交通 改造 设施 工程招标公告(苏州高新区(虎丘区)城市建设管理服务中心2022)
苏州高新区(虎丘区)城市建设管理服务中心关于苏州高新区230省道昆仑山路节点改造工程交通安全设施采购招标公告(SZHQ2022-N-G-582)招标公告
发布时间:2022-10-08
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
项目概况
苏州高新区230省道昆仑山路节点改造工程交通安全设施采购招标项目的潜在供应商应在苏州市公共资源交易中心网站通过网上报名获取采购文件,并于2022年10月31日10点30 分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:SZHQ2022-N-G-582
2.项目名称:苏州高新区230省道昆仑山路节点改造工程交通安全设施采购
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:人民币贰佰零陆万捌仟贰佰肆拾陆元壹角玖分(¥2068246.19)
5.最高限价:人民币贰佰零陆万捌仟贰佰肆拾陆元壹角玖分(¥2068246.19)
6.采购需求:
序号
项目名称
单位
数量
标志
1
标志板
套
4
2
标志板
套
4
3
标杆
套
2
4
标杆
套
6
5
标杆
套
4
6
标杆
套
2
7
标杆
套
2
8
标杆
套
12
9
标杆
套
5
10
标杆
套
3
11
标杆
套
2
12
标杆
套
5
13
标杆
套
2
14
标杆
套
2
标线
15
标线
㎡
136
16
标线
㎡
723
17
标线
㎡
187.2
18
标线
㎡
37.5
19
标线
㎡
1655
20
标线
㎡
64
21
标线
㎡
352
22
标线
㎡
54
23
标线
㎡
147
24
标记
个
44
25
标记
个
20
26
标记
个
13
27
标记
个
4
28
标记
个
6
护栏
29
钢护栏
m
621
30
隔离护栏
m
160
其他
31
轮廓标
个
165
32
标记
个
438
33
防撞筒(墩)
个
2
34
弹性隔离柱
根
71
35
警示柱
根
16
36
标志牌
个
4
37
标志牌
个
4
信号控制系统
38
交通信号控制机
台
1
39
信号灯
套
4
40
信号灯
套
4
41
信号灯
组
4
42
信号灯
组
4
43
信号灯
组
2
44
信号灯
组
2
45
信号灯
组
12
46
信号灯
套
4
47
标杆
套
2
48
标杆
套
2
49
标杆
套
12
50
标杆
套
2
51
平台接入
项
1
供电设施
52
落地式配电箱
台
2
53
电力电缆
m
907
54
电力电缆
m
1692
55
电力电缆
m
751
56
电力电缆
m
300
57
电力电缆头
个
184
58
电力电缆头
个
2
59
电缆绝缘穿刺线夹
项
1
通信设施
60
交换机
台(套)
2
61
双绞线缆
m
30
62
接线盒
个
2
63
布放尾纤
根
2
64
配线架
套
1
65
光纤租赁费
年
3
预埋管道
66
挖沟槽土方
m3
638.46
67
回填方
m3
452.24
68
余方弃置
m3
186.22
69
电缆保护管
m
886.75
70
人(手)孔井
座
24
接地设施
71
接地极
m
120
72
接地极
m
120
73
接地母线
m
400
防雷设施
74
避雷器
套
5
75
避雷器
套
5
拆除
76
拆除
项
1
(2)合同履行期限:合同签订之日起60日内完成安装、调试、验收通过并交付使用。
(3)本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
(7)根据政府采购法及相关法规,招标代理人将对供应商进行信用查询。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业,所属行业为工业,供应商所提供货物的制造商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;
3.本项目的特定资格要求:无 。
注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取采购文件:
1、报名时间:自本公告发布之日起至2022年10月13日。
2、招标文件售价:免费。
3、报名方式(网上报名)
3.1申领CA证书
3.1.1办法详见苏州市公共资源交易中心网上《关于办理苏州市(市级)政府采购交易系统CA证书的通知》。有效期内的CA证书可以反复使用;
3.1.2原市级政府采购供应商网上报名系统用户需换CA证书、办理电子签章业务及激活政府采购模块;
3.1.3区级政府采购交易系统用户,无需再次办理;
3.1.4未参与过苏州市政府采购交易的用户,需办理CA证书、电子签章业务及激活政府采购模块,详情参见《政府采购CA证书办理指南》。
3.2登录报名:供应商进入“苏州市公共资源交易中心”网站―“政府采购登录”―“苏州市政府采购管理交易平台”―“供应商”进行网上报名。插入CA证书登录后选择具体项目并点击“报名”按钮报名。报名成功并下载采购文件后,点击确认函下的“编辑”按钮,进入编辑确认函并签章,签章成功后打印确认函供参与项目使用。供应商报名成功后不可撤销报名。详见《苏州市政府采购交易管理系统供应商操作手册》。
3.3、供应商在网上报名过程中如有疑问,请及时联系:
(1)系统使用指导与咨询:联系电话:1391408**** QQ:3048755361、895706745;
(2)签章使用问题:联系电话:4006776800 QQ:3269174593、2296439417、3064437102;
(3)苏州市公共资源交易中心:0512-69820846(业务咨询)。
4、招标文件获取方式:供应商需在苏州市公共资源交易中心网站报名成功后,根据提示自行下载采购文件,报名日期视同为依法获取采购文件日期。未依照采购公告要求实行网上报名的供应商,视为未参与该项政府采购活动,不具备对该政府采购项目提出质疑的法定权利,但因供应商资格条件或报名时间设定不符合有关法律法规规定等原因使供应商权益受损的除外。
5、制作电子投标文件:本项目采用电子网上招投标,请使用“苏州市政府采购客户端”工具制作电子投标文件,操作方法详见《苏州市政府采购交易管理系统供应商操作手册》(电子版)。电子投标文件制作完成后请于投标时间截止前上传,否则视为放弃参加该采购项目。本项目采用电子网上招投标,请使用“苏州市政府采购客户端”工具制作电子投标文件,操作方法详见《苏州市政府采购交易管理系统供应商操作手册》(电子版)。电子投标文件制作完成后请于开标时间截止前上传,否则视为放弃参加该采购项目。
5.1在递交投标文件的截止时间前,报名供应商凭CA证书、身份证明原件、法定代表人(负责人)授权委托书原件向采购代理机构递交投标文件,并进行CA解密。未能在投标文件递交截止时间前出示CA证书、身份证明原件、法定代表人(负责人)授权委托书原件的供应商,采购代理机构有权拒绝接受其投标文件。
5.2现场解密。报名成功的供应商应携带制作电子投标文件的CA证书至投标现场排队解密,并充分考虑解密现场排队等待解密等所需时间,预留足够解密时间。代理机构通过报名成功供应商的CA证书进行报名解密,接收供应商的CA证书截止时间为递交投标文件的截止时间。因未在规定时间内递交正确的CA证书,未能完成现场解密步骤的供应商,视为放弃参加该采购项目。
6、本项目采用网上投标电子评标方式。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、投标文件接收信息:
投标文件递交时间:2022年10月31日10:00-10:30整
接收截止时间:2022年10月31日10:30整
接收地点:苏州市姑苏区平泷路251号城市生活广场西楼五楼
苏州市公共资源交易中心(政府采购)
2、开标有关信息:
开标时间:2022年10月31日10:30整
开标地点:苏州市姑苏区平泷路251号城市生活广场西楼五楼
苏州市公共资源交易中心(政府采购)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.政府采购监督电话:0512-68751335。
2.本次采购的有关信息将在苏州市政府采购网、江苏政府采购网,敬请留意!
3.新冠肺炎疫情防控期间要求:
请各供应商自行关注当地最新疫情防控政策,按要求提前做好准备,做好疫情防护工作,因不符合疫情防护要求导致不能参加投标活动的,由投标单位自行承担责任。各投标人代表仅限1人,携带本人身份证原件、出示绿色苏康码、行程码、佩戴口罩,预留足够时间提前到达开标场所,并配合场所工作人员进行体温检测、查看绿色苏康码、行程码、检查口罩防护、个人信息情况登记等工作。因不符合上述规定要求导致不能参加投标活动的,由投标单位自行承担责任。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:苏州高新区(虎丘区)城市建设管理服务中心
地 址:苏州市高新区锦峰路199号锦峰大厦
联系电话:0512-66911066
2.采购代理机构信息
名 称:苏州海企国际工程咨询有限公司
地 址:苏州高新区邓尉路107号永新大厦1幢8楼
联系方式:0512-65180430
3.项目联系方式
项目联系人:陈威、李顺峰、张茂松、赵猛
电 话:0512-65180430
苏州海企国际工程咨询有限公司
2022年10月8日
苏州高新区(虎丘区)城市建设管理服务中心2022年6月(第1批)政府采购意向公告
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《江苏省财政厅关于做好意向公开工作的通知》等有关规定,现将苏州高新区(虎丘区)城市建设管理服务中心2022年6月(第1批)政府采购意向公告如下:
编号
项目名称
采购需求概况
采购预算(万元)
预计采购月份
是否专门面向中小企业采购
是否采购节能产品、环境标志产品
备注
1
苏州高新区230省道昆仑山路节点改造工程交通安全设施采购
主要包含交通标志标牌、信号灯等设施
265
2022-07
否
否
2
苏州高新区230省道昆仑山路节点改造工程交通监控采购
主要为交通监控设施
1,009
2022-07
否
否
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
苏州高新区(虎丘区)城市建设管理服务中心
2022年06月10日
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->
苏州高新区(虎丘区)城市建设管理服务中心关于苏州高新区230省道昆仑山路节点改造工程交通安全设施采购招标公告(SZHQ2022-N-G-582)招标公告
发布时间:2022-10-08
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
项目概况
苏州高新区230省道昆仑山路节点改造工程交通安全设施采购招标项目的潜在供应商应在苏州市公共资源交易中心网站通过网上报名获取采购文件,并于2022年10月31日10点30 分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:SZHQ2022-N-G-582
2.项目名称:苏州高新区230省道昆仑山路节点改造工程交通安全设施采购
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:人民币贰佰零陆万捌仟贰佰肆拾陆元壹角玖分(¥2068246.19)
5.最高限价:人民币贰佰零陆万捌仟贰佰肆拾陆元壹角玖分(¥2068246.19)
6.采购需求:
序号
项目名称
单位
数量
标志
1
标志板
套
4
2
标志板
套
4
3
标杆
套
2
4
标杆
套
6
5
标杆
套
4
6
标杆
套
2
7
标杆
套
2
8
标杆
套
12
9
标杆
套
5
10
标杆
套
3
11
标杆
套
2
12
标杆
套
5
13
标杆
套
2
14
标杆
套
2
标线
15
标线
㎡
136
16
标线
㎡
723
17
标线
㎡
187.2
18
标线
㎡
37.5
19
标线
㎡
1655
20
标线
㎡
64
21
标线
㎡
352
22
标线
㎡
54
23
标线
㎡
147
24
标记
个
44
25
标记
个
20
26
标记
个
13
27
标记
个
4
28
标记
个
6
护栏
29
钢护栏
m
621
30
隔离护栏
m
160
其他
31
轮廓标
个
165
32
标记
个
438
33
防撞筒(墩)
个
2
34
弹性隔离柱
根
71
35
警示柱
根
16
36
标志牌
个
4
37
标志牌
个
4
信号控制系统
38
交通信号控制机
台
1
39
信号灯
套
4
40
信号灯
套
4
41
信号灯
组
4
42
信号灯
组
4
43
信号灯
组
2
44
信号灯
组
2
45
信号灯
组
12
46
信号灯
套
4
47
标杆
套
2
48
标杆
套
2
49
标杆
套
12
50
标杆
套
2
51
平台接入
项
1
供电设施
52
落地式配电箱
台
2
53
电力电缆
m
907
54
电力电缆
m
1692
55
电力电缆
m
751
56
电力电缆
m
300
57
电力电缆头
个
184
58
电力电缆头
个
2
59
电缆绝缘穿刺线夹
项
1
通信设施
60
交换机
台(套)
2
61
双绞线缆
m
30
62
接线盒
个
2
63
布放尾纤
根
2
64
配线架
套
1
65
光纤租赁费
年
3
预埋管道
66
挖沟槽土方
m3
638.46
67
回填方
m3
452.24
68
余方弃置
m3
186.22
69
电缆保护管
m
886.75
70
人(手)孔井
座
24
接地设施
71
接地极
m
120
72
接地极
m
120
73
接地母线
m
400
防雷设施
74
避雷器
套
5
75
避雷器
套
5
拆除
76
拆除
项
1
(2)合同履行期限:合同签订之日起60日内完成安装、调试、验收通过并交付使用。
(3)本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
(7)根据政府采购法及相关法规,招标代理人将对供应商进行信用查询。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业,所属行业为工业,供应商所提供货物的制造商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;
3.本项目的特定资格要求:无 。
注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取采购文件:
1、报名时间:自本公告发布之日起至2022年10月13日。
2、招标文件售价:免费。
3、报名方式(网上报名)
3.1申领CA证书
3.1.1办法详见苏州市公共资源交易中心网上《关于办理苏州市(市级)政府采购交易系统CA证书的通知》。有效期内的CA证书可以反复使用;
3.1.2原市级政府采购供应商网上报名系统用户需换CA证书、办理电子签章业务及激活政府采购模块;
3.1.3区级政府采购交易系统用户,无需再次办理;
3.1.4未参与过苏州市政府采购交易的用户,需办理CA证书、电子签章业务及激活政府采购模块,详情参见《政府采购CA证书办理指南》。
3.2登录报名:供应商进入“苏州市公共资源交易中心”网站―“政府采购登录”―“苏州市政府采购管理交易平台”―“供应商”进行网上报名。插入CA证书登录后选择具体项目并点击“报名”按钮报名。报名成功并下载采购文件后,点击确认函下的“编辑”按钮,进入编辑确认函并签章,签章成功后打印确认函供参与项目使用。供应商报名成功后不可撤销报名。详见《苏州市政府采购交易管理系统供应商操作手册》。
3.3、供应商在网上报名过程中如有疑问,请及时联系:
(1)系统使用指导与咨询:联系电话:1391408**** QQ:3048755361、895706745;
(2)签章使用问题:联系电话:4006776800 QQ:3269174593、2296439417、3064437102;
(3)苏州市公共资源交易中心:0512-69820846(业务咨询)。
4、招标文件获取方式:供应商需在苏州市公共资源交易中心网站报名成功后,根据提示自行下载采购文件,报名日期视同为依法获取采购文件日期。未依照采购公告要求实行网上报名的供应商,视为未参与该项政府采购活动,不具备对该政府采购项目提出质疑的法定权利,但因供应商资格条件或报名时间设定不符合有关法律法规规定等原因使供应商权益受损的除外。
5、制作电子投标文件:本项目采用电子网上招投标,请使用“苏州市政府采购客户端”工具制作电子投标文件,操作方法详见《苏州市政府采购交易管理系统供应商操作手册》(电子版)。电子投标文件制作完成后请于投标时间截止前上传,否则视为放弃参加该采购项目。本项目采用电子网上招投标,请使用“苏州市政府采购客户端”工具制作电子投标文件,操作方法详见《苏州市政府采购交易管理系统供应商操作手册》(电子版)。电子投标文件制作完成后请于开标时间截止前上传,否则视为放弃参加该采购项目。
5.1在递交投标文件的截止时间前,报名供应商凭CA证书、身份证明原件、法定代表人(负责人)授权委托书原件向采购代理机构递交投标文件,并进行CA解密。未能在投标文件递交截止时间前出示CA证书、身份证明原件、法定代表人(负责人)授权委托书原件的供应商,采购代理机构有权拒绝接受其投标文件。
5.2现场解密。报名成功的供应商应携带制作电子投标文件的CA证书至投标现场排队解密,并充分考虑解密现场排队等待解密等所需时间,预留足够解密时间。代理机构通过报名成功供应商的CA证书进行报名解密,接收供应商的CA证书截止时间为递交投标文件的截止时间。因未在规定时间内递交正确的CA证书,未能完成现场解密步骤的供应商,视为放弃参加该采购项目。
6、本项目采用网上投标电子评标方式。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、投标文件接收信息:
投标文件递交时间:2022年10月31日10:00-10:30整
接收截止时间:2022年10月31日10:30整
接收地点:苏州市姑苏区平泷路251号城市生活广场西楼五楼
苏州市公共资源交易中心(政府采购)
2、开标有关信息:
开标时间:2022年10月31日10:30整
开标地点:苏州市姑苏区平泷路251号城市生活广场西楼五楼
苏州市公共资源交易中心(政府采购)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.政府采购监督电话:0512-68751335。
2.本次采购的有关信息将在苏州市政府采购网、江苏政府采购网,敬请留意!
3.新冠肺炎疫情防控期间要求:
请各供应商自行关注当地最新疫情防控政策,按要求提前做好准备,做好疫情防护工作,因不符合疫情防护要求导致不能参加投标活动的,由投标单位自行承担责任。各投标人代表仅限1人,携带本人身份证原件、出示绿色苏康码、行程码、佩戴口罩,预留足够时间提前到达开标场所,并配合场所工作人员进行体温检测、查看绿色苏康码、行程码、检查口罩防护、个人信息情况登记等工作。因不符合上述规定要求导致不能参加投标活动的,由投标单位自行承担责任。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:苏州高新区(虎丘区)城市建设管理服务中心
地 址:苏州市高新区锦峰路199号锦峰大厦
联系电话:0512-66911066
2.采购代理机构信息
名 称:苏州海企国际工程咨询有限公司
地 址:苏州高新区邓尉路107号永新大厦1幢8楼
联系方式:0512-65180430
3.项目联系方式
项目联系人:陈威、李顺峰、张茂松、赵猛
电 话:0512-65180430
苏州海企国际工程咨询有限公司
2022年10月8日
苏州高新区(虎丘区)城市建设管理服务中心2022年6月(第1批)政府采购意向公告
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《江苏省财政厅关于做好意向公开工作的通知》等有关规定,现将苏州高新区(虎丘区)城市建设管理服务中心2022年6月(第1批)政府采购意向公告如下:
编号
项目名称
采购需求概况
采购预算(万元)
预计采购月份
是否专门面向中小企业采购
是否采购节能产品、环境标志产品
备注
1
苏州高新区230省道昆仑山路节点改造工程交通安全设施采购
主要包含交通标志标牌、信号灯等设施
265
2022-07
否
否
2
苏州高新区230省道昆仑山路节点改造工程交通监控采购
主要为交通监控设施
1,009
2022-07
否
否
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
苏州高新区(虎丘区)城市建设管理服务中心
2022年06月10日
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->