福建语音室升级改造招标公告(福建师范大学协和学院2022)
福建师范大学协和学院B3-203.303语音室升级改造项目公开招标公告
项目概况
福建师范大学协和学院B3-203.303语音室升级改造项目 招标项目的潜在投标人应在福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层(特别提示:本大楼电梯需要刷卡进入,电梯卡在大堂物业处登记领取)获取招标文件,并于2022年10月31日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJTH-12620220712-1
项目名称:福建师范大学协和学院B3-203.303语音室升级改造项目
预算金额:114.9280000 万元(人民币)
最高限价(如有):114.9280000 万元(人民币)
采购需求:
合同包
品目号
采购标的
数量
品目号预算
允许进口
合同包预算
投标保证金
1
1-1
语音室升级改造
1(批)
1149280.00
否
1149280.00
10000
合同履行期限:合同签订后20天内供货并安装调试完毕,验收合格后并交付采购人使用。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
小型、微型企业,适用于(本项目)。监狱企业,适用于(本项目)。促进残疾人就业,适用于(本项目)。信用记录,适用于(本项目),按照下列规定执行:(1)由资格审查小组分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并现场打印投标人的信用记录。(2)经查询,投标人参加本项目采购活动(投标截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录且相关信用惩戒期限未满的,其资格审查不合格。(3)投标人应了解投标人自身的信用记录情况。当投标人受到200万以上罚款的行政处罚且该罚款不属较大数额罚款时,投标人应在投标文件中提供此项罚款不属于较大数额罚款的依据(如提供:相关法律制度的规定、行政执法机构对该罚款不属于较大数额罚款的认定或者其他有效依据)。
3.本项目的特定资格要求:包1:(1)招标文件规定的其他资格证明文件投标人若所投产品属国家的强制性要求或认证的(如强制节能、3C认证等),须提供相关的证书等证明文件。(2)落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购) 1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)文件,本项目专门面向中小企业采购(中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位),投标人须提供《中小企业声明函》。2、投标人为监狱企业的,可不提供《中小企业声明函》,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。3、投标人为残疾人福利性单位的,可不提供《中小企业声明函》,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。※投标人应按照招标文件第七章规定提供。4、本项目为货物类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。
三、获取招标文件
时间:2022年10月08日 至2022年10月13日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层(特别提示:本大楼电梯需要刷卡进入,电梯卡在大堂物业处登记领取)
方式:至我司购买或转账购买,卖标书专线87623955,邮箱:fjthzb@163.com
售价:¥100.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年10月31日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年10月31日 09点30分(北京时间)
地点:福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层(特别提示:本大楼电梯需要刷卡进入,电梯卡在大堂物业处登记领取)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
购买招标文件联系人: 0591—87623955/0591-87878462-800
项目咨询联系方法:杨静/陈伟杰87878462-825/806
附1:账户信息
购买招标文件费用账户
户名:福建省天海招标有限公司
开户行:中国民生银行福州湖东支行
银行账号:1501014170012067
投标保证金账户
户名:福建省天海招标有限公司
开户银行:兴业银行总行营业部
银行账号:117010100100196456
特别提示
1、投标人应认真核对账户信息,将投标保证金汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。 2、投标人在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(招标编号:***、合同包:***)的投标保证金”。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建师范大学协和学院
地址:福州市闽侯上街大学城 学府南路
联系方式:张老师 0591-22868632
2.采购代理机构信息
名 称:福建省天海招标有限公司
地 址:福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层
联系方式:杨静/陈伟杰 87878462-825/806
3.项目联系方式
项目联系人:杨静/陈伟杰
电 话: 87878462-825/806
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
福建师范大学协和学院B3-203.303语音室升级改造项目
品目
货物/通用设备/广播、电视、电影设备/音频设备/语音语言实验室设备
采购单位
福建师范大学协和学院
行政区域
福建省
公告时间
2022年10月08日 17:40
获取招标文件时间
2022年10月08日至2022年10月13日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥100
获取招标文件的地点
福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层(特别提示:本大楼电梯需要刷卡进入,电梯卡在大堂物业处登记领取)
开标时间
2022年10月31日 09:30
开标地点
福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层(特别提示:本大楼电梯需要刷卡进入,电梯卡在大堂物业处登记领取)
预算金额
¥114.928000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨静/陈伟杰
项目联系电话
87878462-825/806
采购单位
福建师范大学协和学院
采购单位地址
福州市闽侯上街大学城 学府南路
采购单位联系方式
张老师 0591-22868632
代理机构名称
福建省天海招标有限公司
代理机构地址
福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层
代理机构联系方式
杨静/陈伟杰 87878462-825/806