成都市职业卫生评价与检测技术服务招标公告(成都市中西医结合医院2022)
成都市中西医结合医院职业卫生评价与检测技术服务采购项目(第二次)比选公
告
(招标编号:SCIT-GN-2022090004L1)
项目所在地区:四川省
一、招标条件
本成都市中西医结合医院职业卫生评价与检测技术服务采购项目(第二次)已由项目审
批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金25万元/年,招标人为成都市中西医结合
医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)成都市中西医结合医院职业卫生评价与检测技术服务;
三、投标人资格要求
(001成都市中西医结合医院职业卫生评价与检测技术服务)的投标人资格能力要求:1.
具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.本项目不接受联合体;
8.按照规定购买了比选文件;
9.具备相关部门颁发的放射卫生技术服务机构资质证书(乙级及以上,需具备该项目的设备
性能和放射防护检测能力及评价能力),并能完成国家、省、市职业病防治项目监测工作要
求;
10.具备相关部门颁发的职业卫生技术服务机构资质证书(乙级及以上,需具备该项目的检
测能力及评价能力),并能完成国家、省、市职业病防治项目监测工作要求;
11.具备检验检测机构计量认证证书(CMA),资质证书副本内技术服务范围必须包含本项目所涉及的所有检测项目或内容。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月09日 09时00分到2022年10月10日 17时00分
获取方式:在我司指定网站(http://sale.scbid.net)购买,具体购买流程详见该网站
的“在线购买流程”。比选文件售价150元/份,文件售后不退
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月11日 13时30分
递交方式:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号1栋17层纸质文
件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月11日 13时30分
开标地点:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号1栋17层
七、其他
本项目共1个包,采购成都市中西医结合医院职业卫生评价与检测技术服务供应商一
名。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:成都市中西医结合医院
地 址:四川省成都市高新区万象北路18号
联 系 人:张老师
电 话:18583362376
电子邮件:/
招标代理机构:四川国际招标有限责任公司
地 址: 中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联 系 人: 胡女士
电 话: 13111881297
电子邮件: /招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
告
(招标编号:SCIT-GN-2022090004L1)
项目所在地区:四川省
一、招标条件
本成都市中西医结合医院职业卫生评价与检测技术服务采购项目(第二次)已由项目审
批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金25万元/年,招标人为成都市中西医结合
医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)成都市中西医结合医院职业卫生评价与检测技术服务;
三、投标人资格要求
(001成都市中西医结合医院职业卫生评价与检测技术服务)的投标人资格能力要求:1.
具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.本项目不接受联合体;
8.按照规定购买了比选文件;
9.具备相关部门颁发的放射卫生技术服务机构资质证书(乙级及以上,需具备该项目的设备
性能和放射防护检测能力及评价能力),并能完成国家、省、市职业病防治项目监测工作要
求;
10.具备相关部门颁发的职业卫生技术服务机构资质证书(乙级及以上,需具备该项目的检
测能力及评价能力),并能完成国家、省、市职业病防治项目监测工作要求;
11.具备检验检测机构计量认证证书(CMA),资质证书副本内技术服务范围必须包含本项目所涉及的所有检测项目或内容。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月09日 09时00分到2022年10月10日 17时00分
获取方式:在我司指定网站(http://sale.scbid.net)购买,具体购买流程详见该网站
的“在线购买流程”。比选文件售价150元/份,文件售后不退
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月11日 13时30分
递交方式:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号1栋17层纸质文
件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月11日 13时30分
开标地点:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号1栋17层
七、其他
本项目共1个包,采购成都市中西医结合医院职业卫生评价与检测技术服务供应商一
名。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:成都市中西医结合医院
地 址:四川省成都市高新区万象北路18号
联 系 人:张老师
电 话:18583362376
电子邮件:/
招标代理机构:四川国际招标有限责任公司
地 址: 中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联 系 人: 胡女士
电 话: 13111881297
电子邮件: /招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)