ct招标公告(来凤县人民医院2022)



来凤县中医医院CT和核磁采购项目

【项目概况】
来凤县中医医院CT和核磁采购项目招标项目的潜在投标人应在登陆新点电子交易平台-来凤专区(http://laifeng.etrading.cn/)进入、点击本项目免费下载《招标文件》获取招标文件,并于2022年10月31日09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:STBN-ZC-2022-513
2、采购计划备案号:422827-2022-00386
3、项目名称:来凤县中医医院CT和核磁采购项目
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:2000(万元)
6、最高限价:1730(万元)
7、采购需求:
本项目为1个项目包,具体内容见招标文件。
8、合同履行期限:自签订本合同起30日内,将器械安装至采购人指定地点,运输途中及安装过程中所有费用(除采购人必须提供的基础设施及配套服务外)由供应商承担。
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:20%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
6、本项目的特定资格要求:
(1)供应商必须符合医疗器械监督管理条例的规定,境内生产企业投标的,必须具有医疗器械生产许可证;供应商为代理企业的,必须具有医疗器械经营许可证;所投产品纳入医疗器械管理的还需具备医疗器械注册证。 (2)本项目为一个整体,供应商须就项目所有的内容整体性投标;中标后不允许转包。 以上资格要求为本次招标供应商应具备的基本条件,参加投标的供应商必须满足资格要求中对应的所有条款,并按照相关规定递交资格证明文件。
三、获取招标文件
1、时间:2022年10月09日至2022年10月13日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:登陆新点电子交易平台-来凤专区(http://laifeng.etrading.cn/)进入、点击本项目免费下载《招标文件》
3、方式:
(1)供应商自行办理湖北CA,登陆新点电子交易平台-来凤专区(http://laifeng.etrading.cn/),选择“投标人登陆”,选择“湖北CA”,左上角“主平台”打开选择“来凤专区”,点选本项目下载招标文件。 (2)获取招标文件具体时间以“新点电子交易平台-来凤专区”显示时间为准。
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、投标文件递交截止时间:2022年10月31日09点30分(北京时间)
2、本项目开标时间为:2022年10月31日09点30分(北京时间)
3、开标地点:登陆新点限额电子开标大厅:http://js.etrading.cn/EpointBidOpening进入本项目进行开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、发布公告的媒介:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)、新点电子交易平台-来凤专区(http://laifeng.etrading.cn/)。 2、本项目采用政府采购电子招标,供应商自行办理湖北CA,登陆新点电子交易平台-来凤专区(http://laifeng.etrading.cn/),选择“投标人登陆”,选择“湖北CA”,左上角“主平台”打开选择“来凤专区”,点选本项目下载招标文件。 3、公司邮箱:3275804801@qq.com 4、代理机构基本账户信息: 账 户:武汉盛泰百年招标有限公司 账 号:3202 0160 1920 0219 882 行 号:1025 2100 0669 开户行:中国工商银行武汉黄鹤楼支行
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:来凤县人民医院
地址:来凤县翔凤镇瓦尔高新院区
联系方式:姚丹 0718-6299396
2、采购代理机构信息
名称:武汉盛泰百年招标有限公司
地址:武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层(地铁四号线楚河汉街C出口知音广场2号门)
联系方式:田建/彭付江 027-87320607-617
3、项目联系方式
项目联系人:姚丹
电话:0718-6299396

附件:

招标公告.pdf
招标公告.pdf

【项目概况】来凤县中医医院CT和核磁采购项目招标项目的潜在投标人应在登陆新点电子交易平台-来凤专区(http://laifeng.etrading.cn/)进入、点击本项目免费下载《招标文件》获取招标文件,并于2022年10月31日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:STBN-ZC-2022-5132、采购计划备案号:422827-2022-003863、项目名称:来凤县中医医院CT和核磁采购项目4、采购方式:公开招标5、预算金额:2000(万元)6、最高限价:1730(万元)7、采购需求:本项目为1个项目包,具体内容见招标文件。8、合同履行期限:自签订本合同起30日内,将器械安装至采购人指定地点,运输途中及安装过程中所有费用(除采购人必须提供的基础设施及配套服务外)由供应商承担。9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:查13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:20%二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。6、本项目的特定资格要求:(1)供应商必须符合医疗器械监督管理条例的规定,境内生产企业投标的,必须具有医疗器械生产许可证;供应商为代理企业的,必须具有医疗器械经营许可证;所投产品纳入医疗器械管理的还需具备医疗器械注册证。(2)本项目为一个整体,供应商须就项目所有的内容整体性投标;中标后不允许转包。以上资格要求为本次招标供应商应具备的基本条件,参加投标的供应商必须满足资格要求中对应的所有条款,并按照相关规定递交资格证明文件。三、获取招标文件1、时间:2022年10月09日至2022年10月13日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:登陆新点电子交易平台-来凤专区(http://laifeng.etrading.cn/)进入、点击本项目免费下载《招标文件》3、方式:(1)供应商自行办理湖北CA,登陆新点电子交易平台-来凤专区(http://laifeng.etrading.cn/),选择“投标人登陆”,选择“湖北CA”,左上角“主平台”打开选择“来凤专区”,点选本项目下载招标文件。(2)获取招标文件具体时间以“新点电子交易平台-来凤专区”显示时间为准。4、售价:0(元)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、投标文件递交截止时间:2022年10月31日09点30分(北京时间)2、本项目开标时间为:2022年10月31日09点30分(北京时间)3、开标地点:登陆新点限额电子开标大厅:http://js.etrading.cn/EpointBidOpening进入本项目进行开标五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、发布公告的媒介:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)、新点电子交易平台-来凤专区(http://laifeng.etrading.cn/)。2、本项目采用政府采购电子招标,供应商自行办理湖北CA,登陆新点电子交易平台-来凤专区(http://laifeng.etrading.cn/),选择“投标人登陆”,选择“湖北CA”,左上角“主平台”打开选择“来凤专区”,点选本项目下载招标文件。3、公司邮箱:3275804801@qq.com4、代理机构基本账户信息:账户:武汉盛泰百年招标有限公司账号:3202016019200219882行号:102521000669开户行:中国工商银行武汉黄鹤楼支行七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:来凤县人民医院地址:来凤县翔凤镇瓦尔高新院区联系方式:姚丹0718-62993962、采购代理机构信息名称:武汉盛泰当年招标有限公地址:武汉市武昌区中北路写字楼11层(地铁四号线楚河汉街C号知音写字楼11层(地铁四号线楚河汉街CS出口知音广场2号门联系方式:田建/彭付江027183326387-6173、项目联系方式项目联系人:姚丹电话:0718-6299396