上海市交叉排堵 保畅 光缆 设施搬迁 管道 养护工程 通信招标公告(上海市宝山区交通建设管理中心2022)
潘泾路祁北路交叉口排堵保畅专项养护工程通信光缆管道及相关附属设施搬迁的竞争性磋商公告
项目概况
潘泾路祁北路交叉口排堵保畅专项养护工程通信光缆管道及相关附属设施搬迁采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2022年10月19日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SHXM-00-20220930-1083
项目名称:潘泾路祁北路交叉口排堵保畅专项养护工程通信光缆管道及相关附属设施搬迁
预算编号:1322-07179
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):3335100元(国库资金:3335100元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-3333461.00元
采购需求:
包名称:潘泾路祁北路交叉口排堵保畅专项养护工程通信光缆管道及相关附属设施搬迁
数量:2
预算金额(元):3335100.00
简要规则描述:通信光缆管道及相关附属设施搬迁。
合同履约期限:60日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:支持节能环保、福利企业、小微企业、监狱企业等。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、具有建设部颁发的通信工程施工总承包三级及以上资质;4、项目负责人须具有通信与广电工程专业一级注册建造师执业资格,在册且无在建项目记录(同一报建编号的工程分期施工的除外,需提供递交响应文件截止前三个工作日内的《项目负责人基本情况表》(以上海市建设市场管理信息平台采集的数据内容形成的《项目负责人基本情况表》为准,项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满半年,不得参与本标段投标)。
三、获取采购文件
时间:2022年10月08日至2022年10月13日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月19日 09:30(北京时间)
地点:上海市宝山区宝杨路1850号3号楼4楼
五、响应文件开启
开启时间:2022年10月19日 09:30(北京时间)
地点:上海市宝山区宝杨路1850号3号楼4楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市宝山区交通建设管理中心
地 址:宝山区镇泰路299号
联系方式:021-56849997
2.采购代理机构信息
名 称:上海宝信建设咨询股份有限公司
地 址:上海市宝山区宝杨路1850号3号楼4楼
联系方式:15900793236
3.项目联系方式
项目联系人:田果枝
电 话:15900793236