大同市煤炭及能源消费底数摸底调查招标公告(大同市新荣区能源局2022)



大同市新荣区能源局开展煤炭及能源消费底数摸底调查竞争性磋商

项目概况
开展煤炭及能源消费底数摸底调查 采购项目的潜在供应商应在山西省大同市平城区御河西路福祥苑和阳商务写字楼16层获取采购文件,并于2022年10月18日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SXJL-2022-F092
项目名称:开展煤炭及能源消费底数摸底调查
采购方式:竞争性磋商
预算金额:27.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):27.0000000 万元(人民币)
采购需求:
具体服务需求、服务范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中的商务、技术和服务的相应规定为准。

合同履行期限:全部摸底工作在2022年12月底以前完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:具有全国投资项目在线审批监管平台备案证明(节能工程咨询类)
三、获取采购文件
时间:2022年10月08日 至2022年10月12日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:山西省大同市平城区御河西路福祥苑和阳商务写字楼16层
方式:现场获取
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月18日 09点30分(北京时间)
地点:山西省大同市平城区御河西路福祥苑写字楼16层开标室
五、开启
时间:2022年10月18日 09点30分(北京时间)
地点:山西省大同市平城区御河西路福祥苑写字楼16层开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

供应商领取磋商文件须提供以下资料原件及清晰复印件两套,并加盖公章;
1、有效的营业执照(副本);
2、银行开户行许可证或基本存款账户信息;
3、法定代表人的身份证(复印件);
4、如供应商代表不是法定代表人,经办人需持有法人签字或盖章的授权委托书及授权委托人身份证(复印件)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大同市新荣区能源局     
地址:大同市新荣区府西街        
联系方式:吴宁17635345876      
2.采购代理机构信息
名 称:山西钜磊工程咨询有限公司            
地 址:山西省大同市平城区御河西路福祥苑和阳商务写字楼16层            
联系方式:陈先生0352-5353818            
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
电 话:  035253535818 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
开展煤炭及能源消费底数摸底调查

品目
服务/专业技术服务/合同能源管理服务,服务/专业技术服务/其他专业技术服务,服务/专业技术服务/技术测试和分析服务

采购单位
大同市新荣区能源局

行政区域
新荣区
公告时间
2022年10月08日 11:06

获取采购文件时间
2022年10月08日至2022年10月12日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
山西省大同市平城区御河西路福祥苑写字楼16层开标室

响应文件开启时间
2022年10月18日 09:30

响应文件开启地点
山西省大同市平城区御河西路福祥苑写字楼16层开标室

预算金额
¥27.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈先生

项目联系电话
035253535818

采购单位
大同市新荣区能源局

采购单位地址
大同市新荣区府西街

采购单位联系方式
吴宁17635345876

代理机构名称
山西钜磊工程咨询有限公司

代理机构地址
山西省大同市平城区御河西路福祥苑和阳商务写字楼16层

代理机构联系方式
陈先生0352-5353818

附件:

附件1
新建 DOCX 文档 (4).pdf新建 DOCX 文档 (4).pdf

第一章竞争性磋商公告开展煤炭及能源消费底数摸底调查采购项目的潜在供应商应在山西省大同市平城区御河西路福祥苑写字楼16层获取采购文件,并于2022年10月18日上午09:30(北京时间)前提交响应文件。1、项目基本情况项目编号:SXJL-2022-F092项目名称:开展煤炭及能源消费底数摸底调查采购方式:竞争性磋商预算金额:27万元最高限价(如有):27万元采购需求:具体服务需求、服务范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中的商务、技术和服务的相应规定为准。合同履行期限(服务期限):全部摸底工作在2022年12月底以前完成。是否接受联合体响应:否。2、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:具有全国投资项目在线审批监管平台备案证明(节能工程咨询类)。3、获取采购文件3.1时间:2022年10月8日至2022年10月12日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)3.2地点:大同市平城区御河西路福祥苑写字楼16层3.3方式:现场报名,本项目不接受邮寄报名。3.4售价:500元/本(磋商文件售后不退)3.5供应商领取磋商文件须提供以下资料原件及清晰复印件两套,并加盖公章;3.5.1有效的营业执照(副本);3.5.2银行开户行许可证或基本存款账户信息;3.5.3法定代表人的身份证(复印件);3.5.4如供应商代表不是法定代表人,经办人需持有法人签字或盖章的授权委托书及授权委托人身份证(复印件)。4、响应文件提交截止时间:[2022年10月18日上午09:30](北京时间)地点:大同市平城区御河西路福祥苑写字楼16层开标室5、开启时间:[2022年10月18日上午09:30](北京时间)地点:山西省大同市平城区御河西路福祥苑写字楼16层开标室6、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。7、其他补充事宜7.1发布公告的媒介:中国政府采购网;7.2潜在供应商对磋商公告有异议时,应当以书面形式提出质疑,并将质疑函递交给采购代理机构。8、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。8.1采购人信息名称:大同市新荣区能源局地址:大同市新荣区府西街联系方式:176353458768.2采购代理机构信息(如有)名称:山西钜磊工程咨询有限公司地址:山西省大同市平城区御河西路福祥苑写字楼16层联系方式:0352-53538188.3项目联系方式项目联系人:陈先生电话:0352-5353818