配网常规基建、业扩配套、应急等工程监理招标公告(深圳供电局有限公司2022)



深圳供电局有限公司2023年配网常规基建、业扩配套、应急等工程监理框架招标招标公告

发布时间:2022-10-08








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];



深圳供电局有限公司2023年配网常规基建、业扩配套、应急等工程监理框架招标招标公告(招标编号:CG0900022001541161) 本招标项目深圳供电局有限公司2023年配网常规基建、业扩配套、应急等工程监理框架招标已由项目审批机关批准,项目建设单位为深圳供电局有限公司,建设资金已落实,招标人为深圳供电局有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。招标项目建设地点:深圳一、项目信息1.1.项目名称:深圳供电局有限公司2023年配网常规基建、业扩配套、应急等工程监理框架招标1.2.招标编号:CG09000220015411611.3.招标人:深圳供电局有限公司1.4.采购方式:公开招标1.5.招标方式:框架1.6.项目类别:工程/监理1.7.资金来源:自筹资金1.8.资格审查方式:资格后审1.9.招标代理机构:南方电网物资有限公司 1.10.投标有效期:120天1.11.服务期限:自合同签订之日起至2023年12月31日(如本次框架招标结果有效期到期前未有新的招标结果。若下一年度框架招标结果没有在 2024年1月1日以前签订合同,本框架招标结果可延续至下一年度招标框架合同签订之日,但延续时长原则上不能超过半年。二、项目概况和招标范围2.1标的清单及分包情况如下:序号标段名称建设单位发包预算价(万元)最高限价招标文件收取费用(元)投标保证金(元)1第1标段:2023年配网常规基建、业扩配套、应急等工程监理框架招标深圳供电局有限公司2694包干率100%不收取不收取2第2标段:2023年配网常规基建、业扩配套、应急等工程监理框架招标550包干率100%2.2项目概述:深圳供电局有限公司2023年配网常规基建、业扩配套、应急等工程监理框架招标2.3招标范围:包括深圳辖区(含深汕合作区)配网常规基建、业扩配套、应急等项目工程监理。配网常规基建、业扩配套及应急等项目勘察设计(若有)、施工准备(含三通一平)、施工、保修阶段、竣工结算、缺陷责任期、电子化移交的全过程监理。按照建设单位要求使用工程信息管理系统。中标价为暂定价并签订总框架合同,对应项目签订合同进行结算。本项目无预付款。监理费结算价款=审定的施工图设计预算为基数计算出的监理费×投标包干率(若增加发生重大变更时相应增减该部分监理费用)。其中根据中电联定额〔2015〕162号《关于落实[国家发展改革委关于进一步开放建 设项目专业服务价格的通知](发改价格[2015]299号)的指导意见》(附件附录D工程监理费计列的指导意见:工程建设监理费用各阶段的参考比例为:勘察阶段3%,设计阶段10%,施工阶段85%,保修阶段2%)。监理工作具体由工程部配网团队及各区供电局统筹安排,并根据工作介入时间阶段进行结算。若国家及公司有最新文件要求,则以最新要求执行。具体标段名称如下:第1标段:2023年配网常规基建、业扩配套、应急等工程监理框架招标包括宝安、龙岗、深汕、坪山、罗湖、福田、南山、大鹏及盐田。预计采购金额2694万元,其中宝安1136万元、龙岗820万元、深汕157万元、坪山152万元、罗湖126万元、福田112万元、南山96万元、大鹏63万元、盐田32万元。第2标段:2023年配网常规基建、业扩配套、应急等工程监理框架招标包括龙华、光明。预计采购金额550万元,其中龙华275万元、光明275万元。划分标段区域基建类项目第1标段宝安1136龙岗820深汕157坪山152罗湖126福田112南山96大鹏63盐田32合计2694第2标段光明275龙华275合计550汇总(第1标段 +第2标段 )3244注:1、执行《关于铁路、公路、水运、水利、能源、机场工程建设项目参加工伤保险工作的通知》(人社部发〔2018〕3号),工伤保险,其保险费率、保险金额的约定:按照国家及公司相关规定执行。2、执行《关于加强基建工程勘察设计阶段监理工作要求的通知》,结算的监理费须与中标单位在本项目中参与的项目实施阶段对应,结算时由各区供电局进行复核确认。3、税金费用执行国家及工程所在地政府的最新增值税相关规定,一般纳税人必须开6%的增值税票,若中标单位要求开具简易税票,则在结算审核过程中以简易税率核减合同金额后结算。4、公司增值税专用发票开票信息名称:深圳供电局有限公司,纳税人识别号:91440300589179428T,开户银行及账号:建行罗湖支行44201528600059166666,地址:深圳市罗湖区深 南东路4020 号电力调度通信大楼,电话:0755-88933333。5、总监理工程师严格按照《建设工程监理规范》规定执行相关要求。6、执行《关于印发工程领域违法转分包专项治理措施的通知》南方电网基建〔2019〕18号7、执行深圳供电局有限公司承包商单位安全管理业务指导书要求。8、执行深圳供电局有限公司基建优质工程评选管理实施细则(Q/CSG-SZPS213013-2018)9、严格执行《保障农民工工资支付条例(国令第724 号)》要求,及时足额支付农民工工资。若有违反,无条件接受公司相关处罚。10、监理单位需对施工单位道路开挖量进行审核,对中标的养护企业修复道路的工程量进行确认,作为后续道路修复协议结算的依据。11、若中标单位存在多次重复申报工程进度款或结算款,若情节恶劣者,公司可根据情况处以虚报总额的1-3倍处罚。12、招标代理费:由中标单位支付,后续不再办理结算。投标有效期:120天三、投标人资格要求通用资格要求序号内容1投标人必须按照南方电网公司要求,在供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)上完成供应商登记。2中华人民共和国境内注册合法运作的企业法人具有独立承担民事责任的能力和独立履行合同的能力,营业执照在有效期内。3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包或标段的投标。4其他不得存在的情形:投标人被国家或地**府行业主管、监督部门(或其授权机构)纳入惩戒对象名单,且未解冻的;南方电网公司或深圳供电局有限公司暂停或取消其投标资格,且未解冻的;经南方电网公司或深圳供电局有限公司查证属实,在以往履约时存在施工服务问题或存在其他严重失信行为的。专用资格要求序号内容关联标的/标包/标段1具有有效的工程监理综合资质或电力工程监理乙级及以上资质。第1标段:2023年配网常规基建、业扩配套、应急等工程监理框架招标,第2标段:2023年配网常规基建、业扩配套、应急等工程监理框架招标2项目总监资格要求:总监理工程师应当具有国家注册监理工程师资格,在投标人单位注册,且须提供在本单位投标截止日期前半年内连续3个月的社保证明。第1标段:2023年配网常规基建、业扩配套、应急等工程监理框架招标,第2标段:2023年配网常规基建、业扩配套、应急等工程监理框架招标3不接受联合体投标。第1标段:2023年配网常规基建、业扩配套、应急等工程监理框架招标,第2标段:2023年配网常规基建、业扩配套、应急等工程监理框架招标 四、招标文件的获取本项目招标人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化招标投标。凡有意参加投标者,请于2022年10月08日17时00分00秒至2022年10月13日17时00分00秒,在供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn)下载招标文件。本次采购在供应链统一服务平台(新系统)中开展,具体操作路径如下:购标路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->购标管理;投标路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->投标管理;服务缴纳路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->服务费与退费;投标助手下载路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->购标管理-项目参加及文件下载-可下载项目。按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加投标者,需先行完成系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日网站发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误招标文件购买及投标,请在标书发售截止时间前2天完成供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或招标项目所属省级公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆电商系统购买标书,并在购买标书5日内办理数字证书。供应商登记咨询电话:4008100100转1。电商系统操作咨询电话:4008100100转3。 数字证书办理咨询电话:400-666-3999。 电话咨询时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午13:30-17:00。五、投标文件的递交5.1投标文件递交份数与方式5.1.1通过南方电网供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)递交投标文件;5.1.2本项目为电子招投标,投标人无需制作、递交纸质版投标文件;5.1.3商务文件以标的为单位递交,技术文件与报价文件以标包为单位递交。5.2投标文件递交的时间:5.2.1投标文件开始递交时间:2022年10月08日17时00分00秒,截止时间:2022年11月01日09时00分00秒。5.2.2澄清提问截止时间:请于2022年10月14日 17:00:00前提出。澄清提问形式:通过南方电网公司供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)提交。5.2.3投标文件不予受理情况逾期递交上传的投标文件;通过公告规定以外的方式,如邮寄、传真、电子邮件等方式递交投标文件的;投标人未按要求对投标文件进行上传、加密等的,招标人或其招标代理机构将不予受理。5.3 计算机硬件特征码审查要求 为进一步规范招投标活动,维护公平竞争的市场环境,本项目对投标人在招标文件下载、 投标文件制作及上传过程中产生的计算机硬件特征码严格审查。投标人如存在以下任一情 形,由评标委员会对其作否决投标处理:5.3.1 与其他投标人下载招标文件的 IP 地址、投标文件的 CPU 序列号及硬盘序列号三者同时一致;5.3.2 与其他投标人上传投标文件的 IP 地址、投标文件的 CPU 序列号及硬盘序列号三者同时一致;5.3.3 与其他投标人的投标文件网卡 MAC 地址一致。 如采购项目最小独立评审单元(标的/标包/标段)出现上述任一情形,将否决投标人响应该采购项目及同一采购项目后续采购的全部投标文件。六、开标时间及地点开标时间:2022年11月01日09时00分00秒开标地点:南方电网供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn)七、发布公告的媒介发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)及南方电网供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。八、业务咨询方式8.1招标人:深圳供电局有限公司8.2联系人:洪工8.3招标代理机构:南方电网物资有限公司 8.4地址:广州市天河区天河路178号(南方电网物资有限公司)8.5联系人:孙工8.6联系电话:4008100100转2九、监督投诉及异议投标人或其他利害关系人认为本次采购过程中存在违规行为的,或对资格预审文件(如有)、招标文件、评标结果存在异议的,有权通过招标代理机构向招标人提出。异议文件应当包括下列内容:1.提出异议人的名称、地址及有效联系方式;2.异议事项;3.有效线索和相关证明材料。提出异议人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。4、异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。异议接收机构名称:南方电网物资有限公司异议受理邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关监督部门投诉。监督投诉机构名称:深圳供电局有限公司监督部监督投诉机构电话:0755-88933511监督投诉机构邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */监督投诉机构网站:www.12388.csg.cn  招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):杨锋 招标人或其招标代理机构名称:南方电网物资有限公司【盖章位置】 2022年10月08日