芜湖市共享单车投放调研评估报告编制项目招标公告(芜湖市城市管理局2022)
芜湖市区共享单车(电单车)投放调研评估(含风险评估)报告编制项目公开招标公告
[2022-10-09 14:30:00]
芜湖市区共享单车(电单车)投放调研评估(含风险评估)报告编制项目公开招标公告
项目概况
芜湖市区共享单车(电单车)投放调研评估(含风险评估)报告编制项目招标项目的潜在投标人应在报名后获取招标文件,并于2022年11月01日14点00分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:AHBD-CG-2022-045
2.项目名称:芜湖市区共享单车(电单车)投放调研评估(含风险评估)报告编制项目(本项目投标文件须为纸质文件)
3.预算金额(万元):28
4.最高限价(万元):28
5.采购需求:芜湖市市区共享单车(电单车)投放调研评估(含风险评估)报告编制等服务。
6.合同履行期限:40个日历天。
7.本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(提供投标人资格声明书)
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。如对此项内容有疑问,可通过采购文件约定方式进行质疑。
三、获取招标文件
1.时间:2022年10月10日至2022年10月14日,每天上午09:00 至12:00,下午14:00 至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:报名前请提前电话预约。
3.方式:凡有意参加投标者,请于报名时间携带以下资料进行报名:法定代表人授权委托书(或法定代表人身份证明);企业营业执照复印件加盖公章。
3.售价:200元(招标文件售后不退,只提供收据)。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.投标截止时间(开标时间):2022年11月01日14点00分
2.开标地点:芜湖市鸠江区柏庄财富广场1#办公楼314室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.资金来源:省级财政资金 ■市本级财政资金 县区级财政资金 自筹资金 其他(请说明资金来源及比例):
2.本项目免收投标保证金。
3.信用标:
■本项目未启用信用标(信用标得分一律为基本分)。
本项目启用信用标(信用标评审计分依据为市公共资源交易诚信评价信息系统获取分数)。
4.3代理服务费:
4.3.1支付方:采购人;■中标供应商。
4.3.2本项目代理服务费金额:如中标价高于100万,则代理费=100 万元×1.2% +(中标价-100万元)×0.66%;(2)如中标价低于100万,则代理费=中标价×1.2% (3)如代理费计算低于 3000 元的按 3000 元支付。
4.4预付款
本项目按芜湖市关于推行政府采购预付款工作的规定,预付款比例为0%。
七、对本次招标提出质疑和投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:芜湖市城市管理局
地址:芜湖市鸠江区政务文化中心D区3楼
联系方式:18655391299
2.代理机构信息(如有)
名 称:安徽邦大工程咨询有限公司
地 址:芜湖市鸠江区柏庄财富广场1#办公楼314室
联系方式:18258197850
3.项目联系方式
项目联系人:许冰
电话:18258197850
采购人:芜湖市城市管理局
采购代理机构:安徽邦大工程咨询有限公司
2022年10月09日
附件下载:
采购需求.docx
采购需求.docx
二、成果要求涉及范围:芜湖市三个主城区、两个开发区的人员进行评估。此次工作任务是对《芜湖市共享单车投放项目》决策进行社会稳定风险评估,并编制评估报告。评估报告重点围绕项目决策的合法性、合理性、可行性、可控性,评估共享单车项目是否符合相关法律法规、政策,是否合理可行,分析项目决策与实施过程中可能存在的风险点,并提出风险稳控措施。项目要求:采购需求说明4、可控性:决策事项是否存在公共安全隐患,会不会引发群体性事件、集体上访,会不会引发社会负面舆论以及其他影响社会稳定的问题。决策引发的社会稳定风险是否可控,是否能够得到有效的防范和化解,是否能够提出矛盾预防和化解措施以及相应的应急处置预案,宣传解释和舆论引导工作是否充分。3、可行性。决策事项是否与当地经济社会发展水平和企业实际相适应,实施是否具备相应的人力、物力、相关配套设施是否经过科学严谨的论证,决策方案是否充分考虑群众的接受程度,是否得到大多数群众的支持。2、合理性:决策事项是否符合大多数群众利益,是否兼顾了群众的现实利益和长远利益,会不会给群众带来额外的经济负担或者对群众的生产生活造成过多不便,会不会引发不同行业、群体之间的矛盾。拟采取的措施是否必要、适当,是否尽最大可能维护了所涉及群众的合法权益。1、合法性:决策单位和部门是否有相应的决策权并在权限范围内进行决策,决策内容和程序是否符合相关法规和政策规定;三、技术要求《社会稳定风险评估报告》一套,成果需达到芜湖市政法委审批备案要求。(4)按计划完成报告编制;(3)及时汇总、梳理各单位、部门反馈意见;(2)按照计划与政府相关职能部门座谈研讨,征求意见;(1)及时收集、整理相关文件、资料;1、工作要求四、服务要求(3)专家评审,严格把关。本项目需通过专家评审,并在中共芜湖市政法委备案。(2)严格把关,保证质量。本项目实施单位须制订详细实施方案,确保项目实施质量。(1)充分衔接、加快进度,办公时需安排至少两名专业技术人员。2、质量要求(6)完成芜湖市城市管理局交办的本项目其他相关任务。(5)如期开展稳评报告评审和备案工作;1)是否适合投放,如适合,请估算投放量及共享自行车和电单车所占比例;5、编制报告最少包括对以下几点的分析:为提高专题研究质量,推进专题的研究进度,保障专题研究工作顺利完成,成交供应商需组建不少于5人的项目小组,项目组成员要具有社会稳定风险评估工作经验。拟派项目负责人应具有中级及以上职称且具有社会稳定风险评估师培训证书。4、项目组织及人员要求成交供应商必须对技术服务文件以及由采购人提供的所有内部资料、技术文档和系统数据予以保密。未经采购人书面许可,成交供应商不得以任何形式向第三方透露本项目标书以及本项目的任何内容。3、保密要求六、其他要求本项目报总价,总价包含本项目所有内容的全部费用,采购人后期不再追加任何费用。(注:本项目后期编制报告验收的专家评审费用由中标单位支付,此项费用不单独列出,请投标单位综合考虑报价)五、报价要求4)如对目前市场上的共享单车(如美团、青桔、哈啰)进行自动清退,后期采用公开招标的方式进入共享单车市场,是否存在风险,对此进行评估;3)了解对社会的影响,做出风险评估,及对广大民众进行民意调查后做出相应测评报告;2)了解投放后对同行业如公交、出租、轻轨等行业存在的风险评估;采购需求一览表*5、本项目供应商须为中共芜湖市委政法委员会备案单位。(投标文件中提供承诺函及相关证明材料,并加盖公章)4、成交供应商须到中共芜湖市委政法委员会备案。3、为保障各专题研究工作顺利进行,必须严格遵守国家规定的相关行业标准。2、成交供应商应严格遵守成果资料安全的有关法律法规,确保数据安全。1、成交供应商不得以其他公司资质投标或成交后转包。如发现执行的公司并非成交供应商,则采购人有权终止合作,并向成交供应商追索由此造成的一切损失。序号名称服务要求数量单位单价合计价所属行业(按工信部联企业【2011】300号)标的性质(货物/服务)备注1▲芜湖市区共享单车(电单车)投放调研评估(含风险评估)报告编制项目详见“采购需求说明”1项其他未列明行业★服务2.上表应根据具体项目和评标办法合理填写。备注:1.本表序号为采购需求一览表中对应的序号;本项目主要标的项目一览表序号主要标的名称1芜湖市区共享单车(电单车)投放调研评估(含风险评估)报告编制项目