奖励资金基础设施配套项目招标公告(三台县乐安镇人民政府2022)



三台县乐安镇人民政府2021年三台县乐安镇产粮大县奖励资金基础设施配套项目竞争性磋商

项目概况
2021年三台县乐安镇产粮大县奖励资金基础设施配套项目 采购项目的潜在供应商应在绵阳市三台县大成建材市场3号楼1栋3层2号获取采购文件,并于2022年10月19日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:LDBZB竞磋〔2022〕ST060号
项目名称:2021年三台县乐安镇产粮大县奖励资金基础设施配套项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:55.7224450 万元(人民币)
最高限价(如有):55.7224450 万元(人民币)
采购需求:
详见附件

合同履行期限:完工期限:2022年12月15日之前完工。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目非专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:(1)参加本次政府采购活动的供应商单位、法定代表人、主要负责人在前3年内不得具有行贿犯罪记录(提供承诺函);(2)投标文件递交截止时间前未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供承诺函)。
三、获取采购文件
时间:2022年10月09日 至2022年10月13日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:绵阳市三台县大成建材市场3号楼1栋3层2号
方式:1.磋商文件自2022年10月9日至2022年10月13日上午9:00-12:00;下午13:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)在四川利德邦招标代理有限公司报名获取。 2.获取磋商文件的方式:网络获取 3.磋商文件售价:100元/份。(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让) 4.将报名资料转PDF发送到2963336002@qq.com四川利德邦招标代理有限公司报名(报名时注明XX公司XX项目报名)。获取磋商文件时,需提供单位介绍信原件(需注明项目名称)、经办人身份证复印件、联系电话、邮箱;供应商为企业法人的,只需提供本人身份证原件及复印件;以上资料复印件必须加盖供应商鲜章。 磋商文件提供后不退,磋商资格不能转让。
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月19日 14点00分(北京时间)
地点:绵阳市三台县大成建材市场3号楼1栋3层2号
五、开启
时间:2022年10月19日 14点00分(北京时间)
地点:绵阳市三台县大成建材市场3号楼1栋3层2号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:三台县乐安镇人民政府     
地址:绵阳市三台县乐安镇        
联系方式:罗老师 17361227060      
2.采购代理机构信息
名 称:四川利德邦招标代理有限公司            
地 址:绵阳市三台县大成建材市场3号楼1栋3层2号            
联系方式:李芳云 0816-5337700            
3.项目联系方式
项目联系人:李芳云
电 话:  0816-5337700 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2021年三台县乐安镇产粮大县奖励资金基础设施配套项目

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
三台县乐安镇人民政府

行政区域
三台县
公告时间
2022年10月08日 15:10

获取采购文件时间
2022年10月09日至2022年10月13日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
绵阳市三台县大成建材市场3号楼1栋3层2号

响应文件开启时间
2022年10月19日 14:00

响应文件开启地点
绵阳市三台县大成建材市场3号楼1栋3层2号

预算金额
¥55.722445万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李芳云

项目联系电话
0816-5337700

采购单位
三台县乐安镇人民政府

采购单位地址
绵阳市三台县乐安镇

采购单位联系方式
罗老师 17361227060

代理机构名称
四川利德邦招标代理有限公司

代理机构地址
绵阳市三台县大成建材市场3号楼1栋3层2号

代理机构联系方式
李芳云 0816-5337700

附件:

附件1
采购需求.pdf采购需求.pdf

采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求1、项目概要本项目为2021年三台县乐安镇产粮大县奖励资金基础设施配套项目2、项目内容(1)工程清单:附后3、商务要求(1)完工期限:2022年12月15日之前完工。(2)施工地点:采购人指定地点。(3)验收方法:采购人应严格按照磋商文件要求以及相关法律法规文件规定进行验收。验收结果合格的,成交供应商按规定办理履约保证金的退付手续;验收结果不合格的,履约保证金将不予退还,也将不予支付采购资金,还可能会按照政府采购法律法规及《四川省政府采购当事人诚信管理办法》(川财采〔2015〕33号)等有关规定给予行政处罚或者以失信行为记入诚信档案。(4)质保期限:2年。(5)付款方式:按合同约定执行。4、其他相关要求:★1.漏项工程处理:施工过程中,发现工程量清单存在漏项工程的,该漏项工程作为本项目本章采购需求的组成部分,采购人和供应商可以按照《中华人民共和国政府采购法》的规定签订不超过成交金额百分之十的补充合同。★2.供应商针对本项目的施工,必须达到国家及行业现行技术规范标准,符合国家及行业验收合格标准。