衣物 日用品 仓库招标公告(德阳市公安局2022)



德阳市公安局关于圣海工业园仓库-衣物及日用品等(详见清单)。的公告(再次)

公开竞价公告
德阳市公安局将于2022年10月17日 10时——2022年10月18日 10时止(因竞价自动延时除外)在德阳市公安局阿里巴巴司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、标的物基本信息

1、标的物:圣海工业园仓库-衣物及日用品等(详见清单)。(详情意向竞买人可自行踏勘现场)
2、评估价:10200000.00元 起拍价:452198.40元 保证金:90000.00元 加价增幅:2000.00元
注:此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作。
二、竞买人条件
具有完全民事行为能力,并具有良好的商业信用、财务状况和银行资信的境内外企事业法人、自然人,除法律另有规定外均可参与竞价.
咨询、展示看样的时间与方式:自公告之日起至开拍当日止(双休、节假日除外)接受咨询,有意者请与银荃辅拍公司联系,
咨询电话:0816-2546666、15196235708

所有拍卖过程与其他机构无任何关系,请各意向竞买人对以竞拍咨询、引领看样名义进行的收费行为提高警惕,以免造成损失。(注:附件中图片影像及清单仅供参考,以实物现状为准)
三、拍卖方式
设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
四、特别提醒
1、拍卖标的以现状为准(实物现状和权属现状),拍卖人对拍卖标的物所作的说明和提供的视频资料、图片、清单等,仅供竞买人参考,竞买人须充分了解标的状况后,自行判断能否参与竞买,一旦参与竞买后,表明竞买人已充分了解标的物的各方面的情况,德阳市公安局不承担该标的的瑕疵保证,由买受人自行承担相关责任。
2、本次标的物部分支持邮寄,详细情况咨询四川银荃辅拍科技有限公司,大宗物品、过期物品必须现场办理交付。
3、请竞买人在拍卖前须仔细审查拍卖标的物,调查是否存在瑕疵,认真研究查看所竞买标的物的实际情况,并请亲临展示现场,实地看样,慎重决定竞买行为。未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
五、保证金及尾款缴纳
1、参与竞买人须开设淘宝账户,项目竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
2、本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入德阳市公安局指定账户。
3、竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
4、若存在不予退还竞买人保证金的情形,由德阳市公安局直接予以收缴。
六、财产交付
竞买成功后,竞买人须在竞价结束后7日内将全部价款缴至德阳市公安局指定账户(账户如下)

户名:德阳市公安局
账号:2012000000016081
开户行:长城华西银行股份有限公司营业部
转账请备注“:某标的竞价款”
(建议通过淘宝订单支付尾款,支付宝将自动提现到德阳市公安局指定账户,并自动备注交款人及标的物信息)

经德阳市公安局确认到账后次日计算,于7日内(遇节假日顺延)(凭付款凭证及相关身份证明材料)到货物存放仓库签署《拍卖成交确认书》,办理拍卖标的物交付手续,并凭相关付款凭证提取竞得标的。
竞买人逾期未办理交付的,并未与德阳市公安局提交相关材料的视为放弃本财产,保证金不予退回。竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须提前与德阳市公安局(地址:四川省德阳市长江东路238号)沟通交付时间,并亲自到德阳市公安局办理交接手续。

、资产交易平台收费通知

1.收费标准:
按系统成交价金额进行阶梯计算,单个标的软件服务费金额上限为200万(人民币:壹佰万圆整)。其中:系统成交价=起拍价+溢价。

系统成交价(人民币)
收费标准(含税)

不超过50万元的部分(含50万元)
系统成交价金额的1.5%

超过50万元至500万元的部分(含500万元)
系统成交价金额的1%

超过500万元至1000万元的部分(含1000万元)
系统成交价金额的0.5%

超过1000万元以上的部分
系统成交价金额的0.2%

上述费用均由买受人在竞价成功后向淘宝一次性支付交易软件服务费。请买受人在竞价过程中考虑上述费用。
2、缴费方式:
①线上支付:标的物竞拍成功后,平台会生成一笔待支付的软件服务费,买受人通过线上完成相应费用的支付后,保证金将转为货款转至处置主体的支付宝账户(若买受人未足额支付软件服务费的,平台将冻结竞拍保证金直至买受人线上完成软件服务费订单的支付)。
②缴纳期限:软件服务费的缴纳期限为订单生成之日起的30天内,买受人逾期未全额缴纳的,平台可对其进行依法追缴。
3、发票:买受人可在系统中查看已完成支付的软件服务费记录并点击申请开票.
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本单位发布的拍卖须知。本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
咨询电话:0816-2546666
15196235708
注:咨询时间为周一至周五上午9:00-下午17:00
淘宝技术咨询:400-822-2870

2022年10月9日