光伏工程招标公告(朝阳市双塔区八里营子村太阳能光伏工程有限公司2022)
朝阳市双塔区他拉皋镇八里营子村光伏工程
一、招标条件
朝阳市双塔区他拉皋镇八里营子村光伏工程已经由辽宁省·朝阳市·双塔区审批服务局备案。招标人为朝阳市双塔区八里营子村太阳能光伏工程有限公司,工程所需资金来源为财政。项目已具备招标条件,现对该项目的朝阳市双塔区他拉皋镇八里营子村光伏工程进行公开招标。本次招标采用资格后审的方式进行资格审查。
二、项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:辽宁省朝阳市经济开发区他拉皋镇八里营子村 2.工程规模:本工程建设分布式光伏电站总容量为167.2KWp;占地总面积2400平方米,八里村村部院内采用550Wp单晶硅太阳能组件304块,安装组串式逆变器80KW二台、新建交流并网柜一台;本项目全额上网。 3.本公告共划分为1个标段
标段(包)编号
标段(包)名称
招标范围
工期(天)
合同估算价(万元)
资金来源
TP122000001001447001001
朝阳市双塔区他拉皋镇八里营子村光伏工程
本工程建设分布式光伏电站总容量为167.2KWp;占地总面积2400平方米,八里村村部院内采用550Wp单晶硅太阳能组件304块,安装组串式逆变器80KW二台、新建交流并网柜一台;本项目全额上网。
30
90.05
财政
三、投标人资格要求
1、投标人须具备电力工程施工总承包叁级(含)以上资质,和电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》四级及以上资质。在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力。 2、投标人拟派项目经理须具有机电工程专业二级(含)以上建造师执业资格证书并具备安全生产考核证;技术负责人要求具有中级(含)以上专业技术职称;施工员、质检员、安全员持证上岗。 3、本次招标不接受联合体投标。 4、凡被“信用中国”网站列入“失信被执行人”的、在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单禁止其在本项目投标。凡辽宁省行政部门建设市场信用信息平台公布禁止参加省内工程投标且期限未满的单位,不得参加本工程投标。 5、投标人在招投标过程中所提供的资料必须保证真实有效,如提供虚假资料自行承担一切责任,招投标过程中如发现投标单位恶意围标、串标行为,将终止其投保,中标的将取消中标资格并进行失信曝光。 6、本次招标实行资格后审,资格后审的具体要求详见招标文件,未通过资格后审的投标文件将不被接受。 7、外省投标单位必须办理入辽备案手续(外省和外市投标单位中标后需办理入朝备案手续)
四、投标
1.投标截止时间:2022年11月03日 09时00分 2.现场投标地点:朝阳市公共资源交易中心(朝阳市双塔区人民路1B三楼) 3.开标时间:2022年11月03日 09时00分 4.保证金金额:9000.00元 本项目投标保证金接受通过全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)办理的电子担保保函。
五、招标文件的领取
1.领取时间:2022年10月08日至2022年10月13日。 2.领取地点:全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)http://218.60.2.98/TPBidder/memberLogin 下载并领取
六、其他说明
1、投标人须具备电力工程施工总承包叁级(含)以上资质,和电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》四级及以上资质。在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力。 2、投标人拟派项目经理须具有机电工程专业二级(含)以上建造师执业资格证书并具备安全生产考核证;技术负责人要求具有中级(含)以上专业技术职称;施工员、质检员、安全员持证上岗。 3、本次招标不接受联合体投标。 4、凡被“信用中国”网站列入“失信被执行人”的、在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单禁止其在本项目投标。凡辽宁省行政部门建设市场信用信息平台公布禁止参加省内工程投标且期限未满的单位,不得参加本工程投标。 5、投标人在招投标过程中所提供的资料必须保证真实有效,如提供虚假资料自行承担一切责任,招投标过程中如发现投标单位恶意围标、串标行为,将终止其投保,中标的将取消中标资格并进行失信曝光。 6、本次招标实行资格后审,资格后审的具体要求详见招标文件,未通过资格后审的投标文件将不被接受。 7、外省投标单位必须办理入辽备案手续(外省和外市投标单位中标后需办理入朝备案手续)8、招标文件领取时间:2022年10月08日至2022年10月13日,每日上午8:30时至16:30时。投标人将投标文件上传到全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)投标人指定栏目,未在规定时间内传输到相关网站栏目的投标文件,或未按照制作工具制作的电子投标文件及未按规定时间解密,招标人不予受理。 9、本项目采用远程直播开标,投标文件必须用实体CA锁生成上传;解密时限为递交投标文件截止时间起30分钟内(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间),登录交易系统进入所投开标项目,使用CA锁解密。未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标,招标人不再接收(退回其递交的投标文件)。 10、投标截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次招标答疑中的相关信息。
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在辽宁省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)上发布
八、联系方式
招标人:
朝阳市双塔区八里营子村太阳能光伏工程有限公司
招标代理机构:
辽宁安盛工程咨询服务有限公司
招标人地址:
辽宁省朝阳市双塔区他拉皋镇八里营子村
代理地址:
朝阳市双塔区友谊大街四段146-14号
招标人邮编:
122000
代理邮编:
122000
招标人联系人:
赵海信
代理联系人:
姜冬莹
招标人电子邮箱:
代理邮箱:
招标人联系电话:
18009809993
代理联系电话:
0421-3802789
招标人传真:
代理传真: