体检 评估项目招标公告(普洱市自然资源和规划局2022)
普洱市自然资源和规划局国土空间规划城市体检评估项目竞争性磋商公告
2022-10-08 来源: 云南省政府采购网 【显示公告正文】 【显示公告概要】
公告概要
公告信息:
采购项目名称
普洱市自然资源和规划局国土空间规划城市体检评估项目
采购单位
普洱市自然资源和规划局
行政区域
普洱市
公告时间
2022-10-08
获取采购文件时间
2022-10-08 09:00:00至2022-10-13 01:00:00每日上午:09:00至11:30下午:14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
普洱市思茅区龙生路105号恒通中心5楼
响应文件开启时间
2022-10-18 09:00:00
响应文件开启地点
普洱市思茅区龙生路 105 号恒通中心 5 楼
预算金额
¥120万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
方工
项目联系电话
0879-2196878
采购单位
普洱市自然资源和规划局
采购单位地址
普洱市思茅区茶苑路33号
采购单位联系方式
0879-2828920
代理机构名称
普洱市自然资源和规划局
代理机构地址
普洱市思茅区龙生路 105 号恒通中心 5 楼
代理机构联系方式
0879-2196878
竞争性磋商公告
项目概况 普洱市自然资源和规划局国土空间规划城市体检评估项目采购项目的潜在供应商应在普洱市思茅区龙生路105号恒通中心5楼获取采购文件,并于2022-10-18 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:KMLC-PEZRZY-2022-1001
项目名称:普洱市自然资源和规划局国土空间规划城市体检评估项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):120
最高限价(万元):120
采购需求::按照《国土空间规划城市体检评估规程》明确的体检评估内容和要求,围 绕“战略定位、底线管控、规模结构、空间布局、支撑体系、实施保障”等评估内容进行分析, 聚焦年度规划实施中的关键变量和核心任务,总结当年城市运行和规划实施中存在的问题和难 点,并从年度实施计划、规划应对措施、配套政策机制等方面有针对性地提出建议编制评估报 告。从安全、创新、协调、绿色、开放和共享六个维度构建普洱市全域指标体系,明确基本指 标和推荐指标数量及内容。
合同履行期限:自合同签订之日起 90 日历天完成项目评估报告,符合相关法律、法规及 技术规范的规定,满足上级部门的验收要求。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立企事业法人资格、持有有效营业执照; 普洱市自然资源和规划局国土空间规划城市体检评估项目 竞争性谈判文件 2 (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的承诺,遵守《中 华人民共和国政府采购法》及其他相关的法律和法规; (6)法律、行政法规规定的其他条件。采购人可以根据采购项目的特殊要求,规定供应 商的特定条件,但不得以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇。 2.2 落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财 库〔2020〕46 号);《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕 19 号);节能产品及环境标志产品政策执行财库〔2019〕9 号;支持监狱企业政策执行(财库 〔2014〕68 号);支持残疾人福利性单位政策执行财库〔2017〕141 号。
3.本项目的特定资格要求:(1) 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同 项下的政府采购活动。 (2) 资质要求:投标人须具备土地规划机构乙级及以上等级证书或城乡规划乙级及以上资 质证书;(3) 项目负责人要求:为投标人在职人员且具备高级工程师职称(规划或测绘类)或注册 城乡规划师,并提供本单位劳动保障部门社保证明; (4)投标申请人不得存在下列情形之一:被责令停业的;被暂停或取消投标资格的;财产 被接管或冻结的;在最近三年内有骗取中标、严重违约或违法或质量问题的或近三年内有重大 质量、安全事故、违法经营受到的行政处罚。 (5)需提供“信用中国” 网站(www.creditchina.gov.cn) 和“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(提供网上查询截图为公告发布之日起至递交响应文件截 止时间前任一天,一经查询到则取消供应商的投标资格); 在投标截止时间前,被“信用中 国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府 采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本次招投标活动;
三、获取采购文件
时间:2022-10-08 09:00至2022-10-13 01:00,每天上午09:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:普洱市思茅区龙生路105号恒通中心5楼
方式:现场获取
售价(元):600
四、响应文件提交
截止时间:2022-10-18 09:00(北京时间)
地点:普洱市思茅区龙生路105号恒通中心5楼
五、开启
时间:2022-10-18 09:00(北京时间)
地点:普洱市思茅区龙生路 105 号恒通中心 5 楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)普洱市自然资源和规划局国土空间规划城市体检评估项目:保证金金额:12000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、转账且应当从投标人基本账户转出保证金缴纳截止时间:2022-10-18 09:00 其他:无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:普洱市自然资源和规划局
地址:普洱市思茅区茶苑路33号
联系方式:0879-2828920
2.采购代理机构信息
名 称:普洱市自然资源和规划局
地址:普洱市思茅区龙生路 105 号恒通中心 5 楼
联系方式:0879-2196878
3.项目联系方式
项目联系人:方工
电 话:0879-2196878
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
公告.pdf
2022-09-30
下载下载
普洱市自然资源和规划局国土空间规划城市体检评估项目竞争性磋商公告项目概况普洱市自然资源和规划局国土空间规划城市体检评估项目采购项目的潜在供应商应在昆明隆程工程管理有限公司【地址:普洱市思茅区龙生路105号恒通中心5楼】获取采购文件,并于2022年10月18日09点00分(北京时间)前递响应文件。一、项目基本情况1.1项目名称:普洱市自然资源和规划局国土空间规划城市体检评估项目1.2服务地点:采购人指定地点1.3项目编号:KMLC-PEZRZY-2022-10011.4采购需求:按照《国土空间规划城市体检评估规程》明确的体检评估内容和要求,围绕“战略定位、底线管控、规模结构、空间布局、支撑体系、实施保障”等评估内容进行分析,聚焦年度规划实施中的关键变量和核心任务,总结当年城市运行和规划实施中存在的问题和难点,并从年度实施计划、规划应对措施、配套政策机制等方面有针对性地提出建议编制评估报告。从安全、创新、协调、绿色、开放和共享六个维度构建普洱市全域指标体系,明确基本指标和推荐指标数量及内容。1.5质量要求:按时限要求提交符合国家、省、市相关技术规范的最终成果,确保其数据质量符合上级部门验收标准;1.6服务期限:自合同签订之日起90日历天完成项目评估报告,符合相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级部门的验收要求。1.7服务标准:符合相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级部门的验收要求。1.8采购预算:120万元。1.9标段划分要求:本项目不进行标段划分。二、申请人的资格要求:2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立企事业法人资格、持有有效营业执照;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的承诺,遵守《中华人民共和国政府采购法》及其他相关的法律和法规;(6)法律、行政法规规定的其他条件。采购人可以根据采购项目的特殊要求,规定供应商的特定条件,但不得以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇。2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);节能产品及环境标志产品政策执行财库〔2019〕9号;支持监狱企业政策执行(财库〔2014〕68号);支持残疾人福利性单位政策执行财库〔2017〕141号。2.3本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(2)资质要求:投标人须具备土地规划机构乙级及以上等级证书或城乡规划乙级及以上资质证书;(3)项目负责人要求:为投标人在职人员且具备高级工程师职称(规划或测绘类)或注册城乡规划师,并提供本单位劳动保障部门社保证明;(4)投标申请人不得存在下列情形之一:被责令停业的;被暂停或取消投标资格的;财产被接管或冻结的;在最近三年内有骗取中标、严重违约或违法或质量问题的或近三年内有重大质量、安全事故、违法经营受到的行政处罚。(5)需提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(提供网上查询截图为公告发布之日起至递交响应文件截止时间前任一天,一经查询到则取消供应商的投标资格);在投标截止时间前,被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本次招投标活动;三、竞争性磋商文件的获取3.1时间:2022年10月08日至2022年10月12日(节假日除外),每日上午9:00分至11:30分,下午14:30分至17:00分;3.2地点:昆明隆程工程管理有限公司【地址:普洱市思茅区龙生路105号恒通中心5楼】3.3方式:有意向参加本次采购活动的供应商请授权委托人携带以下证件加盖公章的复印件进行现场获取相关资料。相关资料如下:①法人营业执照副本或事业单位法人证书;②资质证书;③项目负责人具备高级工程师职称(规划或测绘类)并提供本单位缴纳社保证明;④信用中国及中国政府采购网查询截图;⑤授权委托人身份证、授权委托书及本单位的缴纳社保证明材料;⑥法人身份证明书;3.3磋商文件每套售价人民币600元,此费用售后不退。四、磋商保证金的缴纳供应商须知前附表。五、响应文件的递交截止时间:2022年10月18日09点00分(北京时间);地点:普洱市思茅区龙生路105号恒通中心5楼昆明隆程工程管理有限公司会议室。六、开启时间时间:2022年10月18日09点00分(北京时间);地点:普洱市思茅区龙生路105号恒通中心5楼昆明隆程工程管理有限公司会议室。七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、公告发布媒介本次招标公告在《云南省政府采购网》(http://www.yngp.com/)发布,采购人和代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。九、联系方式采购人:普洱市自然资源和规划局地址:普洱市思茅区茶苑路30号联系人:李老师电话:0879-2828920代理机构:昆明隆程工程管理有限公司地址:普洱市思茅区龙生路105号恒通中心5楼联系人:方工电话:0879-2196878