运营招标公告(中国电信股份有限公司广州分公司2022)



询价公告信息

询价公告名称:
2022年智慧社区广州保障房电信专区运营支撑项目询价公告
创建时间:
2022-10-08 15:41:40
报价剩余时间
2天1小时42分

采购公示开始时间:
2022-10-09 08:30:00
采购公示结束时间:
2022-10-10 17:30:00
询价方式:
公开询价

终止:


询价内容说明:
2022年智慧社区广州保障房电信专区运营支撑项目询价公告 2022年智慧社区广州保障房电信专区运营支撑项目,采购人为中国电信股份有限公司广州分公司。采购代理机构为中捷通信有限公司,采购代理机构编号:ZJZB-2022-18945。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。

项目概况与采购内容 1.1项目概况: (1)服务地点:广州; (2)※服务时间:自合同签订之日起12个月; (3)预算金额:45.792万元(含税); (4)涉及的主要评估产品品类:【/】; 备注: 本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类”确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》 1.2采购内容及标段划分情况: (1)采购内容:(一)渠道运营 需获得保障房社区平台运营权限,且需支持电信线上业务专区的建设及接入,需协助相关资源,实现与电信数据的无缝对接。通过自有资源拓展保障房社区接入数,包括但不限于合作洽谈、合作方案拟订、试营销方案设计,平台接入对接,信息录入及数据初始化处理。 (二)基础运营 1.产品支撑: 根据保障房社区业务政策需要,需获得保障房社区平台运营权限,并支持接入电信专区版块,负责版块规划,包括但不限于:产品架构搭建、功能模块规划、产品原型设计、界面UI设计等内容。 2.客服支撑: 响应专区客户咨询,处理电信专区用户反馈问题,达到一定客户满意度。 3. 日常支撑(包括但不限于): 朋友圈海报:策划设计朋友圈宣传海报、重点宣传电信专区、特惠业务、热门活动、优惠福利等; 落地页设计:结合近期活动、最新政策需要,设计保障房社区电信专区宣传落地页等; 活动推文:针对专区及活动,撰写营销软文,宣传电信专区活动,业务办理优惠等,增加电信业务曝光。 4.数据分析: 专区日常运营数据分析,实时监控专区各活动数据及运营数据,及时改进专区、活动运营,并按时输出运营周报、月报等。 (三)活动运营 1.热点营销活动:结合中国电信业务特点,结合时下热点,策划线上热点营销活动。提升用户活跃,并助力业务产品销售转化。运营内容不限于活动策划、原型设计、UI设计、页面制作、奖品采购与派发、推广安排、活动FAQ、内容备案、活动分析等。全年活动数量不少于8场,包括但不限于元旦春节活动、劳动节活动、电信日活动、618活动、中秋国庆活动、双十一活动等。 (四)用户运营 1.内容运营: 用户拉新常态化动作,包括但不限于运营内容规划、营销素材制作、营销话术整理、业务办理承接等; 2.客户维系: 日常一对一客户服务、朋友圈内容推送、活动或商机咨询对接等 3.用户运营报告: 私域流量池构建及发展情况、用户运营效果汇总分析,包括周报、月报等。 (五)安全管理 按照集团、省、市公司的信息安全管理规范,增强电信专区的安全防护体系、内容合规识别管控体系、活动风控监控管理体系。定期开展专区代码审计、渗透测试、漏洞修复、安全加固等具体详见《项目需求书》。 (2)标段划分情况:本项目不划分标段。 1.3※本项目设置最高限价,最高限价为45.792万元人民币(含税),供应商报价大于或等于最高限价的,其应答将被否决。
※供应商资格要求

供应商基本资格要求: (1)供应商须为独立法人或依法登记注册的其他组织,注册资本或开办资金应不低于45万元(含)人民币或等值货币(如注册资本或开办资金为其他外币的,按照申请文件递交截止之日中国人民银行公布的银行间外汇市场人民币汇率中间价折算为等值人民币)。法人下属不具备法人资格的分支机构参与报价的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权(加盖法人公章),注册资本或开办资金以法人为准,同时法人及分支机构均须按以下要求提供相关材料。 1) 如供应商为企业的,提供营业执照同时应提供“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)” 查询结果(显示注册资本等信息)的截屏打印件; 2) 如供应商为事业单位的,提供事业单位法人证书同时应提供“事业单位在线(http://www.gjsy.gov.cn/)”查询结果(显示开办资金、证书有效日期等信息)的截屏打印件。
业绩要求:供应商须具备近3年(2019年9月1日至应答文件递交截止时间)全国范围内同类项目的业绩,同类项目指智慧社区业务运营支撑的相关业绩,累计完成45万元以上合同金额。 备注: (1)业绩按合同签订时间为准,须提供合同关键页复印件(包含但不限于合同名称、标的、金额、签字盖章页);如提供的框架合同有具体合同总金额的,则须提供至少一份该框架合同下有具体金额的、双方确认的、符合本项目要求的订单为依据;如提供的框架合同无具体合同总金额的,则须提供该框架合同下有具体金额的、双方确认的、符合本项目要求的订单为依据;证明材料资料不全无法确定为同类项目业绩,不予认可。 (2)如法人参与报价的,法人或法人下属不具备法人资格的分支机构的业绩证明材料均予以认可;如法人下属不具备法人资格的分支机构参与报价的,则只认可该分支机构的业绩证明材料。 (3)合同原件备查,如评审时需要核查,接到正式通知后,须在规定时间内送达评审现场,否则业绩不予认可。
项目团队要求:

(1)至少配备1名项目负责人,须具备3年及以上同类项目经验,具备PMP项目证书。同时提供项目负责人的资格证书和社保证明(由税务局等社保经办机构出具的2022年03月01日以后缴纳的任一时间段的社保证明,社保证明须体现参保人为供应商); (2)拟派项目专职团队(不含项目负责人)10人或以上,提供人员清单,所有人员学历具备专科或以上学历,同时需具备2年或以上的同类工作经验。(在基于本项目的管理团队人员任命之日起六个月内,不得任意撤换或重新任命该服务管理团队人员(包括替任人员),除采购人认为其不能继续担任其职位除外,如需撤换应得到采购人同意确认);须提供人员清单、身份证、学历证明文件和社保证明(由税务局等社保经办机构出具的2022年03月01日以后缴纳的任一时间段的社保证明,社保证明须体现参保人为供应商)。 备注:如法人参与报价的,社保证明须体现参保人为供应商或供应商下属不具备法人资格的分支机构;如法人下属不具备法人资格的分支机构参与报价的,社保证明须体现参保人为供应商或其法人。

供应商不得存在的情形 2.4.1供应商不得存在下列情形之一 (1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)被依法暂停或者取消投标资格; (3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (5)在最近三年内(2019年09月01日至应答文件递交的截止时间)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、中选、成交的、严重违约、重大工程质量或者安全问题的; (6)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; (7)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准) ,已执行完毕或不再执行的除外; (8)供应商或其法定代表人、拟委任的项目负责人在最近五年内(2017年09月01日至应答文件递交的截止时间)参与的采购活动中有行贿犯罪记录的(以“中国裁判文书网”为准); (9)在最近三年内(2019年09月01日起至应答截止时间)在企业的经营活动中存在重大违法行为的; (10)违反采购人公司规定纳入特殊供应商(D类)的,或违反采购人公司规定纳入特殊供应商(D类)的公司与供应商存在控股关系(即上述公司或上述公司的控股股东/投资人在供应商的持股比例达到50%及以上)的; (11)在最近五年内(2017年09月01日至应答文件递交的截止时间)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (12)在最近五年内(2017年09月01日至应答文件递交的截止时间)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (13)【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对供应商及产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标段或未划分标段的同一询价项目涉及多个产品评估品类的,供应商及其任一报价产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标段或询价项目应适用相关的禁止采购处理措施】; (14)法律法规或供应商须知前附表规定的其他情形。 供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体报价的,联合体成员均不得存在上述任一情形。 2.5.2单位负责人为同一人、控股股东为同一自然人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一标段询价应答或者未划分标段的同一项目询价应答价;供应商提交应答文件时必须提供《供应商控股及管理关系情况申报表》,没有提供该表的,其应答文件一律无效。
本项目不接受联合体应答。
询价文件获取

获取时间:〔2022年10月09日至2022年10月10日〕,每日上午〔08时30分至12时00分〕,下午〔14时00分至17时30分〕(北京时间,下同)。
获取地点:“链捷招”中国通服招标系统。
获取方式:凡有意参与应答的潜在供应商,请按以下步骤顺序通过“链捷招”供应链电子招投标平台(https://zb.chinaccsscm.cn/ztf/Index.jsp)完成本项目询价文件的购买及下载。 (1)注册:输入网址(https://zb.chinaccsscm.cn/ztf/Index.jsp),点击【用户注册】(注册步骤详见门户网站注册指引.(已注册的潜在供应商,无须进行此操作。) (2)购买:注册成功后登录平台,点击【我要报名】,检索本项目并点击标书购买。 (3)支付:支付方式二选一,①网上支付(微信/支付宝扫码)、②子账号支付(须上传汇款凭证)。 (4)疑问反馈:具体操作若有疑问,可致链捷招客服热线:020-83806127。服务时间8:30-17:30(工作日)。 (5)免责声明:“链捷招”中国通服招标系统(https://zjzb.chinaccsscm.cn/)为本项目购买的唯一渠道,其他平台的购买均属无效。 3.4询价文件每套售价100.00元人民币,售后不退,如需要获取纸质询价文件,请凭借购买记录前往广州市较场西路21号中捷通信有限公司2楼标书售卖室现场领取,或电话联系文件售卖人员进行邮寄,邮寄费用由供应商承担。

应答文件的递交

应答文件递交截止时间(即应答截止时间)和递交地点:2022年10月14日10时30分,递交地点为广州市较场西路21号中捷通信有限公司1楼会议室。逾期送达的应答文件将被拒绝。
本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
出现以下情形时,不予接收应答文件:

逾期送达或者未送达指定地点的;
询价文件规定的其他情形。

供应商注册 供应商须在购买询价文件后5日内,通过中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)完成供应商注册。
发布公告的媒介 本询价公告仅在中国电信供应链系统(CTSC)(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。
联系及异议接收方式 7.1联系方式 采 购 人:中国电信股份有限公司广州分公司 采购代理机构:中捷通信有限公司 地 址: 广州市天河区体育东路128号 地 址:广州市越秀区较场西路21号 邮 编:510620 邮 编:510055 联 系 人:陈工 联 系 人:李志强 电 话:18928808497电 话:18022217900 电子邮件:/ 电子邮件:lhzhiqiang2@chinaccs.cn 开户银行:/ 获取文件联系人:陈小姐(020-83800940) 账 号: / 获取文件邮箱:chenjiayi.gyl@chinaccs.cn 开户银行:中信银行广州花园支行 账 号:3110910043850015348 7.2异议及投诉接收方式 (1)采购业务范畴异议接收方式 一级异议处理联系方式:详见采购代理机构联系人及联系方式 二级异议处理联系方式: 联系人:俞成军 联系电话:020-38883836 邮箱:yucj2.gd@chinatelecom.cn (2)对采购项目相关人员违反廉洁从业有关规定的违规违纪行为的投诉举报: 联系人:陈晓冰 联系电话:020-38883195 邮箱:chxb.gd@chinatelecom.cn 采 购 人:中国电信股份有限公司广州分分公司 采购实施部门:创新业务运营中心(盖章) 采购代理机构:中捷通信有限公司(盖章) 2022年10月08日

询价物资信息

物料名称
物料规格型号
计量单位名称
采购数量
备注

运营服务-前端业务运营支撑
-

432000

详见附件