钨制小准直孔招标公告(中国工程物理研究院核物理与化学研究所2022)



钨制小准直孔等询比公告

钨制小准直孔等询比公告
新华招标有限公司受中国工程物理研究院核物理与化学研究所委托,拟对钨制小准直孔等采用询比方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的询比活动。
一、采购项目基本情况
1.采购编号:XHTC-HW-2022-1396
2.采购项目名称:钨制小准直孔等
二、资金情况
资金来源:财政性资金
三、采购项目简介:
1.本项目拟采购2件钨制小准直孔,2件钨制刃边,2件环形调制孔采购(具体要求详见询比文件第四章)。
2.本项目采购预算25.4万元。最高限价为25.4万元。
3.交付期:合同签订生效后3个月内完成交付。
4.交付地点:四川省绵阳市采购人指定地点。
四、供应商邀请方式
√本项目采用公告邀请方式,在中国工程物理研究院招投标信息网(http://ztbxx.caep.ac.cn/)上以公告形式发布,公告期限为3个工作日。
本项目采用单位推荐方式。
五、评审办法
√最低价法 综合评分法
六、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录;
8. 截至本项目响应文件递交截止时间,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询供应商信用记录,对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动;
9.被列入中国工程物理研究院不良记录行为供应商名单(被禁止参加采购活动)的供应商及其法定代表人名下的其他企业在禁止期内不得参加本次采购活动。
10.根据采购项目提出的特殊条件:/。
11.本项目不允许联合体参加。
七、询比保证金:本项目无需缴纳询比保证金。
八、询比文件获取方法
1、询比文件获取时间:2022年10月10日至2022年10月12日,每日09:30-17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、询比文件每套售价300元人民币。
获取文件的费用直接汇款到以下账户:
户名:新华招标有限公司
开户行:广发银行股份有限公司北京科学园支行
银行账号:6232593799005952505
注:此账号只针对本项目,请在汇款备注中注明缴费单位名称(单位对公账户转款的除外)。
3.询比文件获取方式,供应商可以选取以下任意一种方式获取(询比文件售后不退, 响应资格不能转让):
3.1现场获取:供应商应当委托经办人持下列资料到新华招标有限公司(地址:绵阳市涪城区高水中街29号院内)获取询比文件。
(1)“供应商信息登记表”(请供应商在公告附件中自行下载并填写此表);
(2)单位介绍信加盖公章;(自然人获取询比文件的无需提供单位介绍信)
(3)加盖单位公章的经办人身份证复印件;(自然人参与的无需盖章)
(4)获取采购文件转款凭证(如有);
(5)供应商开票基本信息和发票邮寄地址(电子档)。
以上资料无误后,采购代理机构工作人员向供应商提供采购文件。
3.2远程获取:
供应商将下列资料发送至采购代理机构电子邮箱(wuruoning@xhtc.com.cn),并电话告知采购代理机构工作人员。
(1)“供应商信息登记表”(请供应商在公告附件中自行下载并填写此表);
(2)单位介绍信加盖公章(原件扫描件,自然人获取询比文件无须提供单位介绍信);
(3)加盖单位公章的经办人身份证扫描件(自然人参与的无需盖章);
(4)获取采购文件转款凭证(如有);
(5)供应商开票基本信息和发票邮寄地址(电子档)。
以上资料无误后,采购代理机构工作人员向供应商提供采购文件。
注:未获取询比文件并登记备案的供应商不得参加本项目询比响应。
九、递交响应文件截止时间:2022年10月18日17时00分(北京时间)。
十、递交响应文件地点:绵阳市涪城区高水中街29号院内本项目开标厅,响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达递交地点。逾期送达或密封不符合询比文件要求的响应文件恕不接收。本次采购接收邮寄的响应文件。
邮寄响应文件收件地址:绵阳市涪城区高水中街29号院内
收件人:朱儒刚
联系电话:18989289712
十一、联系方式
采购人:中国工程物理研究院核物理与化学研究所
通讯地址:四川省绵阳市游仙区绵山路64号
邮 编:621900
联系人:王俊伟
联系电话:0816-2490097

采购代理机构:新华招标有限公司
总部地址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层810室
绵阳分处地址:绵阳市涪城区高水中街29号院内
邮 编:621000
联 系 人:何艺、朱儒刚
联系电话:18989289701(获取文件咨询)、18989289712(采购文件咨询)
传 真:/
电子邮件:wuruoning@xhtc.com.cn
2022年10月09日

附件:钨制小准直孔等--采购需求.pdf钨制小准直孔等--采购需求.pdf 附件:钨制小准直孔等--供应商信息登记表.docx钨制小准直孔等--供应商信息登记表.docx

招标文件有更新,请各潜在投标人登录系统重新下载招标文件!

新有限新采购项目技术、服务及其他商务要求一、项目名称钨制小准直孔等。二、项目内容(一)采购项目的实施内容采购2件钨制小准直孔,2件钨制刃边,2件环形调制孔采购。(二)采购物品清单表1为需要采购的物品清单。表1准直器采购清单序号物资名称技术要求计量单位数量小孔位置:钨块中心,偏差≤0.5mm小孔孔径:≤Φ0.3mm1钨制小准直孔1材质:97钨镍铁,方形柱,长宽均为60mm,厚40mm件1小孔长度:40mm,通孔其他要求:孔道光洁;边沿不允许倒角,保持锋利;未注尺寸公差GB1804-m小孔位置:钨块中心,偏差≤0.5mm小孔孔径:≤Φ0.3mm2钨制小准直孔2材质:97钨镍铁,方形柱,长宽均为60mm,厚32mm件1小孔长度:32mm,通孔其他要求:小孔垂直于端面,孔道光洁;边沿不允许倒角,保持锋利;未注尺寸公差GB1804-m3钨制刃边1材质:97钨镍铁件13钨制刃边1尺寸:长宽均为90mm,厚60mm;表面间互相件1垂直其他要求:边沿不允许倒角,保持锋利;未注尺寸公差GB1804-m尺寸:长宽均为90mm,厚32mm;6个面互相垂直,垂直度符合GB/t1184-1996H级要求4钨制刃边2材质:97钨镍铁件14钨制刃边2其他要求:边沿不允许倒角,保持锋利;未注尺寸公差GB1804-m件1外形尺寸:160mm×160mm×10mm,5环形调制孔1材质:97钨镍铁件15环形调制孔1中心环孔:环形通孔,内半径48mm,外半径52mm,中心钨柱与外部基底之间保留4个宽2~3mm的连接支点件15环形调制孔1其他要求:边沿不允许倒角,保持锋利;未注尺寸公差GB1804-m件1铅件:PbSb4材质,外形尺寸Φ180mm×100mm,中间通孔Φ42mm×100mm铅柱:Φ38mm×100mm6环形调制孔2结构:由铅件、铅柱及支撑填充物组成件1支撑填充物:聚甲醛材质,长100mm,内直径38mm,外直径42mm,可与铅件、铅柱组装其他要求:表面平整光滑;未注尺寸公差GB1804-m(三)交付成果及交付周期交付物:2件钨制小准直孔,2件钨制刃边,2件环形调制孔。合同签订生效后3个月内完成交付。(四)其它要求无。三、供应商特殊资质要求无。四、管理(控制)要求1.项目实施过程中,遵从甲方(用户)、乙方的质量、安全、保密相关管理体系要求;2.据需要可到现场对乙方实施过程情况进行了解、检验和监督,乙方在实施完成后和节点任务结束后,主动告知甲方;3.未经甲方同意,乙方及其所有工作人员不得把项目相关信息提供第三方。五、验收要求■开箱符合性验证□通电功能性验证■技术指标验证■全检,□抽检(一)开箱符合性验证验证项包括品牌、规格型号、数量、外观及出厂编号。(二)功能/技术指标验证要求表2列出了钨制小准直孔、钨制刃边和环形调制孔交付时需要验收的功能/技术指标。表2功能/技术指标验收表序号项目名称评价方法/准则建议检测方1小孔孔径显微镜测量/孔径≤Φ0.3mm承制方检测/甲方检测2小孔位置游标卡尺/偏差≤0.5mm承制方检测3小孔准直器外形尺寸游标卡尺/GB1804-m承制方检测/甲方检测4刃边准直器外形尺寸游标卡尺/GB1804-m承制方检测/甲方检测5刃边准直器垂直度垂直度检查仪/GB/t1184-1996H级承制方检测6环孔准直器尺寸游标卡尺/GB1804-m承制方检测/甲方检测76件准直器材料材料成分与要求相符,钨合金密度>18.5g/cm3承制方检测六、质保期及售后服务要求(一)质保期要求验收后12个月。(二)售后服务要求质保期内若出现质量问题,乙方将负责免费维修,对操作失误或使用不当造成的损坏酌情收取材料成本费及维修工时费。七、付款方式:本合同采取一次性方式支付,交付完成并验收合格后,甲方向乙方支付合同100%款项。说明:1.本章采购项目技术、服务及其他商务要求中所有条款均为本次采购项目的实质性要求,供应商应全部满足。2.本章中如涉及“甲方、用户、需方、我所”均泛指采购人,“乙方、供方、承研方”均泛指供应商。3.本采购文件如涉及到配置或材料的商标、品牌、生产厂家、产地等,仅起说明作用,其目的在于清楚明确地说明采购项目的技术标准和要求。供应商响应时可选择本章推荐的,也可选择相当于或优于推荐商标、品牌、生产厂家、产地、型号的配置或材料。4.供应商请勿在其响应文件中提供涉密资料,由此带来的后果自负。附件:供应商信息登记表(上传至公告附件)项目名称钨制小准直孔等采购编号XHTC-HW-2022-1396包号/供应商全称纳税人识别号标书款汇款账号收款单位:新华招标有限公司开户行:广发银行股份有限公司北京科学园支行银行账号:6232593799005952505联系人(签字)联系电话资料及电子发票接收邮箱日期