一体化平台建设招标公告(元阳观音山省级自然保护区管护局2022)
元阳观音山省级自然保护区管护局一体化平台建设竞争性磋商公告
2022-10-08 来源: 云南省政府采购网 【显示公告正文】 【显示公告概要】
公告概要
公告信息:
采购项目名称
元阳观音山省级自然保护区管护局一体化平台建设
采购单位
观音山省级自然保护区管护局
行政区域
红河州
公告时间
2022-10-08
获取采购文件时间
2022-09-30 14:30:00至2022-10-12 14:30:00每日上午:08:30至12:00下午:14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
元阳县南沙镇常青路交警大队院内二楼
响应文件开启时间
2022-10-14 15:00:00
响应文件开启地点
元阳县南沙镇常青路交警大队院内二楼
预算金额
¥40.1万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨静
项目联系电话
0873-3720866
采购单位
观音山省级自然保护区管护局
采购单位地址
元阳县南沙镇金湾梯田酒店背后T字路口
采购单位联系方式
13887326010
代理机构名称
云南广源招标信息工程有限公司
代理机构地址
元阳县南沙镇常青路交警大队院内二楼
代理机构联系方式
0873-3720866
竞争性磋商公告
项目概况 元阳观音山省级自然保护区管护局一体化平台建设采购项目的潜在供应商应在元阳县南沙镇常青路交警大队院内二楼获取采购文件,并于2022-10-14 15:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:广源招字2022-074
项目名称:元阳观音山省级自然保护区管护局一体化平台建设
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):40.1
最高限价(万元):40.1
采购需求:包括保护区一张图、保护区矢量图层管理、红外相机数据管理、VR全景系统、人为活动因子视频监控系统,结合软件系统的GIS、RS、AI等信息化手段,建立元阳观音山省级自然保护区一体化管理平台,对监测结果进行分析统计,并进行可视化展示发布,为元阳观音山省级自然保护区生物多样性的监测与管理提供科学依据,全面提升保护区管护水平。(具体要求详见磋商文件)
合同履行期限:一年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:①根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(云财采【2022】9号)的要求,本项目对小型和微型企业报价给予10%的扣除,用扣除后的投标报价参与评审。投标人如符合“小型和微型企业”标准,应予以声明,未提供声明函者不予认定。 ②根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)的要求,监狱和戒毒企业(以下简称监狱企业)视同小型、微型企业。须提供由省级以上管理部门出具的属于监狱企业的证明文件。 ③根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,属于残疾人福利性单位的,根据规定视同小型、微型企业,享受促进中小企业发展的政府采购政策。须提供《残疾人福利性单位声明函》。
3.本项目的特定资格要求:①与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
三、获取采购文件
时间:2022-09-30 14:30至2022-10-12 14:30,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:元阳县南沙镇常青路交警大队院内二楼
方式:现场获取
售价(元):600
四、响应文件提交
截止时间:2022-10-14 15:00(北京时间)
地点:元阳县南沙镇常青路交警大队院内二楼
五、开启
时间:2022-10-14 15:00(北京时间)
地点:元阳县南沙镇常青路交警大队院内二楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (A标段)元阳观音山省级自然保护区管护局一体化平台建设:保证金金额:8000.00(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、其他非现金形式保证金缴纳截止时间:2022-10-13 16:00
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:观音山省级自然保护区管护局
地址:元阳县南沙镇金湾梯田酒店背后T字路口
联系方式:13887326010
2.采购代理机构信息
名 称:云南广源招标信息工程有限公司
地址:元阳县南沙镇常青路交警大队院内二楼
联系方式:0873-3720866
3.项目联系方式
项目联系人:杨静
电 话:0873-3720866
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
2022-074竞争性磋商公告.doc
2022-09-30
下载下载
2、项目编号:广源招字2022-074;1、项目名称:元阳观音山省级自然保护区管护局一体化平台建设;二、项目概况:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法(财库[2014]214号)》等有关法律法规的规定,我公司受采购人的委托,对“元阳观音山省级自然保护区管护局一体化平台建设(项目编号:广源招字2022-074)”以竞争性磋商方式进行,欢迎具有相应供货或完成项目能力的供应商参加磋商。一、磋商条件:元阳观音山省级自然保护区管护局一体化平台建设竞争性磋商公告7、质量要求:满足采购人要求,达到国家现行有关质量验收规范标准,一次性验收合格;备注:具体要求详见磋商文件“第六章服务需求”6、服务内容:包括保护区一张图、保护区矢量图层管理、红外相机数据管理、VR全景系统、人为活动因子视频监控系统,结合软件系统的GIS、RS、AI等信息化手段,建立元阳观音山省级自然保护区一体化管理平台,对监测结果进行分析统计,并进行可视化展示发布,为元阳观音山省级自然保护区生物多样性的监测与管理提供科学依据,全面提升保护区管护水平;5、资格审查方式:资格后审;4、采购方式:竞争性磋商;3、采购预算:401000.00元(大写:肆拾万零壹仟元整);1.2财务状况报告(提供2021年度财务审计报告),没处于财产被冻结状况;2022年新注册供应商提供注册日起截至开标前的财务状况报告(资产负债表、现金流量表、利润表)相关材料;新成立的公司如果提供情况说明,不列入废标条款;1.1提供营业执照副本(最新有效的);1、在中国境内注册,具有独立的法人资格,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定并提供以下证明材料:三、供应商资格要求:9、服务期限:一年。8、项目实施地点:采购人指定地点;2.1与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。2、本项目的特定资格要求:1.6法律、行政法规规定的其他条件。1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函);1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2022年1月至今任意三个月成功缴纳税收和社保证明材料),依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相关部门出具的证明文件;新成立的公司如果提供情况说明,不列入废标条款;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明(或承诺);4、供应商购买磋商文件时应出示:3、磋商文件售价:每套售价600元,售后不退;2、磋商文件获取地点:元阳县南沙镇常青路交警大队院内二楼;1、磋商文件获取时间:2022年9月30日14:30时起至2022年10月12日14:30(公休日,法定节假日除外),每日上午8:30时~12:00时,下午14:30时~17:30时(北京时间);四、磋商文件的获取:3、本项目不接受联合体磋商。2、磋商保证金转账单或电汇单上必须注明所投标的项目编号,供应商必须在磋商截止时间前一日16时00分前将磋商保证金从供应商基本账户转至采购代理机构账户。1、磋商保证金:8000.00元(大写:捌仟元整),保证金缴纳形式:电汇、网银等非现金形式。五、磋商保证金:注:相关证照原件应在有效期内且均需另行提供1份复印件,加盖企业公章,资料不全的恕不办理报名手续。4.2法定代表人报名的,须持有法定代表人身份证明及身份证原件;委托代理人报名的,须持有授权委托书和法定代表人身份证明、本人身份证原件;4.1营业执照副本(加盖公章的复印件);2、提交磋商响应文件截止时间及开标时间:2022年10月14日15:00分(北京时间)。1、提交磋商响应文件时间:2022年10月14日14时30分至15时00分(北京时间)。六、响应文件递交:银行账户:24069101040019667开户银行:中国农业银行股份有限公司元阳县支行账户名称:云南广源招标信息工程有限公司元阳分公司采购人:元阳观音山省级自然保护区管护局八、联系方式本次磋商公告在“云南省政府采购网”上公开发布,磋商文件如有变更,将以网上形式发布。七、公告发布媒体:4、逾期送达的或者未送达指定地点的磋商响应文件,将被拒收。3、提交磋商响应文件地点及磋商地点:元阳县南沙镇常青路交警大队院内二楼。邮政编码:661100地址:元阳县南沙镇常青路交警大队院内二楼(云南广源招标信息工程有限公司元阳分公司)联系人:杨静电话:0873-3720866采购代理机构:云南广源招标信息工程有限公司地址:元阳县南沙镇金湾梯田酒店背后T字路口联系人:李老师电话:13887326010