大厅装饰招标公告(栾川县人力资源和公共就业服务中心2022)

栾川县人力资源和社会保障局大厅装饰竞争性磋商公告
(招标编号:ZHSY-2022-10-08号)

项目所在地区:河南省,洛阳市,栾川县
一、招标条件
本栾川县人力资源和社会保障局大厅装饰已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金
来源为其他资金财政资金,招标人为栾川县人力资源和公共就业服务中心。本项目已具备招
标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本招标项目施工图纸、答疑(如有)及工程量清单范围内的全部内容
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)栾川县人力资源和社会保障局大厅装饰;
三、投标人资格要求
(001栾川县人力资源和社会保障局大厅装饰)的投标人资格能力要求:1、满足《中华
人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
(1)本项目专门面向中小微企业采购。
(2)根据豫财办[2020]33号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标
(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录河南省政府采购网
(http://www.hngp.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务
内容。
3、本项目的特定资格要求:
3.1、投标人须具有有效的营业执照;
3.2、投标人须具有建设行政部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)或建筑装饰装修工
程专业承包二级(含)及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;
3.3、投标人拟派项目经理应具备建筑工程二级及以上建造师注册执业证(不含临时),具有
有效的安全生产考核合格证书;无在建工程项目(须出具无在建承诺书,格式自拟,加盖单
位公章、法定代表人签字或盖章、项目经理本人签字或盖章);
3.4、投标人拟派项目经理及被授权委托人须为本单位人员,须提供自2021年1月1日以来至今在本公司连续缴纳6个月真实有效的社保证明及有效的劳动合同(由社保部门开具加盖
社保。
3.5供应商须按照洛财购[2021]11号文件要求在资格审查环节提供满足相应条件的书面承
诺书,供应商在编制响应文件时,按照规定提供《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》(详
见磋商文件响应文件格式),不再需要提供以下证明材料:
1)符合国家相关规定的财务状况报告;
2)依法缴纳税收的证明材料;
3)依法缴纳社会保障资金的证明材料;
4)具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;
6)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单政府采购严重违法失信行为记录
名单的证明材料。
3.6外省企业需在“河南省建筑市场监管公共服务平台(原河南省建筑市场监管信息系统暨
一体化工作平台)”登记(须提供网页截图并加盖供应商企业公章,显示查询日期为为公告
发出之后,否则视同未提供);
3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。
3.8本次采购实行资格后审。
注:采购人有权在签订合同前要求成交人提供相关证明材料以核实成交人承诺事项的真实
性。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月09日 08时30分到2022年10月13日 17时00分
获取方式:竞争性磋商文件领取及报名时间地点:2022年10月09日至2022年10月13
日每天上午8:30-11:30,下午14:30-17:00(法定节假日除外),洛阳市中弘卓越中心B
座702室。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月20日 15时00分
递交方式:洛阳市中弘卓越中心B座702室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月20日 15时00分开标地点:洛阳市中弘卓越中心B座702室
七、其他
项目概况:
栾川县人力资源和社会保障局大厅装饰工程已经相关部门批复实施,前期工作已准备就绪,
具备采购条件,中鸿晟元(河南)工程管理有限公司受栾川县人力资源和公共就业服务中心
的委托对本项目进行竞争性磋商采购,现欢迎符合相应条件的供应商参与。
一、项目基本情况
1、采购编号:ZHSY-2022-10-08号
2、项目名称:栾川县人力资源和社会保障局大厅装饰
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算控制价:508272.08元。
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 1 栾川县人力资源和社会保障局大厅装饰 508272.08 508272.08
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) :
5.1、工程概况:栾川县人力资源和社会保障局大厅装饰
5.2、资金来源:财政资金;
5.3、建设地点:栾川县境内;
5.4、采购范围:本招标项目施工图纸、答疑(如有)及工程量清单范围内的全部内容;
5.5、采购包划分:本次采购共一个包;
5.6、计划工期: 15日历天;
5.7、质量要求:符合国家质量验收备案标准;
5.8、安全目标:杜绝死亡、重伤事故;
5.9、文明工地目标:市级文明工地标准;
5.10、扬尘防治目标:做到“七个 100%,八个必须”;
5.11、缺陷责任期:自验收合格之日起12个月;
6、合同履行期限:至本项目结束
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:
(1)本项目专门面向中小微企业采购。
(2)根据豫财办[2020]33号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标
(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录河南省政府采购网
(http://www.hngp.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务
内容。
3、本项目的特定资格要求:
3.1、投标人须具有有效的营业执照;
3.2、投标人须具有建设行政部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)或建筑装饰装修工
程专业承包二级(含)及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;
3.3、投标人拟派项目经理应具备建筑工程二级及以上建造师注册执业证(不含临时),具有
有效的安全生产考核合格证书;无在建工程项目(须出具无在建承诺书,格式自拟,加盖单
位公章、法定代表人签字或盖章、项目经理本人签字或盖章);
3.4、投标人拟派项目经理及被授权委托人须为本单位人员,须提供自2021年1月1日以来
至今在本公司连续缴纳6个月真实有效的社保证明及有效的劳动合同(由社保部门开具加盖
社保。
3.5供应商须按照洛财购[2021]11号文件要求在资格审查环节提供满足相应条件的书面承
诺书,供应商在编制响应文件时,按照规定提供《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》(详
见磋商文件响应文件格式),不再需要提供以下证明材料:
1)符合国家相关规定的财务状况报告;
2)依法缴纳税收的证明材料;
3)依法缴纳社会保障资金的证明材料;
4)具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;
6)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单政府采购严重违法失信行为记录
名单的证明材料。
3.6外省企业需在“河南省建筑市场监管公共服务平台(原河南省建筑市场监管信息系统暨
一体化工作平台)”登记(须提供网页截图并加盖供应商企业公章,显示查询日期为为公告
发出之后,否则视同未提供);
3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。 3.8本次采购实行资格后审。
注:采购人有权在签订合同前要求成交人提供相关证明材料以核实成交人承诺事项的真实
性。
三、获取招标文件
3.1竞争性磋商文件领取及报名时间地点:2022年10月09日至2022年10月13日每天上
午8:30-11:30,下午14:30-17:00(法定节假日除外),洛阳市中弘卓越中心B座702
室。
报名时须携带(以下证件仅退还被授权人身份证原件):
1)投标人有效的企业法人营业执照复印件加盖公章;
2)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书、被授权人身份证原件及复印件。
3.2竞争性磋商文件售价300元/每套,扫码支付,售后不退。
四、竞争性磋商响应文件的递交
4.1竞争性磋商响应文件递交的截止时间:2022年10月20日15时00分(北京时间);
4.2竞争性磋商响应文件递交的地点:洛阳市中弘卓越中心B座702室;
4.3逾期送达的或者未送达指定地点的竞争性磋商响应文件,采购人和采购代理机构将不予
受理。四、投标截止时间及地点
五、开标时间及地点
5.1竞争性磋商响应文件递交的截止时间:2022年10月20日15时00 分(北京时间);
5.2竞争性磋商响应文件递交的地点:洛阳市中弘卓越中心B座702室;
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的竞争性磋商响应文件,采购人和采购代理机构将不予
受理。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《洛阳市政府采购网》
网站上发布。招标公告期限为五个工作日2022年10月9日至2022年10月13日
七、其他补充事宜
供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息;
八、监督部门
本招标项目的监督部门为栾川县财政局。
九、联系方式
招 标 人:栾川县人力资源和公共就业服务中心 地 址:河南省栾川县兴华路
联 系 人:付先生
电 话:13938855255
电子邮件:/
招标代理机构:中鸿晟元(河南)工程管理有限公司
地 址: 洛阳市洛龙区五环街中弘卓越中心702室
联 系 人: 张女士
电 话: 18800705632
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)