工程招标公告(府谷能源投资集团郭家湾矿业有限公司2022)



210万吨/年资源整合项目二号副斜井井口综合楼工程招标公告

1.招标条件
本招标项目210万吨/年资源整合项目二号副斜井井口综合楼工程已由府谷县发展改革和科技局以府发科基建【2022】125号文件批准招标,建设资金来自自筹,项目出资比例为自筹资金100.00%。招标人(项目业主)为 府谷能源投资集团郭家湾矿业有限公司, 项目已具备招标条件, 现对该项目的施工进行公开招标,特邀有意愿的投标人参加投标。
2.项目概况与招标范围:
2.1建设地点:府谷县郭家湾村 ;
2.2工程规模:210万吨/年资源整合项目二号副斜井井口综合楼工程,本项目建设地址为府谷县郭家湾村;主要内容包括综合楼主体、给水排水、建筑电气、采暖通风等工程 ;
2.3项目投资总额:16428695元,(其中本次招标工程估算16428695元);
2.4计划工期:210日历天 ;
2.5标段划分:标段名称:210万吨/年资源整合项目二号副斜井井口综合楼工程;标段编号:E6108223536s8w9shn2u001;标段类型:施工 ;
2.6招标范围:标段名称:210万吨/年资源整合项目二号副斜井井口综合楼工程:郭家湾矿业有限公司二号副斜井井口综合楼为四层综合楼(内设浴室、更衣室、区队办公楼、区队会议室、调度中心、井口房、空气加热室、胶轮车库),建筑主体高度23.4米,钢筋砼框架结构,建筑物设防烈度为6度,基础为独立基础 ;
2.7其他:本次招标单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位, 不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则,相关投标均无效 。
3.投标人资格要求
3.1标段名称:210万吨/年资源整合项目二号副斜井井口综合楼工程:本次资格要求投标人需具备建筑工程施工总承包三级及其以上资质的独立企业法人具备合格有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派本项目的项目负责人需具备本企业注册的建筑工程专业二级及其以上注册建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书(B证),并提供社保经办机构出具的2022年8月、9月或10月份至少一个月的本企业社保缴纳证明材料(五险一金其中一项即可,应可查询),且未担任其他在建项目的项目负责人。
3.2标段名称:210万吨/年资源整合项目二号副斜井井口综合楼工程: 本次招标 接受 联合体投标; 联合体投标的,应满足下列要求: ①联合体成员数量不超 过2家;②联合体各方具有独立法人资格,且必须满足本次招标资格要求条件,并签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。③联合体投标的由联合体牵头人负责办理投标事宜,联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加本项目投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4财务要求:财务状况良好,提供2019年-2021年度财务审计报告(公司成立不足三年的需提供已出年份的审计报告,不足一年的提供成立以来的财务报表,至少包括资产负债表、利润表、现金流量表)。
3.5信誉要求:①、投标人、法定代表人及其项目负责人在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,投标人提供企业完整信用报告,投标人、法定代表人及项目负责人提供网页查询截图加盖企业原色印章(投标人未被列入失信被执行人名单截图可在其“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)中全国范围内查询);②、投标人、投标人委派代表需在“信用中国(陕西榆林)”网站进行注册、登陆,自主上报信用承诺书(网址:https://credit.yl.gov.cn/),投标人信用承诺、投标信用(保证金)及投标人委派代表信用承诺的承诺事由为参与项目的项目名称,承诺时上传相应的附件,否则为无效承诺。 提供承诺公示后截图;③、省外企业须在陕西建设网“陕西建筑市场监管与诚信信息一体化平台”录入企业基本信息,提供网页查询截图。(本项要求截图及报告生成时间段为招标文件发出至递交投标文件截止时间内,截图需显示时间及网站名称) 。
4.资格审查方法
本次招标采用资格后审的方法对投标人资格进行审查,资格评审的条件、标准、方法详见招标文件。
5.投标确认时间
投标确认时间从2022年10月09日17时30分至2022年10月15日00时00分。
6.招标文件的获取
6.1请于2022年10月09日17时30分 起至2022年10月30日17时30分从陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载招标文件。
7.投标文件的递交
7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年10月31日09时30分 ,地点为 榆林市公共资源交易中心十楼开标室8(不见面开标)。
7.2投标文件递交方式:网上递交。
7.3不见面开标:(1)投标人应在投标截止时间前通过全国公共资源交易平台(陕西省.榆林市)榆林市公共资源交易中心(http://yl.sxggzyjy.cn/)在线递交投标文件并完成在线签到;(2)电子投标文件解密时间为发出解密指令后30分钟内完成;(3)开标地点:招标人在榆林市不见面开标大厅(网址:http://111.20.184.126:8081/BidOpeningHallCS/bidhall/dqxianyang/ylhome)上进行公开开标,所有投标人均应当准时在线参加开标。
7.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
8.发布公告的媒介
本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》 、《陕西采购与招标网》、《府谷县人民政府网》等媒介上发布。
9.其他
9.1本项目采用不见面开标的方式,具体操作方法见榆林市公共资源交易中心榆林不见面开标系统操作手册(投标人)(http://yl.sxggzyjy.cn/fwzn/004003/subPage.html)使用IE游览器打开登录页面(http://111.20.184.126:8081/BidOpeningHallCS/bidhall/default/login),进入不见面大厅后按照操作指示安装驱动程序,新点直播软件,调整浏览器配置。(建议投标人提前调试好设备,以免错过开标时间,造成不必要的损失)调试好后再次打开登录系统,选择投标人身份,插入CA锁进行登录,即可看到当日开标项目,点击所投项目进入页面,点击“我已阅读”进行投标人签到,等待开标时间已到,公布投标人,等待主持人指令开始标书解密,投标人即可插入CA锁,输入密码进行电子标书解密,注:投标人需在规定时间内解密,解密时间已到不可解密。解密之后进行唱标,开标结束。投标人可使用开标大厅辅助功能提出语音异议,文字异议,评标委员会亦可使用开标大厅进行询标。具体操作流程见榆林市公共资源交易中心榆林不见面开标系统操作手册(投标人)(http://yl.sxggzyjy.cn/fwzn/004003/subPage.html)。
9.2投标人须在陕西省公共资源交易中心网站企业诚信管理系统(www.sxggzyjy.cn)中登记企业信息,然后登陆招投标交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载、查看电子版的招标文件及其他文件。
9.3电子标(招标文件后缀名.sxz):必须使用最新版本的电子投标工具制作电子版的投标文件;
9.4投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为sxt格式)。
9.5开标的时候必须携带加密锁(公司CA锁)。
9.6投标企业未办理陕西省公共资源交易中心CA锁的投标人请到榆林市市民大厦四楼交易中心窗口办理,咨询电话0912-3515031。
10.联系方式

招标人:
府谷能源投资集团郭家湾矿业有限公司
招标代理机构:
陕西新世纪工程管理咨询有限公司

地址:
陕西省榆林市府谷县大昌汗乡郭家湾村
地址:
陕西省榆林市府谷县创业大厦四楼436 室

联系人:
柴工
联系人:
石工

电话:
0912-8985259
电话:
0912-8808683

邮编:

邮编:

开户银行:

开户银行:
中国银行股份有限公司榆林肤施路支行

账号:

账号:
103605790456

2022年10月9日