广西混凝土 碎石招标公告(广西路桥工程集团有限公司2022)
广西路桥工程集团有限公司桂钟路3标混凝土碎石采购(分标一)
招标项目编号 LQWZ2022176
报名开始时间 2022年10月09日 15:00:19
报名截止时间 2022年10月14日 17:00:00
投标开始时间 2022年10月14日 17:00:01
投标截止时间 2022年10月19日 09:59:59
采购类型 价格协议(长期采购)
价格有效期 2022年10月19日 — 2023年06月30日
是否收取保证金 是
收取保证金金额 100000.00元
收取保证金账户 84518999910130011000869
招标产品
物料编码
物料名称
品牌
型号
物料描述
采购量
单位
基准价格
附件
1015002001100
碎石
5-10mm
1#拌合站
30000
吨
未上传附件
1015001036
碎石
10-20mm
1#拌合站
60000
吨
未上传附件
碎石
20-30mm
1#拌合站
30000
吨
未上传附件
机制砂
0-5mm
1#拌合站
70000
吨
未上传附件
对供应商的要求
收货地址 广西 桂林 灵川县 桂钟路3标指定地点
报价要求 需要报含税价、 报价需要包含运费、 不允许对招标单部分物料报价
交易方式 账期支付 (结算对账后30天内付款)
支付方式 网商银行融易收(对公转账) 、云企付
发票要求 增值税专票 (不限开具方)
所需证件
招标文件
报名通过后才可以查看招标文件
招标公告
广西路桥工程集团有限公司桂钟路3标混凝土碎石采购招标公告
因工程施工需要,现对我公司桂钟路3标混凝土碎石进行公开招标采购,现将有关事宜公告如下:
一、标的物内容:
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
备注
1
碎石
各种规格
吨
240000
1#、2#站
2
机制砂
0-5mm
吨
140000
1#、2#站
3
混合碎石
0-30mm
吨
10000
2#站
4
片石
吨
10000
2#站
400000
说明:以上数量为暂定数量,以项目实际签认的数量作为结算依据。
二、供货期限:2022年10月开始供货,具体视项目施工进度而定。
三、供货地址:1.桂林灵川县潮田乡坪山村(1#拌和站);2.桂林阳朔县兴坪镇大源村(2#拌和站)
四、资格要求:
(一)投标人应为广西路桥“招标平台”内部商城合格供应商,且与准入注册申请填报的专业为地方材料(如碎石、机制砂)。
(二)投标人须是混凝土碎石生产商或具有石场销售授权委托书或采购合同的供应商。且一个石场只能有一个投标人。如同一石场出现多个被授权人,以第一个报名的被授权人作为投标人。
(三)投标人须是证照齐全的合法石场或具有相关材料供货经验和业绩并在人员、运输、资金等方面具备一定的能力的贸易商。
(四)列入国家企业信用信息公示系统经营异常、严重违法失信公告的,以及在我集团公司有信誉不佳或有过不良履约记录者,不接受报名。
(五)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,只允许其中一单位参加本次投标。
(六)本次招标不接受任何形式的联合体投标。
五、发布公告的媒介:本次招标将在阿里巴巴广西路桥工程集团有限公司物资集中采购平台网(简称广西路桥“招标平台”)发布招标公告。
六、报名方式及报名地址:
(一)报名方式:投标人应按要求完成广西路桥“招标平台”网上报名,审核通过视为报名成功。
(二)报名时间:2022年10月9日至2022年10月14日17时00分前;
(三)报名网址:广西路桥“招标平台”
(四)本次招标,要求两个分标同时报名参加,如单独报名参加一个分标做无效处理。
(五)网上报名应上传资料(必须加盖公章)
1.法定代表人授权委托书及法定代表人身份证正反面扫描件;
2.被授权人身份证正反面扫描件;
3.生产厂家:营业执照、采矿许可证;贸易商:营业执照(贸易商营业执照及生产厂家营业执照);
4.经审核合格后,方可下载电子版招标文件。
5.以上报名资料须扫描成一个PDF格式文件后上传,投标人对上传的相关资料的真实性负责。
七、招标文件的获取:本次招标文件采用电子版方式发布。获取电子版招标文件的潜在投标人,在广西路桥“招标平台”网进行供应商注册响应参与,并于招标公告规定的时间内进行报名,招标人经网上资格审核合格后,授权投标人在广西路桥“招标平台”下载电子版招标文件。
八、投标文件的递交:
(一) 投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2022年10月19日上午10 时00分。
网上递交网址:广西路桥“招标平台”;
(二)逾期网上未上传投标文件的,或未进行网上报价的,招标人不予受理。
九、开标时间、地址:
(一)开标时间:2022年10月19日上午10时00分。
(二)开标网址:广西路桥“招标平台”。
十一、联系方式:
(一)招标人:广西路桥工程集团有限公司
(二)联系人及联系电话:
招标中心联系人:莫女士0771-2569446
项目联系人:周先生:13607839806
广西路桥内部供应商注册联系人:钟女士0771-2569404
广西路桥工程集团有限公司
2022年10月9日