潍坊市三农大数据平台建设招标公告(潍坊市农业农村局2022)
潍坊三农大数据平台建设项目公开招标公告
发布时间:2022-10-08 17:07
项目概况 潍坊三农大数据平台建设项目的潜在投标人应在网上自行下载招标文件(无需现场领取),投标人登陆潍坊市公共资源交易网进行注册并报名(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn),办理信息入库后获取招标文件。并于2022-10-31 14:00:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:SDGP370700000202202000651 进场交易编号: ZFCG-2022-0000480 项目名称:潍坊三农大数据平台建设项目 采购方式:公开招标 预算金额:856.29万元。其中潍坊三农大数据平台建设费用:833.85万元,监理费用:22.44万元 标包划分:A包潍坊三农大数据平台建设,B包潍坊三农大数据平台建设监理 采购意向:已公开 采购需求:见附件 服务期限:自合同签订之日起8个月 本项目不接受联合体。 二、申请人的资格要求: 1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业。根据财库【2020】46 号《政府采购促进中小企业发展管理办法》、财库【2022】19号《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》、财库【2014】 68 号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、财库【2017】141 号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、鲁财库〔2007〕32 号《山东省节能环保产品政府采购评审办法》、潍财采〔2021〕40 号《潍坊市财政局关于优化政府采购营商环境创新突破举措的通知》等通知及其他相关法规。 3.本项目的特定资格要求: 建设标段: 1、投标人须具有本项目服务能力;2、未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 监理标段: 1、投标人须具有本项目服务能力;2、未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 三、获取采购文件 时间:2022年10月9日9时00分至2022年10月30日14时00分(北京时间,法定节假日除外) 地点:网上自行下载。 方式:投标人登陆潍坊市公共资源交易网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn),办理信息注册后进行网上投标确认并获取招标文件,未在市公共资源交易网上进行投标确认的,投标无效。已注册的投标人应按照《潍坊市公共资源交易中心关于开展公共资源交易信用承诺的通知》(潍资中发【2019】6号)要求,在参与投标前登陆潍坊市公共资源交易网企业会员系统通过“修改信息”功能重新签署和上传《信用承诺书》,《信用承诺书》模板可在网站首页-“资料下载”-“综合下载”中下载。各投标人在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易网“企业会员系统”,在“采购业务”-“采购文件下载”-“领取”-下载采购文件。 公共资源交易网注册程序: (1)注册信息:投标人登陆潍坊市公共资源交易网,注册诚信库审核地区请选择“市辖区”或“潍坊市公共资源交易中心”。 (2)上传证件:注册完成后通过网站会员中心“企业会员系统”登陆,选择“投标人”类型,填写基本信息并上传有关证书和资料的原件图片或扫描件(上传复印件的,验证将不被通过)。 (3)网上验证:市公共资源交易中心实施网上验证,网上验证时间:上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(法定公休日、节假日除外),咨询电话:15318914578。技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。 凡有意参加本次政府采购活动的投标人还需在递交投标文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册。 注:系统操作过程中遇到任何问题请登陆潍坊市公共资源交易网首页,点击右侧“视频课堂”观看各操作步骤的视频讲解或在“资料下载”—“综合下载”中下载相关操作手册和“企业网上注册登记入库常见问题解答”。 售价:0元 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间、开标时间:2022年10月31日14时00分(北京时间) 地点:开标前通过系统上传。本项目实行网上不见面开标,各潜在投标人在会员系统内开标解密,投标人无需现场递交投标文件,只需要将加密的电子投标文件(文件格式为.WFTF)在投标文件递交截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传。 五、公告期限 自本公告发布之日5个工作日。 六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.招标人信息 名 称:潍坊市农业农村局 地 址:山东省潍坊市奎文区东风东街阳光大厦 联系方式:0536-8091839 2.招标代理机构信息 招标代理机构:山东宏嘉工程咨询有限公司 地址: 潍坊市高新区北斗地理信息产业园8号楼3楼 项目联系人:王海云 联系电话:17615368008 七、其他补充事宜: 1.采购项目需要落实的政府采购政策:财库﹝2020﹞46 号《政府采购促进中小企业发展管理办法》、财库【2022】19号《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》、财库【2014】68号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、财库【2017】141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、鲁财采〔2019〕39 号转发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》的通知、财库〔2019〕9 号财政部《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关法规。 2.其他: (1)本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网、中国政府采购网。 (2)关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况,均在潍坊市公共资源交易中心网站发布。投标人有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向招标代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。 (3)投标人资格评审阶段,招标代理机构协助评审委员会通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询投标人信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与政府采购活动。 (4)最高限价以招标文件中采购控制价为准,本公告预算金额仅为发布依据。 特别提示: 1、本项目实行无直播不见面开标方式,投标人无需到开标现场进行开标。如有意向参与投标,请尽早阅知招标文件中的《电子招标投标工作须知》,以便能顺利进行投标。 2、在投标截止时间后,请各投标人根据网上开标流程进行操作并对投标文件进行解密(投标文件解密时间限时30分钟)。具体操作请参考并仔细阅读潍坊市公共资源交易中心“不见面开标”系统签到解密操作手册(投标人手册),技术咨询电话:0536-8097130、0536-8080958;代理机构联系人电话 :17615368008。 建设招标文件-三农大数据服务采购项目(定稿).pdf 监理招标文件-三农大数据服务采购项目监理(定稿).pdf 需求方案-潍坊三农大数据平台建设项目.pdf 不见面开标投标人手册.pdf 发布人:山东宏嘉工程咨询有限公司 发布时间:2022年10月8日