古树 名木抢救复壮招标公告(漳浦县林业局2022)
漳浦县2022年古树名木抢救复壮项目服务采购项目竞争性谈判公告
项目概况
漳浦县2022年古树名木抢救复壮项目的潜在投标人应在 福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取招标文件,并于2022年10月13日 09时30分00秒(北京时间)前提交申请文件。
一、项目基本情况
项目编号:HXHYYQ(2022)TP-046
项目名称:漳浦县2022年古树名木抢救复壮项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:45045元
合同包信息:
包1:
合同包预算金额:45045元 谈判保证金:0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
1-1
C210204 - 林业有害生物防治服务
林业有害生物防治服务
1(株)
国内
详见本项目谈判文件
45045
合同履行期限:详见本项目谈判文件
本合同包是否接受联合体投标: 不接受
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)3.本项目的特定资格要求:详见本项目谈判文件
三、获取招标文件
时间: 2022年10月08日 至 2022年10月12日 (提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午 08时00分 至 12时00分 ,下午 14时30分 至 17时30分 (北京时间,法定节假日除外 )。
地点:福建省漳州市漳浦县和康大道金绿欧洲城21号写字楼14层
方式:现场方式
售价:200
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
2022年10月13日 09时30分00秒 (北京时间)从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日
地点:福建省漳州市漳浦县和康大道金绿欧洲城21号写字楼14层
五、开启
时间:(北京时间)2022年10月13日 09时30分00秒
地点:福建省漳州市漳浦县和康大道金绿欧洲城21号写字楼14层
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜
1、本项目为自行采购(单位自行组织)项目。2、本公告项目概况中“潜在投标人应在 福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取招标文件”不适用本项目。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:漳浦县林业局
地址:漳浦县绥安镇环城北路7号
联系方式:0596-3221143
2.采购代理机构信息
名 称:福建海西恒业建设管理有限公司
地 址:福建省漳州市漳浦县和康大道金绿欧洲城21号写字楼14层
联系方式:0596-3111787
3.项目联系方式
项目联系人:小陈
电 话:0596-3111787
漳浦县林业局
发布时间:2022-10-08 17:17