居管理 居工程 管理招标公告(磐安县旅游发展有限公司2022)
浙江鼎峰工程咨询有限公司关于磐心安教育培训中心、野生厨房基地、乌石·云上居工程管理服务及乌石·云上居委托管理服务采购项目的竞争性磋商公告
发布时间:2022-10-08 15:16
受磐安县旅游发展有限公司委托,浙江鼎峰工程咨询有限公司对磐心安教育培训中心、野生厨房基地、乌石·云上居工程管理服务及乌石·云上居委托管理服务采购项目进行竞争性磋商采购。欢迎合格的投标人前来参加谈判。一、项目基本情况:1.采购编号:DFZFCG2022-Z01-C252.采购组织类型:自行组织-自行委托3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:前期技术服务费用最高限价为120万元;基础管理费最高限价为营业收入的5%;奖励管理费最高限价为GOP额的8%;当GOP率<20%,奖励管理费不收取。5.采购需求:(详细采购要求见招标需求) 序号 标项内容 最高限价 备注 1 前期技术咨询 前期技术服务费用最高限价为120万元 磐心安教育培训中心、野生厨房民宿、乌石民宿 2 委托管理 基础管理费最高限价为营业收入的5%; 奖励管理费最高限价为GOP额的8%; 当GOP率<20%,奖励管理费不收取。 乌石民宿 二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.其它特定条件:A.具有独立法人资格;B.与参加本次项目同一合同项下政府采购活动的其他供应商不存在单位负责人为同一人或者直接控股、管理关系;C.本项目谢绝联合投标,不允许分包、转包。三、获取磋商文件(采购文件):1.磋商文件获取期限:投标截止时间前。2.招标文件获取方式:政府采购云平台(www.zcygov.cn)。四、投标确认:1.投标人按投标确认函的要求进行投标确认后方可参加投标。2.投标确认时间:2022年10月13日下午16时前。五、开标时间及地点:开标时间为:2022年10月14日9时30分;开标地点为:磐安县旅游发展有限公司3楼会议室(磐安县花溪路527号养生不夜城);潜在投标人应当按照本公告规定方式获取采购文件,未按照规定方式获取采购文件的,不得对采购文件提起质疑投诉。在“投标人澄清时间”截止之后获取采购文件的潜在投标人如对采购文件有异议的,不予受理、答复。六、投标截止时间和地点:2022年10月14日9时30分,磐安县旅游发展有限公司3楼会议室(磐安县花溪路527号养生不夜城)。投标人应派法定代表人或其授权代表出席开标会议。逾期送达或未按要求密封的将被拒绝接受。七、开标会议携带资料要求:法定代表人应携带法定代表人身份证;授权代表应携带法定代表人授权委托书、身份证等有效证明出席开标会议。八、公告期限及其他事项:投标人认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(获取采购文件截止日之后收到采购文件的,以获取截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(即为采购公告发布后的第 6个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑投标人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。投标人应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。九、其他补充说明:1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》 (浙财采监(〔2022〕3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监〔2021〕22号)、《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(浙财采监〔2022〕8号)已分别于2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。2.投标人认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑投标人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。投标人应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.其他事项:见磋商采购文件。4.根据《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(浙财采监〔2022〕8号)简化对政府采购投标人资格条件的形式审查,投标人书面承诺符合参与政府采购活动资格条件的,不需要再提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金记录、无重大违法记录等证明材料。十、业务咨询:采购人名称:磐安县旅游发展有限公司联系人及电话:袁媛媛13706792382地址:磐安县安文街道采购代理机构名称:浙江鼎峰工程咨询有限公司 联系人及电话:朱工13362980331地址:磐安县安文街道宝龙广场公寓楼S8-508同级政府采购监督管理部门名称:磐安县人民政府国有资产监督管理办公室联系人及电话:卢丽娜0579-84883823地址:磐安县安文街道文溪南路88号