山西排水沟病害整治工程招标公告(山西孝柳铁路有限责任公司2022)
1、招标条件
根据山西孝柳铁路有限责任公司招标安排,将对山西孝柳铁路有限责任公司K45+420-525、K46+330-600排水沟病害整治工程进行国内公开招标,资金来源为企业自筹,现邀请国内合格的潜在投标人前来投标。
2、项目概况及招标范围
2.1 项目名称:山西孝柳铁路有限责任公司K45+420-525、K46+330-600排水沟病害整治工程;
2.2 招标编号:XLZBGC-2022-17;
2.3 招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的: K45+420-525排水沟病害整治工程、K46+330-600排水沟病害整治工程,详见招标文件;
2.4工期要求:50天。
3、投标人资格要求
3.1 具有独立法人资格,有效的营业执照,企业资信良好;
3.2 一般纳税人,提供一般纳税人说明或证明文件;
3.3 具备铁路工程施工总承包三级及其以上资质;
3.4 具备有效的安全生产许可证;
3.5 未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;
3.6 孝柳公司级及以上国有企业无不良反映。
4、投标报名及购买招标文件须知
4.1 购买时间:2022年10月8日至2022年10月12日,每日上午8时00分至下午18时00分(北京时间,双休日、法定节假日工作)。
4.2 购买地点:山西省孝义市新义街68号孝柳公司307办公室。
4.3 携带的资料:营业执照、企业资质证书、安全生产许可证、基本账户开户许可证、一般纳税人说明或证明文件、法定代表人授权委托书、受托人身份证、“信用中国”网站截图。
以上资料提供复印件一套(用A4纸统一装订成册,逐页加盖投标单位公章)。
4.4招标文件:售价人民币500元,售后不退。
投标保证金:大写壹万伍仟元整(¥15000元整)
开户名称:山西孝柳铁路有限责任公司
开户银行:建行孝义市支行
银行账号:14001697308050013140
5、投标文件递交
5.1递交截止时间:2022年10月26日;
递 交 地 点:山西孝柳铁路有限责任公司四楼会议室。
5.2 逾期送达或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6、发布公告的媒介:
本次招标公告在《山西招投标网》上发布。
7、联系方式
招标人:山西孝柳铁路有限责任公司
联系人:白先生、翟先生
联系电话:0358-2131480、0358-2131493