宁波市UPS电源 应急电源招标公告(宁波市鄞州区公路与运输管理中心2022)
一、项目信息
项目名称:宝瞻隧道UPS电源采购项目
项目编号:62022092807265902项目联系人及联系方式:徐科儿13505748289
报价起止时间:2022-10-12 11:30 -2022-10-17 11:30
采购单位:宁波市鄞州区公路与运输管理中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
宝瞻隧道UPS电源
核心参数要求:商品类目: 应急电源; UPS技术要求:功率要求:≥60KVA;纯在线式,双变换UPS产品;输入额定电压:电压范围(380vac/400vac/415vac);详细要求以附件为准;次要参数要求:
1件
178870.00
南方默顿英威腾盛弘
买家留言:需响应附件要求
附件:宝瞻隧道UPS电源采购要求9.28.doc宝瞻隧道UPS电源采购要求9.28.doc
响应附件要求:投标要求以附件为准
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后15个工作日内
送货地址:浙江省 宁波市 鄞州区 东吴镇 宝瞻隧道
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
资信与服务要求
满足附件中的各项条件
2、供应商需提供此次竞价所要求的产品和服务内容范围内规定的资质、证明、认证、授权证等信息复印件编制到投标书中。1、供应商需具有电子与智能化工程专业承包资质。二、供应商要求宝瞻隧道UPS电源设备使用多年,目前已无法正常使用,为保障隧道机电系统在市电异常情况下仍然能正常、安全运行,需对UPS不间断电源设备进行更换。本次采购服务内容:对宝瞻隧道UPS旧设备进行拆除,采购、安装新的设备并提供质保服务。新设备配置包括UPS主机(60KVA)2台,12V/100AH蓄电池32只,12V/65AH蓄电池64只,A32电池柜及组件3套。具体详见投标报价清单(附表1)。一、项目介绍宝瞻隧道UPS电源采购项目技术及服务要求1.1功率要求:≥60KVA;1.整体基础要求三、UPS技术要求5、供应商需提供针对本项目的原厂授权函及售后服务承诺函。4、供应商需具有宁波本地法定注册售后服务常驻机构,并需提供营业执照复印件编制到投标书中。3、供应商需提供UPS电源、蓄电池产品品牌厂商的授权证书复印件编制到投标书中。2.输入要求1.6三进三出、主旁同源或主旁不同源等多种输入输出模式;1.5设备应在环境温度为0℃--40℃时,连续可靠工作(输出不降额);1.4塔式设计,中文液晶面板显示,实时显示工作状态和运行信息(能显示输入输出参数、负载量、后备时间、告警信息等数据),管理更加直观;1.3纯在线式,双变换UPS产品;1.2噪音(距离设备1米处):<60dB(A);2.6整流器要求:采用IGBT高频整流技术;2.5输入标配防雷、防浪涌冲击电路;2.4输入功率因数:≥0.952.3输入频率范围为:40Hz-70Hz,能与任意发电机兼容;2.2输入额定频率:50/60Hz自动适应;2.1输入额定电压:电压范围(380vac/400vac/415vac);≥3:1;3.4输出电流峰值系数:UPS所允许最大非正弦波峰值电流与输出电流有效值之比3.3输出电压失真度:线性负载<2.5%,非线性负载<3%;3.2输出功率因数为0.6~1(容性或感性),3.1电池模式下输出频率:50Hz稳定度±0.2%;3.UPS输出要求4.电池管理要求3.7并机能力:具有多台N+1并联工作及负载均分性能,具备在线扩容能力。可并联数量≥3。小于2毫秒。3.6切换时间:市电和电池两种状态间的切换时间为0;旁路与逆变器的切换时间钟~200毫秒;>160%可运行200毫秒3.5过载能力:110%~150%可运行10分钟~1分钟;150%~>160%可运行1分6.1泰尔认证证书6.资信文件要求UPS主机应标配干接点、USB、RS232接口,提供智能插卡槽,支持Modbus、SNMP协议扩展卡,用户可根据需要加装智能卡,来实现远程管理和监控功能。5.监控通讯要求4.2UPS具有灵活的电池配置方式,电池节数32节,并兼容铅酸、镍镉和锂等多种电池类型;4.1在电池管理方面,系统应能对电池的充电电流、过度放电保护等方面进行智能化控制;四、服务要求采购人推荐UPS主机及蓄电池品牌:南方默顿、英威腾、盛弘,供应商应仅就推荐品牌进行报价,本次询价不接受非推荐品牌的报价。7、品牌要求6.4ISO9001、14001认证证书;6.3产品检测报告;6.2节能认证证书五、其他要求5、质保期内中标方须对整个项目提供7×24小时技术支持,包括各种故障及对各种突发事件采取应急措施。电话响应为0.5小时,现场服务响应时间为2小时,查找原因,提出解决方案,并工作直至故障排除,设备(产品)完全恢复正常服务为止。若24小时内无法修复故障,供应商必须免费提供同等质量的备件进行替换直至故障排除。4、中标方需提供质保期内每年一次上门设备巡检服务。3、中标单位需在合同签订前提供设备制造商原厂项目授权书及原厂质保三年承诺函(原件),其中授权书和售后服务承诺函必须明确注明产品用户单位及项目名称“宁波市鄞州区公路与运输管理中心”、“宝瞻隧道UPS电源采购项目”字样。2、质保期:自验收合格后,主机享有三年质保,蓄电池(若质量原因)三年内免费更换。1、项目期限:自合同签订之日起30天内完成安装调试并经验收通过。投标报价表5、中标方在项目安装服务期间,工作人员须遵守采购方现场及国家相关安全管理规定,其一切安全(含人身安全)由中标方负责,采购方不负任何责任。如因中标方自身原因发生的事故,所产生的损失及费用由中标方自行承担。4、中标方提供的产品,必须是原装(全新未曾使用)的合格产品、符合国家有关规定。所有产品均原包装到采购方,到货时间为合同签订后15日内。如出现中标方在供货期对应时间内无法提供验货所需的证明材料;采购方验货结果为验货不通过;完成安装调试后进行验收时发现货物或安装服务不符合采购技术要求等情况时,采购方有权退货,由此而产生的一切经济损失,退货所产生的费用和其他可能出现的其他任何责任一概由中标方承担。3、供应商的报价需包含所有与项目相关的其他费用,包括但不限于实施本项目所需的设备包装、运输、装卸、保管、安装、调试、保修、税金、管理费以及原设备的拆除服务等相关费用,即包括项目验收合格投入运行并交付采购人使用前所发生的一切费用及质保期内为系统正常运行所必须的备品备件和服务。2、项目最高限价178870元,投标报价超过最高限价的投标文件作无效标处理。1、供应商应于竞价结束前至用户现场勘查核实,充分了解投标项目的工地位置、施工条件、施工难度及任何其它足以影响报价的其他要素。2、投标总价取整数精确到元(人民币)。1、报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或者由法定代表人或授权委托人签字或盖章,否则其投标作无效标处理。注:项目名称:宝瞻隧道UPS电源采购项目序号名称型号品牌单位数量综合单价(元)总价(元)1北面隧道口2在线式UPS主机三进三出工频机60KVA台13免维护12V/100AH蓄电池只324电池柜A32及组件套15南面隧道口6在线式UPS主机三进三出工频机60KVA台17免维护12V/65AH蓄电池只648电池柜A32及组件套29合计项目名称:宝瞻隧道UPS电源采购项目序号名称型号品牌单位数量综合单价(元)总价(元)1北面隧道口2在线式UPS主机三进三出工频机60KVA台13免维护12V/100AH蓄电池只324电池柜A32及组件套15南面隧道口6在线式UPS主机三进三出工频机60KVA台17免维护12V/65AH蓄电池只648电池柜A32及组件套29合计年月日法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):投标人全称(加盖公章):