云南绿色设计中心设备招标公告(云南大学2022)



云南大学碳中和创新中心绿色设计中心设备项目采购竞争性谈判公告

2022-10-09 来源: 云南省政府采购网 【显示公告正文】 【显示公告概要】

公告概要

公告信息:

采购项目名称
云南大学碳中和创新中心绿色设计中心设备项目采购

采购单位
云南大学

行政区域
省级
公告时间
2022-10-09

获取采购文件的地点
云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)前台持单位介绍信获取文件。

获取采购文件时间
2022-10-09 17:00:00至2022-10-12 17:30:00每日上午:08:30至12:00下午:13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥15.5万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李波琼 张东辉 程吉鹏 赵德武 曾桂华 申靖 曹魁

项目联系电话
(0871)63338509

采购单位
云南大学

采购单位地址
云南省昆明市呈贡区雨苍西路

采购单位联系方式
刘老师(0871)65032850

代理机构名称
云南元大工程咨询有限责任公司

代理机构地址
云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15层)

代理机构联系方式
李波琼 张东辉 程吉鹏 赵德武 曾桂华 申靖 曹魁(0871)63338509

竞争性谈判公告

项目概况 云南大学碳中和创新中心绿色设计中心设备项目采购采购项目的潜在供应商应在云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)前台持单位介绍信获取文件。获取采购文件,并于2022-10-18 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YDCOH20221700
项目名称:云南大学碳中和创新中心绿色设计中心设备项目采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额(万元):15.5
最高限价(万元):15.5
采购需求:云南大学碳中和创新中心绿色设计中心设备项目采购,具体参数详见公告附件或第五章《货物需求一览表及技术规格》的具体内容。
合同履行期限:合同签订之日起至质保期满止。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/
3.本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体谈判。

三、获取采购文件

时间:2022-10-09 17:00至2022-10-12 17:30,每天上午08:30至12:00,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)前台持单位介绍信获取文件。
方式:现场获取
售价(元):500

四、响应文件提交

截止时间:2022-10-18 09:30(北京时间)
地点:云南省昆明市白云路13号13-4号共享会议室401(云南省交通警察培训中心正对面清真滇香火瓢牛肉四楼)

五、开启

时间:2022-10-18 09:30(北京时间)
地点:云南省昆明市白云路13号13-4号共享会议室401(云南省交通警察培训中心正对面清真滇香火瓢牛肉四楼)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (YDCOH20221700)云南大学碳中和创新中心绿色设计中心设备项目采购:保证金金额:3000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账或电汇等非现金形式保证金缴纳截止时间:2022-10-14 09:30 其他:1.开标方式:现场开启 2.谈判有效期(日历天):90 3.是否需要缴纳谈判保证金:是 4.谈判保证金缴纳金额(元):3000元 5.谈判保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函;其他非现金形式:银行转账或电汇等非现金形式 6.谈判保证金缴纳截止时间:2022年10月14 日09点30分 7.其他: 7.1本次竞争性谈判公告在云南省政府采购网上发布,公告内容和时间以云南省政府采购网发布的信息为准。 7.2本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品等政府采购政策。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:云南大学
地址:云南省昆明市呈贡区雨苍西路
联系方式:刘老师(0871)65032850
2.采购代理机构信息
名 称:云南元大工程咨询有限责任公司
地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15层)
联系方式:李波琼 张东辉 程吉鹏 赵德武 曾桂华 申靖 曹魁(0871)63338509
3.项目联系方式
项目联系人:李波琼 张东辉 程吉鹏 赵德武 曾桂华 申靖 曹魁
电 话:(0871)63338509

文件类别
文件名称
上传时间
操作

其他文件
20221700公告附件.docx
2022-10-09
下载下载

其他文件
20221700谈判公告.docx
2022-10-09
下载下载

(2)监狱企业扶持政策:供应商如为监狱企业将视同为小型或微型企业,应提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商应对提交的属于监狱企业的证明文件的真实性负责,提交的监狱企业的证明文件不真实的,应承担相应的法律责任。(1)促进中小企业发展政策:根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》规定,本项目供应商所投产品为小型或微型企业生产的,应对提交的中小企业声明函的真实性负责,提交的中小企业声明函不真实的,应承担相应的法律责任。2.为落实政府采购政策需满足的要求云南大学碳中和创新中心绿色设计中心建设设备,用于存储处理城市、社区、建筑不同尺度的能耗数据及建模和数据采集。1.采购标的需实现的功能或者目标(一)采购标的需实现的功能或者目标,以及为落实政府采购政策需满足的要求;(三)采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求供应商所供产品应满足国家、部颁、行业等相关标准和规定。(二)采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范;(4)按照“财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知”财库〔2019〕9号的规定执行。(3)促进残疾人就业政府采购政策:根据《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)规定,符合条件的残疾人福利性单位在参加本项目政府采购活动时,供应商应出具谈判文件要求的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性承担法律责任。中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,采购代理机构将随中标结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。残疾人福利性单位视同小型、微型企业。不重复享受政策。序号标段代码项目(产品)名称技术参数及性能要求 11小型计算机1.处理器:至少2个Intel Xeon Silver 4310 10C 100W 2.4GHz 处理器 ,最大可支持2颗CPU;2.内存:不低于32个DIMM插槽,最大可支持2颗CPU,4个32GB 3200MHz TruDDR4;3.网络接口:不低于2个10GBASE-T端口,1个1GBE专用管理端口;4.不少于8个2.5"硬盘背板插槽,最大24个2.5"硬盘背板插槽,SSD1T+16T*4 RAID 530-8i 1GB Cache PCIe 12Gbps 阵列卡(最大支持8个硬盘)支持RAID0/1/10/5/50;5.不少于4个集成1GbE RJ-45网口(LOM卡)和1个管理网络端口,最大支持8个PCIe插槽,包括一个内置阵列卡专用插槽,最大支持6个PCIe 3.0插槽,与一个LOM专用插槽。6.至少1个不低于500W白金级热插拔电源模块,最大支持2个,前置1个USB2.0(XClarity管理接口),1个USB3.0接口,后置2个USB3.0接口。7.提供3年全国保修服务及安装服务。21飞行器一.主飞行器1台1.配备1/2" CMOS广角相机,有效像素 :≥4800 万,快门:8 秒~ 1/8000 秒,照片尺寸:≥8000×6000;2.配备1/2" CMOS长焦相机,有效像素: ≥1200 万,快门:8 秒~ 1/8000 秒,照片尺寸:≥4000×3000;3.配备热成像传感器,像元间距≤12μm,等效焦距≤40㎜;4.搭载RTK模块,位置精度:≤1 cm+1 ppm,喊话器,响度:≥110dB;5.内存≥128GB,最大续航里程:≥32公里,巡航时间:≥45min,电池容量:≥5000mAh,7.2V,支持 100W高能快充,还可通过无人机机身直接实现 88W快充。6.提供一年意外损坏低价置换服务。二.辅助飞行器1台1.配备1/1.3" 影像传感器,有效像素≥4800 万,可录制4K/60fps 视频;2.配备前视、后视、下视双目视觉感应系统、飞行辅助系统,能灵活避障;3.搭载5.5英寸高清显示屏遥控器,内存≥128GB,包含2块长续航智能飞行电池,双向充电等,续航时间:≥47min;三.支持航拍三维数据系统1.与飞行器连接提供高精度的三维坐标,任何形状的空间都在控制当中,轻而易举的捕获和记录距离、高差、面积、周长、体积、坡度、夹角等数据, 实现三维数据采集建模;2.平整度扫描:可以通过本软件连接飞行器,对某个平面进行平整度扫描,计算出各个点到平面的距离;3.角度测量:可以通过本软件连接飞行器,对某个房屋或树木进行角度测量;4.数据输出:软件测量的数据全部保存,以便作为后续处理的依据;5.三维显示:将飞行器获得的测量数据以或三维方式进行显示。31数据采集器一.360度全景运动相机5台1.有效像素:≥1600万;2.支持360度全景录像功能,影像性能:≥5.6K/30,动态影像:≥1440P/60帧;3.内置6个降噪麦克风,带电子防抖,GPS定位,语音控制,视频直播,2倍慢动作等功能;4.配备256GB内存卡,带Grip支架,双口充电器,原装电池一块。二.噪声计5台1.精度:≥±1.4dB@1khz标准声源;2.频率范围:31.5Hz~8KHz;3.动态范围:≤50dB;4.测量范围:低频段:30dB~80dB,中频段:50dB~100dB,高频段::80dB~130dB,自动频段::30dB~100dB;5.时间加权:快速≤125ms,慢速≤1s;6.存储数据:≥32700组;7.具有A&C加权选择、转换功能,支持USB、蓝牙连接通讯。4.交货地点:采购人指定地点。3.实施时间:2022年。2.交货期:签订合同后15日历天完成。1.采购标的的数量:见“(三)采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求”(四)采购标的的数量、采购项目交付或者实施的时间和地点;注:上表中标注下划线“”参数为重要技术参数。标注下划线“”参数在响应文件中提供最新技术支持资料支持技术条款偏离表应答(包括产品技术白皮书或检测报告或图纸或印刷宣传彩页或功能截图等),不接受供应商自行印刷、打印或者手写的技术支持资料。标注下划线“”条款有1项以上(含1项)负偏离或非下划线“”条款有3项以上(含3项)负偏离,将被视为非实质性响应谈判文件。5.货物验收合格后,在质量保证期内,所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方及时派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。4.售后服务联系地址和联系电话的变更,乙方应在第一时间及时书面通知甲方和甲方使用单位。3.本项目执行过程中,乙方需指派专人负责与甲方联系售后服务事宜,为甲方提供及时有效的服务。2.成交单位需按指定的地点交货,必须达到合同约定的所有要求。1.质保期:验收完成后不低于一年。(五)采购标的需满足的服务标准、期限、效率等要求;1.保证所有货物均为全新、原装正品;七、采购标的的其他技术、服务等要求。2.验收要求:按国家及相关行业验收标准验收以及合同条款验收,如有残缺、缝合等质量问题无条件包退包换。1.验收方式:供应商交货时,采购人组织验收小组或指定代理人统一验收,采购人认为必要时可邀请有关专家参与共同验收,验收时采购人将按照国家相关标准或竞争性谈判文件所载明的标准和方法进行验收。(六)、采购标的的验收标准;6.乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定,以及本合同或谈判文件、响应文件所约定的服务承诺提供服务。2.付款方式:本项目无预付款,终验合格后30日内支付合同金额的100%至乙方指定账户。付款时乙方需提供增值税专用发票。乙方在甲方付款前须向甲方缴纳合同总金额5%的履约保证金,自乙方缴纳履约保证金满一年后,乙方若无违约责任,甲方无息退还乙方的履约保证金。乙方缴纳履约保证金是甲方付款的必要条件。项目编号:YDCOH20221700一、项目基本情况云南大学碳中和创新中心绿色设计中心设备项目采购采购项目的潜在供应商应在云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)前台获取采购文件,并于2022年10月18日09点30分(北京时间)前提交响应文件。项目概况(项目编号:YDCOH20221700)云南大学碳中和创新中心绿色设计中心设备项目采购竞争性谈判公告采购需求:云南大学碳中和创新中心绿色设计中心设备项目采购,具体参数详见公告附件或第五章《货物需求一览表及技术规格》的具体内容。最高限价:155000元预算金额:155000元采购方式:☑竞争性谈判□竞争性磋商□询价项目名称:云南大学碳中和创新中心绿色设计中心设备项目采购序号标段代码项目(产品)名称是否允许进口数量计量单位11小型计算机否1台21飞行器否1架31数据采集器否10台1.2供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:1.1供应商须具有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国境内登记或注册,供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十一条的规定;1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:二、申请人的资格要求:本项目否接受联合体。合同履行期限:合同签订之日起至质保期满止。1.4.2供应商须提供在响应文件提交截止之日前十二个月内(费款所属时期)任意连续2个月的社会保险费缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或社保管理部门出具的有效的缴款证明,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件;1.4.1供应商须提供在响应文件提交截止之日前十二个月内(税款所属时期)任意连续2个月的税务局税收通用缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或税务局出具纳税情况的相关证明,依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件;1.4供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:1.3供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供证明材料;1.2.2健全的财务会计制度指:提供2020年或2021年经审计的财务报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注),成立不满1年的供应商提供自成立至今经审计的财务报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注);或提供自响应文件提交截止时间前三个月内基本开户银行出具的资信证明;1.2.1良好的商业信誉指:供应商在本项目响应文件提交截止时间前,在“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”政府采购严重违法失信行为记录名单内无不良信息记录及“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载的信用信息和信用信息查询栏查询的“失信被执行人、重大税收违法失信主体”未出现不良信用信息记录(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准);3.本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体谈判。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。1.6.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。1.6法律、行政法规规定的其他条件。1.5供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚),提供书面声明。四、响应文件提交售价:500元/份方式:现场获取地点:现场获取:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)前台持单位介绍信获取文件。时间:2022年10月10日至2022年10月12日,每天上午08:30至12:00,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)三、获取采购文件六、公告期限地点:云南省昆明市白云路13号13-4号共享会议室401(云南省交通警察培训中心正对面清真滇香火瓢牛肉四楼)时间:2022年10月18日09点30分(北京时间)五、开启地点:云南省昆明市白云路13号13-4号共享会议室401(云南省交通警察培训中心正对面清真滇香火瓢牛肉四楼)截止时间:2022年10月18日09点30分(北京时间)4.谈判保证金缴纳金额(元):3000元3.是否需要缴纳谈判保证金:是2.谈判有效期(日历天):901.开标方式:现场开启七、其他补充事宜自本公告发布之日起3个工作日。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系7.2本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品等政府采购政策。7.1本次竞争性谈判公告在云南省政府采购网上发布,公告内容和时间以云南省政府采购网发布的信息为准。7.其他:6.谈判保证金缴纳截止时间:2022年10月18日09点30分5.谈判保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函;其他非现金形式:银行转账或电汇等非现金形式名称:云南元大工程咨询有限责任公司2.采购代理机构信息联系方式:刘老师(0871)65032850地址:云南省昆明市呈贡区雨苍西路名称:云南大学1.采购人信息电话:(0871)63338509项目联系人:李波琼张东辉程吉鹏赵德武曾桂华申靖曹魁3.项目联系方式联系方式:李波琼张东辉程吉鹏赵德武曾桂华申靖曹魁(0871)63338509地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15楼(奥斯迪商务中心B座15楼)