重庆国土空间规划数据转换 国土空间数据转换招标公告(重庆高新技术产业开发区管理委员会2022)
重庆高新区国土空间规划数据转换项目采购公告
发布日期: 2022年10月8日
此采购公告报名方式仅限:线上报名,请符合条件有意愿参与的供应商选择“线上报名”参与采购活动。(温馨提示:线下报名无效!)
此采购公告投标方式仅限:线上投标,请符合条件有意愿参与的供应商选择“线上投标”参与投标。(温馨提示:线上投标方式,请先参与线上报名,然后再采用线上投标方式对项目进行投标。线下投标无效!)
一、采购方式:
竞争性比选
二、预算金额:
80,000.00元 (财政资金)
三、项目详情概况
项目描述详情及简要技术要求见附件
四、供应商资格要求
参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
7.测绘类乙级及以上等级证书。
五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2022年10月8日 至 2022年10月13日
文件购买费:0.00元
获取文件地点:供应商应通过“行采家”平台获取。
方式或事项:
(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。
(二)凡有意参加的供应商,请在“行采家”平台下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(三)根据采购公告要求的方式按时完成报名、提交投标文件
六、比选响应文件递交信息
比选响应文件递交开始时间: 2022年10月8日 10:56
比选响应文件递交结束时间: 2022年10月13日 10:56
比选响应文件递交地点:供应商应通过“行采家”平台提交。
七、评审信息
比选时间: 2022年10月14日 10:56
比选地点:重庆高新区管委会5号楼303会议室。
八、联系方式
1、采购人:重庆高新技术产业开发区管理委员会规划和自然资源局
采购经办人:樊怡
采购人电话:68696672
采购人地址:重庆市高新区高新大道6号
九、附件
重庆高新区国土空间规划数据转换项目(1)(1).doc
重庆高新区国土空间规划数据转换项目(1)(1).doc
免责声明:
采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。
二〇二二年九月采购人:重庆高新区规划和自然资源局项目名称:重庆高新区国土空间规划数据转换项目(综合评分法)采购文件四、有关说明-1-三、询比资格-1-二、资金来源-1-一、采购内容-1-第一篇采购邀请书-1-目录一、服务期、地点及验收方式-6-第三篇采购商务需求2二、项目需求2一、项目一览表2第二篇采购服务需求2五、联系方式-1-二、评分标准-7-一、评选方法-7-第四篇评选方法、评分标准、无效响应和采购终止-7-四、质量保证及售后服务-6-三、知识产权-6-二、付款方式-6-三、询比要求-9-二、询比采购文件-9-一、询比费用-9-第五篇供应商须知-9-四、采购终止-8-三、无效响应-8-二、服务部分-13-一、经济部分-11-第六篇响应文件编制要求-10-六、签订合同-9-五、关于咨询-9-四、成交通知-9-一、采购内容第一篇采购邀请书五、其他应提供的资料-20-四、资格条件及其他-16-三、商务部分-15-项目名称采购预算(万元)成交供应商数量(名)备注国土空间数据转换811.具有独立承担民事责任的能力;(一)一般资质条件合格的供应商应符合政府采购法第二十二条规定的基本条件。三、询比资格财政预算资金,资金已到位。二、资金来源(二)特定资格条件6.法律、行政法规规定的其他条件。5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;联系人:王老师采购人:重庆高新区规划和自然资源局五、联系方式凡有意参加询比的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市政府采购云平台·服务超市网上下载查看本项目需求文件以及变更公告等询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询比采购实质性要求内容。四、有关说明1.测绘类乙级及以上等级证书。(提供证书复印件,加盖供应商公章)二、项目需求一、项目一览表第二篇采购服务需求地址:重庆高新区金凤镇高新大道6号电话:023-68600309项目名称采购预算(万元)成交供应商数量(名)国土空间数据转换812、数学基础要求数据库应为空间矢量数据,数据格式为:mdb或者gdb。电子扫描文件应以批文(或权证等)为单位,扫描成PDF文件。1、成果格式要求(二)成果提交要求结合用地管理信息清理情况,在我局提供的初步转换成果基础上,对已审批未建设(包括农转用审批、供地、土地使用权证)、未审批已建设(包括卫片执法、大棚房治理、违规别墅清查等)、已拆除构建筑物和其他情形(“三调”城镇建设属性范围内的绿地及开敞空间)的用地管理属性信息进行全面核实,补充完善相关用地信息。(一)项目总体要求5、保证提交成果真实可靠性区县提交的分层数据应按照市级下发的属性结构(见附件1),所有属性字段及内容应完整。其中涉及面积字段,要求填报面积与空间图斑面积应保持一致。4、提交数据属性结构提交成果根目录命名为:XX区县国土空间规划管理数据。子目录包含1个空间矢量数据库和5个相关证明电子文件夹(景观用地部分不需要提供证明文件)。其中空间矢量数据库命名为XX区(县)核实管理数据,XX区(县)新增管理数据。数据库包含6个专题图层,分别为XX区(县)农转用、XX区(县)供地、XX区(县)权证、XX区(县)执法督查、XX区(县)已拆除原建设用地、XX区(县)其他用地。相关证明电子文件分为5个文件夹,分别为XX区(县)农转用证明文件、XX区(县)供地证明文件、XX区(县)权证证明文件、XX区(县)执法督查证明文件、XX区(县)已拆除原建设用地证明文件。3、提交成果目录组织及命名数学基础应与三调保持一致,2000国家大地坐标系,3°分带,有带号。表2XX区(县)供地属性结构表1XX区(县)农转用属性结构附1:市级下发数据属性结构表及说明区县提交的数据成果必须经科室负责人、主要领导确认,保证提交数据真实、准确,同时提交书面承诺,并加盖区县自然资源管理部门公章。承诺书模板见附2。序号字段名称字段代码字段类型字段长度小数位数备注1序号XHChar6 2批准文号PZWHChar50 3批准机关PZJGChar50 4批准日期PZRQDate8 以批文为准5批准用途PZYTChar20 6计算面积JSMJFloat 152单位:㎡7批准项目名称PZXMMCChar508备注BZVarChar 序号字段名称字段代码字段类型字段长度小数位数备注1序号XHChar6 2供地项目名称GDXMMCChar50 3计算面积JSMJFloat 152单位:㎡4供地日期GDRQDate8以批文为准5备注BZVarChar表5XX区(县)已拆除原建设用地属性结构表4XX区(县)督察执法属性结构表3XX区(县)权证属性结构序号字段名称字段代码字段类型字段长度小数位数备注1 序号XHChar6 2 计算面积JSMJFloat 15单位:㎡3 发证日期GDRQDate8以权证日期为准4 备注BZVarChar序号字段名称字段代码字段类型字段长度小数位数备注1序号XHChar6 2督查年度DCNDDate43数据来源SJLYChar 20见备注14处置类型CZLXChar 20见备注25计算面积JSMJFloat 152单位:㎡6备注BZVarChar备注1、填写20XX年度卫片执法、大棚房治理、违规别墅清查、乱占耕地建房等中的一项,重叠部分优先级顺序为违规别墅清查、大棚房治理、最新卫片执法、其他年度卫片执法。乱占耕地建房督查专项暂不纳入。2、填写拆除、完善手续等。3、该部分数据只需提供处置类型为拆除并复耕复绿的;序号字段名称字段代码字段类型字段长度小数位数备注1序号XHChar6 2计算面积JSMJFloat 15单位:㎡3拆除(关停)日期CCRQDate84规划用途GHYTChar205备注BZVarChar合同签订之日起至项目结束。具体时间以市规划自然资源主管部门要求确定。(一)实施时间一、实施时间、地点及验收方式第三篇采购商务需求表6XX区(县)其他用地属性结构序号字段名称字段代码字段类型字段长度小数位数备注1序号XHChar6 2用地类型YDLXChar20 见备注13计算面积JSMJFloat 152单位:㎡4备注BZVarChar备注1:用地类型填写绿化用地、开敞空间用地等项目成果通过验收后,由采购人一次性付清。二、付款方式验收方式:自行组织验收。(三)验收方式服务地点:重庆高新区直管园。(二)服务地点1、成交单位应按照有关标准、规范和采购人的要求开展工作。(一)质量管理四、质量保证及售后服务采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。三、知识产权注:所有支付均为无息支付,包含税费。非重庆本地企业须在重庆有分支机构且有固定办公场所(须提供分支机构在渝工商注册证明材料及分支机构固定办公场所证明材料复印件并加盖供应商公章)。五、其他要求成果通过核查确认后,如遇有特殊情况需要修改和完善的,成交单位应予以支持。(二)售后服务3、成交单位不得将采购人提供的有关资料及工作成果通过任何方式向第三方透露,未经采购人同意,不得向第三方透露,成交单位实施项目的一切程序都应符合国家安全、保密的有关规定和标准。2、成交单位必须将有关资料及工作成果报采购人,采购人根据工作成果及实际情况向用户下达有关文件。三、无效响应评分标准综合评分法。满分100分,采购人对已入围评审的报名供应商的响应文件和报价进行评分,得分最高的供应商为成交供应商(若出现最高分有两家单位得分一样时,以服务方案得分高的确定为成交供应商);未入围的报名供应商不参与评审。一、评选方法第四篇评选方法、评分标准、无效响应和采购终止序号评分因素及权重分值评分标准说明1投标报价(20%)20有效的投标报价中的最低价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权重×100。对小型和微型企业产品的价格给予6%-10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。2服务部分(40%)对项目的理解和认识10分对项目需求、项目背景、项目目的、项目内容和项目范围理解透彻,能够很好把握重点、条理清楚、思路清晰(10分)。(项目认识和理解为优得10分,为良得6分,一般得3分,差或未提供不得分)2服务部分(40%)技术措施10分技术措施:实施方案等具有较强的针对性,组织机构健全、分工明确(10分)。(方案详尽程度高的为优得10分,方案详尽程度较高的为良得6分,方案详尽程度一般得3分,差或未提供不得分)2服务部分(40%)质量保障措施10分质量保障措施:项目实施各阶段的质量保障措施(10分)。(质量保障措施详尽程度高的为优得10分,质量保障措施详尽程度较高的为良得6分,质量保障措施详尽程度一般得3分,差或未提供不得分)2服务部分(40%)后期服务保障实力10分1.供应商在重庆地区有常设专职服务机构,且常驻服务人员数量须达到10人以上,得7分。2、供应商具有有效期内的售后服务体系服务体系认证证书得3分。(提供证书复印件盖鲜章)提供服务机构营业执照(复印件)、办公场所的房产证或房屋租赁合同(复印件)、常驻人员在重庆地区的近3个月内(投标截止日期前)的社保证明材料、快速响应承诺书。3商务部分(40%)人员20分1.项目负责人(3分)供应商拟投入本项目具有规划类专业正高级工程师,同时具有注册城乡规划师得5分,否则不得分。2.项目技术负责人(2分)本项目技术负责人具有测绘类、规划类高级工程师职称和国家注册测绘师、注册城市规划师证书之一的,得2分,否则不得分。3.主要技术人员(15分)供应商拟投入本项目主要技术人员每增加1名注册测绘师、注册城市规划师之一的,得1分,本项共15分。提供职称证书复印件盖鲜章;提供注册证书复印件及网上注册查询截图复印件盖鲜章。3商务部分(40%)业绩9分供应商2018年1月1日至今(以合同签订时间为准)有区县及以上土地(国土)变更调查业绩,提供一个得3分。共项最多得9分。供应商需提供合同复印件并加盖供应商公章。3商务部分(40%)企业资信11分供应商具有测绘行政主管部门颁发的测绘甲级资质得5分,乙级及以下资质得2分,未提供不得分。供应商需提供证书清晰复印件并加盖供应商公章。3商务部分(40%)企业资信11分1.供应商具备有效期内质量体系认证证书得3分;2.具备信息安全管理体系认证证书得3分。。以上证书认证范围须包含:国土资源调查,认证范围不全不得分,本项共6分。供应商需提供证书清晰复印件并加盖供应商公章。(五)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的;(四)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,同时参与询比;(三)供应商的最后报价超过采购预算的;(二)供应商所提交的响应文件不按第六篇“响应文件编制要求”规定签字、盖章;(一)供应商不符合规定的基本资格条件;供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应,其响应文件将被拒绝:(三)在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(一)因情况变化,不再符合规定的询比采购方式适用情形的;出现下列情形之一的,采购人应当终止询比采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:四、采购终止(六)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。(二)采购人所作的一切有效的通知、修改及补充,都是询比采购文件不可分割的部分。(一)询比采购文件由采购邀请书、采购服务需求、采购商务需求、询比方法-评分标准-无效响应及采购终止、供应商须知、响应文件编制要求六部分组成。二、询比采购文件参与询比的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论询比结果如何,采购人在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。一、询比费用第五篇供应商须知3、响应文件组2、采用线下统一评分,响应单位无须参与、无须提供原件,由供应商自行组织。1、供应商应当按照询比采购文件的要求编制响应文件,并对询比采购文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件应编制完整的页码、目录,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章。按照采购文件要求制作的响应文件电子版上传至重庆市政府采购云平台。(一)响应文件三、询比要求(三)评审的依据为询比采购文件和响应文件(含有效的书面承诺)。2、若供应商所上传的响应文件中报价函价格与重庆市政府采购云平台·服务超市所填报的价格不一致,以重庆市政府采购云平台·服务超市为准。1、若供应商所递交的响应文件或最后报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。(四)修正错误(三)询比有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(二)本项目不接受联合体参与询比。响应文件由第六篇“响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(一)采购人确定供应商后,30个日历天内双方签订书面合同。六、签订合同供应商如对询比采购文件有异议,请电话咨询采购人。如对采购流程有异议,请电话咨询重庆市政府采购云平台·服务超市平台运营。五、关于咨询成交供应商确定后,将在重庆市政府采购云平台·服务超市平台上发布成交结果公示。四、成交通知(二)明细报价表(一)报价函一、经济部分第六篇响应文件编制要求(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(二)询比采购文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。四、资格条件及其他(一)商务响应偏离表三、商务部分(二)服务响应偏离表(一)服务方案二、服务部分(六)特定资格条件证书或证明文件(五)诚信声明(格式)(四)法定代表人授权委托书(格式)(三)法定代表人身份证明书(格式)(二)组织机构代码证复印件(一)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件或个体工商户营业执照报价函(一)报价函一、经济部分1、其他与项目有关的资料(一)其他资料五、其他应提供的资料4、我方完全理解和接受贵方询比采购文件的一切规定和要求及评审办法。3、我方承诺:本次询比的有效期为90天。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。1、愿意按照询比采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。我方收到____________________________(项目名称)及_____________(项目号)的询比采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询比。(采购人名称):(二)明细报价表年月日供应商(公章):7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。6、我方若成为成交供应商,将按照最终询比结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。5、在整个询比采购过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例等规定给予惩罚。3、该表可根据项目实际情况调整。2、该表可扩展,并逐页签字或盖章。注:1、请供应商按第二篇服务需求完整填写本表。明细报价表序号名称相关信息数量单价合计12345678人工费/9各种税费/10其他费用/11……/12总计项目名称:(二)服务响应偏离表(一)服务方案(格式自定)二、服务部分年月日供应商名称(公章):序号采购需求响应情况差异说明1、本表即为对本项目“第二篇采购服务需求”中项目要求进行比较和响应;注:年月日(供应商公章)(签字或盖章)供应商:法人授权代表:对于询比文件的商务要求,如有任何偏离请如实填写下表:商务响应偏离表(一)商务响应偏离表三、商务部分3、该表可扩展,并逐页签字或盖章;2、该表必须按照询比采购文件要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;序号项目需求响应情况偏离说明1、本表即为对本项目“第三篇采购商务需求”中所列服务要求进行比较和响应;注:年月日(供应商公章)(签字或盖章)供应商:法人授权代表:(三)法定代表人身份证明书(格式)(二)组织机构代码证复印件(一)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件或个体工商户营业执照四、资格条件及其他3、该表可扩展,并逐页签字或盖章;2、该表必须按照询比采购要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;年月日(供应商公章)特此证明。(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。致:(采购人名称):项目名称:(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。致:(采购人名称):项目名称:(四)法定代表人授权委托书(格式)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(附:被授权人身份证正反面复印件)(签字或盖章)(签字或盖章)被授权人:供应商法定代表人:在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。我单位对被授权人的签字负全部责任。(供应商名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的供应商资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。致:(采购人名称):项目名称:(五)书面声明年月日(供应商公章)(一)其他资料五、其他应提供的资料(六)特定资格条件证书或证明文件年月日(供应商公章)特此声明。(结束)1、其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。