辅材 球团招标公告(攀枝花钢城集团有限公司2022)



球团辅材招标公告

攀枝花钢城集团有限公司招投标中心将对攀枝花钢城集团有限公司球团厂采购的球团辅材项目进行公开比议价,选取供货方,欢迎具备条件的单位参加议价。
一、项目概要
1.项目编号:ZB2022092902337
2.项目名称:球团辅材
3.采购类别:其他物资
4.项目内容及要求:本次议价采购明细、采购要求详见议价文件《货物需求一览表》、《投标要求》
5.交货日期:合同签订之日起至2022年10月31日,按需方要求供货
6.交货地点:球团厂库房
7. 结算方式:先货后款,货到验收合格后,开具13%增值税专用发票,以六个月内银行承兑支付。
二、投标人的资格要求
1、没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。2、具有招标备件 生产厂家或经营资格; 3、具备招标备件 经销资格。
三、获取议价文件及时间要求
1.投标人代表于2022-09-30至2022-10-10 14:20:00,登录钢城集团电子招标投标交易平台(网址http://zhaocai.pzhgcjt.com.cn:9999),在线购买议价文件。
2.议价文件资料每套售价200.00元(人民币),售后不退。
3.投标文件递交截止时间为2022-10-10 14:20:00,开标时间为2022-10-10 14:20:00。投标人网上提交报价、商务及技术标,同时必须按本项目议价文件要求,将需要提报的资质证明文件的照片或扫描件(原件或盖红章复印件)电子版,传送到钢城集团电子招标投标交易平台对应标段。首次参标方须要先在钢城集团集团电子招标投标交易平台注册并通过审核方能参与投标。
4.逾期、未送达指定地点的投标文件,不予受理。
5.联系方式
组织方联系人:文欢
电 话:18281219030
采购方联系人:李剑
电 话:15881270897
附:需求一览表及投标要求

序号
名称
明细项
明细项单位
材质/系列
规格/型号
执行标准
技术参数
计量单位
采购数量
收货/服务/施工地点
执行开始时间
执行截止时间
采购备注

1
吊扇

普通
1.4m
~
~

3.0000
荷花池球团

2022-10-31

2
油桶搬运车

Q235
DE450
~
载重450KG

1.0000
荷花池球团

2022-10-31
加强型/四轮/实心胎

3
空气雾化喷头

普通
ST-5 2.0
~
~

30.0000
荷花池球团

2022-10-31

4
皮带清洗剂

复配化学材料
BD-755 ,12瓶/箱
~


3.0000
荷花池球团

2022-10-31
12瓶/箱

5
防火门

镀锌钢板
0.9*2.3
~
~
平方米
2.0000
荷花池球团

2022-10-31

6
皮带粘接剂

阻燃型胶粘剂
YX-518(12瓶/箱)
~
~

3.0000
荷花池球团

2022-10-31
12瓶/箱

7
风扇

普通
高度1450mm
~


3.0000
荷花池球团

2022-10-31
落地式/高1450mm

8
刚线管

金属
JDGΦ20
~


1000.0000
荷花池球团

2022-10-31

9
移动电源盘

普通
220V/一体式拖线电缆15米/带漏电保护
~


5.0000
荷花池球团

2022-10-31

10
包塑金属软管

橡胶
Φ20mm
~
~

15.0000
荷花池球团

2022-10-31

详细采购清单请登录查看

议价要求:1.不含税到库价,开具13%增值税专用发票,一票制;2.送货至需方指定地点; 3.具体规格型号满足现场及“技术参数”要求;4、议价单位在报价时请注明品牌或者生产厂家;5、按《中华人民共和国民法典》合同编有关条款执行,卖方按质、按量交货、满足买方要求的寿命周期,否则按合同含税金额5%扣违约金;产品在使用过程中因卖方质量问题给买方造成经济损失的由卖方负责赔偿;6、报价要求:议价单位须针对所有项进行报价,否则按无效报价处理。

招标单位:攀枝花钢城集团有限公司招投标中心
2022年09月30日