云南空调过滤器招标公告(云南大学2022)
云南大学实验动物中心空调过滤器项目采购(二次)竞争性谈判公告
2022-10-09 来源: 云南省政府采购网 【显示公告正文】 【显示公告概要】
公告概要
公告信息:
采购项目名称
云南大学实验动物中心空调过滤器项目采购(二次)
采购单位
云南大学
行政区域
省级
公告时间
2022-10-09
获取采购文件的地点
云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)前台持单位介绍信获取文件。
获取采购文件时间
2022-10-09 17:20:00至2022-10-12 17:30:00每日上午:08:30至12:00下午:13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥33.876万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李波琼 张东辉 程吉鹏 赵德武 曾桂华 申靖 曹魁
项目联系电话
(0871)63338509
采购单位
云南大学
采购单位地址
云南省昆明市呈贡区雨苍西路
采购单位联系方式
刘老师(0871)65032850
代理机构名称
云南元大工程咨询有限责任公司
代理机构地址
云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15层)
代理机构联系方式
李波琼 张东辉 程吉鹏 赵德武 曾桂华 申靖 曹魁(0871)63338509
竞争性谈判公告
项目概况 云南大学实验动物中心空调过滤器项目采购(二次)采购项目的潜在供应商应在云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)前台持单位介绍信获取文件。获取采购文件,并于2022-10-18 14:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YDCOH20221462
项目名称:云南大学实验动物中心空调过滤器项目采购(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额(万元):33.876
最高限价(万元):33.876
采购需求:云南大学实验动物中心空调过滤器项目采购(二次),具体参数详见公告附件或第五章《货物需求一览表及技术规格》的具体内容。
合同履行期限:合同签订之日起至质保期满止。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/
3.本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体谈判。
三、获取采购文件
时间:2022-10-09 17:20至2022-10-12 17:30,每天上午08:30至12:00,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)前台持单位介绍信获取文件。
方式:现场获取
售价(元):500
四、响应文件提交
截止时间:2022-10-18 14:30(北京时间)
地点:云南省昆明市白云路13号13-4号共享会议室402(云南省交通警察培训中心正对面清真滇香火瓢牛肉四楼)
五、开启
时间:2022-10-18 14:30(北京时间)
地点:云南省昆明市白云路13号13-4号共享会议室402(云南省交通警察培训中心正对面清真滇香火瓢牛肉四楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (YDCOH20221462)云南大学实验动物中心空调过滤器项目采购(二次):保证金金额:6000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账或电汇等非现金形式保证金缴纳截止时间:2022-10-14 14:30 其他:1.开标方式:现场开启 2.谈判有效期(日历天):90 3.是否需要缴纳谈判保证金:是 4.谈判保证金缴纳金额(元):6000元 5.谈判保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函;其他非现金形式:银行转账或电汇等非现金形式 6.谈判保证金缴纳截止时间:同响应文件提交截止时间 7.其他: 7.1本次竞争性谈判公告在云南省政府采购网上发布,公告内容和时间以云南省政府采购网发布的信息为准。 7.2本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品等政府采购政策。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南大学
地址:云南省昆明市呈贡区雨苍西路
联系方式:刘老师(0871)65032850
2.采购代理机构信息
名 称:云南元大工程咨询有限责任公司
地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15层)
联系方式:李波琼 张东辉 程吉鹏 赵德武 曾桂华 申靖 曹魁(0871)63338509
3.项目联系方式
项目联系人:李波琼 张东辉 程吉鹏 赵德武 曾桂华 申靖 曹魁
电 话:(0871)63338509
文件类别
文件名称
上传时间
操作
其他文件
谈判公告(二次).docx
2022-10-09
下载下载
其他文件
1462过滤器技术参数修改20220927.docx
2022-10-09
下载下载
项目编号:YDCOH20221462一、项目基本情况云南大学实验动物中心空调过滤器项目采购(二次)采购项目的潜在供应商应在云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)前台获取采购文件,并于2022年10月18日14点30分(北京时间)前提交响应文件。项目概况(项目编号:YDCOH20221462)云南大学实验动物中心空调过滤器项目采购(二次)竞争性谈判公告采购需求:云南大学实验动物中心空调过滤器项目采购(二次),具体参数详见公告附件或第五章《货物需求一览表及技术规格》的具体内容。最高限价:338760元预算金额:338760元采购方式:竞争性谈判□竞争性磋商□询价项目名称:云南大学实验动物中心空调过滤器项目采购(二次)序号标段代码是否允许进口项目名称数量计量单位1A否空调过滤器初效pp网568套2A否空调过滤器初效460套3A否空调过滤器中效460套4A否空调过滤器高效267套1.2供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:1.1供应商须具有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国境内登记或注册,供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十一条的规定;1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:二、申请人的资格要求:本项目否接受联合体。合同履行期限:合同签订之日起至质保期满止。1.4.2供应商须提供在响应文件文件提交截止之日前十二个月内(费款所属时期)任意连续2个月的社会保险费缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或社保管理部门出具的有效的缴款证明,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件;1.4.1供应商须提供在响应文件文件提交截止之日前十二个月内(税款所属时期)任意连续2个月的税务局税收通用缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或税务局出具纳税情况的相关证明,依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件;1.4供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:1.3供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供证明材料;1.2.2健全的财务会计制度指:提供2020年或2021年经审计的财务报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注),成立不满1年的供应商提供自成立至今经审计的财务报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注);或提供自响应文件提交截止时间前三个月内基本开户银行出具的资信证明;1.2.1良好的商业信誉指:供应商在本项目响应文件提交截止时间前,在“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”政府采购严重违法失信行为记录名单内无不良信息记录及“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载的信用信息和信用信息查询栏查询的“失信被执行人、重大税收违法失信主体”未出现不良信用信息记录(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准);3.本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体谈判。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/。1.6.2为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。1.6.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。1.6法律、行政法规规定的其他条件。1.5供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚),提供书面声明。四、响应文件提交售价:500元/份方式:现场获取地点:现场获取:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)前台持单位介绍信获取文件。时间:2022年10月10日至2022年10月12日,每天上午08:30至12:00,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)三、获取采购文件六、公告期限地点:云南省昆明市白云路13号13-4号共享会议室402(云南省交通警察培训中心正对面清真滇香火瓢牛肉四楼)时间:2022年10月18日14点30分(北京时间)五、开启地点:云南省昆明市白云路13号13-4号共享会议室402(云南省交通警察培训中心正对面清真滇香火瓢牛肉四楼)截止时间:2022年10月18日14点30分(北京时间)4.谈判保证金缴纳金额(元):6000元3.是否需要缴纳谈判保证金:是2.谈判有效期(日历天):901.开标方式:现场开启七、其他补充事宜自本公告发布之日起3个工作日。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系7.2本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品等政府采购政策。7.1本次竞争性谈判公告在云南省政府采购网上发布,公告内容和时间以云南省政府采购网发布的信息为准。7.其他:6.谈判保证金缴纳截止时间:同响应文件提交截止时间5.谈判保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函;其他非现金形式:银行转账或电汇等非现金形式名称:云南元大工程咨询有限责任公司2.采购代理机构信息联系方式:刘老师(0871)65032850地址:云南省昆明市呈贡区雨苍西路名称:云南大学1.采购人信息电话:(0871)63338509项目联系人:李波琼张东辉程吉鹏赵德武曾桂华申靖曹魁3.项目联系方式联系方式:李波琼张东辉程吉鹏赵德武曾桂华申靖曹魁(0871)63338509地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15楼(奥斯迪商务中心B座15楼)中效过滤器:去除≥1.0μm的尘埃粒子,在空调净化系统中作为中间过滤器减少高效过滤器的负荷,延长高效和空调箱内配件的使用寿命。初效过滤器:去除≥5μm的尘埃粒子,在空调净化系统中作为预过滤器保护中效和高效过滤器和空调箱内的其他配件以延长它们的使用寿命。(1)空气过滤器的功能:1.采购标的需实现的功能或者目标(一)采购标的需实现的功能或者目标,以及为落实政府采购政策需满足的要求;附件:变更后的技术参数(2)监狱企业扶持政策:投标人如为监狱企业将视同为小型或微型企业,应提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。投标人应对提交的属于监狱企业的证明文件的真实性负责,提交的监狱企业的证明文件不真实的,应承担相应的法律责任。(1)促进中小企业发展政策:根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》规定,本项目投标人所投产品为小型或微型企业生产的,应对提交的中小企业声明函的真实性负责,提交的中小企业声明函不真实的,应承担相应的法律责任。2.为落实政府采购政策需满足的要求对于空气中的灰尘有着很好的吸附作用,可以将产生刺鼻味道的浓烟进行除去用小孔的网将灰尘挡住,不同的滤网孔径,过滤不同的灰尘。根据尘埃的粒径,将过滤10UM以上的灰尘的效率为G,1UM以上的灰尘的效率为F,0.3UM以上的灰尘的效率为H,0.12um以上的灰尘的效率为U,不同的数字代表不同的效率。(2)空气过滤目标:高效过滤器:去除≥0.3μm的尘埃粒子,在空调净化系统中的终端过滤器高级别洁净室中(0.3μm洁净室)必须使用的终端净化设备。(三)采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求GB/T14295-2008,GB13554-2008。(二)采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范;(4)按照“财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知”财库〔2019〕9号的规定执行。(3)促进残疾人就业政府采购政策:根据《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)规定,符合条件的残疾人福利性单位在参加本项目政府采购活动时,投标人应出具招标文件要求的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性承担法律责任。中标、成交投标人为残疾人福利性单位的,采购代理机构将随中标结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。残疾人福利性单位视同小型、微型企业。不重复享受政策。序号标段代码名称规格(mm)数量备注技术参数及性能要求1A空调过滤器初效pp网1铝框板式初效过滤器637*444*2028PP网1.铝框;2.单面铝网覆盖(板式,片式);3.PP料过滤;4.大风量;5.阻力低;1A空调过滤器初效pp网2铝框板式初效过滤器720*720*2050PP网1.铝框;2.单面铝网覆盖(板式,片式);3.PP料过滤;4.大风量;5.阻力低;1A空调过滤器初效pp网3铝框板式初效过滤器717*699*20120PP网1.铝框;2.单面铝网覆盖(板式,片式);3.PP料过滤;4.大风量;5.阻力低;1A空调过滤器初效pp网4铝框板式初效过滤器721*569*2050PP网1.铝框;2.单面铝网覆盖(板式,片式);3.PP料过滤;4.大风量;5.阻力低;1A空调过滤器初效pp网5铝框板式初效过滤器560*699*2050PP网1.铝框;2.单面铝网覆盖(板式,片式);3.PP料过滤;4.大风量;5.阻力低;1A空调过滤器初效pp网6铝框板式初效过滤器586*699*2020PP网1.铝框;2.单面铝网覆盖(板式,片式);3.PP料过滤;4.大风量;5.阻力低;1A空调过滤器初效pp网7铝框板式初效过滤器660*760*20120PP网1.铝框;2.单面铝网覆盖(板式,片式);3.PP料过滤;4.大风量;5.阻力低;1A空调过滤器初效pp网8铝框板式初效过滤器721*642*2050PP网1.铝框;2.单面铝网覆盖(板式,片式);3.PP料过滤;4.大风量;5.阻力低;1A空调过滤器初效pp网9铝框板式初效过滤器651*444*2030PP网1.铝框;2.单面铝网覆盖(板式,片式);3.PP料过滤;4.大风量;5.阻力低;1A空调过滤器初效pp网10铝框板式初效过滤器732*569*2030PP网1.铝框;2.单面铝网覆盖(板式,片式);3.PP料过滤;4.大风量;5.阻力低;1A空调过滤器初效pp网11铝框板式初效过滤器721*459*2020PP网1.铝框;2.单面铝网覆盖(板式,片式);3.PP料过滤;4.大风量;5.阻力低;2A空调过滤器初效1铝框片式过滤器205*205*55尼龙网双层1.铝框;2.单面铝网覆盖(板式,片式);3.尼龙网过滤;4.大风量;5.阻力低;6.容尘量大;2A空调过滤器初效2铝框片式过滤器255*255*55尼龙网双层1.铝框;2.单面铝网覆盖(板式,片式);3.尼龙网过滤;4.大风量;5.阻力低;6.容尘量大;2A空调过滤器初效3铝框片式过滤器360*210*55尼龙网双层1.铝框;2.单面铝网覆盖(板式,片式);3.尼龙网过滤;4.大风量;5.阻力低;6.容尘量大;2A空调过滤器初效4铝框片式过滤器460*155*55尼龙网双层1.铝框;2.单面铝网覆盖(板式,片式);3.尼龙网过滤;4.大风量;5.阻力低;6.容尘量大;2A空调过滤器初效5铝框片式过滤器485*210*510尼龙网双层1.铝框;2.单面铝网覆盖(板式,片式);3.尼龙网过滤;4.大风量;5.阻力低;6.容尘量大;2A空调过滤器初效6铝框片式过滤器560*355*5330尼龙网双层1.铝框;2.单面铝网覆盖(板式,片式);3.尼龙网过滤;4.大风量;5.阻力低;6.容尘量大;2A空调过滤器初效7铝框片式过滤器120*120*520尼龙网单层1.铝框;2.单面铝网覆盖(板式,片式);3.尼龙网过滤;4.大风量;5.阻力低;6.容尘量大;2A空调过滤器初效8铝框片式过滤器360*210*520尼龙网单层1.铝框;2.单面铝网覆盖(板式,片式);3.尼龙网过滤;4.大风量;5.阻力低;6.容尘量大;2A空调过滤器初效9铝框片式过滤器360*360*55尼龙网单层1.铝框;2.单面铝网覆盖(板式,片式);3.尼龙网过滤;4.大风量;5.阻力低;6.容尘量大;2A空调过滤器初效10铝框片式过滤器460*160*55尼龙网单层1.铝框;2.单面铝网覆盖(板式,片式);3.尼龙网过滤;4.大风量;5.阻力低;6.容尘量大;2A空调过滤器初效11铝框片式过滤器490*210*520尼龙网单层1.铝框;2.单面铝网覆盖(板式,片式);3.尼龙网过滤;4.大风量;5.阻力低;6.容尘量大;2A空调过滤器初效12铝框片式过滤器550*210*520尼龙网单层1.铝框;2.单面铝网覆盖(板式,片式);3.尼龙网过滤;4.大风量;5.阻力低;6.容尘量大;2A空调过滤器初效13铝框片式过滤器680*210*510尼龙网单层1.铝框;2.单面铝网覆盖(板式,片式);3.尼龙网过滤;4.大风量;5.阻力低;6.容尘量大;3A空调过滤器中效1铝框袋式中效过滤器393*493*200*4P20F7铝框; 2.聚丙烯过滤;3.大风量;4.阻力低;5.容尘量自身重量的3倍;6.铝框厚度20MM3A空调过滤器中效2铝框袋式中效过滤器493*593*200*5P20F7铝框; 2.聚丙烯过滤;3.大风量;4.阻力低;5.容尘量自身重量的3倍;6.铝框厚度20MM3A空调过滤器中效3铝框袋式中效过滤器293*493*200*3P20F7铝框; 2.聚丙烯过滤;3.大风量;4.阻力低;5.容尘量自身重量的3倍;6.铝框厚度20MM3A空调过滤器中效4铝框袋式中效过滤器293*593*200*3P20F7铝框; 2.聚丙烯过滤;3.大风量;4.阻力低;5.容尘量自身重量的3倍;6.铝框厚度20MM3A空调过滤器中效5铝框袋式中效过滤器320*320*25020F9铝框; 2.聚丙烯过滤;3.大风量;4.阻力低;5.容尘量自身重量的3倍;6.铝框厚度20MM3A空调过滤器中效6铝框袋式中效过滤器484*484*25020F9铝框; 2.聚丙烯过滤;3.大风量;4.阻力低;5.容尘量自身重量的3倍;6.铝框厚度20MM3A空调过滤器中效7铝框袋式中效过滤器630*630*250340F9铝框; 2.聚丙烯过滤;3.大风量;4.阻力低;5.容尘量自身重量的3倍;6.铝框厚度20MM4A空调过滤器高效1铝框有隔班高效过滤器484*484*2201H14铝框、镀锌板框; 2.单面密封条;3.滤纸要求:3.1基重≤78克/每立方3.2厚度≤0.41MM3.3气阻(5.CM/S)≤38毫米水柱3.4 DOP透过率(0.3UM 5.3cm/sec)≤0.0053.5 MD抗张强度≤1.6千牛/米3.6 CD抗张强度≤0.9千牛/米4.292*410*610规格滤纸厚度≥315MM5.波峰间隔2 MM;6.初阻力小于220Pa7.聚氨脂胶密封;8.纸隔板分割9.最高使用温度120℃;10.小鼠安乐死设备一台 11.可与小鼠独立通风系统笼盒通用。12.安乐死设备小鼠笼盒尺寸201×390×189mm,笼盒材质PPSU,笼盒设有进排气口采用自密封结构,笼盒未安装时气路断开。13.安乐死设备智能化感应,使用时接近开关,笼盒安放到位,系统开始工作,为避免有误操作导致二氧化碳通气,在程序上对接近开关设定3S延迟启动。14.二氧化碳气体箱体积小,将减压阀、调速阀、电磁开关、接近开关、触摸屏、通气管路系统等集成在箱体内。4A空调过滤器高效2铝框有隔班高效过滤器610*305*2202H14铝框、镀锌板框; 2.单面密封条;3.滤纸要求:3.1基重≤78克/每立方3.2厚度≤0.41MM3.3气阻(5.CM/S)≤38毫米水柱3.4 DOP透过率(0.3UM 5.3cm/sec)≤0.0053.5 MD抗张强度≤1.6千牛/米3.6 CD抗张强度≤0.9千牛/米4.292*410*610规格滤纸厚度≥315MM5.波峰间隔2 MM;6.初阻力小于220Pa7.聚氨脂胶密封;8.纸隔板分割9.最高使用温度120℃;10.小鼠安乐死设备一台 11.可与小鼠独立通风系统笼盒通用。12.安乐死设备小鼠笼盒尺寸201×390×189mm,笼盒材质PPSU,笼盒设有进排气口采用自密封结构,笼盒未安装时气路断开。13.安乐死设备智能化感应,使用时接近开关,笼盒安放到位,系统开始工作,为避免有误操作导致二氧化碳通气,在程序上对接近开关设定3S延迟启动。14.二氧化碳气体箱体积小,将减压阀、调速阀、电磁开关、接近开关、触摸屏、通气管路系统等集成在箱体内。4A空调过滤器高效3铝框有隔板高效过滤器610*610*2205H14铝框、镀锌板框; 2.单面密封条;3.滤纸要求:3.1基重≤78克/每立方3.2厚度≤0.41MM3.3气阻(5.CM/S)≤38毫米水柱3.4 DOP透过率(0.3UM 5.3cm/sec)≤0.0053.5 MD抗张强度≤1.6千牛/米3.6 CD抗张强度≤0.9千牛/米4.292*410*610规格滤纸厚度≥315MM5.波峰间隔2 MM;6.初阻力小于220Pa7.聚氨脂胶密封;8.纸隔板分割9.最高使用温度120℃;10.小鼠安乐死设备一台 11.可与小鼠独立通风系统笼盒通用。12.安乐死设备小鼠笼盒尺寸201×390×189mm,笼盒材质PPSU,笼盒设有进排气口采用自密封结构,笼盒未安装时气路断开。13.安乐死设备智能化感应,使用时接近开关,笼盒安放到位,系统开始工作,为避免有误操作导致二氧化碳通气,在程序上对接近开关设定3S延迟启动。14.二氧化碳气体箱体积小,将减压阀、调速阀、电磁开关、接近开关、触摸屏、通气管路系统等集成在箱体内。4A空调过滤器高效4镀锌板有隔板高效过滤器292*410*3102H12铝框、镀锌板框; 2.单面密封条;3.滤纸要求:3.1基重≤78克/每立方3.2厚度≤0.41MM3.3气阻(5.CM/S)≤38毫米水柱3.4 DOP透过率(0.3UM 5.3cm/sec)≤0.0053.5 MD抗张强度≤1.6千牛/米3.6 CD抗张强度≤0.9千牛/米4.292*410*610规格滤纸厚度≥315MM5.波峰间隔2 MM;6.初阻力小于220Pa7.聚氨脂胶密封;8.纸隔板分割9.最高使用温度120℃;10.小鼠安乐死设备一台 11.可与小鼠独立通风系统笼盒通用。12.安乐死设备小鼠笼盒尺寸201×390×189mm,笼盒材质PPSU,笼盒设有进排气口采用自密封结构,笼盒未安装时气路断开。13.安乐死设备智能化感应,使用时接近开关,笼盒安放到位,系统开始工作,为避免有误操作导致二氧化碳通气,在程序上对接近开关设定3S延迟启动。14.二氧化碳气体箱体积小,将减压阀、调速阀、电磁开关、接近开关、触摸屏、通气管路系统等集成在箱体内。4A空调过滤器高效5镀锌板有隔板高效过滤器292*410*610260H12铝框、镀锌板框; 2.单面密封条;3.滤纸要求:3.1基重≤78克/每立方3.2厚度≤0.41MM3.3气阻(5.CM/S)≤38毫米水柱3.4 DOP透过率(0.3UM 5.3cm/sec)≤0.0053.5 MD抗张强度≤1.6千牛/米3.6 CD抗张强度≤0.9千牛/米4.292*410*610规格滤纸厚度≥315MM5.波峰间隔2 MM;6.初阻力小于220Pa7.聚氨脂胶密封;8.纸隔板分割9.最高使用温度120℃;10.小鼠安乐死设备一台 11.可与小鼠独立通风系统笼盒通用。12.安乐死设备小鼠笼盒尺寸201×390×189mm,笼盒材质PPSU,笼盒设有进排气口采用自密封结构,笼盒未安装时气路断开。13.安乐死设备智能化感应,使用时接近开关,笼盒安放到位,系统开始工作,为避免有误操作导致二氧化碳通气,在程序上对接近开关设定3S延迟启动。14.二氧化碳气体箱体积小,将减压阀、调速阀、电磁开关、接近开关、触摸屏、通气管路系统等集成在箱体内。4.交货地点:采购人指定地点。3.实施时间:2022年。2.交货期:合同签订后30日历天内完成交货验收。1.采购标的的数量:见“(三)采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求”(四)采购标的的数量、采购项目交付或者实施的时间和地点;注:上表中标注下划线“”参数为重要技术参数。标注下划线“”参数在响应文件中提供最新技术支持资料支持技术条款偏离表应答(包括产品技术白皮书或检测报告或图纸或印刷宣传彩页或功能截图等),不接受供应商自行印刷、打印或者手写的技术支持资料。5.货物验收合格后,在质量保证期内,所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方及时派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。4.售后服务联系地址和联系电话的变更,乙方应在第一时间及时书面通知甲方和甲方使用单位。3.本项目执行过程中,乙方需指派专人负责与甲方联系售后服务事宜,为甲方提供及时有效的服务。2.成交单位需按指定的地点交货,必须达到合同约定的所有要求。1.质保期:初中效过滤器验收合格之日起质保不少于半年、高效过滤器验收合格之日起质保不少于壹年;(五)采购标的需满足的服务标准、期限、效率等要求;1.保证所有货物均为全新、原装正品;七、采购标的的其他技术、服务等要求。2.验收要求:按国家及相关行业验收标准验收以及合同条款验收,如有残缺、缝合等质量问题无条件包退包换。1.验收方式:供应商交货时,采购人组织验收小组或指定代理人统一验收,采购人认为必要时可邀请有关专家参与共同验收,验收时采购人将按照国家相关标准或竞争性谈判文件所载明的标准和方法进行验收。六、采购标的的验收标准;6.乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定,以及本合同或谈判文件、响应文件所约定的服务承诺提供服务。2.付款方式:本项目无预付款,验收合格后方可支付合同款项。验收合格后30个工作日内支付合同金额的100%,付款前须缴纳合同总金额5%的履约保证金,自缴纳履约保证金满1年后,无任何履约问题方可无息退还履约保证金。