招标采购招标公告(杭州易槌科技有限公司2022)



杭州易槌科技有限公司关于广州市黄埔区联宁三街9号104房的公告(第一次)

杭州易槌科技有限公司定于2022年11月9日10时起至2022年11月10日10时止(延时的除外)在阿里巴巴资产处置平台(网址:)对广州市黄埔区联宁三街9号104房 项目进行公开挂牌,现公告如下:
注:2022年11月9日10时起至2022年11月10日10时止(延时的除外)期间,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作。
一、竞买标的物:广州市黄埔区联宁三街9号104房。
二、重大事项披露:广州市黄埔区联宁三街9号104房,详情见拍卖标的调查情况表。未经专业评估公司评估,具体情况以实际看样为准,请各竞买人务必亲自前往现场看样。未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,请竞买人慎重决定竞买行为,竞买人一旦做出竞买决定即表明已经完全了解并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
三、竞买起拍价:2,101,358元,
保证金:210,135.8元,
加价幅度:10,000元或整倍数。
软件服务费收费标准:按成交价1%(买受人承担)。
四、保证金交纳及处置:
a)竞买人应于拍卖会前在淘宝网和支付宝上进行实名登记注册,注册成功后请按淘宝网和支付宝的提示进行操作。凡参加竞拍的竞买人须在本人的支付宝账户里保证有足够的竞拍保证金。竞买人在对拍卖标的物第一次确认出价竞拍前,按淘宝系统提示报名缴纳保证金。拍卖成交后,竞拍成功者的竞拍保证金将作为定金自动转入指定账户支付宝内,其他竞买人的保证金在拍卖后即时解冻原路退回。保证金冻结期间不计利息。
b)本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入杭州易槌科技有限公司指定账户,竞价余款在2022年11月17 日16时30分前缴纳,可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询机构,并在2022年11月24日前(遇节假日顺延)(凭付款凭证及相关身份材料)到杭州易槌科技有限公司广东分公司(地址: 广州市天河区桃园西路83号源豐大厦803室)签署《竞价成交确认书》,办理拍卖标的物交付手续。
1、银行付款方式:银行汇款到机构指定账户
(户名:杭州易槌科技有限公司,开户银行:杭州银行股份有限公司江城支行,账号:3301040160008076344)
2、支付宝网上付款方式:在登录竞拍淘宝账号的情况下打开标的页面即可在线支付,或登录
余款支付操作可查看:https://www.taobao.com/markets/paimai/sf-helpcenter?path=sf-helpcenter-qa_copy4#c1

c)竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。如遇保证金交付问题也可咨询淘宝网,淘宝客服热线:400-822-2870,09:00-21:00人工在线。
d)有下列情况,则视为悔拍,扣除竞买人缴纳的全额保证金,并足额支付平台软件服务费:
1、竞拍成交后在规定期限内竞得者应自行至杭州易槌科技有限公司广东分公司(广州市天河区桃园西路83号源豐大厦803室)办理签约、移交等后续交易手续,如逾期,则视为竞买人悔拍;
2、竞拍成交后,如因竞买人不符合购房条件、未按约定付清余款等原因导致交易在约定的时间内无法完成,则视为竞买人悔拍。
五、竞买人应具备条件:
1、凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
2、委托他人参与竞拍的,正式拍卖前需向本公司提交相关委托材料,办理委托手续;未办理委托手续的,自行承担相应后果。
六、咨询、看样的时间:自公告之日起至2022年11月9日10时止接受咨询,有意者请与杭州易槌科技有限公司的李经理联系:13288650222。
七、竞价方式:本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。
八、特别提醒:
a)标的物以现状为准,杭州易槌科技有限公司不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
b)参与竞买人必须开设淘宝账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。
c)因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
d)标的物转让登记手续由买卖双方去标的所在地房管局办理,所涉及的税费由买卖双方各自承担。
e)竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。
受托方项目经理联系方式:
咨询电话:13288650222,联系人:李经理
受托方联系地址:广州市天河区桃园西路83号源豐大厦803室
杭州易槌科技有限公司
2022年10月9日