传。网上提交相关信息和资料,档案状态栏变为有效后,即可参与投标。供应商按项目从“雄安新区公共资源交易服务平台”网上完成关注,并下载招标文件。
4.其余内容详见招标文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
    1.采购人信息     名称:河北雄安新区容东管理委员会
    地址:容城县崇文北路与乐民街交叉口东南80米容东社区服务中心     联系方式:0312-5556617
    2.采购代理机构信息     名称:东风国际招标有限公司
    地址:河北省雄安新区容城县板正南大街36号     联系方式:0312-6737175
    3.项目联系方式     项目联系人:郭晓通     电话:0312-6737175

本公告信息来源于采购办,

附件

130600我要报名