执法监测及突发环境应急事件应急监测检验检测服务招标公告(惠州市生态环境局惠城分局2022)
关于为【执法监测及突发环境应急事件应急监测 检验检测服务采购项目】公开选取【检验检测服务】机构的公告
2022-10-10 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市生态环境局惠城分局 公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州市生态环境局惠城分局
采购项目名称
执法监测及突发环境应急事件应急监测 检验检测服务采购项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413025666006702209291398
项目规模
投资额(¥200,000.00元)
所需服务
检验检测服务
服务内容
及时配合我局执法监测,开展执法监测及突发环境事件应急监测工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。 2、参加本次采购服务的公司需取得检验检测机构资质认定证书,且服务范围必须满足本次公开选取检测工作内容,并已入驻中介超市。 3、必须获得国家或广东省质量技术监督局颁发的计量认证资质证书(CMA),检测项目皆在计量认证资质证书(CMA)有效期内。
其他要求说明:
无
服务时限说明
本项目服务时限截止时间为2021年12月31日
服务金额
¥200,000.00元
金额说明
服务金额人民币贰拾万圆整¥200,0 00.00元,本项目暂定20万元,服务价格参照《广东省环境监测行业指导价》执行,以实际发生服务结算。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东中润检测技术有限公司,广东粤峰环境检测技术有限公司,广东惠利通检测技术有限公司
选取理由
以上三家公司都具有检验检测资质, 在惠州市执法监测及突发环境事件应急监测具有工作经验。
截止报名时间
2022-10-10 17:30
业主单位咨询电话
惠州市生态环境局惠城分局 (登录后查看)
采购需求书下载
执法监测及应急监测采购需求书.pdf
执法监测及应急监测采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠城区行政服务中心 2022-10-08
检验检测服务公开选取需求书项目名称:执法监测及突发环境应急事件应急监测检验检测服务采购项目公开选取单位:境局惠城分局日期:年9月2022年9月公开选取项目内容一、报名企业资格1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2、参加本次采购服务的公司需取得检验检测机构资质认定证书,且服务范围必须满足本次公开选取检测工作内容,并已入驻中介超市。3、必须获得国家或广东省质量技术监督局颁发的计量认证资质证书(CMA),检测项目皆在计量认证资质证书(CMA)有效期内。二、项目概况1、项目名称:执法监测及突发环境应急事件应急监测检验检测服务采购项目。2、项目地点:惠州市惠城区3、项目概况:开展执法监测及突发环境事件应急监测工作。根据《惠城区环保分局局务会议制度》规定,经我单位《惠城环纪(2022)19号》局务会议决策,决定通过直接选取方式。本项目暂定20万元,最终参照《广东省环境监测行业指导价》执行,以实际发生服务结算。4、项目资金情况:财政资金5、公开选取方式:直购模式三、工作内容1、工作内容开展执法监测及突发环境事件应急监测工作。2、项目技术要求必须按采样、监测的相关技术规范进行操作,并对报告的合法性、有效性负责,及时配合我局执法监测。四、工期、人员、成果及要求(一)检测工期要求检测工期:本项目服务截止时间为2022年12月31日。(二)人员要求1、企业具有对应的《CMA计量认证证书》。2、为提供好的检测服务,服务团队采样、检测技术人员须具有有效的检测资格能力,经验丰富,专业配套,须持有相应检测上岗证。(三)检验检测成果及质量要求1、检测必须严格按照国家颁布的有关规范操作。2、检测质量,结果真实反映实际状况。负责检验检测结果的整理及提交准确、真实、可靠的检验检测报告。(四)验收要求中选单位必须按照有关规定,出具有资质认证的检测报告。(五)付款方式1、项目完成后一次性结清。2、选取单位不承担财政资金不能及时到位给中选单位造成的任何损失。五、其它要求(1)合同内如发生人身安全及其它事故,一切责任和经济补偿均由中选单位负责。(2)确定中选单位后,合同须按有关规定进行审定。(3)中选单位在接到选取单位通知后,须按安排项目负责人于2个工作日内,到选取单位办公地点领取项目的“公开选取中介机构确定书或项目相关资料”,领取时须提供该项目负责人的授权委托书的复印件(含身份证复印件,领取时,须出示身份证原件)。(4)中选单位领取确认书后2个工作日须提供为本项目服务人员名单及所有人员相关证书的复印件(须出示原件)和近三个月的社保明细证明复印件(若中选单位派驻本项目人员的社保是在其分支机构购买的,须中选单位出具相关证明文件确认在其分支机构购买社保的人员为中选单位所属员工)。六、中选单位资格的取消及重新选取中选单位需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排;准备好相关材料。中选单位有下列情形之一将直接取消中选单位的资格,将中选单位列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选单位。(1)中选单位在接到选取单位的通知后,项目负责人未于2个工作日内,到选取单位办公地点领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”,或无法在2个工作日内完整提供“五、(4)”款要求的资料。(2)由于中选单位原因,导致工程滞后,中选单位不能按要求工期完成。