佛山市基础压桩工程 重建基础压桩施工招标公告(佛山市高明区荷城街道王桐第二股份经济合作社2022)


荷城街道庆洲居委会王桐第二股份经济合作社重建祠堂基础压桩工程项目招标公告
HCNJ2022-074
一、工程名称:佛山市高明区荷城街道庆洲居委会王桐第二股份经济合作社重建祠堂基础压桩工程项目。
二、工程概况:
1、招标单位:佛山市高明区荷城街道庆洲居委会王桐第二股份经济合作社;
2、工程地址:佛山市高明区荷城街道庆洲居委会王桐第二股份经济合作社辖区内;
3、工程概况及招标范围:对王桐第二股份经济合作社约380方祠堂进行重建基础压桩施工,详见附件工程量清单及图纸;
4、施工期:1个月;
5、资金来源:村自筹;
6、招标价格:97120元;(含税)
7、定标办法:最低价法;
8、投标保证金:3000元整;(现场递交,中标后可转为履约保证金)
9、履约保证金:3000元整;
10、补充说明:中标人需做好扬尘污染防治措施、安全生产措施,遵守相关市容环境卫生的规定。如需夜间施工请做好噪声污染防治工作。
三、投标申请人报名的资格要求:
中华人民共和国境内的法人、自然人和其他组织,除法律另有规定外,均可单独申请投标。
四、本次工程项目采用现场暗标竞投,按照价低者得原则确定中标人(如报价相同,以先开先得确定中标人)。
五、付款方式:
工程竣工经验收合格后,招标人一次性付清工程款。
六、报名时间及报名地点
1、报名时间:2022年10月15日9时00分至9时30分;
2、报名及开标地点:佛山市高明区荷城街道庆洲居委会王桐第二股份经济合作社祠堂前;
3、提交资料:承投人的有效身份证明等文件。
七、开标时间:2022年10月15日9时30分。
八、招标单位联系人及联系电话
招标人:佛山市高明区荷城街道王桐第二股份经济合作社
联系人:谭先生 联系电话:18928508440
招标代理机构: 佛山聚友工程项目管理有限公司
联系人:何工 联系电话:13202379937
荷城公共资源交易管理委员会办公室
监督投诉电话:0757-88666838

温馨提示:疫情防控期间,投标报名、参与开标请保持距离、佩戴口罩,出示粤康码、行程卡。
请到过中风险及以上地区的人员主动回避!

佛山聚友工程项目管理有限公司
2022年10月9日

附件:
HCNJ2022-074工程量清单及图纸.pdf
HCNJ2022-074工程量清单及图纸.pdf

附件:
HCNJ2022-074位置图.pdf
HCNJ2022-074位置图.pdf

附件:
HCNJ2022-074合同.pdf
HCNJ2022-074合同.pdf

王桐西安河王桐二社祠堂工程承包合同发包方:,(以下称甲方)承包方:,(以下称乙方)甲方经研究决定,将工程通过公开招标的方式对外发包,为明确双方的责任,双方就本工程的承包事项协商一致,达成如下协议:一、工程项目的名称:二、工程的概况:该工程位于位于,。三、该工程承包的方式(包工包料或包工):。四、开工与竣工的时间要求:1.乙方必须于:年月日进场施工。2.乙方必须在年月日按照工程的要求竣工(该时间包括返工完成工程的时间)。3.在施工过程中如遇非乙方人为的原因、不可抗力的客观因素(该情况必须双方书面确认)或甲方不按规定支付工程进度款而造成乙方未能按期完成的,则相应延长竣工日期。五、工程的质量要求:具体按甲方提供的设计图纸进行施工,质量要符合《施工方案》和《质量验收标准》的要求。六、工程总造价:拾万仟佰拾元(,元)。七、付款方式:1.;2.;3.。如甲方不按规定支付工程款的,应按银行同期贷款利率计算利息给乙方,逾期壹年还未付清的,则壹年后按双倍计息给乙方。八、验收:1.执行隐蔽工程验收制度,凡隐蔽工程完成后,乙方必须通知甲方进行验收并作出记录,甲方不能无故拖延验收。2.工程竣工后五天内,乙方应书面通知甲方验收,甲方收到通知后五天内,由甲方及甲方委托的相关部门与乙方根据《施工方案》和《质量验收标准》为依据进行验收,如验收不合格,则乙方负责无偿返工,工程质量的保修期为壹年。九、双方的权利和义务:1.甲方协助乙方处理好施工的场地以及用电用水的事宜。2.甲方负责派员(包括监理)对施工的过程进行监督,确保乙方能按施工方案进行施工。3.乙方在签合同之日向甲方支付履行合同保证金:元。此保证金待乙方完全履行合同后10天内无息退回乙方,如乙方中途毁约,则保证金归甲方。4.乙方不得随意转包或分包工程。如乙方需将工程全部或部分转包或分包给第三者,必须经甲方书面同意。5.工程的一切费用(包括水、电费、其他收费及税费等)均由乙方负责。6.乙方必须严格执行安全生产制度,做足安全措施,对工作人员要有严格的安全教育,在施工过程中所造成的安全责任及所发生的一切费用均由乙方负责。7.乙方不能拖欠工人工资,否则甲方有权在工程款中给予代付。8.乙方必须按要求按期完成,如乙方逾期竣工的,则向甲方支付违约金(按总金额的%计)。同时甲方有权没收乙方的履行合同保证金。9.如该工程属于乡村振兴、革命老区或非革命老区等建设的,乙方必须按照有关的要求与政府部门配合。10.乙方需做好扬尘污染防治措施、安全生产措施,遵守相关市容环境卫生的规定。如需夜间施工请做好噪声污染防治工作。十、合同的解除:乙方在承包期内有下列情形之一的,甲方有权单方面解除本合同,并没收履约保证金:1.不按《施工方案》进行施工的;2.不落实安全责任制度的;3.不配合政府部门有关乡村振兴等建设的;4.在施工过程中偷工减料的;5.未按规定时间竣工的;6.法律、法规规定的其它有关解除合同的情形。十一、违约责任:1.本合同自双方签字当日起生效,双方不得违约,如有违约,则除按本合同的规定处罚外,还应由违约方负责赔偿对方因此而受到的损失(包括但不限于相应的诉讼费、律师费、财产保全费及鉴定费等)。2.因不可抗力或县级以上(含县级)政府的相关规定变更而导致本合同不能继续履行的,不构成任何一方违约,由双方根据实际情况协商处理。十二、本合同如有未言及之事由双方协商解决(如有实质性的变更必须经过民主议事程序),如本合同的条款与法律、法规有相抵触的,则按有关规定处理。十三、本合同一式四份,甲、乙双方、街道交易中心及街道财务站各执一份。甲方单位(盖章):,乙方单位(盖章):甲方代表(签名):,乙方代表(签名):联系电话:年月日