江苏电子地图招标公告(中国电信股份有限公司江苏分公司2022)
招标公告
本招标项目为中国电信股份有限公司江苏分公司2022年电子地图四期项目,(招标编号:YT09202200863ZB),招标人为中国电信股份有限公司江苏分公司,招标代
理机构为中邮通建设咨询有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投
标人(以下简称投标人)参加投标。
1. 项目概况与招标内容
1.1 项目概况
为了满足江苏电信省公司及苏州、南京、南通分公司的业务需求,支撑江苏全网BSS、OSS、MSS及其他业务系统,基于集团集约GIS平台提供统一开放的电子地图服
务共享能力,提供电子地图的重建及更新服务。
1.1.1招标内容:本项目为公开招标项目,预估规模为人民币234万元(不含税)
1.1.2服务地域:江苏省(招标人指定地域)
1.1.3交付时间:自合同签订之日起四个月内完成电子地图的交付和数据的迁移。
1.1.4质保期:自终验证书签发之日起,免费质保期不低于12个月。
1.1.5质量要求:合格,符合国家相关质量标准及本次招标技术指标要求。
1.2 招标内容
本次招标的规模及主要技术参数及服务地点具体如下:
序号 电子地图需求 技术参数 服务地点
1 苏州、南京电子地图建设 详见附件1:
2 江苏省全省数据图层补充 项目技术规 江苏省内
3 苏州、南京、南通业务数据坐标迁移 范书
涉及的主要评估产品品类:CP01325(路测软件)
本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品
类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网
(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.3 规定本项目不划分标包。
1.4 本项目设置最高投标限价,最高投标限价为234万元人民币(不含税),投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。
2. 投标人资格要求
2.1投标人基本资格要求
2.1.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人应具有良好的
银行资信和商业信誉。注册资本或开办资金应不低于500万元(含)人民币(如注册资本或开办资金为其他外币的,按照投标文件递交截止之日中国人民银行公布的
汇率中间价换算成人民币)。法人下属不具备法人资格的分支机构参与投标的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
2.1.3投标人应在本省设有服务团队,如投标人在本省尚未设有服务团队,则投标人应承诺如本项目中标,则将在合同签订前完成服务团队的设置。
2.1.4 本项目要求投标人具备有效期内的行政主管部门颁发的至少包含地理信息专业乙级及以上资质证书。
2.1.5 投标人提供自2018年1月1日至本公告发布之日止在电子地图或地理数据处理或测绘行业的销售或服务合同项目业绩,合同个数不少于5个,或累计金额在人民
币300万元(含税)及以上。
须提供合同案例证明材料,提供合同关键页,包括但不限于首页、合同金额、内容、签字盖章页等,相关原件备查。所有业绩证明材料提供清晰扫描件。资料不全、
评标委员会无法确定业绩的不予认可。
2.1.6 本次招标不接受联合体投标。
2.1.7 本次招标不接受代理商投标。
2.2投标人不得存在下列情形之一
(1) 为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2) 被依法暂停或取消投标资格的;
(3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5) 在最近三年内(自2019年10月01日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6) 在最近五年内(自2017年10月01日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7) 在最近五年内(自2017年10月01日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8) 被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完
毕或不再执行的除外;
(9) 其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同
一招标项目涉及多个产品评估品类的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施。
2.3法律法规规定的其他要求。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4. 招标文件的获取
4.1 招标文件获取时间:2022年10月8日16时00分至2022年10月13日17时00分(北京时间,下同)。
4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:
4.2.1登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】” 后在“招投标办理去投标”模块跳转至中国电信
电子采购系统进行本项目招标文件的登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“7投标人注册”。
4.2 招标文件费用:每标包售价300元人民币,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:【2022年11月2日9时00分】。
5.2投标文件递交地点:南京市南祖师庵7号江苏通信建设交易中心安平楼204会议室。
5.3电子投标文件的递交:【登录【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】后在“招投标办理-去投标”模
块跳转至中国电信电子采购系统】提交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行招标
文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件】。
5.4 本项目将于上述同一时间、地点进行开标,【招标人/招标代理机构】邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。
5.5 招标文件要求递交纸质投标文件的,出现以下情形之一时,【招标人/招标代理机构】不予接收(本项目不要求递交纸质投标文件):
5.5.1 逾期送达或者未送达指定地点的;
5.5.2 未按照招标文件要求密封的;
5.5.3 未按照本公告要求获得本项目招标文件的。
6. 样品的递交
6.1 样品递交的时间、地点:/
6.2 检测相关费用:/
7. 投标人注册
7.1 阳光采购网注册
未注册过的潜在投标人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】首页“立即注册”模块完成注册后,
方可申领本项目招标文件。
7.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购
网】“操作指引-CA办理”。】
7.3技术支撑联系方式
电子采购系统技术支撑:【服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn】。
CA证书办理技术支撑:【服务热线010-82205275/020-83821931/020-83829625,服务邮箱bfdzyzzy.gyl@chinaccs.cn】。
7.4江苏省通信建设交易中心招投标服务平台进注册
有意参加的潜在投标人请登陆江苏省通信建设交易中心招投标服务平台进行新用户注册,已经注册的老用户无需再次注册:
潜在投标人登陆江苏省通信建设交易中心招投标服务平台(http://47.96.125.164:8060/)进行新用户注册”;
如潜在投标人咨询该网站“用户身份注册”相关问题,请直接与该网站主页右上角“联系我们”所写联系电话咨询或该网站主页左侧“资料下载”区的“江苏省通信
建设交易中心招投标系统投标厂家操作手册”中的联系电话咨询,完成注册。
8. 发布公告的媒介
本招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台
(https://txzbgl.miit.gov.cn/)、中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)、江苏省通信建设交易中心招投标服
务平台(http://47.96.125.164:8060/)上发布,其他媒介转载无效。
9. 联系及异议接收方式
9.1联系方式
招 标 人:中国电信股份有限公司江苏分公司
招标人地址:南京市中央路260号
招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司
地 址:南京市鼓楼区南祖师庵7号
联 系 人:李雪、王盛威、裘邵清
电 话:19850860206
电 子 邮 件:lixue7027.cutcc@chinaccs.cn
户 名:中邮通建设咨询有限公司
开户银行:中国工商银行南京油运大厦支行
账 号:4301030709000026610
9.2异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“采购协同-异议处理-提出异议”模块提出。
招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司
2022年10月8日招标公告
本招标项目为中国电信股份有限公司江苏分公司2022年电子地图四期项目,(招标编号:YT09202200863ZB),招标人为中国电信股份有限公司江苏分公司,招标代
理机构为中邮通建设咨询有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投
标人(以下简称投标人)参加投标。
1. 项目概况与招标内容
1.1 项目概况
为了满足江苏电信省公司及苏州、南京、南通分公司的业务需求,支撑江苏全网BSS、OSS、MSS及其他业务系统,基于集团集约GIS平台提供统一开放的电子地图服
务共享能力,提供电子地图的重建及更新服务。
1.1.1招标内容:本项目为公开招标项目,预估规模为人民币234万元(不含税)
1.1.2服务地域:江苏省(招标人指定地域)
1.1.3交付时间:自合同签订之日起四个月内完成电子地图的交付和数据的迁移。
1.1.4质保期:自终验证书签发之日起,免费质保期不低于12个月。
1.1.5质量要求:合格,符合国家相关质量标准及本次招标技术指标要求。
1.2 招标内容
本次招标的规模及主要技术参数及服务地点具体如下:
序号 电子地图需求 技术参数 服务地点
1 苏州、南京电子地图建设 详见附件1:
2 江苏省全省数据图层补充 项目技术规 江苏省内
3 苏州、南京、南通业务数据坐标迁移 范书
涉及的主要评估产品品类:CP01325(路测软件)
本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品
类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网
(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.3 规定本项目不划分标包。
1.4 本项目设置最高投标限价,最高投标限价为234万元人民币(不含税),投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。
2. 投标人资格要求
2.1投标人基本资格要求
2.1.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人应具有良好的
银行资信和商业信誉。注册资本或开办资金应不低于500万元(含)人民币(如注册资本或开办资金为其他外币的,按照投标文件递交截止之日中国人民银行公布的
汇率中间价换算成人民币)。法人下属不具备法人资格的分支机构参与投标的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
2.1.3投标人应在本省设有服务团队,如投标人在本省尚未设有服务团队,则投标人应承诺如本项目中标,则将在合同签订前完成服务团队的设置。
2.1.4 本项目要求投标人具备有效期内的行政主管部门颁发的至少包含地理信息专业乙级及以上资质证书。
2.1.5 投标人提供自2018年1月1日至本公告发布之日止在电子地图或地理数据处理或测绘行业的销售或服务合同项目业绩,合同个数不少于5个,或累计金额在人民
币300万元(含税)及以上。
须提供合同案例证明材料,提供合同关键页,包括但不限于首页、合同金额、内容、签字盖章页等,相关原件备查。所有业绩证明材料提供清晰扫描件。资料不全、
评标委员会无法确定业绩的不予认可。
2.1.6 本次招标不接受联合体投标。
2.1.7 本次招标不接受代理商投标。
2.2投标人不得存在下列情形之一
(1) 为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2) 被依法暂停或取消投标资格的;
(3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5) 在最近三年内(自2019年10月01日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6) 在最近五年内(自2017年10月01日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7) 在最近五年内(自2017年10月01日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8) 被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完
毕或不再执行的除外;
(9) 其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同
一招标项目涉及多个产品评估品类的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施。
2.3法律法规规定的其他要求。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4. 招标文件的获取
4.1 招标文件获取时间:2022年10月8日16时00分至2022年10月13日17时00分(北京时间,下同)。
4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:
4.2.1登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】” 后在“招投标办理去投标”模块跳转至中国电信
电子采购系统进行本项目招标文件的登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“7投标人注册”。
4.2 招标文件费用:每标包售价300元人民币,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:【2022年11月2日9时00分】。
5.2投标文件递交地点:南京市南祖师庵7号江苏通信建设交易中心安平楼204会议室。
5.3电子投标文件的递交:【登录【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】后在“招投标办理-去投标”模
块跳转至中国电信电子采购系统】提交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行招标
文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件】。
5.4 本项目将于上述同一时间、地点进行开标,【招标人/招标代理机构】邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。
5.5 招标文件要求递交纸质投标文件的,出现以下情形之一时,【招标人/招标代理机构】不予接收(本项目不要求递交纸质投标文件):
5.5.1 逾期送达或者未送达指定地点的;
5.5.2 未按照招标文件要求密封的;
5.5.3 未按照本公告要求获得本项目招标文件的。
6. 样品的递交
6.1 样品递交的时间、地点:/
6.2 检测相关费用:/
7. 投标人注册
7.1 阳光采购网注册
未注册过的潜在投标人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】首页“立即注册”模块完成注册后,
方可申领本项目招标文件。
7.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购
网】“操作指引-CA办理”。】
7.3技术支撑联系方式
电子采购系统技术支撑:【服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn】。
CA证书办理技术支撑:【服务热线010-82205275/020-83821931/020-83829625,服务邮箱bfdzyzzy.gyl@chinaccs.cn】。
7.4江苏省通信建设交易中心招投标服务平台进注册
有意参加的潜在投标人请登陆江苏省通信建设交易中心招投标服务平台进行新用户注册,已经注册的老用户无需再次注册:
潜在投标人登陆江苏省通信建设交易中心招投标服务平台(http://47.96.125.164:8060/)进行新用户注册”;
如潜在投标人咨询该网站“用户身份注册”相关问题,请直接与该网站主页右上角“联系我们”所写联系电话咨询或该网站主页左侧“资料下载”区的“江苏省通信
建设交易中心招投标系统投标厂家操作手册”中的联系电话咨询,完成注册。
8. 发布公告的媒介
本招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台
(https://txzbgl.miit.gov.cn/)、中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)、江苏省通信建设交易中心招投标服
务平台(http://47.96.125.164:8060/)上发布,其他媒介转载无效。
9. 联系及异议接收方式
9.1联系方式
招 标 人:中国电信股份有限公司江苏分公司
招标人地址:南京市中央路260号
招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司
地 址:南京市鼓楼区南祖师庵7号
联 系 人:李雪、王盛威、裘邵清
电 话:19850860206
电 子 邮 件:lixue7027.cutcc@chinaccs.cn
户 名:中邮通建设咨询有限公司
开户银行:中国工商银行南京油运大厦支行
账 号:4301030709000026610
9.2异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“采购协同-异议处理-提出异议”模块提出。
招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司
2022年10月8日
本招标项目为中国电信股份有限公司江苏分公司2022年电子地图四期项目,(招标编号:YT09202200863ZB),招标人为中国电信股份有限公司江苏分公司,招标代
理机构为中邮通建设咨询有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投
标人(以下简称投标人)参加投标。
1. 项目概况与招标内容
1.1 项目概况
为了满足江苏电信省公司及苏州、南京、南通分公司的业务需求,支撑江苏全网BSS、OSS、MSS及其他业务系统,基于集团集约GIS平台提供统一开放的电子地图服
务共享能力,提供电子地图的重建及更新服务。
1.1.1招标内容:本项目为公开招标项目,预估规模为人民币234万元(不含税)
1.1.2服务地域:江苏省(招标人指定地域)
1.1.3交付时间:自合同签订之日起四个月内完成电子地图的交付和数据的迁移。
1.1.4质保期:自终验证书签发之日起,免费质保期不低于12个月。
1.1.5质量要求:合格,符合国家相关质量标准及本次招标技术指标要求。
1.2 招标内容
本次招标的规模及主要技术参数及服务地点具体如下:
序号 电子地图需求 技术参数 服务地点
1 苏州、南京电子地图建设 详见附件1:
2 江苏省全省数据图层补充 项目技术规 江苏省内
3 苏州、南京、南通业务数据坐标迁移 范书
涉及的主要评估产品品类:CP01325(路测软件)
本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品
类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网
(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.3 规定本项目不划分标包。
1.4 本项目设置最高投标限价,最高投标限价为234万元人民币(不含税),投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。
2. 投标人资格要求
2.1投标人基本资格要求
2.1.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人应具有良好的
银行资信和商业信誉。注册资本或开办资金应不低于500万元(含)人民币(如注册资本或开办资金为其他外币的,按照投标文件递交截止之日中国人民银行公布的
汇率中间价换算成人民币)。法人下属不具备法人资格的分支机构参与投标的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
2.1.3投标人应在本省设有服务团队,如投标人在本省尚未设有服务团队,则投标人应承诺如本项目中标,则将在合同签订前完成服务团队的设置。
2.1.4 本项目要求投标人具备有效期内的行政主管部门颁发的至少包含地理信息专业乙级及以上资质证书。
2.1.5 投标人提供自2018年1月1日至本公告发布之日止在电子地图或地理数据处理或测绘行业的销售或服务合同项目业绩,合同个数不少于5个,或累计金额在人民
币300万元(含税)及以上。
须提供合同案例证明材料,提供合同关键页,包括但不限于首页、合同金额、内容、签字盖章页等,相关原件备查。所有业绩证明材料提供清晰扫描件。资料不全、
评标委员会无法确定业绩的不予认可。
2.1.6 本次招标不接受联合体投标。
2.1.7 本次招标不接受代理商投标。
2.2投标人不得存在下列情形之一
(1) 为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2) 被依法暂停或取消投标资格的;
(3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5) 在最近三年内(自2019年10月01日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6) 在最近五年内(自2017年10月01日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7) 在最近五年内(自2017年10月01日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8) 被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完
毕或不再执行的除外;
(9) 其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同
一招标项目涉及多个产品评估品类的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施。
2.3法律法规规定的其他要求。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4. 招标文件的获取
4.1 招标文件获取时间:2022年10月8日16时00分至2022年10月13日17时00分(北京时间,下同)。
4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:
4.2.1登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】” 后在“招投标办理去投标”模块跳转至中国电信
电子采购系统进行本项目招标文件的登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“7投标人注册”。
4.2 招标文件费用:每标包售价300元人民币,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:【2022年11月2日9时00分】。
5.2投标文件递交地点:南京市南祖师庵7号江苏通信建设交易中心安平楼204会议室。
5.3电子投标文件的递交:【登录【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】后在“招投标办理-去投标”模
块跳转至中国电信电子采购系统】提交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行招标
文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件】。
5.4 本项目将于上述同一时间、地点进行开标,【招标人/招标代理机构】邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。
5.5 招标文件要求递交纸质投标文件的,出现以下情形之一时,【招标人/招标代理机构】不予接收(本项目不要求递交纸质投标文件):
5.5.1 逾期送达或者未送达指定地点的;
5.5.2 未按照招标文件要求密封的;
5.5.3 未按照本公告要求获得本项目招标文件的。
6. 样品的递交
6.1 样品递交的时间、地点:/
6.2 检测相关费用:/
7. 投标人注册
7.1 阳光采购网注册
未注册过的潜在投标人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】首页“立即注册”模块完成注册后,
方可申领本项目招标文件。
7.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购
网】“操作指引-CA办理”。】
7.3技术支撑联系方式
电子采购系统技术支撑:【服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn】。
CA证书办理技术支撑:【服务热线010-82205275/020-83821931/020-83829625,服务邮箱bfdzyzzy.gyl@chinaccs.cn】。
7.4江苏省通信建设交易中心招投标服务平台进注册
有意参加的潜在投标人请登陆江苏省通信建设交易中心招投标服务平台进行新用户注册,已经注册的老用户无需再次注册:
潜在投标人登陆江苏省通信建设交易中心招投标服务平台(http://47.96.125.164:8060/)进行新用户注册”;
如潜在投标人咨询该网站“用户身份注册”相关问题,请直接与该网站主页右上角“联系我们”所写联系电话咨询或该网站主页左侧“资料下载”区的“江苏省通信
建设交易中心招投标系统投标厂家操作手册”中的联系电话咨询,完成注册。
8. 发布公告的媒介
本招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台
(https://txzbgl.miit.gov.cn/)、中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)、江苏省通信建设交易中心招投标服
务平台(http://47.96.125.164:8060/)上发布,其他媒介转载无效。
9. 联系及异议接收方式
9.1联系方式
招 标 人:中国电信股份有限公司江苏分公司
招标人地址:南京市中央路260号
招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司
地 址:南京市鼓楼区南祖师庵7号
联 系 人:李雪、王盛威、裘邵清
电 话:19850860206
电 子 邮 件:lixue7027.cutcc@chinaccs.cn
户 名:中邮通建设咨询有限公司
开户银行:中国工商银行南京油运大厦支行
账 号:4301030709000026610
9.2异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“采购协同-异议处理-提出异议”模块提出。
招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司
2022年10月8日招标公告
本招标项目为中国电信股份有限公司江苏分公司2022年电子地图四期项目,(招标编号:YT09202200863ZB),招标人为中国电信股份有限公司江苏分公司,招标代
理机构为中邮通建设咨询有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投
标人(以下简称投标人)参加投标。
1. 项目概况与招标内容
1.1 项目概况
为了满足江苏电信省公司及苏州、南京、南通分公司的业务需求,支撑江苏全网BSS、OSS、MSS及其他业务系统,基于集团集约GIS平台提供统一开放的电子地图服
务共享能力,提供电子地图的重建及更新服务。
1.1.1招标内容:本项目为公开招标项目,预估规模为人民币234万元(不含税)
1.1.2服务地域:江苏省(招标人指定地域)
1.1.3交付时间:自合同签订之日起四个月内完成电子地图的交付和数据的迁移。
1.1.4质保期:自终验证书签发之日起,免费质保期不低于12个月。
1.1.5质量要求:合格,符合国家相关质量标准及本次招标技术指标要求。
1.2 招标内容
本次招标的规模及主要技术参数及服务地点具体如下:
序号 电子地图需求 技术参数 服务地点
1 苏州、南京电子地图建设 详见附件1:
2 江苏省全省数据图层补充 项目技术规 江苏省内
3 苏州、南京、南通业务数据坐标迁移 范书
涉及的主要评估产品品类:CP01325(路测软件)
本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品
类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网
(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.3 规定本项目不划分标包。
1.4 本项目设置最高投标限价,最高投标限价为234万元人民币(不含税),投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。
2. 投标人资格要求
2.1投标人基本资格要求
2.1.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人应具有良好的
银行资信和商业信誉。注册资本或开办资金应不低于500万元(含)人民币(如注册资本或开办资金为其他外币的,按照投标文件递交截止之日中国人民银行公布的
汇率中间价换算成人民币)。法人下属不具备法人资格的分支机构参与投标的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
2.1.3投标人应在本省设有服务团队,如投标人在本省尚未设有服务团队,则投标人应承诺如本项目中标,则将在合同签订前完成服务团队的设置。
2.1.4 本项目要求投标人具备有效期内的行政主管部门颁发的至少包含地理信息专业乙级及以上资质证书。
2.1.5 投标人提供自2018年1月1日至本公告发布之日止在电子地图或地理数据处理或测绘行业的销售或服务合同项目业绩,合同个数不少于5个,或累计金额在人民
币300万元(含税)及以上。
须提供合同案例证明材料,提供合同关键页,包括但不限于首页、合同金额、内容、签字盖章页等,相关原件备查。所有业绩证明材料提供清晰扫描件。资料不全、
评标委员会无法确定业绩的不予认可。
2.1.6 本次招标不接受联合体投标。
2.1.7 本次招标不接受代理商投标。
2.2投标人不得存在下列情形之一
(1) 为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2) 被依法暂停或取消投标资格的;
(3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5) 在最近三年内(自2019年10月01日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6) 在最近五年内(自2017年10月01日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7) 在最近五年内(自2017年10月01日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8) 被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完
毕或不再执行的除外;
(9) 其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同
一招标项目涉及多个产品评估品类的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施。
2.3法律法规规定的其他要求。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4. 招标文件的获取
4.1 招标文件获取时间:2022年10月8日16时00分至2022年10月13日17时00分(北京时间,下同)。
4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:
4.2.1登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】” 后在“招投标办理去投标”模块跳转至中国电信
电子采购系统进行本项目招标文件的登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“7投标人注册”。
4.2 招标文件费用:每标包售价300元人民币,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:【2022年11月2日9时00分】。
5.2投标文件递交地点:南京市南祖师庵7号江苏通信建设交易中心安平楼204会议室。
5.3电子投标文件的递交:【登录【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】后在“招投标办理-去投标”模
块跳转至中国电信电子采购系统】提交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行招标
文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件】。
5.4 本项目将于上述同一时间、地点进行开标,【招标人/招标代理机构】邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。
5.5 招标文件要求递交纸质投标文件的,出现以下情形之一时,【招标人/招标代理机构】不予接收(本项目不要求递交纸质投标文件):
5.5.1 逾期送达或者未送达指定地点的;
5.5.2 未按照招标文件要求密封的;
5.5.3 未按照本公告要求获得本项目招标文件的。
6. 样品的递交
6.1 样品递交的时间、地点:/
6.2 检测相关费用:/
7. 投标人注册
7.1 阳光采购网注册
未注册过的潜在投标人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】首页“立即注册”模块完成注册后,
方可申领本项目招标文件。
7.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购
网】“操作指引-CA办理”。】
7.3技术支撑联系方式
电子采购系统技术支撑:【服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn】。
CA证书办理技术支撑:【服务热线010-82205275/020-83821931/020-83829625,服务邮箱bfdzyzzy.gyl@chinaccs.cn】。
7.4江苏省通信建设交易中心招投标服务平台进注册
有意参加的潜在投标人请登陆江苏省通信建设交易中心招投标服务平台进行新用户注册,已经注册的老用户无需再次注册:
潜在投标人登陆江苏省通信建设交易中心招投标服务平台(http://47.96.125.164:8060/)进行新用户注册”;
如潜在投标人咨询该网站“用户身份注册”相关问题,请直接与该网站主页右上角“联系我们”所写联系电话咨询或该网站主页左侧“资料下载”区的“江苏省通信
建设交易中心招投标系统投标厂家操作手册”中的联系电话咨询,完成注册。
8. 发布公告的媒介
本招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台
(https://txzbgl.miit.gov.cn/)、中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)、江苏省通信建设交易中心招投标服
务平台(http://47.96.125.164:8060/)上发布,其他媒介转载无效。
9. 联系及异议接收方式
9.1联系方式
招 标 人:中国电信股份有限公司江苏分公司
招标人地址:南京市中央路260号
招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司
地 址:南京市鼓楼区南祖师庵7号
联 系 人:李雪、王盛威、裘邵清
电 话:19850860206
电 子 邮 件:lixue7027.cutcc@chinaccs.cn
户 名:中邮通建设咨询有限公司
开户银行:中国工商银行南京油运大厦支行
账 号:4301030709000026610
9.2异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“采购协同-异议处理-提出异议”模块提出。
招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司
2022年10月8日