洁净煤保供配送、应急储备企业招标公告(威县发展和改革局2022)
威县遴选洁净煤保供配送、应急储备企业项目公开招标公告
项目编号:I1301000075046276001
招标方式:公开招标
项目地点:邢台市-威县
所属行业:其他服务业
威县遴选洁净煤保供配送、应急储备企业项目公开招标公告
1.招标条件
本招标项目 威县遴选洁净煤保供配送、应急储备企业项目 (项目名称)已由 - (项目审批、核准或备案机关名称)以 - (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 威县发展和改革局 ,建设资金来自 购买居民出资 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 威县发展和改革局 。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:工程名称:威县遴选洁净煤保供配送、应急储备企业项目 建设单位:威县发展和改革局 建设地点:威县县域内 招标内容:本项目分为2个标段。一标段:遴选优质无烟煤配送企业5家;二标段:遴选型煤配送企业1家。 质量标准:合格 供货期:中标后至2023年3月15日,按招标人要求及时供应配送。
2.2招标范围:为完成我县2022年洁净煤配送及应急储备任务,遴选优质无烟煤配送、应急储备企业5家,型煤配送、应急储备企业1家。
(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围等)。
3.投标人资格要求
本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:3.1本次招标要求各标段投标人必须符合以下资格: 一标段:(1)具有有效的营业执照,经营范围包含煤炭销售等相关范围,有能力提供本次招标项目所需货物及所要求的服务,投标人必须为一般纳税人;(2)投标人未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信名单(查询地址为 “信用中国”、“中国政府采购网”网站,以开标当天查询结果为准)。 二标段:(1)具有有效营业执照的生产企业,具有政府颁发的相关资质,经营范围包含煤炭销售等相关范围,有能力提供本次招标项目所需货物及所要求的服务,投标人必须为一般纳税人;(2)投标人未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信名单(查询地址为 “信用中国”、“中国政府采购网”网站,以开标当天查询结果为准)。 3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目的投标,否则相关投标无效。 3.3本次招标不接受联合体投标。 3.4本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按无效标处理。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2022-10-09 00:00 至 2022-10-13 23:59 (北京时间,下同),登录 惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com/) (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。图纸押金 0 元,在退还图纸时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-11-01 14:00:00 ,投标人应在截止时间前通过 惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com/) (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、威县公共资源交易网、惠招标电子招投标交易平台 (发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招标人:
威县发展和改革局
招标代理机构:
中环建(北京)工程管理有限公司
地址:
威县县政府西二楼
地址:
北京市朝阳区博大路3号院1号楼16层1603
邮编:
-
邮编:
-
联系人:
李瑞群
联系人:
郝惠颖
电话:
13483969657
电话:
16630929006
传真:
-
传真:
-
电子邮件:
-
电子邮件:
-
网址:
-
网址:
-
开户银行:
-
开户银行:
-
帐号:
-
帐号:
-
更多资讯报价请点击