显示屏招标公告(黄山学院2022)
项目名称:黄山学院艺术学院显示屏项目
项目编号:HSUJJ20220017
公告开始日期:2022-10-08
公告截止日期:2022-10-11
采购单位:黄山学院
付款方式:
联系人:
联系电话:
签约时间要求:
到货时间要求:签约后3个工作日内
预算总价:29000元
收货地址:黄山学院
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:户外全彩显示屏
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:办公设备
预算单价:19000.0
技术参数及配置要求:2.66平方米
采购清单2
采购商品:户外P10单红显示屏
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:办公设备
预算单价:10000.0
技术参数及配置要求:3.23平方米
附件下载:艺术学院显示屏项目采购需求.docx艺术学院显示屏项目采购需求.docx
注:本项目要求开具增值税专用发票。潜在投标人可自行前往勘察现场,联系人方老师0559-2546572,若因未实际勘察现场而发生错报、漏报行为的,由投标人负全责。本项目设备二、户外全彩显示屏采购需求本项目设备一、半户外P10单红显示屏采购需求序号设备名称规格参数单位数量品牌型号1半户外P10单红实际显示尺寸:6.72m*0.48m 像素点间距:10mm显示密度:10000Dots/㎡ 单元板尺寸:320mm×160mm 最大平衡亮度(红色) ≥2600cd/㎡;亮度调节 256级手自动调节换帧频率 ≥60Hz 连续工作时间 >7*24小时屏体寿命 ≥100,000小时.衰减率:≤25%(工作三年)工作电压 AC :220V±15%,50Hz±2 Hz刷新频率≥800HZ质保两年,供货时提供生产厂家针对该项目的授权书及售后服务承诺函,不提供的按照不满足采购需求处理,废标。平方米3.23强力巨彩半户外P10单红2开关电源输入电压范围: 176~264VAC 额定输出电压:5VDC纹波和噪声:150mVp-p过载保护:额定负载的110~150%范围内电源保护,去载恢复正常输出短路保护:输出端短路时电源保护,输出关断,去掉短路恢复正常输出安全标准:符合GB4943-2001,UL1012抗电强度:I/P-O/P、I/P-FG:1.5KVAC O/P-FG:0.5KVAC绝缘电阻:I/P-O/P、I/P-FG、O/P-FG:100MΩ/500VDC(电磁干扰)传导和辐射:符合EN55022,Class B平均无故障工作时间(MTBF):100,000小时套1铂强4.5V 200W3控制系统异步网口卡套1中航E5L4框架结构及装饰镀锌管屏架及包边套15安装调试费安装、调试及运输费项1序号设备名称规格参数单位数量品牌型号1户外全彩显示屏1.屏体显示尺寸:1.28m*2.08m2.像素组成: lRlGlB3.单元板尺寸: 320mm*l60mm4. 单元板分辨率: 128*64=8192Dots5.像素点间距:2.5mm 6.色温:1000-18000K7.整屏平整度 ≤0.1mm 模组平整度 ≤0.03mm8.模组表面绝缘 绝缘电阻应为5000MΩ ,屈服强度 170Mpa9.反光率≤1.5%,亮度 ≥5000Cd/m² 10.智能节能 产品采用高端芯片,可智能调节正常工作与睡眠状态下的节能效果(动态节能,智能息屏)11.亮度均匀性 ≥98% ,色度均匀性在±0.002Cx、Cy内; 12.电源具备PFC功能,功率因素≥0.9713.对比度 ≥7000:114.色温误差 色温为6500K时,100%、75%、50%、25%四档电平白场调节色温误差≤200K 15.平均无故障时间:MTBF平均无故障时间≥20000h;MTTR平均修复时间≤20分钟16.支持自动GAMMA校正技术17.画面延时(纳秒级):≤500ns 漏电流≤0.2m18.噪声:1m范围内,测试4个位置(前后左右)噪音不大于2dB 19.刷新率:3000HZ★20.静电电压衰减期 (±1000-±100V)≤2S 性能参数需提供第三方专业机构出具的证明文件。★21.抗干扰:符合IEC801规定提供第三方专业机构出具的证明文件★22.提供LED制造厂商国家认定企业技术中心证书;★23.供货时需提供上述证明文件复印件加盖生产厂家公章;质保两年,供货时需提供LED制造厂商授权书和售后服务承诺函,不提供的按照不满足采购需求处理,废标。平方米2.66强力巨彩 户外 Q2.52开关电源1.输入电压范围: 176~264VAC 额定输出电压:4.5VDC;2.纹波和噪声:150mVp-p;3.过载保护:额定负载的110~150%范围内电源保护,去载恢复正常输出;4.短路保护:输出端短路时电源保护,输出关断,去掉短路恢复正常输出;5.安全标准:符合GB4943-2011,UL1012;6.抗电强度:I/P-O/P、I/P-FG:1.5KVAC O/P-FG:0.5KVAC;7.绝缘电阻:I/P-O/P、I/P-FG、O/P-FG:100MΩ/500VDC;8.(电磁干扰)传导和辐射:符合EN55022,Class B;9.平均无故障工作时间(MTBF):100,000小时重量:0.9Kg/只;10.接地导体及其连接的电阻,电阻0.04欧姆,实验电流32A,实验时间2min,符合GB4943.1:2011条款,检测合格。个26铂强 4.5V200W3控制系统(全彩同步接收卡)•集成HUB75,无需再配转接板,更方便,成本更低;•减少接插连接件,减少故障点,故障率更低;•支持常规芯片实现高刷新、高灰度、高亮度;•全新灰度引擎,低灰度表现更佳;•细节处理更完美,可消除单元板设计引起的某行偏暗、低灰偏红、鬼影等细节问题;•支持14bit精度逐点校正;•支持所有常规芯片、PWM芯片和灯饰芯片;•支持静态屏、1/2~1/32扫之间的任意扫描类型;•支持任意抽点,支持数据偏移,可轻松实现各种异型屏、球形屏、创意显示屏;•单卡支持32组RGB信号输出;•支持超大带载面积;•先进设计,优质元器件,全自动高低温老化测试,零故障出厂;•支持DC 3.3V~6V超宽工作电压,有效减弱电压波动带来的影响;支持电源反接保护电路;套12卡莱特 5A-75E4视频处理器1.专业级LED显示屏控制设备,具备强大的视频信号接收和处理能力,最大可接收1920*1200像素的高清数字信号;支持HDMI和DVI高清数字接口,多路信号间无缝切换;支持视频源任意缩放和裁剪。具备2个千兆网口输出,单机可支持最宽4096像素或最高2560像素的LED显示屏,同时具备一系列丰富实用的功能,提供灵活的屏幕控制和高品质的图像显示,可完美应用于小型LED显示屏。2.具有2类视频输入接口,包括1路HDMI和2路DVI;3.最大输入分辨率1920×1200@60Hz,支持分辨率任意设置;4.最大带载131万像素,最宽可达4096点,或最高可达2560点;5.支持视频源任意切换,缩放和裁剪;6.支持画面偏移;7.双USB 2.0高速通讯接口,用于电脑调试和主控间任意级联;8.支持亮度和色温调节;9.支持低亮高灰;10.支持HDCP 1.4。套1卡莱特 X2S5播控软件用于 LED 显示屏控制和播放的专业软件。该软件功能丰富、性能优越,兼具良好 的操作界面,易学易用。支持视频、音频、图像、文字、Flash、Gif 等形式的媒体文件播放;支持 Microsoft office 的 Word、Excel、PPT 显示;支持时钟、计时、天气预报显示;支持外部视频信号(TV、AV、S-Video、 复合视频)播放;支持多页面多分区节目编辑;软件提供了丰富灵活的视频切换功能、分区特效,以及三维特效动画,让显示屏的显示效果得到完美展现。套1卡莱特 V1.06布线系统根据现场实际情况定制。其中电源线为优质无氧铜芯材质,网线为六类网线。项1 7钢结构+包边1.钢架主要材料:40*20*1.22.焊接方式:热镀锌方管焊接,3.装饰边:不锈钢线条。平方米 8安装调试运输费货物运输、安装调试、 技术支持及培训项1