迁建安置区项目工程总承包招标公告(达拉特旗建设投资集团有限公司2022)
达拉特旗王爱召镇田家圪旦社迁建安置区项目工程总承包(EPC)
发布时间:2022-10-08 16:36:24
招标公告
国统项目编号:
E1500000701009714
国统招标项目编号:
E1500000701009714001
项目概况
1
项目名称
达拉特旗王爱召镇田家圪旦社迁建安置区项目工程总承包(EPC)
项目资金来源
国有资金及其他资金
2
项目编号
E1500000701009714
项目地点
中国
内蒙古自治区 鄂尔多斯市 达拉特旗 达拉特旗王爱召镇德胜泰村
3
招标公告编号
E1500000701009714001001
集中开标地点*
中国
内蒙古自治区 鄂尔多斯市 东胜区 金辉大厦A座18楼1805室
4
审核批准文号
/
内容及标段情况(编号、名称、预算金额、技术规格、参数及要求)
NO标段编号标段名称*投标保证金标书售价预算价标段统计分类*投标有效期*天计划工期*元人民币元人民币单位金额1E1500000701009714001001/-800.00费率(%)100工程/工程施工/建筑工程/土建工程90建设期合同签订后300天且2023年8月底前完工NO所属标段分类项目名称预算价单位项目统计分类计划工期1/建筑安装工程及设备购置部分100费率(%)工程/工程施工/建筑工程/土建工程详见招标文件2/设计部分800,000元人民币工程/设计/建筑工程/建筑详见招标文件
招标公告内容
招标公告内容
达拉特旗王爱召镇田家圪旦社迁建安置区项目工程总承包(EPC)招标公告
项目信息
招标人名称
达拉特旗建设投资集团有限公司
招标代理机构名称
内蒙古中安工程项目管理有限责任公司
项目编号
E1500000701009714
项目名称
达拉特旗王爱召镇田家圪旦社迁建安置区项目工程总承包(EPC)
资格审查方式
资格后审
招标组织形式
委托招标
其他事宜
无
项目概况
序
号
招标内容
计划投资额
建设地点
建设期
评标办法
1
地块1占地面积106.56亩为养殖区,建设内容:羊舍(含养殖棚、活动场)、草料间、羊粪存放间。规划建构物及露天活动场面积约36000平米;地块2占地面积186.54亩为居住区,建设内容:村委会用房、住房面积为40㎡、60㎡、90㎡、120㎡每户的平房院落(院落内配套凉房,住房面积不含凉房面积),以及居住区绿化、硬化、景观、道路、综合管线、雨水及经处理后的生活排水收集湿地等配套工程,居住区住宅户数约120户,居住区建筑面积约10000平米。承包范围为本项目的设计(方案及施工图设计)、采购及施工总承包。
约4600万元
达拉特旗王爱召镇德胜泰村
合同签订后300天且2023年8月底前完工
综合评估法
投标人资格要求
资质要求
投标人须同时具备设计资质及施工资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,其中:
1.设计资质应具备:
建设行政主管部门核发工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质;
2.施工资质应具备:建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,且具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证。
(投标文件须附扫描件,以联合体形式投标的,设计资质由联合体协议书载明负责设计的单位提供,施工资质由联合体协议书载明负责施工的单位提供)。
项目负责人要求
1、项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具有B类安全生产考核合格证书(投标文件中须附注册证书及考核证书扫描件),且未担任其他在建工程的项目负责人(投标文件提供承诺书,格式详见招标文件第七章附件1)。
2、必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,提供退与投标人签订的有效劳动合同)(投标文件须附扫描件)。
注:本项目中要求的人员可以是任意一个联合体成员的人员,但必须在本单位工作。
业绩要求
/
信誉要求
1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须提供承诺书,详见招标文件第七章附件1);
2、近年(2019年1月1日至投标截止时间)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供承诺书,详见招标文件第七章附件1);
3、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)
4、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件需附网页查询结果截图)
注:以联合体形式投标的,各成员单位均须满足。
财务要求
2021年末资产负债率不高于 75 %。
注:以联合体形式投标的,负责施工的成员单位须满足,提供审计报告或企业财务报表。
联合体投标要求
本次招标接受联合体投标,且应满足下列要求:
(1)联合体所有成员应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,应当指定牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将联合协议书随投标文件一起递交,联合体单位数量不超过3个。
(2)联合协议书约定同一专业由两个及以上单位共同承担的,按照资质等级较低的单位确定资质等级;
(3)联合体各方不得再以自己名义单独参加本项目投标或组成新的联合体或参加其他联合体在本项目中投标。
(4)委托代理人参加投标的还需提供联合体牵头人法定代表人签署的授权委托书。
投标人资格其他要求
1、设计负责人:须具备一级注册建筑师执业资格(投标文件中须附注册执业证书扫描件);
2、施工负责人:须具备建筑工程相关专业工程师职称(投标文件中须附证书扫描件)
3、其他人员要求:施工员、质检员/质量员、资料员、材料员、安全员、造价员/预算员每个岗位至少配备1名(提供有效的资格证书或岗位(培训)证书,安全员提供有效的安全员安全生产考核合格证,投标文件中须附扫描件)。
注:以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,提供与投标人签订的有效劳动合同)(投标文件须附扫描件);项目负责人(项目经理)、设计负责人及施工(技术)负责人之间不得相互兼职(任);本项目中要求的人员可以是任意一个联合体成员的人员,但必须在本单位工作。
招标文件的获取
获取方式
1、本项目实行电子在线报名及获取招标文件。凡有意参加投标者,请于下述获取时间内进入内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)完成在线报名及获取招标文件。
2、报名投标流程:登陆平台(未注册用户请先至平台首页【帮助在线】→查看【账号注册及CA办理】,按照流程注册及办理CA数字证书(电子远程投标的,建议申请法人CA时,证书介质和电子签章一同申请)。报名/投标详细操作流程请查阅平台首页【帮助在线】→【投标人(报名、投标、解密)操作手册】。
3、办理CA数字证书,详细流程请查阅平台首页【帮助在线】→【账号注册及CA办理】手册,操作并添加客服QQ远程办理。
平台联系电话:15661034230 ,15661264230
地址:呼和浩特市新城区兴安北路158号内蒙古招标采购协会(商品交易中心对面),办公时间为周一至周五上午8:30-12:00,下午2:00-6:00。
4、获取要求 :凡有意参加投标者,在下述获取时间内登录《内蒙古电子招标投标交易平台》(http://nmgxh.86ztb.com)上传介绍信扫描件方可在线获取、查阅电子招标文件。介绍信需包含付款详情截图,介绍信格式及招标文件费收款码详见公告附件。
5、招标文件形式:本次实行发售电子版招标文件。
获取时间
2022年10月08日至2022年10月13日下午17时30分
投标文件的递交
递交方式
网上递交电子投标文件,不接收纸质投标文件,电子投标文件请于投标截止时间之前在《内蒙古电子招标投标交易平台》(http://nmgxh.86ztb.com)完成提交。投标截止时间后送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求加密的投标文件,将予以拒收。
递交投标文件截止时间(投标截止时间)
2022年10月31日下午2时30分
投标文件解密截止时间
2022年10月31日下午3时00分
远程解密方式
在使用装有CA驱动的电脑进入《内蒙古电子招标投标交易平台》进行远程开标解密,(投标人需保持电脑网络通畅并安装IE11浏览器)(http://nmgxh.86ztb.com/manager.htm?htm=search&type=235&pf=nmgxh)
开标
开标方式
本项目采用远程开标方式,开标时,投标人无需到达开标现场。开标当日在投标截止时间前登录“内蒙古电子招标投标交易平台”(http://nmgxh.86ztb.com)在线参加开标会议并签到,完成远程解密、查看唱标、异议澄清等交互环节。登录时使用内蒙古电子招标投标交易平台的CA锁和账号密码。相关办理指南可以进入内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)——《帮助在线》栏目查询《投标人操作手册》进行办理。
开标时间
同投标截止时间
开标地点
内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)
交易平台服务费
交易平台服务费:每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易平台缴纳平台使用服务费,①标段中标金额<50万元:平台使用服务费为500元/标段/次,②标段中标金额≥50万元:平台使用服务费为800元/标段/次。③凡是没有实际金额的框架招标和资格入围的中标单位,平台使用服务费为800元/标段/次。有实际金额的按照①、②收取。服务费缴纳方式为现金或公对公转账。
收款信息如下:
单位名称:内蒙古网佳招标公共服务平台运营有限公司
账号:0602004109200022157
开户行:中国工商银行股份有限公司呼和浩特市军区支行(汇款时请务必公对公转账并备注:代理机构名称及开标日期)
开票联系电话:0471-3261228
邮箱地址:wjzbcw@126.com
公告发布媒介
内蒙古电子招标投标交易平台(nmgxh.86ztb.com)
内蒙古招标投标网(www.nmgztb.com.cn)
内蒙古招标投标公共服务平台(zbgg.nmgztb.com.cn)
中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)
招标人(章):
达拉特旗建设投资集团有限公司
招标代理机构(章):
内蒙古中安工程项目管理有限责任公司
地址:
达拉特旗树林召镇人和小区A4号办公楼209室
地址:
鄂尔多斯市东胜区金辉大厦A座18楼1805室
联系人:
温旭
联系人:
刘先生
电话:
13789575905
电话:
15894990316
电子邮件:
/
电子邮件:
380336059@qq.com
公告说明
按照国家、省、市关于全流程电子招标的规定,拟报名投标本项目的供应商,须在本平台电子报名投标。
首次电子报名投标的单位,按下述步骤进行电子报名投标
1、登陆 “内蒙古电子招标投标交易平台【nmgxh.86ztb.com】”
2、单位、法人代表、工作人员注册:【单位免费注册】、【个人免费注册】,流程请查阅平台首页【帮助在线】→【账号注册及CA办理】手册,操作并添加客服QQ远程办理。
3、数字认证:可到指定地点现场认证、也可在网上电子认证(方法附后);
4、单位给工作人员个人授权:用单位账号密码登录>基本信息>把法人代表的账号放在【法人代表】的位置上;到【工作授权】处,给工作人员授权(建议授“全权中”);
5、报名:被授权的工作人员【个人登录】>【去单位】>【投标报名】 >报名;
6、投标:报名通过的单位,在单位空间的【急办事项】处接收招标文件,按招标文件要求编制电子投标文件投标。
【云采供全流程电子招标投标CA数字认证方法】
联系方式
招标代理机构:招标人:电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【nmgxh.86ztb.com】单位工作账号zhonganlegou单位工作账号交易平台注册:15661034230 /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:15661034230 /(电子招标投标的招标事项问答)
交易平台招标:15661264230 /(电子招标投标的投标事项问答)
交易平台投标:15661264230 /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答)
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :3281377621、1534305764
电子邮箱:1534305764@qq.com
现场办公:内蒙古招标采购协会(呼和浩特市新城区兴安北路158号3楼304)
单位名称内蒙古中安工程项目管理有限责任公司单位名称达拉特旗建设投资集团有限公司项目负责人杨恩宽法人代表段涛联系人刘先生联系人温旭电话15894990316电话13789575905电子邮件380336059@qq.com电子邮件/地址(邮编)内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区天骄路金辉大厦A座1805室(017000)地址(邮编)达拉特旗树林召镇人和小区A4号办公楼209室
达拉特旗王爱召镇田家圪旦社迁建安置区项目工程总承包(EPC)
附件:
招标文件费收款码
介绍信格式
电子报名须知
1
报名时间
2022-10-08 15:57至2022-10-13 17:30
购买标书截止时间
2022-10-13 17:30
报名通过,在此时间前购买标书,能在单位空间收到电子招标文件。
2
每单位最多可以投
1个(共 1个)
电子投标截止时间
2022-10-31 14:30
电子开标时间:2022-10-31 14:30
3
每单位最多可以中
1个(共 1个)
投标书解密截止时间
2022-10-31 15:00
可唱标时间:2022-10-31 15:00
4
电子招标文件获取方式
按招标公告提交获取招标文件相关要求资料后,在单位空间自动接收电子招标文件。
电子报名应提交(上传)的证明文件、资料、证书、证件:
NO
名称
选择
备注或说明
1
介绍信扫描件(含付款详情截图)
是
否
上传介绍信扫描件(介绍信格式及详见招标公告附件。)
退回理由(同意发布不用填):
达拉特旗王爱召镇田家圪旦社迁建安置区项目工程总承包(EPC)
发布时间:2022-10-08 16:36:24
招标公告
国统项目编号:
E1500000701009714
国统招标项目编号:
E1500000701009714001
项目概况
1
项目名称
达拉特旗王爱召镇田家圪旦社迁建安置区项目工程总承包(EPC)
项目资金来源
国有资金及其他资金
2
项目编号
E1500000701009714
项目地点
中国
内蒙古自治区 鄂尔多斯市 达拉特旗 达拉特旗王爱召镇德胜泰村
3
招标公告编号
E1500000701009714001001
集中开标地点*
中国
内蒙古自治区 鄂尔多斯市 东胜区 金辉大厦A座18楼1805室
4
审核批准文号
/
内容及标段情况(编号、名称、预算金额、技术规格、参数及要求)
NO标段编号标段名称*投标保证金标书售价预算价标段统计分类*投标有效期*天计划工期*元人民币元人民币单位金额1E1500000701009714001001/-800.00费率(%)100工程/工程施工/建筑工程/土建工程90建设期合同签订后300天且2023年8月底前完工NO所属标段分类项目名称预算价单位项目统计分类计划工期1/建筑安装工程及设备购置部分100费率(%)工程/工程施工/建筑工程/土建工程详见招标文件2/设计部分800,000元人民币工程/设计/建筑工程/建筑详见招标文件
招标公告内容
招标公告内容
达拉特旗王爱召镇田家圪旦社迁建安置区项目工程总承包(EPC)招标公告
项目信息
招标人名称
达拉特旗建设投资集团有限公司
招标代理机构名称
内蒙古中安工程项目管理有限责任公司
项目编号
E1500000701009714
项目名称
达拉特旗王爱召镇田家圪旦社迁建安置区项目工程总承包(EPC)
资格审查方式
资格后审
招标组织形式
委托招标
其他事宜
无
项目概况
序
号
招标内容
计划投资额
建设地点
建设期
评标办法
1
地块1占地面积106.56亩为养殖区,建设内容:羊舍(含养殖棚、活动场)、草料间、羊粪存放间。规划建构物及露天活动场面积约36000平米;地块2占地面积186.54亩为居住区,建设内容:村委会用房、住房面积为40㎡、60㎡、90㎡、120㎡每户的平房院落(院落内配套凉房,住房面积不含凉房面积),以及居住区绿化、硬化、景观、道路、综合管线、雨水及经处理后的生活排水收集湿地等配套工程,居住区住宅户数约120户,居住区建筑面积约10000平米。承包范围为本项目的设计(方案及施工图设计)、采购及施工总承包。
约4600万元
达拉特旗王爱召镇德胜泰村
合同签订后300天且2023年8月底前完工
综合评估法
投标人资格要求
资质要求
投标人须同时具备设计资质及施工资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,其中:
1.设计资质应具备:
建设行政主管部门核发工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质;
2.施工资质应具备:建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,且具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证。
(投标文件须附扫描件,以联合体形式投标的,设计资质由联合体协议书载明负责设计的单位提供,施工资质由联合体协议书载明负责施工的单位提供)。
项目负责人要求
1、项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具有B类安全生产考核合格证书(投标文件中须附注册证书及考核证书扫描件),且未担任其他在建工程的项目负责人(投标文件提供承诺书,格式详见招标文件第七章附件1)。
2、必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,提供退与投标人签订的有效劳动合同)(投标文件须附扫描件)。
注:本项目中要求的人员可以是任意一个联合体成员的人员,但必须在本单位工作。
业绩要求
/
信誉要求
1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须提供承诺书,详见招标文件第七章附件1);
2、近年(2019年1月1日至投标截止时间)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供承诺书,详见招标文件第七章附件1);
3、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)
4、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件需附网页查询结果截图)
注:以联合体形式投标的,各成员单位均须满足。
财务要求
2021年末资产负债率不高于 75 %。
注:以联合体形式投标的,负责施工的成员单位须满足,提供审计报告或企业财务报表。
联合体投标要求
本次招标接受联合体投标,且应满足下列要求:
(1)联合体所有成员应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,应当指定牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将联合协议书随投标文件一起递交,联合体单位数量不超过3个。
(2)联合协议书约定同一专业由两个及以上单位共同承担的,按照资质等级较低的单位确定资质等级;
(3)联合体各方不得再以自己名义单独参加本项目投标或组成新的联合体或参加其他联合体在本项目中投标。
(4)委托代理人参加投标的还需提供联合体牵头人法定代表人签署的授权委托书。
投标人资格其他要求
1、设计负责人:须具备一级注册建筑师执业资格(投标文件中须附注册执业证书扫描件);
2、施工负责人:须具备建筑工程相关专业工程师职称(投标文件中须附证书扫描件)
3、其他人员要求:施工员、质检员/质量员、资料员、材料员、安全员、造价员/预算员每个岗位至少配备1名(提供有效的资格证书或岗位(培训)证书,安全员提供有效的安全员安全生产考核合格证,投标文件中须附扫描件)。
注:以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,提供与投标人签订的有效劳动合同)(投标文件须附扫描件);项目负责人(项目经理)、设计负责人及施工(技术)负责人之间不得相互兼职(任);本项目中要求的人员可以是任意一个联合体成员的人员,但必须在本单位工作。
招标文件的获取
获取方式
1、本项目实行电子在线报名及获取招标文件。凡有意参加投标者,请于下述获取时间内进入内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)完成在线报名及获取招标文件。
2、报名投标流程:登陆平台(未注册用户请先至平台首页【帮助在线】→查看【账号注册及CA办理】,按照流程注册及办理CA数字证书(电子远程投标的,建议申请法人CA时,证书介质和电子签章一同申请)。报名/投标详细操作流程请查阅平台首页【帮助在线】→【投标人(报名、投标、解密)操作手册】。
3、办理CA数字证书,详细流程请查阅平台首页【帮助在线】→【账号注册及CA办理】手册,操作并添加客服QQ远程办理。
平台联系电话:15661034230 ,15661264230
地址:呼和浩特市新城区兴安北路158号内蒙古招标采购协会(商品交易中心对面),办公时间为周一至周五上午8:30-12:00,下午2:00-6:00。
4、获取要求 :凡有意参加投标者,在下述获取时间内登录《内蒙古电子招标投标交易平台》(http://nmgxh.86ztb.com)上传介绍信扫描件方可在线获取、查阅电子招标文件。介绍信需包含付款详情截图,介绍信格式及招标文件费收款码详见公告附件。
5、招标文件形式:本次实行发售电子版招标文件。
获取时间
2022年10月08日至2022年10月13日下午17时30分
投标文件的递交
递交方式
网上递交电子投标文件,不接收纸质投标文件,电子投标文件请于投标截止时间之前在《内蒙古电子招标投标交易平台》(http://nmgxh.86ztb.com)完成提交。投标截止时间后送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求加密的投标文件,将予以拒收。
递交投标文件截止时间(投标截止时间)
2022年10月31日下午2时30分
投标文件解密截止时间
2022年10月31日下午3时00分
远程解密方式
在使用装有CA驱动的电脑进入《内蒙古电子招标投标交易平台》进行远程开标解密,(投标人需保持电脑网络通畅并安装IE11浏览器)(http://nmgxh.86ztb.com/manager.htm?htm=search&type=235&pf=nmgxh)
开标
开标方式
本项目采用远程开标方式,开标时,投标人无需到达开标现场。开标当日在投标截止时间前登录“内蒙古电子招标投标交易平台”(http://nmgxh.86ztb.com)在线参加开标会议并签到,完成远程解密、查看唱标、异议澄清等交互环节。登录时使用内蒙古电子招标投标交易平台的CA锁和账号密码。相关办理指南可以进入内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)——《帮助在线》栏目查询《投标人操作手册》进行办理。
开标时间
同投标截止时间
开标地点
内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)
交易平台服务费
交易平台服务费:每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易平台缴纳平台使用服务费,①标段中标金额<50万元:平台使用服务费为500元/标段/次,②标段中标金额≥50万元:平台使用服务费为800元/标段/次。③凡是没有实际金额的框架招标和资格入围的中标单位,平台使用服务费为800元/标段/次。有实际金额的按照①、②收取。服务费缴纳方式为现金或公对公转账。
收款信息如下:
单位名称:内蒙古网佳招标公共服务平台运营有限公司
账号:0602004109200022157
开户行:中国工商银行股份有限公司呼和浩特市军区支行(汇款时请务必公对公转账并备注:代理机构名称及开标日期)
开票联系电话:0471-3261228
邮箱地址:wjzbcw@126.com
公告发布媒介
内蒙古电子招标投标交易平台(nmgxh.86ztb.com)
内蒙古招标投标网(www.nmgztb.com.cn)
内蒙古招标投标公共服务平台(zbgg.nmgztb.com.cn)
中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)
招标人(章):
达拉特旗建设投资集团有限公司
招标代理机构(章):
内蒙古中安工程项目管理有限责任公司
地址:
达拉特旗树林召镇人和小区A4号办公楼209室
地址:
鄂尔多斯市东胜区金辉大厦A座18楼1805室
联系人:
温旭
联系人:
刘先生
电话:
13789575905
电话:
15894990316
电子邮件:
/
电子邮件:
380336059@qq.com
公告说明
按照国家、省、市关于全流程电子招标的规定,拟报名投标本项目的供应商,须在本平台电子报名投标。
首次电子报名投标的单位,按下述步骤进行电子报名投标
1、登陆 “内蒙古电子招标投标交易平台【nmgxh.86ztb.com】”
2、单位、法人代表、工作人员注册:【单位免费注册】、【个人免费注册】,流程请查阅平台首页【帮助在线】→【账号注册及CA办理】手册,操作并添加客服QQ远程办理。
3、数字认证:可到指定地点现场认证、也可在网上电子认证(方法附后);
4、单位给工作人员个人授权:用单位账号密码登录>基本信息>把法人代表的账号放在【法人代表】的位置上;到【工作授权】处,给工作人员授权(建议授“全权中”);
5、报名:被授权的工作人员【个人登录】>【去单位】>【投标报名】 >报名;
6、投标:报名通过的单位,在单位空间的【急办事项】处接收招标文件,按招标文件要求编制电子投标文件投标。
【云采供全流程电子招标投标CA数字认证方法】
联系方式
招标代理机构:招标人:电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【nmgxh.86ztb.com】单位工作账号zhonganlegou单位工作账号交易平台注册:15661034230 /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:15661034230 /(电子招标投标的招标事项问答)
交易平台招标:15661264230 /(电子招标投标的投标事项问答)
交易平台投标:15661264230 /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答)
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :3281377621、1534305764
电子邮箱:1534305764@qq.com
现场办公:内蒙古招标采购协会(呼和浩特市新城区兴安北路158号3楼304)
单位名称内蒙古中安工程项目管理有限责任公司单位名称达拉特旗建设投资集团有限公司项目负责人杨恩宽法人代表段涛联系人刘先生联系人温旭电话15894990316电话13789575905电子邮件380336059@qq.com电子邮件/地址(邮编)内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区天骄路金辉大厦A座1805室(017000)地址(邮编)达拉特旗树林召镇人和小区A4号办公楼209室
达拉特旗王爱召镇田家圪旦社迁建安置区项目工程总承包(EPC)
附件:
招标文件费收款码
介绍信格式
电子报名须知
1
报名时间
2022-10-08 15:57至2022-10-13 17:30
购买标书截止时间
2022-10-13 17:30
报名通过,在此时间前购买标书,能在单位空间收到电子招标文件。
2
每单位最多可以投
1个(共 1个)
电子投标截止时间
2022-10-31 14:30
电子开标时间:2022-10-31 14:30
3
每单位最多可以中
1个(共 1个)
投标书解密截止时间
2022-10-31 15:00
可唱标时间:2022-10-31 15:00
4
电子招标文件获取方式
按招标公告提交获取招标文件相关要求资料后,在单位空间自动接收电子招标文件。
电子报名应提交(上传)的证明文件、资料、证书、证件:
NO
名称
选择
备注或说明
1
介绍信扫描件(含付款详情截图)
是
否
上传介绍信扫描件(介绍信格式及详见招标公告附件。)
退回理由(同意发布不用填):